Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я папа,который не знал о ребенке

Здравствуйте, хочу посоветоваться со знающими тему людьми. Мне 24 года, я "вполне приличный" как здесь говорят био-отец. Пять лет назад я несколько раз переспал с однокурсницей и наши отношения не продолжились. Продолжения не хотела ни она, ни я.Потом наступило лето, а в сентябре она не вышла на учебу,говорили, что вроде она перевелась в другой ВУЗ. На прошлой неделе я узнал,что она от меня родила девочку, от которой отказалась в роддоме. О ее беременности я не знал.Девочку усыновили люди, ФИО и адрес мне уже известны. Я хочу быть отцом этой девочки,МОЕЙ дочки, я хочу заботиться о ней, признать ее, дать ей фамилию, отцовскую заботу. Ведь меня лишили такого права.
1.Насколько я смогу сделать это юридически?
2. Как это может сказаться на дочери?
Спасибо
04.01.2013 21:30:51,

353 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха, "усыновительницы" тут собрались.За детей постоять не можете.
Одного отберут,за другим пойдете.
Может действительно дело в деньгах?
И может вообще Лахова правильно сказала, что лучше в ДД расти,хотя бы психику не травмировать такой "любовью".
08.01.2013 09:31:47, С другой конфы
А это вообще к чему? Вы от праздников "отошли"? ПОздравляю!!! 08.01.2013 12:26:30, Gloria
Бедная девочка. Мужчина, оставьте ребенка в покое, не берите грех на душу. 07.01.2013 17:59:20, пароль не помню
А почему я не могу свой вчерашний ответ найти в котором предложила отдать под суд органы опеки?
И это происходит в стране, где начали активную пропаганду усыновительства!
Или это модераторы так прикалываются , что бы "поддержать" состоявшихся усыновителей и тех кто в пути.
И все это беззаконие обсуждается на полном серьезе?!
Ссылку на топик дала в департамент образования г.Москвы,сейчас проконсультируюсь в какие СМИ можно скинуть.
Произвол какой-то.
07.01.2013 10:52:56, Не понимаю
А может быть, органы опеки и не виноваты? Усыновители вполне могут быть родственниками матери ребенка. И она сама могла сообщить о них отцу.
Попадаются же в прессе истории о том, как нежеланного раннего ребенка усыновляют бабушка и дедушка.
08.01.2013 11:58:38, читаю иногда
а может быть и нет никакой девочки прикалывается аноним, языком треплет? а вы сразу бить в колокола 07.01.2013 18:28:55, хм
Хороши же приколы у вас на усыновительском сайте! 07.01.2013 22:38:35, Хорошо когда не касается вас
lidmig
Кто на самом деле ТС - папа, или мама папы, в любом случае, это взрослый человек.
По поводу вопроса № 2.
ТС, вспомните, пожалуйста, себя в детстве. В возрасте 4-5 лет уже все себя помнят. Представьте себе, что к Вам подходит чужой дядька и говорит: здравствуй, деточка, теперь ты будешь жить со мной, потому что - ВОТ МОИ АНАЛИЗЫ, здесь написано, что ТЫ МОЙ, теперь я дам тебе ОТЦОВСКУЮ ЗАБОТУ.
Представили? Ну как, Вы бы обрадовались?
05.01.2013 15:41:54, lidmig
ФеврАлёна Нарбертовна
А теперь представьте, что "к Вам подходит чужой дядька и говорит: здравствуй, деточка, теперь ты будешь жить со мной, потому что - ВОТ МОИ АНАЛИЗЫ, здесь написано, что ТЫ МОЙ, теперь я дам тебе ОТЦОВСКУЮ ЗАБОТУ" это и правда ваш отец.Просто замените "чужой дядька" на "родной отец". и Все. И почувствуйте разницу. 06.01.2013 18:21:04, ФеврАлёна Нарбертовна
ничего не изменилось. для ребенка это чужой дядька не зависимо от того, что написано в бумажке. родные родители - это те, кто с ребенком живет сейчас. 07.01.2013 23:53:36, Kobra
Представила. Послала бы куда подальше, ибо у меня был отец и другого мне не надо. 06.01.2013 23:07:54, Рыбачка Соня
lidmig
Для того, чтобы заменить на "родной отец", надо, чтобы этот чужой дядька жил со мной лет несколько и заботился обо мне постоянно. Какую разницу я могу почувствовать, называя отцом дядьку, который нарисовался тока-тока?
Можно подумать, слова - это волшебная палочка, назвали - и сразу все так и случилось, зароднилось-залюбилось.
Это ж не свадьба, когда свекры сразу становятся "мамо" и "папо" - нравятся-не нравятся, люби, моя красавица.
06.01.2013 22:54:46, lidmig
ФеврАлёна Нарбертовна
Не, это не волшебная палочка, а реальность. Дети, которые растут с неродными родителями, даже если они об этом не знают, удивительным образом чувствуют "что то не то". И у подростков в семьях с неродными родителями в разы чаще психические заболевания с отклонениями в виде бреда "а у меня не мои родители" "у меня много родителей". Или бесцельное брожение по улицам и заглядыванием в чужие лица с объяснением "я родных ищу". Статистически доказано, кстати, не мое. 06.01.2013 23:19:44, ФеврАлёна Нарбертовна
Corgik
Ой-е-ей, как Вы много знаете. А что делать, доктор, если всё в порядке? 07.01.2013 17:18:42, Corgik
Прям интересно стало увидеть статистику, какой процент усыновленных бесцельно бродит по улицам и заглядывает в чужие лица, потому что ищет родных... 07.01.2013 10:26:26, яся 76
Малость не в тему. ранее в Китай ездила через благовещенск. Всегда останавливалась в одной и той же гостинице.

Была в разные сезоны. И вот в одном квартале со мной здоровались и дети, и взрослые. Я в ответ тоже здоровалась. Три года со мной здороались разные люди. Здоровья желали. За кого приниали? За учителя или педиатра? вот прямо интересно. И я представлю, в какой растерянности была моя "близняшка".

Если что - папа и дедушки по обеим линиям в Благовещенске не были!
07.01.2013 10:43:40, Криптан
lidmig
А дайте, пожалуйста, ссылочку на источник такой статистики. 07.01.2013 00:11:18, lidmig
А им по фиг. Они же только о себе думают 05.01.2013 16:37:06, Gloria
Мне кажется очень странным, что будущая мать пять лет скрывала ребенка, а теперь вдруг решила все рассказать. При таких вводных данных она и сама может не знать, чей это ребенок. Остальные говорят с ее слов.
Возможно, она увидела, чего Вы добились, и Вы стали представлять для нее интерес.Возможно, ей вдруг стал нужен этот ребенок, и она хочет за Ваш счет забрать его из приемной семьи. Очень вероятно, что она тоже будет требовать общения с дочерью. И еще неизвестно, как все это скажется на Ваших отношениях с девушкой, на которой Вы хотите жениться.
05.01.2013 14:12:12, читаю иногда
Я во первых в шоке от того что вы знаете где живет ребенок, на каком основании вам дали такую инфу
во вторых оставьте ребенка и его семью пусть живут себе и не знают о вас
05.01.2013 13:04:00, не просто
ничо се! 05.01.2013 16:05:18, Акелла
1. как юридически - не знаю, это Вам надо с юристами поговорить. Скорее всего вернуть ребенка можно, если сделать тест на отцовство по днк как-то.
2. Просто по человечески, лично мое мнение, ребенок должен быть со своими настоящими родителями, т.е. с Вами. А в последствии, может и мама его одумается, и примет ребенка. Да поможет Вам Бог!
05.01.2013 12:32:28, AnelNova
вы в своем уме? где здесь по-человечеки - испоганить сразу 3 жизни - жизнь ребенка и жизнь его родителей? да-да - родителей, людей, которые его растят и любят. бумажка, что бы в ней ни было написано - ничто, просто бумажка. и отец по бумажке - не отец. даже если он не знал и кругом бел и пушист. родитель всегда делает так, как лучше его ребенку, даже если если от этого лучше хуже самому этому родителю, поэтому, "папеньке" не плохо было бы показать, что он настоящий отец и порадоваться за дочь и не травмировать ее и людей, которые ее полюбили и дали ей семью.
и Бог должен помочь именно им, а не этому "отцу".
08.01.2013 00:01:31, Kobra
есть пару историй в сети о подмене младенцев в роддоме
когда уже подростив детей -узнавали что рОстят не своего ребенка и тыпались "обменяться"(почему то обычно обениваться хотела одна из сторон - обычно у которой ребенок был "похуже"
насколько я помню - ни одна из них не закончилась счастливо для детей, одни сплошные трагедии и травмы ИМХО
06.01.2013 23:14:48, Eugeniya
Голубушка
То есть "по человечески" оторвать ребёнка от женщины, которую он всю жизнь мамой считал, разрушить мир этого ребёнка вдребезги? 05.01.2013 15:35:11, Голубушка
Corgik
Похоже, что не все могут представить себя этой девочкой. 05.01.2013 15:45:39, Corgik
nastyk
вспомнила фильм "Москва слезам не верит". Там Рудик тоже говорил, что когда узнал, что у него дочь, наконец, смысл жизни узрел. А Катя ему: "Это не твоя дочь, ты ночами крепко спал, когда она плакала, и из садика не забирал, не твоя это дочь".
Так и тут-это уже не ваша дочь.
05.01.2013 12:07:14, nastyk
Здесь другой случай - отец вообще не знал о ребенке. А в кино Рудик знал, что Катя беременна, его мать деньги ей предлагала.
Насчет "это не Ваша дочь". Неизвестно, какие отношения у ребенка и его матери с приемными родителями. Если это знакомые, можно договориться с ними, чтобы родной отец познакомился с дочерью и участвовал в ее жизни. Возможно, они не рассчитали свои силы и охотно примут его помощь. Главное, чтобы не причинить этим ребенку травму. Здесь нужно вести себя очень аккуратно. И если так важно именно генетическое родство, сделать ДНК-тест. Я бы не стала верить на слово матери в такой ситуации.
05.01.2013 13:48:32, читаю иногда
это не важно совершенно - знал он или нет. важно, что для ребенка он - чужой дядька. 08.01.2013 00:03:04, Kobra
Dnnn
отец с матерью спал и не знал, что дети от этого бывают? и будучи однокурсником, даже не поинтересовался, куда пропала и что с ней? 05.01.2013 20:14:24, Dnnn
Я так поняла, что он поссорился с ней, и не ожидал, что она сохранит беременность и будет рожать. Аборт в такой ситуации - самый вероятный поступок, увы.
Девушка как раз поступила неординарно. Автор пишет, что интересовался, что с ней. Ему сказали, что она перевелась в другой институт. Про беременность не сказали. ИМХО, не сообщить отцу об ожидающемся ребенке - тоже странно. Видно, они очень плохо расстались.
05.01.2013 22:04:24, читаю иногда
Раз дядя имеет незащищенные отношения с тетей, то он должен знать, что от этого рождаются дети и быть готовым и интересоваться (хоть иногда).
В фильме тоже не знал, они же на аборт предлагали и думали (или хотели думать), что героиня приняла их предложение.
05.01.2013 15:50:23, светланасемимама/
+мильон 05.01.2013 12:17:39, Svetikkk
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Такие истории бывают, конечно, только непонятно, почему мать в известность не поставила. Если все так, как написано, доказывайте отцовство и забирайте ребенка. 05.01.2013 11:28:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ДевятиМамка
Вот без обиды: для большинства усыновителей вы - оживший ночной кошмар.
Родитель-не-предатель, без вины, со всеми правами, благополучный, способный создать ребенку семью, с пресловутым зовом крови, активный, знающий адрес, живущий рядом. о_О
Я могу понять ваши чувства, но и вы постарайтесь понять наши.
Вот у меня двойняшки 5 лет в семье, родные всем до мозга костей, а как они сами любят перечислять что у них мамино, что папино, что от братика, что от сестрички!
При том, что этим летом девочки участвовали во втором усыновлении и вроде бы осознали, что они тоже "из этой больнички" - все равно.
Более того - сразу у новых малышей нашли "мой носик, мои ушки, мои глазки" - так им это важно и нужно.
Не анализ, не бумажка, а своя семья, которую они привыкли видеть вокруг себя и любить.
Как их отдать, неважно кому, хоть ангелу, хоть миллионеру, хоть кому?
Это наши дети, это мои, до срастания кожей, мои дочки, до жестов, до выражения лиц!
Если бы пришлось, не представляю как жила бы дальше...
Сделала бы все, уехала бы в дальние дали к эскимосам, но не отдала бы!
К счастью, я почти на 99% уверена, что мои дети никого разыскивать не поедут, я не стала бы им мешать, но и помогать не смогла бы.
Но... слишком давно, слишком далеко все это будет через 15-18 лет.
А в вашем случае хочется упредить удар, дать знать усыновителям, что вот такой активный папа с правами вокруг ходит...
Пожалейте счастье собственного ребенка, выйдите на контакт и останьтесь для нее другом, у тысяч детей папа в разводе лучший друг, между прочим.
Он не ругает, не учит уроки, он водит в цирк и покупает игрушки.
Тоже не сахар, но хотя бы не сломаете сразу столько жизней.
05.01.2013 11:07:40, ДевятиМамка
Разводка,похоже.
А кто сообщил чужому дядьке ФИО и адрес усыновителей?
Это типа сама мать покаялась,что дитя бросила?Бред.
05.01.2013 10:48:15, mutan
Ну, блин, странные все такие. Все понимают,что дочка вырастя, начнет искать своих родителей. Ну во многих случаях так вроде бывает.И окажется,что ее папа тут рядом тусил, а за нее не боролся. Как она будет чуствовать себя если мама отказалась в роддоме,а батя тоже отказался, но потом.
На провоцирующие меня вопросы отвечать не буду.Не для того здесь. Особенно тем,кто даже ника не имеет.А по поводу "женись, а потом спи" смешно. Могу уверить,что женщин,желающих переспать без проставления печати-тонны. Сами себя подкладывают. Иногда даже хочется завоевывать, да оно само в руки идет.
05.01.2013 09:50:17, Автор темы
стоп - а батя(с чего бы ей узнать что это вы) отказался как? простите
вы о ней не знали, вы ей никто были и пока что никто, в принципе - не факт что она будет вас искать и не факт что найдет
собственно 1 к 100 что НЕ найдет, т.к. вас просто НЕТ(ни слова о вас ни в одной бумажке)
06.01.2013 23:21:49, Eugeniya
Вам просто хочется в своих глазах быть "порядочным". А на ребенка плевать. Что лишите его родителей которые для него самые родные, что поставите малыша перед выбором любить вас а не их. Оставьте ребенка в покое. Вырастет, захочет найти- объясните. Ломать психику ребенку не надо. 06.01.2013 21:27:26, Светлана Я
Мамо, как известно, все девки-сво))))))))))))))))))) Так и норовят под вашего сыночку лечь и родить потом, ага) 05.01.2013 21:51:55, Маргаритка
А Вы всех своих возможных детей отслеживаете?может ещё где-нибудь парочка-троечка есть?их тоже можно воспитывать 05.01.2013 16:01:34, Ануш
Не, других детей нельзя! Если только их в ДР не оставили и не отказались от них. Так как иначе, если женщина воспитывает ребенка, не важно за мужем она или нет, и тут объявится био-папа, то алименты с него взять на счет раз.
И будет этот био-папа платить всем детям, и в качестве бонуса видеть их иногда.

Поэтому тут и био-отца резон простой, чтобы забрать. А забрать шанс есть, хоть и очень маленький, только не у био-матери. У био-матери, там все глухо, только себе больше гемороя.
05.01.2013 16:10:14, Lussi01
почему она будет искать Вас? Вы ей просто биоотец.

Вы хотите её забрать от мамы и папы и воспитывать*? не смешите. Вы этого ребенка не знаете совсем. Это - не Ваш ребенок.

вот честно, если бы на моем пороге возник вот такой папа, я бы сперва заставила пройти его ДНК-тест на отцовство. А затем... я бы доч не отдала. моя она. От родинки на родничке до сошсшихся пальчиков на ножках.

был бы такой папа у меня на должности воскресного. Ходил бы на собрания, отводил бы на кружки, платил бы алименты и помогал, чем мог.

негоже детей от матери отрывать.
05.01.2013 12:31:03, Криптан
Усыновленному ребенку алименты не платят... 05.01.2013 13:03:51, мимо шла
Как не платят? Даже жена может подать на мужа (в браке) на алименты их ребенку. 05.01.2013 15:55:30, светланасемимама/
После усыновления бывший родитель избавляется от алиментов, точно знаю. Жена (в браке) может подать на алименты, но это не про усыновление. 06.01.2013 03:49:41, Маргаритка
Биологические родители после усыновления их ребенка освобождаются от обязанности платить ему алименты, насколько мне известно. 05.01.2013 16:32:12, мимо шла
Но можно же и по доброй воле платить. 05.01.2013 13:34:42, Криптан
"Сами себя подкладывают. Иногда даже хочется завоевывать, да оно само в руки идет." Так возможно, что стоит сразу поискать и других детишек-кровиночек, раз уж так много готовы были с вами спать. А в вашу историю не верю, так как мужчина обычно узнает о своем бесплодии лишь после того, как несколько лет со своей супругой планируют ребенка, но не получается. На такие анализы обычно просто так не ходят, нужен веский повод. 05.01.2013 11:44:26, Svetikkk
Точно. Теперь убедилась, что начальный пост надо назвать было "мама папы, который не знал о дочери!. Молодец Голубушка. 05.01.2013 09:56:26, Gloria
++++++++++++++++++ 05.01.2013 13:22:59, Рыбачка Соня
К сожелению для всех у нас такие усыновления анлируются, к сожелению, потому что это травмирует всех и ребенка прeжде всего. Редкий папа. 05.01.2013 07:02:34, vo
Слава богу! Наконец-то появился НОРМАЛьНЫЙ ОТЕЦ.

Вы к сожалению, не туда. Здесь женский форум. Приемные МАМЫ обсуждают и осуждают био-МАМ. Каждый раз, когда я спрашиваю "а как же папа? ведь у ребенка 2 родителя?", мне говорят что 1)мужчины не причем 2) даже мужья своих младенцев не всегда любят, и это нормально 3) у мужчин другие гормоны 4) для мужчины нормально бросить ребенка, которого он не видел и вообще, 5)я озабочена мужским вопросом, наверное, у меня обида на мужиков.

А мне наоборот, всегда везло в жизни на нормальных мужчин, я знаю, что нормальный мужик = нормальный отец.

1. Идите к юристу. Только не к "тематичекому по усыновлению". Любой нормальный юрист (не женщина) вам легко поможет.

2. Звоните, скандальте, требуйте.

3. Пишите Астахову.

4. Ребенок будет счастлив найти папу. Знаю по своей семье. Я всегда была ближе к папе, чем к маме. Мои дочки обожают папу. Всё будет нормально, боритесь

Удачи вам!!!!!
05.01.2013 03:03:45, masha__usa
Natalya d'Etretat
У вас есть дочки? отлично. Теперь представте, что одна из них не ваша дочка, что в роддоме нечаянно ( или специально, не важно) перепутали детей и у вас забирают НЕ вашу 5ти летную дочку, а вместо нее отдают вашу (вашу - в смысле, ту, у ктр ваши гены).
И девочка, ктр вашего мужа считала папой и обожала, вдруг должна идти жить в другую семью, потому что там - ее био папа. А вы ей должны как то обьяснить, что "вот этот папа, ктр ты обожаешь, на самом деле не твой папа, поэтому можешь его забыть, а вот этого, настоящего, начинай любить, меня - тоже забудь, я не твоя мама, и сестренку тоже, ибо она тоже, как оказалось, не родная" и т д
Представили? Не, честно, ПРЕДСТАВИЛИ????
Девочку усыновили, мы не знаем, как - может, там усыновление окружено тайной и ребенок уверен, что вот эти тетя и дядя - его самые что ни родные мама и папа, а вот эти дети - самые что ни родные братья и сестры, + есть любящие бабушки, "любимая собака" и много много еще чего из чего складывается ЖИЗНЬ.
05.01.2013 23:56:50, Natalya d'Etretat
Винни
У ребёнка, смею надеяться уже есть и отец, и мама.
Вы можете себе представить - как это - взять за ручку ребёнка и увести? Увести из дома, где остаются его пижама и тапочки, книжки и рисунки, любимая кружка и мягкая собачка. Где родители - единственные мама и папа, которых знает ребёнок?
Упреждая вопросы - с мужчинами в моей семье всё прекрасно. Мой отец, овдовев и оставшись с месячным и четырёхлетним детьми, растил их пока не женился вторично через 3 года.
мои тематические дети растут без тайны.
Но, видит Бог, я их не отдам.
05.01.2013 15:40:04, Винни
+1000!!! 05.01.2013 12:36:35, AnelNova
Притчу о Соломоне помните? Вот мужиков она тоже касается. Настоящий отец не будет рвать своего ребенка (=делать ему больно). А для пятилетнего ребенка вырвать его у тех, кого он считает своими родителями оооооочень больно. 05.01.2013 10:10:51, Рыбачка Соня
nastyk
это все замечательно, но ребенок уже 5 лет считает мамой и папой других людей. если этот папа докажет свое отцовство, с точки зрения ребенка это значит "меня оторвали от любимых мамы и папы, и отдали чужому дядьке". вы представляете, какой это ужас для ребенка. 05.01.2013 07:20:13, nastyk
ну и.. парню 24 года. Кому он нужен с довеском, у которого психологические проблемы? как он будет работать, брать больничные, водить в садик, в школу?

повесит на свою маму?
05.01.2013 12:38:08, Криптан
Понимаете, таких историй полно ... дети вырастают и психологи настоятельно советуют приемным родителям расказать (познакомить) их с био-родителями. На этом форуме обсуждалось и пережевывалось 10,000 раз.

Меня всегда удивляло, что биородители=биомама. как будто папы для ребенка не было, вообще. Всегда ищут биомаму. Всегда хранят инфу (фотки, имена) про биомаму. Биопапы ... нету.

В данном случае - самый золотой для ребенка вариант. никакого предательства. Замечательный, вменяемый ПАПА. Никаких проблем с корнями. Всё как психологи советуют :)))
05.01.2013 08:58:10, masha__usa
Блин, Маша, а может это Вы праздничную темку завели, дабы убедить нас в том, что и биопапы разные бывают, среди них есть большой процент положительных?
Да знаем мы это и верим, что бывают ... иначе труба.
05.01.2013 16:00:01, светланасемимама/
о био-маме говорят чаще, так как она обычно принимает окончательное решение, а о био-папе порой ничего не известно, так как он отказался от ребенка еще до того, как тот родился. 05.01.2013 11:35:30, Svetikkk
nastyk
да не о том мы вам толкуем. была бы био-мама, я бы ей тоже самое сказала: "это уже не твой ребенок". родитель не тот, кто родил, а тот, кто вырастил. 05.01.2013 10:52:05, nastyk
В данном случае папой является тот мужик, который в течение 5 лет этой девочке задницу вытирал, лечил и любил, а вовсе не тот, который вдруг (заметьте, убедившись, что у него детей больше быть не может) воспылал отцовской любовью. Маша, снимите уже розовые очки. 05.01.2013 09:26:39, Gloria
Действительно, в наше время кто ж знает, что от секса дети рождаются? Вот и тут чудесный экземпляр (99% разводка) - переспал с девушкой, не планируя на утро бежать за кольцами и тащить ее в загс. О беременности не догадывался, потому что помахал на утро ручкой и свалил. Если бы он как истинный джентельмен женился, то в паспорте у девушки стоял бы штамп о браке и при отказе от ребенка ООП были бы обязаны поинтересоваться его мнением. А так - он никто и звать его никак. ИМХО - инфантильность и отсутствие моральных устоев характеризуют данного героя. 05.01.2013 04:05:36, Svetikkk
Впервые ... понимаете, впервые на этом форуме появился МУЖЧИНА, ОТЕЦ. Это-то же чудо, правда.

А вы про мелочи, да про мелочи....

А мне так надоело писать про то, что кроме био-матерей есть еще био-отцы :) И у них тоже есть права и обязаности. :) А мне никто не верил!

Он Отец и у него куча прав. Отсудить ребенка он может. Бог в помощь.
05.01.2013 05:35:07, masha__usa
Natalya d'Etretat
Вы его уважаете несмотря на то, что 5 лет он о своих правать думать не хотел? "Шел по жизни смеясь потрахиваясь"? 05.01.2013 23:06:27, Natalya d'Etretat
Да, таких случаев и в жизни полно, ну, например, когда биоотец узнал, что его бывшая любовница имеет от него ребенка и отец решает полностью пересмотреть свою жизнь в пользу этого ребенка и его мамы (хотя бы участием в их жизни), но это другая ситуация, в этой - он выступает только в роли биоматериала, т.к. у ребенка уже есть родители.
Хотя, по-хорошему, отца жалко было бы в такой, но реальной ситуации. Представила своего мужа на его месте - он бы , наверное, не отступился, но не думаю, что помешал бы уже создавшейся семье с его ребенком.
05.01.2013 16:06:57, светланасемимама/
отсудить только на основании того, что у него сперматозоиды попередохли и не производятся? А если бы были живые, то ре побоку? 05.01.2013 12:41:08, Криптан
Какой отец???? )))) Назваться в инете можно как угодно. Не мужской стиль письма. На конкретные вопросы не отвечает. Девушка развлекается. Я вот сейчас Путиным назовусь и пообещаю каждому усыновителю по квартире. 05.01.2013 11:59:51, ======
Тогда стоит уж дать медаль за отвагу данному герою. Даже если предположить, что все правда, то пусть идет в суд. Суд назначит экспертизу, приемные родители получат инфарт и инсульт в ожидании результатов, а ведь может выясниться, что этот ребенок не от этого папочки. Вот кто тогда будет отвечать за испорченное здоровье приемных родителей? 05.01.2013 11:52:23, Svetikkk
А я скажу. И экспертизу и услуги юриста в таком случае оплатит несостоявшийся папаша)))) 05.01.2013 13:27:12, Рыбачка Соня
Спасибо, что вы думаете о ребенке.

Представьте, что она вырастет и узнает, что ее бросили, что она была никому не нужна, что ее род отказался от нее, как о ненужной вещи. Представляете, что она почувствует? Вы знаете, как брощенные дети ищут своих родставенников, хотят узнать о родне, находят....

А у вас - золотой вариант. Вы не знали! Как только узнали, бросились спасать. Да вы просто золото какое-то, а не человек. (правда, разводка что ли?)
05.01.2013 03:21:56, masha__usa
А если ребенку плохо у усыновителей? Если ее избивают? Если она попала к педофилу? Думаете так только в Америке бывает? Среди усыновителей тоже много неадеквата, к сожалению.

Найдите, обязательно. Это же ваш род.
05.01.2013 03:38:59, masha__usa
Вы же не думаете, что этот биоотец может стать идеальным папочкой для обретенной дочери? Он ещё и побольше может "завоспитываться" (и ор, и избиение,да и просто может и не полюбить незнакомого ему ребенка, хоть и кровного). В реальность ситуации так и не верю. 05.01.2013 16:12:24, светланасемимама/
А вы уверены, что конкретный папочка будет вести себя адекватно, когда ребенок начнет истерить, кидаться в порыве ярости игрушками (так как ее выдернули из привычной среды и лишили любимых людей), затем непрерывно болеть и тем машать делать карьеру любимому папочке, начнутся проблемы в школе и т.п. 05.01.2013 12:26:09, Svetikkk
А Вы уверены, что он будет вести себя НЕадекватно? Откуда такая уверенность? 05.01.2013 13:07:05, ДраКошка
Любой из сценариев развития отношений с ребенком у отца может случиться, от очень хорошего, до совсем не хорошего. ЛЮБОЙ. 05.01.2013 16:14:24, светланасемимама/
Винни
ИМХО, адекватный человек поставит интересы ребёнка выше своих. 05.01.2013 16:09:10, Винни
А вот в этом и засада. Где начинаются интересы ребёнка? Знать био отца, общаться с ним, жить с ним, или жить в неведении... 05.01.2013 18:50:44, Oleg43
Винни
Знать, общаться - да. Забрать из семьи, где ребёнок растёт - ну как это может быть "интересами ребёнка"? Нет, ситуации бывают очень разные, я понимаю. Но мы же не о крайносях говорим, правда? Прочерк в графе "отец", отказ матери, усыновление, предположительно людьми, которые хотели и приняли ребёнка (замечу, скорее всего, младенца). Любят его и растят. И - отдать. интересы чьи? Ребёнка или отца? Я не могу сказать, что интересы ребёнка. 05.01.2013 21:42:06, Винни
вот именно, что ситуации бывают разные. и принимать решение надо конкретно по каждому случаю, а говорить так образно можно долго и к истине мы не придём. 05.01.2013 21:46:30, Oleg43
кошмарный сон, блин. Ребенку 4 года, вы ей - биоматериал. Не надо отбирать у людей ИХ ребенка, только потому что вы когда-то с кем-то непорядочным переспали. 05.01.2013 01:26:01, LucyMO
Это его ребенок!!!!!

Вы откажетесь от своего ребенка, если узнаете, например, что у вас родилась двойня, а одну дочку продали на усыновление? Я бы сражалась зубами и когтями, потому что это МОЁ.

Своих детей не бросают. Держись, мужик!
05.01.2013 03:05:59, masha__usa
В газете статья была,как в роддоме поменяли детей у женщин из одного села,это потом вскрылось,и НЕ ОДНА из матерей НЕ СТАЛА "меняться",или отдавать воспитанного ею ребёнка,хоть кровный и жил рядом,из-за сходства-различия всё и обнаружилось,отцы тоже были на стороне жён-как бы им быть может и хотелось вернуть кровных... А вы:когтями,зубами, а они -сердцем... 05.01.2013 22:31:45, приёмная мама
Марина (.)
Таких история немало. В некоторых случаях менялись, в некоторых нет, а в одном случае - одна семья вырастила обоих детей, вторая сторона встречный иск подавать не стала и своего ребенка не попросили. Да и большие уже мальчики были, 11 лет, сами так захотели. 06.01.2013 18:19:30, Марина (.)
Я бы оставила в покое. Если ребенку там хорошо, то зачем?
Соломоновы притчи помните? Отдать живого, или разрубить душу ребенка надвое?
05.01.2013 16:30:46, Криптан
Совершенно не факт, что это его ребенок. 05.01.2013 13:59:02, читаю иногда
Не откажусь, а оставлю в покое. Это будет МОЯ боль, но ребенок имеет право расти с теми, кого он считает своими родителями. 05.01.2013 10:11:56, Рыбачка Соня
Винни
Да. 05.01.2013 21:42:45, Винни
nastyk
а теперь представьте, что вам сообщили, что ваш ребенок-не ваш (в роддоме подменили), и вам нужно его отдать другим людям.
и вот вашего ребенка отрывают от вас. что будете чувствовать вы, и самое главное, что будет чувствовать ваш ребенок.

я до сих пор помню вопли девочки Сандры и нашумевшей истории, когда ее отрывали от приемных родителей. Это с юридической точки зрения родители приемные, а с точки зрения ребенка родные любимые мама и папа, те с кем ему хорошо, с кем он чувствует себя защищенным. оторвать ребенка от матери, это как кожу с него заживо содрать.

если бы я узнала, что мой ребенок воспитывается в чужой семье, и считает тех людей родителями, и там ему хорошо, я бы оставила все как есть, и засунула мои чувства куда подальше, только бы не подвергать ребенка такой ужасной травме.
05.01.2013 07:30:06, nastyk
Я тоже видела в прессе историю о том, как детей перепутали в роддоме. Детям было по три года. Родители решили ничего не менять, стали дружить семьями. Планируют все рассказать детям, когда те вырастут. Имхо, очень разумно. Если в данной ситуации получится поступить аналогичным образом, было бы неплохо. 05.01.2013 13:56:13, читаю иногда
О, я думала, что я одна такая, кто узнав, что ребенка в роддоме подменили, не бросилась бы его менять "взад". при условии, конечно, что там ребенку хорошо. И своего бы не отдала. МОЙ! 05.01.2013 12:46:48, Криптан
Винни
Лучше всего, конечно, "Своего", чтоб отдали мне, а "чужого" - того, которго перепутали и который тоже свой-свой-свой, чтоб тоже мне оставили:) 05.01.2013 21:46:05, Винни
+10000000000000 05.01.2013 14:21:45, Света)))
Правильно! Поддержу! 05.01.2013 03:20:41, ))))))))))))
по тексту вы старше, чем 24.
вы не можете знать, кто удочерил девочку.
вы не сможете сделать это юридически, поскольку , скорее всего, не фигурируете в роли отца.
05.01.2013 00:30:19, бред какой
Вы чей-то кошмарный сон или пошутили? Вы же не собирались продолжать совместную жизнь с биоматерью, стало быть о детях от неё и не задумывались, зачем вам теперь это? Вы молодой, ВАШИ дети у вас ещё будут, а это чужая дочь. 05.01.2013 00:27:48, светланасемимама/
Это его ребенок. Впервые на форуме появился нормальный мужик. Наконец-то. 05.01.2013 03:06:53, masha__usa
В этой ситуации я не верю в его существование.
А в жизни, разумеется, настоящих мужиков полно!
05.01.2013 18:58:57, светланасемимама/
В чем его нормальность? Один эгоизм. 05.01.2013 08:56:19, Gloria

Показан 101 комментарий из 353



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!