Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема о глистах

Моя знакомая врач, давала в первый же день после усыновления всем детям лекарства против глистов, говорит, что глисты будут у всех в 90%. Делали вы также? Сразу давали, что то от глистов или сначала проверяли на глисты? Проверка у доктора нас будет не скоро. Вот думаю пропить сразу Вормил, или подождать месяц
24.12.2012 13:51:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы привезли с острицами. Лечились. 24.12.2012 20:15:22, ЛюБимкаа
А чем лечились? Вообще посоветуйте какое нибудь лекарство, на ваш взгляж лучшее 24.12.2012 22:37:46, newFosterMama
Вормил 24.12.2012 22:58:12, Eugeniya
Одноразово приняли или несколько дней. Не знаю, что мне делать, один раз дать или дня три прорить Вормил. А мне и мужу тоже надо принять лекарство? 25.12.2012 01:10:37, newFosterMama
у нас было так
все выпили по 1 и потом внимательно следили за "стулом"
у кого выявились "симптомы" - пропили 1-3 дня(в зависимости от характера "пьющего" - более трасливые/брезгливые пили 3 дня :) )
хотя вообще считается -1 таблетки вполне достаточно

ребенку
после 1 - подтвердилось
пошли к доктору -она послушала анамнез и теперешнюю ситуацию с отсуствием аппетита и тыды и сказала пить 5 дней(это так раз доза от лямблей в печени)
очевидно угадала

так что я бы ребенку не давала больше 1 дня, если бы не было "подтверждения" или есть малейший намек на проблеммы с печенью/почками
потому как яд это, как не крути
НО друзья-медики дают детям после моря/печка/палаток обязательно 1 раз потом еще 1 раз через 2 недели
30.12.2012 01:39:21, Eugeniya
неа. ни без прорверки, ни с проверкой. 24.12.2012 20:14:05, Tulsa
Sheba77
У меня личная статистика 50% :-)) У второй приёмной были глисты. Причём в диких количествах. В медвыписке - анализ прям перед отъездои из ДР отрицательный. Дома увидела сама своими глазами через два дня. В жутчайшем количестве. Пирантел эффекта не дал - они продолжали выползать. Истребили их окончательно немозолом. У меня был культурный шок, потому что ТАКОГО количества глистов я никогда не видела. 24.12.2012 18:49:56, Sheba77
А я вообще глистов никогда не видела. Думаю, что если будет что-то маленькое, я даже и не замечу 24.12.2012 22:36:17, newFosterMama
:) ну если маленькое и лежит -не заметите
а если маленькое и шевелится - врятли :)
24.12.2012 22:58:46, Eugeniya
Чаще всего у детей бывают острицы. Период их жизни - около двух недель. Если не происходит повторного самозаражения, то острицы сами умирают после откладывания яиц. То есть если вы случайно заразились, но после этого соблюдаете гигиену, не заражаетесь повторно или сами от себя, то острицы пройдут бесследно и незаметно.
Желательно всё же сделать анализ, а именно соскоб. Потому что если эти глисты есть, то лекарство действует только на уже живых червяков, которые живут в кишечнике. Проглоченные яйца останутся жизнеспособными и снова начнут развиваться. Поэтому лечение нужно будет повторить через некоторое время с повторным контролем. Иначе оно не будет эффективным.
Гм, гм... ещё есть мои домыслы, основанные на странных фактах. Если родители детей потомственные алкоголики, их печень отлично разлагает яды. В том числе и лекарства от глистов )) Поэтому в определенных случаях лекарство не подействует. Придется лечить народными методами или жестокой гигиеной.
24.12.2012 17:11:18, Офигения
Глистогонные препараты не всасываются из кишечника в кровь, никаких ядов в организм не идёт. Т.е. чисто местное действие. 24.12.2012 23:18:47, Добра!
не совсем так, почитайте внимательнее 30.12.2012 01:39:59, Eugeniya
Острицы не питаются содержимым кишечника. Они присасываются к стенкам кишечника и получают питание оттуда. Соответственно, оттуда и получают парализующий их эффект. 25.12.2012 09:29:46, Офигения
жесткой гигиеной для 7 летнего пацана это еще реально, а для малыша - точно не получится, ибо с пола все идет в рот. Насчет радодной медицины, читала про чеснок и туквенные семечки, можно попробовать 24.12.2012 18:55:24, newFosterMama
Тут задача, чтобы яйца глистов не попадали в окружающую среду. Если старший соблюдает гигиену, то младшему неоткуда будет заразиться. Мыть руки после туалета, коротко стричь ногти, подмывать ребенка после сна, т.к. глисты выползают откладывать яйца во время сна в основном. 25.12.2012 09:35:52, Офигения
"Тут задача, чтобы яйца глистов не попадали в окружающую среду. Если старший соблюдает гигиену, то младшему неоткуда будет заразиться. Мыть руки после туалета, коротко стричь ногти, подмывать ребенка после сна, т.к. глисты выползают откладывать яйца во время сна в основном."

+много
только как уследить/убедить ребенка?
мы научились это делать только через пару месяцев дома
еще бы добавила индивидуальные полотенца/щетки и посуду(ложку/вилку и чашку)
30.12.2012 01:41:53, Eugeniya
тыквенные семечки помогают 100% - проверено и подтверждено врачами
очень хорошо в качестве ополнения, если есть подозрение на лямбли в печени(особо от грязной питьевой воды часто заводятся) - т.к. семечки желчегонные еще
24.12.2012 21:35:20, Eugeniya
да, родители алкоголики. Анализ, как понимаю не даст 100% гарантии. Так как периоды размножения разнеы у паразитов. Мне кажется, что такие симптомы, как боли в животе, частые головные боли, аллергичесике реакции, бледный цвет лица, возбудимость - могут быть симптомами интоксикации от паразитов. Поэтому хотелось бы пропить сразу, чтобы не заразились другие дети и взрослые в семье. 24.12.2012 18:52:26, newFosterMama
Если имеется такая клиническая картина, то глистная инвазия уже очень сильная, соответственно процесс размножения идет активно. Поэтому при наличии глистов анализ скорее всего покажет. Если это вообще оно. 25.12.2012 09:31:10, Офигения
хм.. у первого не было и, спустя 4 года, нет. У второго тоже не было , 3 года прошло - нет... и т.д. Про 90 процентов очень странно... с чего бы это? Откуда , к примеру, у дитя, в Доме ребенка, глистам взяться? 24.12.2012 16:15:12, Ехидна
Про 90% это образно, а не статистика. А глисты могут быть везде, хоть в ДД, хоть дома 24.12.2012 17:05:11, newFosterMama
Я не давала. Недели через две сдали анализ (готовились к началу хождения в садик) - все чисто.
Анализ сдать несложно - если есть финансовая возможность, то просто сдайте анализы в какой-нибудь платной поликлинике под боком. Расшифровать результаты Вы сможете сами - там будет русским языком написано, есть ли глисты.
24.12.2012 15:04:23, GreenHope
я давала, не сразу, а когда у одного из членов семьи пошли симптомы в виде зуда ануса, болей в районе пупка и аллергических реакций на продукты, на которые раньше все было ок(у ребенка симптомов сначала не было, т.к. организм просто банально привык)
пропили 1 раз всей семьей - оказались острицы(у 2х из 5 подтверждено)
после этого у ре пошли симптомы, вплоть до скрежета зубами - припили еще 5 дней по назначению врача(анализы кала что до что после-чистые, их надо перездавать по несколько раз-цыклами)
после этого пропили хорошие бактерии

результат у ре
нет зуда
живот больше не болит
ушли по большей части аллергические реакции
стал(о чудо) кушать нормально и даже иногда просить
улучшились анализы крови
ребенок "порозовел" и чуток поправился

НО - все таки надо все делать под присмотром врача(без анализа крови вообще опасно, т.к. токсины очень влияют на печень)
удачи вам, не болейте
24.12.2012 15:01:22, Eugeniya
мурмур
Ошиблась 24.12.2012 15:22:27, мурмур
С одной стороны- чего собственно ждать? А с другой- обычно глистов гонят весной и осенью- наверно не просто так. Дело в том что анализ на яйцеглист не информативен. Это надо такую глистную инвазию иметь чтобы что то попало в кусочек анализа. Так что протравите глистов- хуже не будет, но сначала оздоровите ребенка, откормите что ли, всё таки яд. 24.12.2012 14:17:43, skorpioha
У моей не было, анализы сдавали месяца через 4. 24.12.2012 14:02:03, .............

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!