Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые шаги

Извините что анонимно. Запала мне в душу девочка. Не знаю как и с чего начать. Что делать, каки где получить информацию о семье родителях ребенка, как узнать медицинские подробности, кто проводит медицинское независимое заключение. Ребенок далеко от меня - надо с начала съездить к ребенку или сначала все заранее порешать? Извините за сумбур. Очень боюсь - боюсь что не справляюсь, боюсь что детки мои как говорит моя мама будут "ревновать" и т.п.
06.01.2013 15:48:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
С чего начать: [ссылка-1]
[ссылка-2]

Часто задаваемые вопросы по усыновлению:
[ссылка-3]
06.01.2013 17:49:53, Марина (.)
Собрать документы и на месте решить вопросы по родителям и здоровью ребенка.
Ревности бояться не стоит-ее надо учитывать,тк ситуация в семье изменится-100%
-бояться,что не справитесь логично.Но каждый сам подразумевает. что значит не справится?-будет тяжело,предполагайте что будет!
Не справиться-это что?
06.01.2013 16:12:01, DiLaiLa
okroshka
Мы тоже планируем в конце года поискать ребёнка в семью, мне сразу советовали заранее никаких детей не искать, пока на руках не будет заключение от опеки. И вы рано начали. Информацию о семье ребёнка вам никто не даст, могут только сказать, лишены ли родители прав, значатся ли вообще они в свидетельстве о рождении. От этого зависит возможная форма устройства. Но ничего сверх этого о родителях вам не скажут - не имеют права.
Независимое медицинское обследование делаете вы по собственному желанию за свои деньги. Обычное обследование делает государство, но будет ли оно корректным, будут ли все диагнозы верными - это уж как повезёт. О состоянии здоровья ребёнка по телефону вам никто ничего не скажет и лично не скажет, если у вас не будет на руках направления от опеки. Можно попробовать на разных форумах выложить ссылку на анкету ребёнка, если повезёт, могут найтись волонтёры, которые что-то скажут о нём, но это редко бывает.

Поэтому сначала - документы, а потом уже все подробности и выбор ребёнка. Ну а по поводу страхов ничего сказать не могу. ШПР и психологи вам в помощь. Дети ревновать обязательно будут, но они и родного нового ребёнка бы ревновали. А вот в какой степени будет ревность, выйдет ли она за грань, повлияет ли как-то на детей - это всё зависит от вас, как вы своих детей воспитываете, как подготавливаете к пополнению в семье. Это решаемо всё.
06.01.2013 16:11:37, okroshka
[пусто] 06.01.2013 16:45:45
+ по каждому пункту: здоровье детки и все о семье опека говорит. Может, конечно, мне тоже повезло )) 07.01.2013 01:06:11, тасик15
okroshka
У меня своего опыта общения с опекой пока нет. Но все, с кем я общалась на эту тему - и опытные родители, и представители опеки, и психологи в голос говорили о том, что диагнозов по телефону никто не озвучивает. Видимо, вам повезло) Или меня дезинформировали) 06.01.2013 16:52:54, okroshka
[пусто] 06.01.2013 16:59:04
Мне тоже только один РО отказался озвучивать диагнозы, и то, после моих настойчивых просьб все таки выдал тайну )А звонила я примерно 15 РО 06.01.2013 22:13:32, Nostalgi43
Надо же.Мне достаточным оказалось звякнуть в Саранск,что б понять,что ребёнка я буду искать рядом.И все вопросы с органами опеки решать в рабочем порядке.Ну это если без усыновления и тайн. 07.01.2013 22:07:54, Ануш
Для начала надо пойти в опеку и собрать полный пакет документов с прохождением ШПР.

Можно полюбопытствовать, зачем Вам инфа о семье и родителях ребенка?
06.01.2013 16:08:53, Криптан
Спасибо.
По поводу Вашего вопроса - мы наверное не готовы если родители ребенка алкоголики например
06.01.2013 17:36:54, НовенькаяЯ
я тоже была не совсем готова.
Вернее в начале имела такой же настрой.
Но не выбирала ребенка,я собирала под дочку документы,только под нее.И оказалось я готова ко всему,что мне озвучили..Сейчас я думаю случайных дтей не бывет.
Это моя младшенькая,самая близкая мне пока))скоро вырастет конечно и будет более самостоятельной))
06.01.2013 19:16:05, DiLaiLa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!