Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицина ребёнка для суда из-под опеки

Моя доченька наконец-то с нами!!! Это радует. Но возникли вопросы по нашим дальнейшим планам усыновиться. После НГ праздников будем подавать заявление в суд (сейчас доча под опекой). Для суда нужна медицина ребёнка? Какая? Та самая "Выписка из истории развития ребёнка", которую нам дали из ДР для поликлиники? Или новое заключение, подготовленное педиатром? Просто в Выписке есть информация о родителях и диагнозы, которые я не собиралась показывать педиатру и хотела удалить их при помощи разных технических средств)) Не влетит ли мне по шапке на суде?
30.12.2012 12:26:49,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам опека должна быда дать направление. Мы проходили мед обследование в псих. больнице рядом с Шаболовкой. Туда надо было представлять Характеристику на ребенка, Выписка из поликлиники, Спраку прививок, Справку о диспансиризации, Справку их псих-диспансера....И записали они нас только через месяц - так что держитесь - мы в результате представили в суд 33 листа с заявлением. У нас тоже усыновление из-под опеки. 30.12.2012 23:44:23, Mitridat
Это нужно узнавать у вашей опеки. Например у нас в городе медицину можно сделать только в одной поликлинике, для чего нужно сдать анализы на сифилис, вич, гепатит, сделать ЭКГ и УЗИ сердца и пройти почти десяток врачей. Делается это всё два раза в месяц, и занимает полдня стояния в очередях. после чего еще 10 дней пишут заключение. и неважно из под опеки или нет. Форменное издевательство над детьми. мы приехали туда в 8 утра, а уехали в 3 часа дня. ребенок не евший толком и не спавший. 30.12.2012 21:13:56, Елена747
Необходимо уточнить у суда или в опеке. Согласно ГПК, вы должны предоставить медицинское заключение установленной формы, это то, которое готовит ДД, при передаче ребёнка в семью. Но некоторые судьи идут на поблажку и требуют просто справку от педиатра о состоянии здоровья ребёнка. кстати некоторые больнички для выдачи этой справки требуют письмо из опеки :) Так что тут у каждого индивидуально. 30.12.2012 18:54:04, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!