Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

Козе не надобен баян, она и так веселая))

Изучила я комментарии "веселых коз", ратующих за жизнь без пособий (баяна)), и не обнаружила в них (комментариях) мало-мальски разумных аргументов. Подумалось в очередной раз, насколько же обнажены нервы у приеммных мамочек, если совершенно очевидное - "большее количество денег предполагает лучшее качество жизни", - очень уважаемые люди с жаром взялись доказывать весьма странным персонажам.
Ну, весело /комфортно человеку от "усыновления для себя", хватает на ВСЁ - так к чему же чванливо противопоставлять себя и свои аналитические способности ("взрослый разумный человек должен просчитать свои возможности - потянет или не потянет приемного ребенка") и материальные возможности большинству участниц конференции. Если ты умнее,богаче и успешнее большинства присутствующих здесь - так зачем пришла к аутсайдерам, скорбно клюющим государственные крошки? Самоутвердиться7 Значит, не достаточно тверда, раз охота здесь анонимно блеснуть)))
P.S. Вчера кровная дочка спросила -"мама, а у меня ещё раз будет СВОЯ комната, ну, не сразу, а через несколько лет?" Это при полном принятии ею братишки и сестренки.
Так что я бы очень не возражала разжиться ещё парочкой приемных детей (ДЛЯ СЕБЯ!!!) и решить при активной помощи государства квартирный вопрос - то ли на время существования ПС, то ли льготный ипотечный кредит любезно от него принять))
03.01.2013 21:53:31,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Так что я бы очень не возражала разжиться ещё парочкой приемных детей (ДЛЯ СЕБЯ!!!) и решить при активной помощи государства квартирный вопрос - то ли на время существования ПС, то ли льготный ипотечный кредит любезно от него принять))"
Вы действительно что-то весело рассуждаете, ну так у вас это просто работа воспитателя.
И в этом случае дети берутся , и наверное после увеличения пособий будут браться,для поправки своего семейного бюджета и заодно прибретения работы. А что? По собеседованиям не нужно ходить...Квартирку получите, оденетесь. А детишкам потом государство еще и по квартирке выделит.
Вот тут то и нужен контроль за опекунами.
А для СЕБЯ это когда берется ребенок, что бы строить СВОЮ жизнь ВМЕСТЕ с ребенком.И многие предпочтут отказаться от пособий лишь бы не лезли в их семью с отчетами и проверками.
Каждый решает сам.
А вообще я не против материальной помощи усыновителям ( и чем больше, тем лучше детям), но вот так вот выпячивать себя как вы - невежливо, да и ощущение от вашего поста что вам деньги нужны.
Если что, то я из тех, кто способен прокормить, одеть, обуть и купить ребенку квартиру, но здесь не регистрируюсь , а самоутверждаюсь в другом месте , во всяком случае на усыновительском сайте это не комильфо.
И 12000 руб. при усыновлении в Москве было приятным бонусом.Не отказываемся,получаем.
07.01.2013 16:41:09, Без реги с 2009 г
Голубушка
- "И в этом случае дети берутся , и наверное после увеличения пособий будут браться,для поправки своего семейного бюджета и заодно прибретения работы. А что? По собеседованиям не нужно ходить..."
- (устало): Практически все мамы в ПС всю жизнь имели и имеют престижную, стабильную постоянную работу. Более того, ООП склонны открывать ПС именно для работающих мам. И более того, очень многие мамы из ПС имеют хобби, по сути являющиеся второй, а то и третьей работой. И ещё более того - большинство из этих мам настолько высококвалифицированные специалисты, что по собеседованиям они отходились лет 20 как,- теперь за ними ходят:) И совсем более того - лично не знаю ни одну ПС, да с кровными детьми, где факт наличия приёмных (вместе с их пособиями) "поправил" бы семейный бюджет в сторону его увеличения,- это из области бу-га-га-га:)

- "А для СЕБЯ это когда берется ребенок, что бы строить СВОЮ жизнь ВМЕСТЕ с ребенком.И многие предпочтут отказаться от пособий лишь бы не лезли в их семью с отчетами и проверками."
- (бодро): На здоровье и счастье! А нам вот, в ПС, представьте,- уже не "для себя". Для себя мы уже имели и подняли-вырастили-насладились,- теперь можно и для великих идей:)

- "Если что, то я из тех, кто способен прокормить, одеть, обуть и купить ребенку квартиру...:
- (правдиво): Здорово, представляете - и мы способны! И выучить всяко-разно, и на море скупать, и в европы свозить, и квартирку с ремонтом забацать, и даже машину подарить! Но не четверых и не четверым! не девятерых и не семнадцать! Наша фамилия не березовский, рук не восемь и в сутках не 48 часов, увы(((

- "И 12000 руб. при усыновлении в Москве было приятным бонусом.Не отказываемся,получаем."
- (насмешливо): Да ладно!:))) Скажу по большому секрету: имей мы ваш "бонус" - завтра же своих воспитанников усыновили бы, а потом сидели и не чирикали.
07.01.2013 23:20:17, Голубушка
fdo
мне кажется все же, усыновляют не только и не столько потому, что "на все хватает", а по другим причинам, чтобы взять всю ответственность за ребенка на себя, и чтобы обезопасить себя (ну пусть на 95%) от притязаний со стороны био-родни, да просто чтобы ребенок был "свой" по всем юридическим нормам. Ну это мой мотив усыновления :) когда не было статуса полгода, я чуть не поседела, что за моей дочкой вернется био %-) и вот честно , никаких пособий не надо, только оставьте моих детей со мной! Нисколько не осуждаю приемных родителей или опекунов, на мой взгляд быть приемным родителем гораздо тяжелее морально, чем усыновителем 05.01.2013 19:44:27, fdo
И не говорите.мучаюсь второй год.но вынесу все мучения.Шутка,если что 06.01.2013 00:09:17, Ануш
fdo
для кого как, а для меня не шутка была 06.01.2013 11:33:14, fdo
Помучаться всегда можно повод найти. 07.01.2013 22:38:26, Ануш
Sheba77
Мне вообще непонятны любые рассуждения на эту тему, особенно в аспекте "просчитайте".
А вот реальная история: просчитала, и взяла троих, и усыновила, и всего хватало. А потом в одночасье - умер муж, работа обанкротилась, у двоих из троих обнаружились заболевания и дети получили инвалидность, мама вынуждена с ними дома сидеть, работать не может.
Такое разве возможно рассчитать?
Да в нашем государстве что-то просчитывать - это вообще курам на смех...
Каждый выбирает то, что удобнее и ближе лично ему, и любая точка зрения имеет право на существование. Чево спорить-то?
Однако, если государство прописала в договоре о ПС и иных законодательных документах обязательную индексацию пособий и иных выплат - почему бы ему не выполнить свои же условия? А то как-то получается, что с ПР спрашивают, а вот с государства и спросить-то нельзя, а ведь их за язык никто не тянул :-)
04.01.2013 18:21:18, Sheba77
Елена + 1000000000 вам))) 04.01.2013 18:25:12, чужой
Не увидела в предыдущей теме призывов отказываться от пособий. Это уже вы, простите, передергиваете! была попытка донести мысль о том, что надо соразмерять свои силы и силы своей семьи. Желательно - до того, как...
если у семьи в среднем в месяц уходит на ребенка сумма Х, а государство предлагает сумму в два раза меньшую, то вполне закономерно задуматься, где недостающая сумма будет ежемесячно браться.
И если до принятия ребенка зарабатываемых денег хватало впритык на имеющихся членов семьи, то не надо быть провидцем, чтобы предположить, что после принятия уровень жизни ВСЕХ ухудшится.
04.01.2013 17:10:12, Согласна с предыдущим оратором
Я увидела в предыдущей теме противопоставление гордой усыновительницы, для которой главное, чтобы "дорогой и самый золотой был рядом" прочим меркантильным, по её мнению, товарищам, озадаченным материальной помощью государства. 04.01.2013 18:40:10, Elina
Вы перекочевали из прошлой темы, поменяв ник?) 04.01.2013 17:33:36, Маргаритка
Согласна. У нас в семье был выбор: удочерить одну маленькую хорошенькую девочку, как большинство на этой конфе, или взять в ПС троицу сиблингов,выбрали второе, усыновить столько мы бы не потянули. А воспитать детей потребителями, которым все должны и "положено" - это и с кровными можно, если родители согласны бегать на побегушках. Государство кинуло нас сразу же с садом, отменив льготы опекаемым, мне пришлось бросить работу и сидеть дома, т.к. у нас в Самаре с садами катастрофа и в ближайшее время ничего ждать не приходится. Платим налоги исправно и считаем, что это мои же деньги получают теперь мои дети. Правда выплаты в нашем депрессивном регионе мизерные. Жилье расширили своими силами, хотя все знакомые сначала были уверены, что это нам государство дало, ага, догнало и еще разок дало...Сейчас расплачиваемся за купленный таунхаус сами, без всяких льготных кредитов, планируем пристроить еще комнаты для детей, опять же за свой счет, не рассчитывая на государство. НО, от выплат не откажемся. А с жильем после 18 лет теперь засада,все передали на местный уровень, а в Самаре социального жилья нет и не будет скорее всего, поэтому теперь и чешем репу:" как обеспечить жилье детям?" Пристроить еще таунхаус к нашему придется... 04.01.2013 13:22:53, Вильданна
+ 100000 в такой же ситуации. У нас все так же с садом нам сказали у вас 2 приемных и один свой увы не многодетная вы семейка ,так что садик по очереди ( не считая того что те дети стоят с рождения ). Ой че говорит меня вообще такие темы поражают ,тут людям свои дети то не нужны ,а осуждать так первые (((бесит 04.01.2013 14:27:19, поражает иногда
мама Ирина
Если не секрет, а где у Вас таунхаус территориально? Жду очень ответа сюда или в личку 04.01.2013 14:25:51, мама Ирина
Промышленный район, кольцо 38 автобуса примерно, частный сектор вдоль К.Маркса. Дом на 9 квартир, еще 2 пока не проданы...Три школы и детсады рядом, парк Гагарина недалеко, поликлиника. Только дороги у нас незаасфальтированы пока, в центре города как в глухой деревне - грунтовка. Ну Самара этим славится. 04.01.2013 21:28:41, Вильданна
Дело мне кажется не в том что хочется Вам. Дело в самих детях-им не выгодно получать помощь от государства. В том смысле что получение ими нн-ной суммы до 18 лет примерно и получение ими же комнаты от государства работает скорее во вред им чем на благо.То есть так и оставляет их жить в ожидании дальнейших подачек,поскольку Вы не сможете им с увернностью в голосе заявлять что "все в твоих руках детка".Хотя бы потому что и сами живете на эти подачки. С другой стороны-помощь от государства конечно благо,поскольку не только материально успешные люди смогут взять в семью сирот,то есть больше детей найдет семью.А там как-нибудь может и выберется наверх.
Ну то есть-пособие это конечно плохо,но не в тех условиях что есть у нас,когда без этого пособия дети так и останутся в детдомах.
04.01.2013 12:22:43, Ямамба
мама Ирина
Ниже была фраза про "общих с государством детей". Как ни крути, усыновил ты, взял в ПС - этих детей тебе любезно (или не очень) предоставило государство. изъяв их у других своих же граждан, но не способных этими детьми заниматься. Поэтому считаю солидарную заботу государства о наших с ним детях вполне адекватной. (по идее, а не по реальным действиям, которые явно не дотягивают до адеквата). В принципе, ему и мои своерожденные тоже должны быть не безразличны, но это - тема другой конфы. Вредного здесь НЕТ, ибо, как ни пафосно звучит, забота гос-ва в виде пособий, льгот и квартир - это повод поднять патриотический градус в ребенке и стимулировать его плодотворно трудиться в этом самом государстве.
Как налогоплательщик, я вправе рассчитывать на достойное отношение ко мне гос-ва - очень хочу, например, соблюдения Конституционных гарантий, исполнения законов по поддержке материнства и детства и т.п.
Большинство кровных детей имеют некий материальный трамплин при выходе в большую жизнь - те же пресловутые квадратные метры, матподдержку во время учебы и т. п. Почему же такой ПАПА. как гос-во, должен быть лишен возможности дать детке путевку в жизнь?
Р.S. У меня такой поддержки не случилось. Пришлось с нуля всё зарабатывать. Думаю, что с трамплинчика удалось бы прыгнуть дальше)))
04.01.2013 14:44:08, мама Ирина
у меня, к примеру, изъятых детей нет. значица государство мне их не давало. мне их био отписали, на мое имя. 04.01.2013 17:37:39, Tulsa
Далеко не все наши усыновители все -таки считают этих детей государственными.То есть сильно еще мнение что раз усыновил-это твои дети.Даже те из них кто воспитывают своих детей сами и без пап-все равно не считают государство "папой" этих детей. Отсюда и идут противоречия думаю.Действитеьно,если дети государственные,и просто помещены в приемные семьи на откорм и выращивание-то тогда и корм должно поставлять государство им. Это вариант приемных семей.Но часть людей предпочитает считать этих детей все-таки полностью своими.
Если же смотреть со стороны самих приемных детей-то уверена что такой прокорм государственный им не на пользу.То есть старт их замедлен благодаря госпособиям.А одновремнно если учитывать что и в характере их часто нет должной настойчивости и упорстве-то и вовсе жизнь их делают таким образом просто животным пребыванием.
04.01.2013 15:02:03, Ямамба
мама Ирина
Да и я не считаю. Считала бы - пришлось бы им на госпособие только проживать))). Тема-то о другом - принимать помощь, желать её увеличения, или нет.
Понятное дело, что "папа" - это образ, и реально считать его "отцом" - странновато. Но, по сути, оно занимается моими налогами и должно их на меня и наших с ним детей употреблять. Я вот за это и ратую. И старт в семье, подкрепляемый помощью, только качественнее будет
05.01.2013 00:01:23, мама Ирина
Яхонтовая
Ну, привет. Че это я не могу сказать, что они могут рассчитывать только на себя? Могу и говорю. А еще буду говорить, что получение жилья - милость Божия. Компенсация за потерю матери. Надо отнестись с благодарностью. То, что дают в нашем регионе - не более чем старт для приобретения по-настоящему нормального жилья. 18 квадратов общей площади студии в муравейнике и жильем-то толком не назовешь. А вот заработать и добавить - это будет правильно. Правда, закон новый только через 5 лет это разрешит. 04.01.2013 13:47:25, Яхонтовая
Милость божья это тоже оригинально конечно.Гм.Интересно,а вот за потерю приемной матери,если что-какая компенсация от боженьки будет))) 04.01.2013 13:56:26, Ямамба
если ребенок - единственный 05.01.2013 02:34:25, Tulsa
Яхонтовая
те же квадратные метры))) 04.01.2013 22:43:36, Яхонтовая
я вот читаю и не пойму ,у меня дети вообще оба без статуса ,боремся за статус детей, и что теперь нельзя брать в ПС, и что отказываться от помощи госуд..если не считая то что у один реб. пед.запущен. с которым постоянно занимаются педагоги и логопеды + разные кружки . Ну ведь нужно детей поднять и сделать их нормальными людьми. Извините что скрылась... 04.01.2013 11:38:14, ?!
Marisha
Тема эта с завидной регулярностью здесь появляется:) От себя скажу - у нас усыновление, но ни разу не приходило в голову осуждать тех, у кого опека или приемная семья. Люди выбирают, как им удобнее будет, и правильно делают, это нормально!
Более того, я считаю, что государство должно одинаково помогать семьям и с усыновленными детьми, и с опекаемыми, и с детьми в ПС. Лучше всего, если эта помощь будет выражаться в денежной форме, в зависимости от количества взятых детей, от состояния здоровья этих детей и от места проживания. Если семья живет в небольшом городке, где ничего нет, то пособие должно быть выше, чем у жителей крупных городов, чтобы на проезд к месту лечения или отдыха хватало.
Никаких других льгот не надо, я считаю.
04.01.2013 11:37:20, Marisha
Тоже зацепили немного эти сообщения. А никто не учитывает возможность изменения статуса семьи, которая берет приемного ребенка? Вот у нас сейчас доход в семье меньше на 50 тысяч, чем в то время, когда мы взяли детей! Вот так, к сожалению, сложилось. И что нам нужно было их не брать или сейчас "вернуть взад"?! Наши дети абсолютно домашние, живут в своей семье, и счастливы. Да, к сожалению нам сейчас несколько трудновато. Но мы стараемся ситуацию улучшить и надеемся, что все у нас будет хорошо. И дети наши ни разу ни в чем не обижены. И спасибо детским пособиям и зарплате ПР, все идет на детей. У нас в области это, конечно, меньше , чем в М и МО. но прилично.
Вот я и в той теме отметилась. Что было бы очень хорошо полное БЕСПЛАТНОЕ медобслуживание приемным детям. Все таки государство сняло с себя бОльшую часть расходов на ПДеток, в медицине могло бы и раскошелиться. Вот сейчас будем старшей брекеты ставить, а это ужас-ужас сколько. Чтобы Коттеджик бы для ПС. Или кредит беспроцентный на стройку. И еще для меня бы очень большой помощью было грамотное юридическое сопровождение. И бесплатное образование, конечно. А то была льгота у детей, и ту сняли. И жилье для детей после 18 или 21 года.
И взяли бы мы еще пару-тройку девчонок. Ну тройку, может. я и погорячилась, а парочку бы запросто. Мы и сейчас еще заглядываемся, но не решаемся.
04.01.2013 07:15:08, silverheartcats
[пусто] 04.01.2013 03:20:24
Прочитала Вас и рассмеялась). Какая у Вас точка отсчета прекрасная - 40000р. А если в несколько раз больше... Да такая зарплата для большинства женщин-недостижимая мечта())). 04.01.2013 16:36:32, Маргаритка
[пусто] 04.01.2013 16:49:23
Ага! Давайте ещё пенсии обсудим :) 05.01.2013 15:01:44, Sidera
ОльгаЛ
А так уже было, когда я в декрет уходила. Получила порядка 2000 баксов 04.01.2013 18:32:44, ОльгаЛ
nightflyer
я тоже так возмущалась:-) про суммы пособий, ибо у меня то зп поболее максимума, от которого берут 40 процентов. все очень просто - все отчисления в ФСС идут не со всей суммы зп, а только с 34 тыс. с копейками, остальная сумма этим налогом не облагается. Поэтому вполне справедливо, что и больничные, и декретные, и пособия тоже рассчитываются от этой суммы. Увеличить ее затруднительно - взвоют работодатели, которые платят за вас эти отчисления из своего кармана, и очень быстро откатят зп назад в "черные" конверты. а у нас в государстве и без того очень немногие платят белую зарплату. 04.01.2013 18:32:32, nightflyer
Сколько же тогда получит большинство женщин, если это будет процент? Большинство рожениц это молодые женщины, сответственно зарплаты их не высоки, а с учетом немосквы и вовсе мизерны. Я бы больше беспокоилась о них, а не о тех у кого з/пл до декрета была 140т.р., т.к. при такой з/пл. уже есть приличные накопления. 04.01.2013 17:38:51, Маргаритка
[пусто] 04.01.2013 18:22:13
Мне кажется весьма странным, имея зарплату 100-200 тыщ и 2 работающих членов семьи,не купить жильё за наличные и влезать в ипотеку.А вот с маленьким ребёнком вполне можно слегка расслабиться,удовольствоваться 50-100 тысячами.Зато без всяческих кредитов.Глубоко неразумно 04.01.2013 21:39:09, Ануш
ОльгаЛ
Глубоко неразумно давать советы тем, кто получает 100-200 тыс 06.01.2013 22:43:29, ОльгаЛ
Ничё не говорите.я зарабатывала такие деньги.но они мне скучны.я выбрала ребёнка. 07.01.2013 22:40:15, Ануш
[пусто] 04.01.2013 23:21:08
НУ тогда придётся пахать.и на няню в том числе.однако для чего же папа?не просто же для выходных? 05.01.2013 17:55:54, Ануш
[пусто] 05.01.2013 21:46:54
Богатые тоже плачут? 06.01.2013 00:11:41, Ануш
nightflyer
отчисления в фонд социального страхования платите не вы, из вашей зп вообще на эту тему ничего не вычитают. Вы платите только 13 процентов подоходного налога. А социальные налоги платит за вас работодатель, исходя из зарплаты, указанной в ведомости. Грубо говоря, если у вас зп 100 тыс, то работодатель ежемесячно на вас тратит не менее 150 тыс, с учетом всех поборов со стороны государства. так вот, социальный налог он (работодатель) платит не со всех ваших 100 тыс, а только с того максимума, от которого вам потом считаю пособие (сейчас это в районе 34 тыс., лень в яндексе искать). 04.01.2013 18:39:00, nightflyer
Мен к богатым никак нельзя отнести, скорее наоборот, но от помощи государства я всегда шарахалась (вынужденно сейчас принимаю только медобслуживание для детей). Мне свобода и независимость дороже. Пособия - это, во-первых, не от государства, а из чьего-то кармана, а тот человек может и нежелает чужих детей кормить, во-вторых, это плата за что-то серьезное - личную жизнь, к примеру. Просто так никакое государство ничего не дает.
Вот помощь от людей, которые именно мне и моим детям помочь хотят - приму с радостью, ибо это добровольно, сознательно и взамен эти люди ничего не требуют.
04.01.2013 02:48:41, Tulsa
Я столько лет отпахала на наше государство, что эти копейки пособий я отработала много-много-много раз, и никакой другой человек на моего ребенка не потратился. 04.01.2013 16:39:36, Маргаритка
тем более какой смысл получать назад свои же деньги и считать, что тебе их государство дало? 04.01.2013 17:39:38, Tulsa
Смысл получить назад СВОИ деньги есть всегда). 04.01.2013 18:57:47, Маргаритка
ну если только в ноль или больше, чем отдал;) 05.01.2013 00:10:02, Tulsa
"а тот человек может и нежелает чужих детей кормить" -0 а того человека как-то никто и не спросит, на что деньги потратить, это во первых, а во вторых - он их все равно будет кормить, не в приемной семье, так в детдоме. так что мне перед тем человеком вот совсем не стыдно:)) 04.01.2013 09:56:11, яся 76
Вот как раз пособия всякого рода это именно что из государственного кармана!
На то нормальное государство и существует, чтобы поддерживать и помогать тем, кто в этой помощи нуждается, перераспределяя налоги (в том числе и тех, кто не желает чужих детей кормить). "Просто так" государство нигде никому и ничего не дает, но если дает, то считаю глупым отказываться от этой помощи, тем более, что дает ребенку, которому для нормальной жизни часто нужно много больше, чем его изначально домашнему ровеснику.
Не считаю, что моя свобода и независимость страдают от того, что мой сын получает немаленькое пособие по инвалидности, без которого в принципе мы могли бы обходиться. Но поскольку эти деньги я трачу на ребенка, то ничуть не угрызаюсь. Стыдно,по-моему, пытаться урвать то, что тебе не положено, сгущая краски и прибедняясь. Или тратить пособия на детей не по назначению (покупая себе бриллианты, к примеру, в то время, когда у детей нет чего-то необходимого).
Мне не понятен сам предмет спора - государство снимает с себя финансовую заботу о детях, передавая их в семьи. Абсолютно логично, что при этом оно передает и некоторую сумму на их содержание(причем много меньшую, чем та, которая тратится на содержание ребенка в системе) Что тут спорного-то?
То, что нельзя рассчитывать исключительно на то, что эти деньги будут покрывать все расходы, ясно, по-моему, "по определению" и какая-никакая "база" у семьи быть должна, но считать, что "взяли вот и обходитесь как можете", в корне неверно.
04.01.2013 03:42:09, Lena Eselson
а у государства в кармане деньги откуда? из тумбочки?:) 04.01.2013 05:59:02, Tulsa
Неа, из нашего кармана. Сотни тысяч платим только в виде налогов на доходы плюс пенсионник, дороги, ОСАГО и т.д. и т.п. Я уже молчу про нереальные цены на газ, электричество и бензин. 04.01.2013 16:42:58, Маргаритка
вот я об этом и говорю 04.01.2013 17:40:16, Tulsa
Corgik
Ань, государство всё равно отымет у граждан деньги. Только пойдут они не на пособие ребёнку под опекой, читай, в помощь семье, а на обеспечение ещё одного чиновника, покупку очередного танка и пр. 04.01.2013 13:11:54, Corgik
Государство успешно обирает и обдирает своих граждан, оттуда у него и деньги. 04.01.2013 08:22:47, atusik31
я с этого и начала 04.01.2013 17:40:38, Tulsa
одно дело - пособие по инвалидности, талоны на питание, которые дейтсвительно нужны ребенку, помощь при безработице, а другое - с такими людьми я лично знакома - "мне положен бесплатный ужин от государства, и хоть застрелись - дайте мне мой бесплатный ужин. И вообще - дайте два, мне все должны. И пофиг мне, что я их не ем, а складываю замороженные судочки в угол, где они благополучно оттаивают и сгнивают... ПОложено - волшебное слово". Вот такие люди мне очень и очень не нравятся. И те, кто на талоны на питание покупают копченую семгу, и тут же на наличные сигареты и алкоголь. 04.01.2013 04:06:52, LucyMO
Шиша
Но ты ведь тех, кто готов брать у государства и перед ним отчитываться, не осуждаешь?

Я тоже не беру у государства именно по изложенным тобой причинам (как говорится, не готова иметь с государством общих детей).

Но прекрасно понимаю, что многих счастливых устройств в семью просто не состоялось бы, если бы не пособия.
04.01.2013 03:03:11, Шиша
если люди при этом работают изо всех сил и сами стараются обеспечить себя и детей (что не всегда получается, и им эта помощь реально нужна) - конечно, не осуждаю.
и я прекрасно понимаю, что в той жуткой ситуации, которая в России с детьми существует нельзя быть сильно переборчивым - пусть берут за деньги, лишь бы брали.
я возразила на высказывание, что от пособий отказываются богатые, успешные, свысока глядящие на всех остальных.
04.01.2013 05:54:49, Tulsa
Свысока глядящие не берут никаких детей 04.01.2013 22:07:53, Ануш
мама Ирина
берут, берут. Здоровеньких голубоглазых младенчиков, а потом важно учат других, которые разжились проблемными в плане развития и здоровья подрощенными детишками, как сохранить достоинство и пренебречь пособиями. 05.01.2013 02:13:13, мама Ирина
а автор щитает, что берут, а потом глядят свысока:) 05.01.2013 00:10:32, Tulsa
Corgik
Если люди работают изо всех сил, обеспечивая приёмных детей, у них элементарно не хватает ресурсов, чтобы этих детей воспитывать. Лучше пусть больше времени и сил на детей остаётся, имхо. 04.01.2013 13:14:32, Corgik
воспитание в таком случае идет само собой - на примере родителей 04.01.2013 17:41:18, Tulsa
Ань, я бы тебе сказала...но забанят. Я вот общаюсь с людьми регулярно, у которых сил только и хватает, чтобы на жизнь заработать, а дети "сами воспрпитываются". Тебе рассказать, почему именно мне с ними общаться приходится? Что за бред ты несешь? 04.01.2013 18:48:18, mama17
fdo
вообще-то я думала, что в большинстве обычных семей оба родителя работают, и каким-то образом все же совмещают воспитание детей и работу 05.01.2013 19:32:36, fdo
ну вот, а я-то думала, что я успешный воспитатель. и свекровь меня нахваливает, и окружающие на моих детей не нарадуются... 05.01.2013 00:11:29, Tulsa
Ань, у тебя такой опыт. И от всей души тебе желаю никогда не узнать-о чем я говорю. Только не у всех так получается, что дети "на примере" воспитываются. 05.01.2013 02:54:42, mama17
Зависит от примера. Много работающие родители (при том, что им не совсем на-рать на детей в принципе)- хороший пример, в обратном ты меня не убедишь. 05.01.2013 03:32:58, Tulsa
А почему ты решила, что я собираюсь тебя убеждать в чем-то? И непьющие родители, и много работающие, и внимательные к детям-хороший пример, не спорю. Но вот жизнь почему-то показывает, что пример-то хороший, но не каждый ребенок его берет. Не встречала семей,в которых у прекрасных родителей, непьющих и много работающих, и увлекательный досуг проводящих и т.д. и т.п. ребенок вырастает ленивым алкашом? Чего ж пример-то не брал? А таких случаев, когда в одной и той же семье дети-погодки один золото, второй...совсем не золото? Пример-то один и тот же, дети просто его по-разному воспринимают. 05.01.2013 12:20:49, mama17
причем тут это? ты мне сказала, что моя идея воспитывать детей на примере много работающих родителей - полный бред, и что у много работающих родителей дети брошены-асоциальны и ты это разгребаешь. 05.01.2013 20:12:56, Tulsa
Соглашусь. Сама пришла к такому выводу. Всю жизнь жалею, что был один ребенок. 05.01.2013 14:37:15, Sidera
А ни фига. Много работающие родители - как и алкоголики (сорри за пример) - или яркий пример того, КАК НАДО жить (тогда ребенок да, начинает так же трудиться с определенного возраста и трудится всю жизнь), или яркий пример того, КАК ЖИТЬ НЕ НАДО (тогда вариантов много). Однозначно не скажешь. 05.01.2013 11:40:59, ДраКошка
ОльгаЛ
Соглашусь! Лизка у меня, глядя как я убиваюсь и выкладываюсь на любимой! работе, уже присматривает себе что-то поспокойнее. 05.01.2013 23:42:24, ОльгаЛ
Наш старший тоже посмотрел сколько времени мы уделяем своей работе и сказал что хочется не только работать, но еще и жить). Но он не амбициозен. 06.01.2013 03:45:52, Маргаритка
[пусто] 06.01.2013 01:22:35
ОльгаЛ
Таже фигня((( мне казалось, я с младшей исправлюсь- пока плохо получается. Я бы и завтра слиняла на работу- но грешно 06.01.2013 22:47:26, ОльгаЛ
У Вас видимо очень специфичная клиентура))). В нашей семье поколениями так детей "воспитывают". То есть банально работали увлеченно,не заморачиваясь вообще таким процессом как воспитание. Не примпомню чтоб кто-то стал клиентом похожих на Вас теть.Правда и приемных детей у нас не было вроде.Так что проверим-действует ли такая метода на "чужеродный" элемент в семействе.В любом случае на теть-воспитателей у меня времени нету.Придется этому элементу самостоятельно воспитываться,как всем у нас. 04.01.2013 19:18:28, Ямамба
ДевятиМамка
Ну я может и не веселая коза, потому что сумма пособий набегает приличная даже для наших заморских палестин, но я трезво понимаю, что привозить шестерых и даже четверых маленьких детей каждый год на предъяву ООП не смогу физически, не говоря о моральном факторе и всяких вопросах типа "покажите вашу квартиру".
Поэтому, скорее всего, недолго музыка будет играть, как только они поймут, что контроля над нами не будет, я останусь со своим баяном.
И вот тут-то собственно момент перехода на другой уровень: мне это заранее до лампады, лишь бы не трогали бы меня с детьми. :((
04.01.2013 02:28:02, ДевятиМамка
офф :)
посмотрела вашу анкету, хочу еще детку(лучше 2х братиков-видела на сайте), облизалась, чуть-чуть позавидовала и поехала своего единственного кормить(на работе сегодня, ребенок лечит бабушку - капельки ей капает-это кстати насчет примера родительского - когда он болел ночами сидела и таскала на руках в туалет, а когда я заболела -он мне чаек делал, таблетки приносил, носочки одевал-но это только через пол года, а вначале смотрел на меня так странно "а чего ты ночью встаешь, температуру мне меряешь? а лекарства наверное дорогое?" и тыпы)
05.01.2013 13:57:32, Eugeniya
Вы-опытная приемная мама.Я просто поделиться))) У меня подруга в Италию увезла дитя-так раз в полгода присылает опеке заказным письмом отчеты, с фотографиями дитя, с фотографиями картиры, и справочку переведенную од педиатора о состоянии здоровья малышки и ее развитии.Пособие идет.
МОжет и вам так?
04.01.2013 13:22:46, Dubrava
Шиша
Да ладно, не воспринимайте так серьезно:-). Я ту тему раньше не заметила, только щас вот тоже поучаствовала немного.
Все дочитать не успела, но вывод мой такой: да, некоторые явно хотели самоутвердиться.

А некоторые просто не догоняют, что взять одного ребенка "для себя" при наличии мужа и материальных ресурсов, да еще в отсутствие кровных детей - это одно.
А взять нескольких, да нездоровых, да в придачу к имеющимся кровным, да при фиксированной зарплате - это совсем другое.

Особенно меня удивило, что некоторые додумались до вывода: "никто вас брать не заставлял, вот и не берите, если не можете потянуть материально".

Интересно, они правда думают, что это выход? Неужели не понятно, что за детьми очередь из олигархов не стоит? Кто там из хорошо обеспеченных дядек-тетек взял тематических детей, да шоб не одного хорошенького младенца, а больше, чем одного?
Их ряды скудны: Барщевский, Назаров, Бородин, Серебряков...больше таких не помню, увы.
03.01.2013 23:59:17, Шиша
Роман Авдеев [ссылка-1] 05.01.2013 15:14:56, Sidera
Вот у меня такой вопрос девушки в этой связи - сколько вы считаете должно быть пособие в месяц, чтобы без ущерба для семьи и других детей в материальном плане содержать приемного ребенка всесторонне его развивая. Что входит в такое развитие, если без фанатизма конечно. И на какой срок до какого детског возраста вы думаете целесообразно давать квартиры для ПС? 03.01.2013 22:41:43, К+4
часто вопрос не в размере пособия, а в том, можно ли на него что-то купить (я имею в виду услуги для того же развития ребенка). если услуг нет, то размер пособия рояля не играет. в большой город за 3 часа в одну сторону на кружки, в школу и к врачам/спецам не наездишься. 04.01.2013 06:24:41, Tulsa
могу сказать про себя только
мне, в Украине, в областном центре 600 000 населения где-то, средняя зарплата(не потолочная, поданная в новостях, а реально средняя) порядка 2500-3000гр
у меня в универе, преподаватель, зарплата 2100гр,
но есть зарплаты от 1200гр до 4000гр(в частном секторе больше конечно -я о найомных работниках)

что бы понимали русские - 2000гр=10 000 рос.руб

пособие в ПС на 1 ребенка около 3000гр(с учетом моего вознаграждения)
нам хватает и на лечение и на питание и на одежду(правда для ребенка секондом(от друзей) не брезгую, но и сама много отдаю - в школу само собой новое) и на отпуск откладываю
но живем скромно, подарки на ДР дороже 50-100гр не дарим, икру на завтрак не кушаем(хотя малому для гемоглобина покупала)

тут пожалуй все зависит от уровня жизни семьи ДО ТОГО - т.е. если приход ре ввел семью в значительные траты(постоянные, а не ситуативные, которые случаются со всем, как то операции и т.п.) с ущербом другим членам семьи - это не есть хорошо(это значит родители не особо тщательно думали над своим поступком как таковым или над формой устройства ребенка как минимум)
но это мое личное мнение ИМХО
03.01.2013 23:24:27, Eugeniya
Вилюйская
"если приход ре ввел семью в значительные траты"
Женя,а я не знала,что через год у моего ребенка начнется эпилепсия в тяжелой форме(((
О чем это говорит?
О моей плохой подготовке?
03.01.2013 23:40:18, Вилюйская
нет, я сразу оговорилась, что экстренные, особо мед проблеммы не в тему -это может случится с каждым-хоть кровным хоть примным, все под Богом ходим

я о банальной ежедневной жизни
знаю много дам писали -и тут и на сиротстве
вот живем в однушке я+муж+ребенок, работает только муж(причем зарабатывает очень средне, впритых у них был прожиточным мимимум на каждого)
хотим усыновить/как уговорить мужа и тыпы

а потом получается, что они бы хоть одного ребенка нормально "на ноги поставили", что бы и развивать и лечить и отдыхать, а сейчас еле тянут 2х и никакой любовью там не пахнет, т.е. во всем банально ребенок "виноват"
но когда я заикнулась про опеку - НЕТ и точка(хотим что бы СВОЙ)

ну и что доброго? когда родители с "надрывом" живут, ругаются день через день из за безденежья и недостатка личного пространства(ну банально дети подросли, комната 22кв.м.)
уже пару раз были на грани развода -а всего то год прошел(по сути еще даже адаптация не закончилась), грустно :(((((((((
03.01.2013 23:58:48, Eugeniya
Женя, а вот мы получается тоже плохо подумали, али как? ре с диагнозом про который в будущее не заглядывают о надобности операции.спиаслись с профильным НИИ - НИЧЕГО ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩЕГО НЕ ВИДИМ,ОПЕР_ИИ БЕСПЛАТНО ВСЕМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ. но тогда никто не знал, что зубы у нас будут лезть с такой темп-ой которая дает осложнение в течении этой б-и.и тем-ра не прото 1-2 дня как у старшего и не выше 38.5, а 40 и по 4-7 дней.вот сидим на пороховой бочке - взорвется (понадобится операция) или пронесет???муж и я бюджетники. не голодаем, но в Турции не летаем - мы тоже "понабрали детей"???? 04.01.2013 00:40:01, мама 2х сыночков
повторю - мед.проблеммы появившиеся после, вообще никак учесть нельзя(ну только если диагноз заведомо известен)
но вы же сами ответили "муж и я бюджетники. не голодаем, но в Турции не летаем"

могу сказать о себе - не потянула бы средний уровень жизни усыновив сына(при том, что ре "обычный" по здоровью, как большинство детей ТТТТ)
изначально это понимала, поэтому и выбирала между опекой и ПС

пособие дает мне возможность нанять почасовую няну, логопеда, репетитора, отложить на санаторий или дикий отдых не в "сарайчике", а хотя бы на комнату в квартире в Евпатории, разбираться с квартирой ре(долгами, судами, адвокатами), откладывать небольшую сумму ему на будущее(на ремонт, учебу и т.п.)

поэтому, рассуждения на тему "ПС плохо надо ТОЛЬКО усыновлять" мягко говоря что-то не то люди пишут :(((((((
не было бы ПС, не было бы у меня ребенка, вот такой простой расклад

а ваши малышастики обязательно наладятся :) вот посмотрите, удачи
04.01.2013 21:29:55, Eugeniya
дело в том , что в военном законодательстве нет понятия опека (только касательно 4х дней к отпуску для опекунов, а отпуск опекунам по уходу - пусто)потому усыновление. но если бы не платили ни за одного, второго бы вряд ли решились тоже. а третьего пока не готовы, но если и созреем, то только ПС, материально не потянем 05.01.2013 15:41:30, мама 2х сыночков
вот и я о том же
когда человек реально взвешивает ситуацию(пусть даже позднее все изменится, но может же и не изменится) и критически смотрит на свои возможности - тогда и в случаи смены работы/статуса/мат.положения человек выплывает адекватно ситуации(это мое личное наблюдение)
но встечаються довольно загадочные личности, которые не смотря на текущую(даже не предполагаемую в будущем) неустроенность(жилищную, материальную) упорно стремяться взять ребенка, а потом наматывают сопли по поводу "а как нам теперь тяжело - но мы же "настоящие" родители(усыновители) и покладем свою жизнь на благо ребенка, в отличии от родителей "наемных""
а там разумный человек бы изначально никого не брал, потому как такая неустроенность и неудовлетворенность отразится прежде всего на детях

или люди "выше среднего достатка" фыркают в сторону ПС - типа "вы не родители, вам платят, вот если бы вы сами его содержали" то что? любили бы больше/меньше, или по ночам бы спали/не спали, что собственно отличалось бы?
так, как будто любовь к ребенку можно купить за пособие

по закону, каждый человек имеет право выбрать для себя приемлемую форму устройства
в ПС свои риски(связи с био, огласка, контроль)
но в ПС же и не дают совсем масянек, а у подрощенных деток другие совсем взгляды - они и с био хотят общаться, и огласку могут устроить сами себе, и разгребать зачастую кучу проблем приходится именно с материальной нагрузкой(учеба, врачи)
если человек берет подрощенного ре и усыновляет - ну и слава Богу
но фырканье в сторону опеки/ПС со стороны усыновителей грудничков да еще "могущих себе позволить отдых на островах" это ханжество
05.01.2013 21:56:35, Eugeniya
Вилюйская
Скажу только про свою семью.ИМХО таксказать,не обозначивая "общую сумму в месяц".
1.Чтоб хватало на медицинское обследование ребенку-инвалиду,которое необходимо делать раз в полгода-это дневной и ночной видеомониторинг,ЭЭГ,МРТ(32-34000).Плюс жизненноважные противосудорожные медикаменты для ежедневного применения.Это примерно 3,5-4тыс. в месяц.
2.Чтоб хватало на медикаменты для детей НЕ инвалидов,по назначению врача психоневролога,тоже раз в полгода курсом,церебролизин,когитум,па­нтогам,магне в-6,хорошие витамины.
3.Чтобы была возможность при необходимости купить не арбидол,а хорошее противовирусное средство,лекарство против насморка и антибиотики.
Что касается последнего пункта про квартиры-то до достижения 18 лет младшего ребенка в семье.
4.Про "всестороннее развитие"....ничего не надо,так как мы,приемные семьи,создав свою организацию пользуемся милостью и хорошим отношением властьимущих и НЕ платим за секции,кружки,школы.
03.01.2013 23:00:53, Вилюйская
Лариса, а мы за кружки платим - 3000 р/мес за один и 1650 р/мес за другой... 07.01.2013 14:05:32, BogdanovaInna
Вилюйская
Бывает...вы ж в Москве теперь... 07.01.2013 22:50:33, Вилюйская
Вилюйская
Добавлю.Очень хотелось бы иметь постоянные занятия с профессиональным дефектологом.
Очень сожалею об отсутствии такой возможности.
04.01.2013 01:47:56, Вилюйская
Понятно. Разумно и скромно. А скажите как удалось пункта 4 добиться - кто спонсирует кружки и тд? Это муниципальное решение? 03.01.2013 23:16:38, К+4
Вилюйская
Нет.Не муниципальное.
Мы(4 учредителя)создали НКРО,работаем с ПС,опекаемыми,семьями с детьми-инвалидами,принимаем участие во всех районных праздниках и мероприятиях.
Ходим по спонсорам-медцентрам-частным спортивным и творческим школам,где нам идут навстречу.
Я потом потру,а щас напишу чтоб было понятно.
1.Английская школа "кип ин тач",где учатся наши дети.Стоимость обучения от 6 тысяч в месяц,нашим детям бесплатно.
2.Конно-спортивная школа "Фаворит",это ДЮСШОР частная.Там примерно 2500-3500 в месяц,нашим детям тоже бесплатно.Хотя там получасовая выездка от 500 руб.
3.Частная медклиника ЦК-прием у любого специалиста от 2500 руб.У нас без ограничений ЛЮБОЙ специалист,даже стоматолог,бесплатны все анализы,УЗИ,рентгены и прочее.
4.Бесплатное посещение детских спектаклей в главном ДК города.По возможности,вернее когда есть спектакли.
5.Еженедельное посещение клуба зимнего плавания "Умка", и раз в две недели бесплатная сауна на 3 часа с бассейном.
6.Бассейн в школе ОР,в нашем районе.
7.Бесплатная хоккейная школа.Тоже ДЮСШОР для мальчиков и девочек,с полной экипировкой.
8.Бесплатная ДЮСШОР от ФК "Витязь" по футболу.
Можно думаю еще очень многое освоить,было бы время))))
Всё это-дело НАШИХ неравнодушных ручек.
03.01.2013 23:36:56, Вилюйская
Вилюйская
Кстати,приемные,усыновленные и многодетные,живущие в Подольске и Подольском районе!
Можете присоединяться к клубу Умка!
Это клуб зимнего плавания с занятиями по субботам еженедельно и один раз в две недели трехчасовая сауна с бассейном и чаепитием БЕСПЛАТНО.
Пишите мне в личную почту.Ждём вас!
04.01.2013 01:33:07, Вилюйская
lenalar
Где плаваете? Почему именно зимнего плавания? 04.01.2013 22:41:14, lenalar
Вилюйская
1.Плавают везде.В основном в Кутузово,но и в других тоже.
2.Потому что моржевание,это кагбэ зимнее развлечение))))
3.Помимо плавания там ЗОЖ,совместные праздники,ежемесячное(а бывает и чаще)посещение театров в Москве.
05.01.2013 10:18:46, Вилюйская
lenalar
Круто, наверно вместе веселее плавать, с единомышленниками. Не думала что так много моржей в вашем районе, что даже клуб создали. 05.01.2013 22:44:00, lenalar
переезжаем СРОЧНО в подольск :-) 04.01.2013 16:34:47, мама 2х сыночков
Вот никогда не завидовала чужому благосостоянию (по причине лени, впрочем) А по бесплатным развивалкам теперь - в черной зависти :0
А что у вас там за объединение? и юридически это было сложно?
04.01.2013 00:06:17, priyanka
Вилюйская
Ничего сложного.Скинулись финансами,создали НКРО,зарегистрировались везде где нужно.Получили документы.Сделали свой сайт,теперь работаем.
А вы где?
Хотите к нам-вэлкам)))
Мы еще и приюту помогаем в Тульской области,за который меня банили и выгоняли с форума несколько раз.Правда,справедливости ради надо сказать,что я тоже не ангел и сама во многом виновата.
Но у меня есть оправдание-я своих защищала.И сейчас,спустя 4 года не отступаюсь.
Зато (если кто помнит те баталии),сейчас в приюте 54 человека,из них 30 детей,оформлено фермерское хозяйство,построен двухэтажный дом.
У всех приютчан есть паспорт и регистрация)))))))))))))))
Все школьники ходят в школу,есть 12 малышей от 0 до 2-х лет,есть дети от 2-7 и от 7 до 12 и подростки....
Сейчас в планах создание столярной мастерской для своих нужд,а так же для обучения столярному делу подростков...ну и калыма канешна))))В деревне и близлежащих нас.пунктах столяр всегда-дорогой человек.
Кроме того,в приюте теперь есть две женщины с высшим педобразованием и они занимаются с ребятишками,которые еще не ходят в школу.
В планах открытие швейной мастерской,опять же для своих нужд,обучения девчонок,а если посчастливиццо,то и для получения какого-то серьезного заказа))))
04.01.2013 00:27:00, Вилюйская
Здорово!
Но я думаю, что это москвичи(ну, питерцы) такие нежадные, а провинция живет скромно и имеющимся предпринимателям впору выживать самим.Знаю, что помогают одиноким старикам, социальным палатам, многодетным и церкви.
Но на самом деле - "спасение утопающих -...."
04.01.2013 09:55:09, priyanka
Ларочка, помню баталии связанные с помощью "бомжующей семье" (там гже комп дарили и его потеряли(пропили или еще чего),а вот про приют не помню.НО ВСЕГДА ВОСХИЩАЛАСЬ ТВЕРДОСТИ ВАШЕГО ХАРАКТЕРА!!! умничка, столько сил кладете не только на своих деток, но и на "чужих". нам бы в наш район такого деятельного человека...... 04.01.2013 00:45:21, мама 2х сыночков
Вилюйская
Спасибо,Ир!
Не совсем так.Там была не "бомжующая семья",а стая людей,попавших в трудную жизненную ситуацию(это если прилично сказать),а на самом деле,все конечно люди,только с ужасной судьбой.Люди,которые лишились жилья не только из-за алкоголя...таких кстати меньшинство.
И отдельное спасибо за добрые слова в мой адрес!
Как радостно осознавать,что всё что делала-не напрасно,что сейчас всё налаживается.И быт и юридические вопросы решаются и много другого хорошего!
На Рождество еду к ним.Обязательно выложу фотографии в свой альбом.
А самое трудное конечно-это когда просишь о помощи.Вот перед НГ разместила на своём,местном форуме объявление,что нужна б/ушная зимняя обувь мужская.Сколько людей откликнулось,спасибо им большое!)))
А когда умер мальчик у нас там...И с конференции девочки откликнулись.О-к-с-а-н-а,Девятимамка,Ирина и Инна,Кет,Лара-Пангея самая первая.Девочки,простите,я без разрешения упоминаю ваши имена,если что-уберу.СПАСИБО вам огромное!
И подарки детям ВСЕМ на Рождество приготовили!И взрослым конечно!
04.01.2013 01:05:06, Вилюйская
Лара, т.е. если будут вещи мне подвозить можно будет тебе переправлять? только народ несет вещи не только с этикеткой, но и немного поношенные%-( 04.01.2013 14:45:20, мама 2х сыночков
Вилюйская
Новые и не надо.Л-ю-б-ы-е.
Особенно в почёте обувь.И мужская и женская и детская.
04.01.2013 16:56:07, Вилюйская
ОльгаЛ
Ой, что же ты молчала! Или это я такая внимательная? Буду иметь ввиду. 04.01.2013 20:40:35, ОльгаЛ
Вилюйская
Нет,просто сборы именно ЗДЕСЬ-очень давно были.
Спасибо за отклик!
05.01.2013 10:21:04, Вилюйская
Ларочка, будем иметь в виду. если по теме ниже со мной не свяжутся, то отдам вашему приюту. 04.01.2013 19:32:55, мама 2х сыночков
Corgik
Лар, а про вещи ещё в силе? Можно отдавать? А то осенью 3 пакета нормальной одежды вынесла к помойке. 04.01.2013 18:01:56, Corgik
Лара, ты такой молодец, я прямо восхищаюсь и снимаю шляпу. Сил тебе и счастья! 04.01.2013 08:30:59, atusik31
Вилюйская
Наташ,спасибо большое!))) 04.01.2013 12:28:13, Вилюйская
Вилюйская
Ир,про аутсайдеров "скорбно клюющих государственные крошки" Очдушевно!Ну просто невероятно тронуло)))))
Про самоутверждение тоже неплохо)))Я даже встревать не стала...не видела аргументов для анонимно блеснувших.
Щасстя,удачи,равновесия душевного и благополучия в семье!
Хорошая идея нащёт муниципального жилья на время ПС.
В своём регионе тоже пытаемся решить этот вопрос.
И еще...Ты одна из самых умных-и-остроумных ЖенЧин конфы.Респект и уважение!
03.01.2013 22:16:57, Вилюйская
плюсанусь, особо за остроумие - всегда интересно читать :-) 04.01.2013 00:46:11, мама 2х сыночков
мама Ирина
Вах, Лара! Спасибо тебе за пожелания и оценку! А про муниципальне жилье можно наработкаи поделиться? пять тут буду речи говорить уважаемым людям))) 03.01.2013 22:21:51, мама Ирина
Вилюйская
Конечно.Говорю только про нашу ПРО.
Первый результат-получение участка ПРИЁМНОЙ семьей.Хотя все тут говорили-нипаложена.
Второй-равноценный обмен собственного жилья на таунхаус для ПС(трёшку 74 квм на 178 квм)
Третий-получение ПС большой квартиры,правда там в ПС тройняшки своерожденные и приёмная девочка.
Ну сиравно неплохо.
Считаю,что за короткое время существования нашей организации-результаты хорошие.
Думаю,что лучше организовываться в РНКО и потом уже действовать.Знаешь,плюсов много....
03.01.2013 22:30:27, Вилюйская
мама Ирина
Как?!! Получение участка!!! В аренду или?
А технологически как? А квартиру на таунхаус - с изменением района подальше от центра, обмен без доплаты? Жду подробности!!!
03.01.2013 22:46:34, мама Ирина
Вилюйская
Получение участка в собственность.Пока только для одной Очмногодетной ПС.
Квартиру на таунхаус-равноценный обмен.Квартира-типо в более близком к центру районе,например 5млн,и столько же оценён таунхаус.Да,обмен без доплаты.
03.01.2013 23:03:50, Вилюйская
а что будет с оплатой коммунальных услуг в таунхаусе? Я постоянно слышу, что там 10-20 тыр ежемесячно. Зв квартиру все же меньше. И потом в доме надо будет самим поддерживать газ-воду-свет-крышу и пр. Сужу по своему дачному опыту. Площадь да, больше. Но не единственный ли это плюс? 05.01.2013 15:51:45, Sidera
Вилюйская
Нет,Наташ,это не так.
Всё вместе около 9 тысяч.
С многодетностью вроде еще минус 30 %.
06.01.2013 12:00:55, Вилюйская
Голубушка
В этом году попробую такой трюк провернуть. Нужные письма уже написаны и прочитаны, с нетерпением жду, как местные власти отпишутся в Администрацию президента:) 04.01.2013 00:24:29, Голубушка
мама Ирина
Оль, а скинь шаблоны писем в личку, пожалуйста! 04.01.2013 11:42:30, мама Ирина
Вилюйская
А я тебе пожелаю удачи от всего сердца.
Дерзай!И всё получится!Дорогу осилит идущий!
Похвалиться потом не забудь...)))))
04.01.2013 00:44:43, Вилюйская
Голубушка
Спасибо, о ситуации сообщу. 04.01.2013 00:45:41, Голубушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!