Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять отчет. Куда вписать санки, спортивный мяч и т.д.?

Девушки, подскажите, пожалуйста, в какой раздел вписать санки, спортивный мяч, купленный для занятий, такие предметы, как круг на шею для купания и др.?
11.01.2013 14:05:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша опека настоятельно не советует нам вписывать вообще мало-мальски ценные вещи типа санок, коньков, упаси боже мебели и пр., т.к. прокуратура потом в 18 лет ребенка может спросить, а санки хде? Почему опекуны не следили за имуществом опекаемого? Или их придется списывать, что тоже особо никому не охота делать в опеке. Поэтому, у нас в отчетах только "малоценный быстроизнашивающийся товар" типа одежды-обуви, памперсов... 12.01.2013 17:18:31, мбп
ОльгаЛ
Коньки особенно актуально. р.28- 800р- 4 дня кормежки 12.01.2013 22:22:25, ОльгаЛ
А мне на вопрос: "а если ребенок вырос из кроватки и я захочу ее продать, то что?" посоветовали записать, что продали де кроватку за 200-300 рублей и отнести эти деньги в доход. Так же можно поступить и с другими ценными вещами, которых уже нет. Мало ли за какую цену вы продали (условно), а хоть бы за 200 рублей. Зато мороки не будет. 12.01.2013 21:31:50, Bonik
Вы правы. Я вот вписывала (мобилы в том числе, а их и нет уже), а теперь держать ответ придётся, видимо, лет через несколько. Никто мне не подсказал раньше, а жаль. Чеков то обычно "вагон и тележка", но хочется, чтоб меньше с ними возиться и приклеивала те, что суммой побольше были... блин. Даже не предполагала, что опека будет в опись это включать. 12.01.2013 20:19:28, светланасемимама/
Sheba77
Вообще существует такое понятия, как амортизация. Думаю, под шумок можно от руки составить что-то типа акта списания и подсунуть к отчёту.
А вообще, не торопитесь расстраиваться. Возможно, отчёты отменят вообще.
12.01.2013 20:48:31, Sheba77
Спасибо, Лена.
Я не собираюсь детей ТУДА возвращать, но вот и "хранить" это их скарб в шкафчике и под бдительным присмотром до 18 лет тоже мало возможности.
А можно у опеки посмотреть, чего они вообще уже успели внести в опись, или им это может не понравиться, как думаете?
В отмену отчетов уже не верю, чего-то (ну, это если в обмен ещё чего покруче не придумают). Мы отчитываемся не только раз в год, но и ежеквартально ещё, а у нас их четверо, вот и "веселюсь". Расписки нельзя, а так бы на один листик все перечислил, да по сберкнижкам просчитал и вписал - ан, нет...
12.01.2013 21:23:27, светланасемимама/
А у меня дополнительный вопрос (если ещё не поздно). Если договор на мат. содержание мы подписали только в ноябре. Деньги нам перечислили только в декабре за один месяц. А ребёнок дома находится с августа. Соответственно я храню всё чеки (на мебель, на одёжку, на игрушки-книжки) с августа. Их можно прикладывать задним числом или только те траты, что были сделаны в декабре? 11.01.2013 21:37:36, Анна И.
Мы прикладывали, опека сказала, что если у проверяющих возникнут вопросы, то напишите бумагу, в которой укажете, что товары/одежда/обувь и прочее было закуплено к приходу ребенка домой (как-то так). Не понадобилось ничего писать. 12.01.2013 09:54:04, светланасемимама/
И меня этот вопрос интересует 11.01.2013 21:46:15, Nostalgi43
Мы писали в "прочие". Всё, что напишите в "длительное" - будет приданым ребенка и есличё должны будете это ребенку отдать или по вырастанию это будет его имуществом. Представила - взрослый дядя (тетя) с санками в одной руке и детской кроваткой в другой ... 11.01.2013 15:52:01, светланасемимама/
Нормально! взрослой тете и дяде своего ребенка нужно же на чем-то катать и спать где то укладывать!!! 11.01.2013 17:03:11, Нэцкэ
Ой, а еще игрушки и книжки? 11.01.2013 14:06:16, И я)
А также можно ли отнести кроватку, матрац и бампер в кроватку к предметам первой необходимости или записать их в прочее? 11.01.2013 14:39:01, И я)
кроватку и матрац я бы в предметы длительного пользования записала...
А какие там есть графы в отчете?
11.01.2013 14:55:26, Нэцкэ
Товары длительного пользования есть, есть прочее, куда мне посоветовали вписать санки и игрушки. 11.01.2013 15:15:00, Ия)
Мебель однозначно в товары длительного пользования. 11.01.2013 15:15:39, Нэцкэ
Спасибо! 11.01.2013 15:19:57, И я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!