Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселуха

взяли девочку Веронику 9 лет от роду.
Полным ходом идет привыкание:Вчера пошли старшей выбирать ветровку.Вероника:мне плохо!меня тошнит!Давайте уйдем отсюда!
Помчались из магазина,вышли,говорю:Ну что ж..поехали домой,раз тебе плохо..может скорую вызвать?Хотела тебе какую тряпочку посмотреть,но раз тебе плохо..то домой.
Нет нет!Мне уже нормально!
Старшая сегодня пишет реферат..отвлеклась,приходит в строчке набрана абракадабра:Мам,ну что это такое???Ерунда конечно,но ведь обидно!
Лиль,ну почему ты думаешь что это Вероника?Кошки вон толпами ходят,спокойно могли по клаве пробежаться...
Нет,это она.
Гулять Вероника категорически отказывается.Может целый день просидеть дома.Познакомила с местными ребятами:не хочу с ними играть.
Я:Почему? В:Надоели дети.
Вчера обьвляю:завтра приедет моя приятельница с дочкой 9 лет.
Вероника:Зачем?
Я:в гости.Будешь с девочкой играть?
Вероника:не знаю.Не хочу.
Вобщем пока так.
01.05.2005 18:51:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, ваша новая дочка просто ревнует. Это "тошнит", когда покупка для старшей, или хулиганство в тетради старшей дочери. Она хочет понять, наравне ли вы ее любите. 01.05.2005 23:58:24, Толстик
хм...а решение вопроса:беседы душевные? 02.05.2005 10:47:53, Глория
Я не даю вам советов, просто выразила свое мнение по ситуации. А с другой стороны, зачем вы ее в магазин брали? Подразнить? Дети все ревнуют. Одной купили что-то, другой тоже надо было. 02.05.2005 16:50:15, Толстик
мне её не с кем дома оставить.
Мы ей уже купили то что было необходимо.И тоже ездили втроем.Моя дочь не скандалила.Наоборот,помогала выбирать.
02.05.2005 18:02:21, Глория
Теа
Не сравнивайте их. Дети все разные, а уж выросшие в разных условиях - тем более... Просто любите, а старшей девочке попытайтесь объяснить, что ревность - это болезнь, она пройдет у Вероники со временем. 05.05.2005 01:44:08, Теа
Знаете, вот именно с магазином - тут я прокомментирую... У меня две дочки, если идем в магазин покупать что-то одной (обе очень любят друг друга, правда), то ОБЯЗАТЕЛЬНО покупаем что-то другой - может не то же (если этого нет), но что-то обязательно. Такова детская психика, даже родных детей. А у вас точно присутствует ревность и даже провокация со стороны 9-летней девочки - она хочет ТОЧНО понять - действительно ли ВЫ относитесь к обеим наравне.. Хотя, думаю, тут даже больше - она б хотела, чтоб ее любили больше) Это нормально) Попробуйте уделять ей чуть больше внимания - она привыкнет и расслабится. 03.05.2005 10:37:40, Лелька_С
тина
я думаю, что решение вопроса - время. и чтобы слова с действиями не расходились у вас :) психологи, вообще-то, советуют не перегружать ребенка новым впечатлениями и новыми знакомыми первые пару недель-месяцев, думаю, что к 9леткам это тоже относится. пусть пообвыкнется в роли дочки. а вы ее удочерили уже или она у вас на гостевом? я пропустила, кажется, этот момент. 02.05.2005 14:08:07, тина
пока на гостевом,но уже наподольше.
Собираю справки на семейного воспитателя.
То есть ребенка в дом хочу взять.
Ей в этом году из приюта либо в ДД либо в семью.Такого возраста детей берут неохотно.Всем нужны маленькие.
а так и на неделе из школы забираю с ночевой и утром сразу в школу отправляю.
02.05.2005 18:07:43, Глория
нормальная ревность,причем легенькая! Заодно небольшая проверка на вшивость-будете ли вы любить меня плохой девочкой? Вам решать,как Вы ей ответите. Попытайтесь понять,что она сейчас чувствует,тогда найдете верный ответ.Успехов! 03.05.2005 03:44:11, mama17
О, точно))))) Вспомните известный фильм "Трудный ребенок"))) 03.05.2005 10:38:52, Лелька_С
тина
удачи вам!! 03.05.2005 00:59:18, тина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!