Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Проблема с сиротами России взята на кон

"Проблема с сиротами России взята на контроль по поручению председателя «Единой России» и премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Во-первых, предложено увеличить срок действия медицинского заключения о состоянии здоровья родителей, решивших усыновить ребенка с 3 до 6 месяцев. Во-вторых, планируют сократить срок оформления справки органов внутренних дел об отсутствии у будущих приемных родителей судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья с 30 до 10 дней. В-третьих, хотят исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией.

«Предложения очень своевременные и правильные. Они помогут уменьшить бюрократические препоны и облегчить сбор необходимых документов будущим родителям»"
20.01.2013 15:39:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего хорошего не жду! Ну уберут две справки, а отчитаются что сделали вагон полезных дел! Эта страна обречена! Мы представили в суд 33 листа документов. Теперь суд требует проверки наших представленных документов из диспансеров - БРЕД! И самое смешное - свидетельства о рождении им мало - заставили отвести запрос в ЗАГС об актовой записи рождения. Слов нет! Извините за эмоции - но чинуши в нашей стране не истребимы! 22.01.2013 19:47:03, Mitridat
Актовые записи суд у меня еще 12 лет назад просил. Не знала, что это новость. 22.01.2013 20:23:38, Tulsa
Медицину надо сократить до справок из диспансеров. Толку от хождения в поликлинику все равно ноль. Не думаю, что с нерабочими группами инвалидности люди рвутся усыновлять.

При усыновлении из опеки и доусыновлении супругом убрать бумажки вообще (и ШПР в первую очередь).
21.01.2013 10:08:30, OlgaStPb
да, про усыновление изпод опеки согласна. абсурд - собирать бумажки на пригодность к тому же самому ребенку. 22.01.2013 18:37:47, Tulsa
Про усыновление из-под опеки - 100% согласна.

...Я вот прям представляю, как я прописываю 10 человек в квартире и после этого иду получать в ЖЕКе Акт для опеки... Или развожу плесень с тараканами, а после этого вызываю СЭС... Или сажусь на иглу, а потом с синими венами бегу в наркодиспансер... И получив справки, в которых написано не то, что надо, бегу в опеку со словами - "заберите, заберите мою любимую доченьку!!!"
Ох...
21.01.2013 22:01:31, GreenHope
+ 1000000 21.01.2013 15:22:30, оля 123
Может я не права, но мне чё-т страшно стало. Они ж теперь от желания выслужиться и отрапортовать (ну, грезит Астахов министровскими мигалками)детеи будут направо и налево раздавать. Тут уже к кому то пришло письмо с предложинием 6-месячного в добавку. А если берут для хоз. работ или из-за пособии? И все так легко и просто.. 21.01.2013 07:04:20, SemechkaYa
вы знаете, в этой плачевной ситуации пусть берут для работ и из-за пособий, вот честно. 22.01.2013 18:38:29, Tulsa
Да можно подумать сейчас из за пособий не берут. У нас некоторые знакомые взяли из за пособий-на бирже предложили трудоустройство своего рода. И ничего-живут. И родителю хорошо-копейку имеет,и ребенку хорошо-не в дд. 21.01.2013 16:01:26, ИраА
Если создадут министерство, то детей невыгодно будет в семьи отдавать. Чем министерству заниматься, если детей в ДД станет мало? Работы не хватит и разгонят министерство. А вот если детей много и работы невпроворот, то министерству расширяться надо и денежки под расширение требовать. 21.01.2013 15:38:07, Elina
Так забирать из семей будут за всякие "провинности" (из приемных тоже) и по кругу детей... работы невпроворот будет у министерства. 21.01.2013 16:59:28, светланасемимама/
Вот-вот. Глядишь, одного министерства еще мало будет, чтобы со всем справиться. 21.01.2013 17:17:10, Elina
Думаете - нет? Помните все ужастики с отобранными русскими детьми в Финляндии? А всё потому что это очень прибыльный бизнесс в частных фостерных домах где день нахождения (за счёт налогоплательщиков, ессно) стоит ого-го. И началось это с приватизации фостерных домов, за последние 10 лет цена выросла впятеро. Вот вам и ответ откуда будет денежка в конверт капать.

А вот и сценарии по пополнению частных ДД (которые ну просто никакого конечно отношения к новому министерству не будут иметь) Серийные самоубийства матерей в Полтавской области [ссылка-1]
22.01.2013 04:07:21, SemechkaYa
Да разве я спорю с тем, что чиновники кормушку или найдут или создадут? Не спорю. 22.01.2013 16:50:18, Elina
Да это ненадолго. Проходили уже в 2006, тогда Зурабов старался. Пошумят с полгода, отрапортуются и забудут про сирот до новой компании. 21.01.2013 07:42:44, яся 76
ketspb
Зурабов, кстати, сам взял двух и очень не здоровых деток. Только он всегда отказывался комментировать этот факт. И еще, он провел очень много реформ в здравоохранении, хороших и нужных. 21.01.2013 18:06:42, ketspb
Молодец Зурабов, только к закрытию детских домов это отношения не имеет. Как тогда его обещание ликвидировать систему за три года было утопией, так и нынешние обещания остаются ею же. 21.01.2013 22:32:08, яся 76
Хорошо бы и срок действия детской медицины увеличить. и упростить процесс усыновления из под опеки. а то мы уже скоро год как усыновиться не можем, а ребенок дома три года уже как. 20.01.2013 21:07:40, Елена747
А дурацкую справку из СЭС не так уж и давно ввели. Мне повезло. Я справку из СЭС не предоставляла. И справку об отсутствии судимости тоже.
Для ПС на тот момент они не требовались.
21.01.2013 00:00:19, Криптан
О, про усыновление из-под опеки полностью согласна... С ужасом дума о том, что на следующей неделе нужно будет начинать собирать весь этот ненужно-бесполезный пакет документов на себя... Ох... Удачи Вам! 20.01.2013 23:29:22, GreenHope
а срок действия детской медицины нигде не прописан, нечего увеличивать.

думаю, сложности усыновления из-под опеки - это местное творчество, по закону ничего сложного нет, ну кроме идиотского ппвила проходить ШПР.

вот ЭТУ глупость надо убрать в первую очередь
20.01.2013 21:49:48, Tulsa
Еще бы сделали чтобы после усыновления не месяц ждать , а 10 дней как раньше . 20.01.2013 19:16:09, яяяяяяяяя
Да еще бы эти дурацкие отчеты убрали. Ежу понятно что раз ребенок живет в семье то он что-то ест,пьет и во что-то одевается. 20.01.2013 22:01:16, \\\\\\\\
Тем более, что упитанность и кол-во барахла у детей постоянно инспектируется опекой. 21.01.2013 04:01:54, светланасемимама/
В самую точку. Отчитываться надо за что-то существенное - квартира, дача. Все живо, не продали, сиротку не обидели. 20.01.2013 22:04:17, lilava
Имущество ребенка и так невозможно продать без согласия опеки. 21.01.2013 03:45:43, Маргаритка
Хорошо бы все эти наши пожелания (даже дополнить особо нечего и спорить не с чем),да в уши по назначению..,чтоб велосипед не изобретали,а почитали,да поняли-не помогать иногда нужно,а не мешать. Вот мы готовы усыновляться(после опеки,и отказавшись от выплат),но ходить опять за справками-бумажкам...-хочу презумпцию невиновности усыновителям, из под опеки,и если уже не первый год без замечаний,да не с одним ребёнком-вот какая тут корысть,чтобы доказывать,что ты хороший? 21.01.2013 19:16:23, Приёмная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!