Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

издевательства над детьми

За последние две недели второй раз уже натыкаюсь на эту ссылку. Это действительно события из прошлого, как написано в одном из комментариев, или свежие события? Невозможно поверить, что существуют такие изуверы, причем, имеют постоянный доступ к детям. Неужели ничего не предпринято? [ссылка-1]
09.01.2013 20:58:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок оттуда. Подарочный. Там пробыл 5 лет до 9. Тоже ржал.Потому что прекрасно всех знает- те, кто дает показания что били- глубокое УО. И тетку уволенную знает. Сама била всех. Создала группу "привилегированных детей". когда уволили- поклялась отомстить. Все дела.
Сейчас ее подруга - журналист пишет везде и пихает эти тухлые "откровения". без фактов. В общем вранье и вранье
10.01.2013 08:12:58, Мама Гарика
Я просто хотела спросить не знает ли кто продолжение этой истории. Может, в розовых очках жила. Думала, что такое, если и возможно было, то давно, редко , не здесь... итд. А в данном случае, очень рассчитывала, что эта история получила сильный общественный резонанс и те [цензура] не остались безнаказанными. А то про Диму Яковлева столько кричали. Ужас конечно. Но тут ежедневное изуверство, ежедневное убийство... 10.01.2013 01:40:41, Do-re-mi
Бред сивой кобылы. ну сколько можно писать, что детей НЕ БЬЮТ так. Там мутная история- тетка 8 лет работала, потом как раз ее и уволили. Сладкий кусок потеряла- и теперь она "За правду". Уже давно все разобрались- чушь и вранье. Воспитатель Урбанская просто мстит за увольнение руками этой девочки. Которая УО. Там прямо написано "Коррекция". так что не ведитесь на эти истории. 10.01.2013 08:06:42, Мама Гарика
Я бы очень хотела верить, что это так, как Вы говорите. Но Ваш сын мог не знать всего. Если там, якобы даже в другой группе не знали. А то, что ребенка головой об стену треснули тоже неправда? Что Вы называете глубокое УО? Если там и есть олигофрения, то текст слишком связанный и звучит очень искренне. Вы считаете, что это возможно заставить их выучить такой текст? Или вы считаете, что они читают с листа? Слишком круто для детей, да еще и глубоких УО. А мальчик Кирилл и вовсе маленький еще.
Я на самом деле очень хотела, чтобы это было именно так. Но что-то мне подсказывает, что этим детям просто опять не поверят и все останется так, как есть.
Та Урбанская могла быть тоже виновата. Но то, что она теперь кричит в интернетах о том, что там творится, не значит, что этого нет в действительности. Не значит, что это неправда.
10.01.2013 18:11:33, Do-re-mi
Бьют на самом деле. И так тоже бьют, особенно в коррекционке, кстати. Правда, большинство воспитателей стараются себя обезопасить, бьют руками старших детей. Но и сами, бывает, тоже бьют.
Хотя и второе тоже имеет место: месть уволенного воспитателя, да и девочка может преувеличить, как здрасьте. "У меня восемь лет не было доказательств" - стремно выглядит.
10.01.2013 08:26:37, яся 76
Да и сейчас нет. Вы ж в курсе как проверяют. Кто только не приезжал..НИЧЕГО не нашли. потому что нечего искать. не бьют. и вот это правда. имеется ввиду, что не убивают. Шлепнуть могут. И все!! 10.01.2013 08:31:30, Мама Гарика
"имеется ввиду, что не убивают" - ну да, если убивают, то уголовные дела заводят:)
Но бьют именно так. как девочка рассказывает. Ровно те же наказания, что описаны в статье, в ходу в 80% учреждений.
10.01.2013 09:05:51, яся 76
ну, это же Новая россия, матушка! С праздником! Это все чистейшая правда, и бьют детей, и морально насилуют, и физически - тетеньки поварихи, воспиталки укладывают мальчиков на себя, начиная с любого возраста. А что вы хотели? Вы на Зоне были? А в казарме с дедовщиной? А в психушках? То то же. Побываете - расскажете всем. Только всем будет наплевать на ваши откровения. Всем будет фиолетово. Детдома растят зеков, на зеках кормится ГУЛАГ, огромная армия народа, если вы не знали. и с каждым годом будет только хуже, народ звереет. 09.01.2013 21:12:02, Удивили
"тетеньки поварихи, воспиталки укладывают мальчиков на себя, начиная с любого возраста" - вы фильмов для взрослых обсмотрелись? Что за больная фантазия? 10.01.2013 08:27:58, яся 76
Наверное нет. 2 таких факта могу назвать- подя Рязанью и под Братском. Но..мальчикам больше 14 лет..И там УО. то есть все тоже мутно-мутно. я пишу- под=это значит три дня на оленях и глухие деревни. там все проще. и простые парни из семьи тоже не оставлены без внимания. 10.01.2013 08:34:16, Мама Гарика
Эммм... То есть бить не бьют, но насилуют. Мило, да. Я среагировала именно на "мальчиков силком укладывают на себя, всех возрастов". Это бред больной фантазии, извините. 10.01.2013 09:08:04, яся 76
Аа. я невнимательно прочитала. извините. у нас было с 14 эти случаи..и в 16..но=не всех точно и не в любом. 10.01.2013 10:05:30, Мама Гарика
И, подозреваю, без сопротивления самих мальчиков?:) 10.01.2013 10:07:50, яся 76
в 16 лет с УО- конечно они только за были. И кстати они не девственники уже были..Там вообще рано начинают. Но конечно не с детства 10.01.2013 10:18:17, Мама Гарика
И не насильно. А начинают действительно очень рано и не с воспитателями. 10.01.2013 10:31:00, яся 76
Зона зоной, там зэки. Но эти тетки откуда взялись? И если взялись, то это же криминал. Почему их не пересажали до сих пор? Где вот этот мальчик Кирилл. Он жив ли еще? А девочка Ася после ее откровений? Как возможно такое? Если это уже вскрылось, неужели меры не принимаются? Тетки эти еще не сидят? Ну хотя бы под следствием? Не может же быть, чтобы в детдомах работали исключительно женщины с психическими отклонениями. 09.01.2013 21:19:07, Do-re-mi
Ну не смешите! Ей Богу! Что ты,детей побили в детдомах! Не знаю как Ваши знакомые,а мои практически все бьют детей и некоторые довольно жестоко-например ногами,шлангом,скакалкой...фантазия богатая у людей. Мой сын до сих пор помнит как на дне рождения у мальчика погодка его мама за то что шумно себя вел влупила ему по лицу так что кровь ручьем,ели остановили.Детям было по 4 года,сейчас им по 9,до сих пор помнит. Так как у нас дома битье не практикуется,то для моего это был ШОК.На дне рождения было 7 человек взрослых и всем было пофиг. Знакомая постоянно жестко лупит девченку 13 лет,бегала за ней по поселку с криком "Убью!". Кто то вызвал милицию,девченку спрятали соседи у себя...Ну и что? Да ничего-милиция приехала и уехала,опека даже не поехала. Еще одна знакомая в школе учителем работает,постоянно лупит своего сына и многие об этом знают. Да и своего ребенка я с ДР забирала и то в 1.6 года в синяках,хотя довольно приличный детдом... 09.01.2013 22:02:11, ЯЯЯЯ
Странная реакция. Даже в голову не могло прийти, что все это в норме для людей. Даже здесь, для местных. Домашняя жестокость тоже внушает ужас. Но здесь... Маленькие беззащитные. Эти тетки бьют чужих детей! Это же преступление вообще-то. Кодекс то никто не отменял уголовный, не? 10.01.2013 01:30:23, Do-re-mi
Дело не в Кодексе. А в том, что врет эта ася. И остальные дети. все смотрели профессионалы-психологи- они рассказывают об издевательствах и НЕ ПЛАЧУТ!!! А это невозможно. Так что ВСЕ проверки остались ни с чем. и снимали и таскали и проверяли. ВРАНЬЕ!!! 10.01.2013 08:08:31, Мама Гарика
"они рассказывают об издевательствах и НЕ ПЛАЧУТ!!! А это невозможно" - XD:)) Теперь плачу я... Знаете, как проходят опросы в детских домах? Вот сбежал у нас в группе пацан, вызвали милицию, все дела. Звонят, сейчас приедут, будут опрашивать "очевидцев"
- Татьяна Петровна, а мне как рассказывать, как было, или как надо?
- Ну, она (воспитатель), подошла к нему и ударила
- Она ему руку на плечо положила
- Ага, положила руку на плечо и рукой ударила.
Эти дети настолько привыкли к избиениям, и своим и других, что не считают их достойным поводом для слез. С каким умилением выпускники вспоминают, как им по первости старшаки "вписку" устраивали...
10.01.2013 08:33:46, яся 76
там психологи работали. независимые. Их спецом привлекали. Тех, которых в теме..они еще много чего написали как и почему видно что дети врут, но не буду корректировать инструкцию для этой мадам.потому что врать надо уметь. Тут же- неумелые попытки. пусть помучается на суде. когда ей докажут и суд примет доказательства детского вранья. очень на это надеюсь. 10.01.2013 08:37:28, Мама Гарика
Суд, по рабочему опыту, примет те доказательства, которые будут соответствовать веяниям. Ничего общего с установлением истины и наказаним по справедливости это иметь не будет.
А детям из учреждений виртуозно удается манипулировать психологами, кстати.
10.01.2013 09:10:31, яся 76
особенно в случаях "За воспитателей"..И ПРОТИВ этой уволенной..И этой девицы. 10.01.2013 10:06:12, Мама Гарика
Да во всяких случаях. Я верю, что такое в принципе бывает, столько же, как и в то, что это может быть месть уволенной сотрудницы. Детьми в учреждениях легко управлять, к сожалению, и делают это все, кому не лень, в своих интересах. 10.01.2013 10:11:55, яся 76
Золотые слова. 10.01.2013 10:18:41, Мама Гарика
И еще. в сегодняшнем УК ЕСТь статья за клевету. очень надеюсь, что эту Урбанскую посадят по этой статье. Потому что ни одного факта не подтвердилось. чудовищное рванье и клевета. а в тексте есть фамилии воспитателей.так что все признаки есть. интернет-интернетом, а отвечать надо. 10.01.2013 08:23:35, Мама Гарика
Я так понимаю, Вы в курсе реальных событий? 10.01.2013 09:18:28, яся 76
Я написала- у меня ребенок оттуда. Конечно и опеку привлекли и они встречались с нами.По этому случаю спецом. да, в курсе. И в курсе за что ее уволили. Там грязь еще большая. Но поскольку уволили по собственному желанию- истина будет выглядеть той самой клеветой. а зря..там реальная грязь у этой Урбанской. 10.01.2013 10:08:39, Мама Гарика
Да, уже прочитала выше. К сожалению, нередкая история:(Я однажды была свидетелем того, как сняли с должности неплохого директора, много сделавшего не только для своего дд, но и для учреждений области вообще, по ложному обвинению воспитанника в сексуальных домогательствах. Кому-то в департаменте образования понадобилось теплое местечко, а там материальная база была очень неплохая, стараниями именно этого директора. Детей в таких историях тоже жалко, их эти взрослые разборки ломают непоправимо. Тот парень, ЕМНИП, вообще в спецшколу был отправлен новым директором, чтоб не болтал лишнего. 10.01.2013 10:36:00, яся 76
Кодекс кодексом,а жизнь немного другая-окружающим дела нет,доблестная полиция не любит когда их беспокоят по пустякам,а опека сидит головы прижавши-авось пронесет.... 10.01.2013 01:35:22, ЯЯЯЯ
да нормальные работают в детдомах, бывают конечно [цензура], но их сама жизнь наказывает. и коллектив трудовой саморегулирующаяся система. избавляется от недостойных. 09.01.2013 21:27:04, Удивили
ну вот этой Урбанской и избавились. Было наверняка за что. Теперь по интернету бегает и пытается облить грязью всех. Взяла бы в семью этих "жертв". однако все по детдомам сидят. нехорошая тетка. 10.01.2013 08:14:37, Мама Гарика
Но вот этот коррекционный 46. Здесь не было ничего на эту тему? Очень переживаю. Изменилась ли ситуация сейчас и что с детьми? 09.01.2013 21:28:53, Do-re-mi
Вы в Москве? ну позвоните им и попросите прийти. ну принесете флюшку. И наверняка пустят. а верить во всякую ерунду не надо. 10.01.2013 08:09:19, Мама Гарика
Ну наверное уволили уже, или сама уволилась. Жестоким обращением сейчас никого не удивишь. Если бы были увечья или трупы, тогда другое дело. Вот если бы детишки пожаловались на излишне ласковое обращение!!! Тогда вынос мозга был бы обеспечен всему району) 09.01.2013 21:42:44, Удивили
Вот и я о том же. Сейчас люди вообще злые как собаки стали. У нас под окнами опеки многодетная семья живет,сколько раз опеку к ним вызывали-папаша больно буйный,бесполезно. В том году папаша младшую девочку запинал досмерти,вот тогда опека забегала поначалу...ну а потом опять же ничего...папаше условку в 4года дали и все продолжается как прежде,даже детей не изъяли. 09.01.2013 22:06:30, ЯЯЯЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!