Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неправильный лис

Для своих: я тут намедни фото показывала. Так вот, из доброй полусотни "снимков в образе" одного из мальчиков я наскребла всего пяток, которые можно выложить. Предистория. Двумя-тремя годами ранее этот легендарный костюм лиса-гадёныша принадлежал старшему мальчику, и старший в данном образе гадёнышем и был. Харизматичный такой ободранный негодяй, который и зайчика выгнал, и медведя прогнал, и волка лесом послал, и петуху хвост выщипал,- и очень доволен и произведённым впечатлением, и собственной спортивной формой. В этом году бывший "лис" презрительно отказался от костюма в принципе, и прикид достался братцу. Братцу до и во время примерки было объяснено, что это костюм не лисички, не лисы, а ЛИСА, причём плохиша:) Братец-лис получился убойный, ибо морда тоже хитрая и зеленоглазая, и шерсть в масть. Ровно до того момента, пока не увидел фотоаппарат. И тут пошли такие позы, такие выгибы, такие глазки, такие поправляния чёлочки, что моя гимнастически-артистическая девочка по сравнению с братцем по стойке смирно стояла... И так во всех помещениях, где я в этот день лиса снимала. Пришлось на групповом фото даже просить мальчика, чтобы откляченную корму подобрал, хвост из рук выпустил и встал, как зверь мужского пола... В общем, сказала мужу, что половину фоток случайно удалила. А теперь вопрос по существу: то, что в мальчике имеются явные театральные задатки - это очевидно, и не только на этом примере. А вот как с ним поговорить, чтобы он при папе у нас такого не отмочил? У нашего папы только один таракан в этой жизни, но очень откормленный...
28.12.2012 23:48:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Могу только написать, что со своими тараканами обычно приходится разбираться. Лично я даю 99% процентов, что это и произойдёт. Дети задевают именно то, с чем у родителя проблема, и помогают родителю переосмысливать своё отношение к чему-либо и своё поведение,развиваться и расти. И стоит к этому готовиться. 30.12.2012 00:27:06, Милан_а
Напрямую поговорить с мальчиком - что это некрасиво и неприлично, что мальчики и мужчины такие позы не принимают. Договориться о каком-нибудь условном знаке, который мама будет ему подавать, если он вдруг поведет себя не так. Это если мальчик склонен сотрудничать, а не вредничать. 29.12.2012 00:19:26, atusik31
тогда уж сказать, что такие позы никому не прилично принимать, девочкам тоже 29.12.2012 00:23:39, Tulsa
так то надо не с мальчиком, а с папой разговаривать. зачем же мальчику внушать, что театральный талант - это плохо. 28.12.2012 23:50:41, Tulsa
Аня, глядя правде в глаза,- наш мальчик действительно пол изображаемой зверюшки попутал. Вот почему?
На сцене папа наш что угодно "стерпит", ещё и похвалит. А вот не дай боже мальчик так на фоне морского прибоя в отпуске позу примет, русалкой себя вообразив... хана всем(((
28.12.2012 23:59:34, Автор
зачарованная
Хы, приводите папу к нам :))) Хана пройдет после пол года совместного пребывания :))) с чудо-ребенком... Последние кадры с переодиванием я уже показывала.. Но как ни странно, стоило поставить границы, принять эту хрень и самолично отдать свои туфли и юбки на фотосессию и все пока что прошло... Артицизм остался, а направленность стухла... Временно не временно посмотрим, но факт.. Я так понимаю уже не в прикол краситься когда мама разрешает... :)) 29.12.2012 00:28:03, зачарованная
я лет до 15-ти хотела быть мальчиком и пока было возможно, мальчиком представлялась. вот почему?:) выросла тетка как тетка с мужем и кучей детей.

я не вижу смысла говорить с ребенком и созлавать у него ненужные комплексы вместо того, чтоб изживать их у папы.
29.12.2012 00:01:34, Tulsa
:) Я тоже всё детство была как бы мужского пола, даже говорила при расставании "я пошёл". Общество на подобное поведение девочки смотрит очень снисходительно. А вот когда взросленький уже пацан начинает с удовольствием чисто бабские позы принимать не на сцене, не дурачась перед зеркалом по-приколу, а на людях... чой-то напрягает... 29.12.2012 00:06:58, Автор
Ну надо же, и я тоже этим грешила. Даже обманывала народ лет до 14-ти. Конец этому безобразию положил муж, когда нас с ним в театре контролер обозвала "мальчиками". Запретил носить джинсы и коротко стричься. 29.12.2012 00:21:16, atusik31
:) 29.12.2012 00:23:02, Tulsa
ну попробуйте ребенку внушить, что общество этого не понимает, типа не принято так. как в носу ковырять. 29.12.2012 00:08:39, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!