Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

а кто нибудь отдавал в кадетский корпус или суворовское детей? И как оно было?

Мылят мне мозг все и мылят, что семейное образование это ай ай ай, ребенку надобно общение и обязательно в коллективе, мои доводы и исследования американцев, что оно эффективнее не действуют на наш Российский менталитет..

В школу я б может и отдала, но не в простую, а золотую :))) как в сказке..

Что бы не больше 6-8 человек в классе, что бы был подход и понимание ребенка моего, что бы на встречу шли если какие проблемы у нас физ. и психич. характера возникают... И т.д. И что бы юбыли четко жестко обозначенные границы выставляемые в мягкой но обдуманной форме...

Это утопия - я понимаю, но может там где военные там хоть есть структура, мужское влияние и хоть какой то хороший педагогический состав, ась?! Или у меня образы прошлого в голове?!

Кто пробовал наших детей учиться отдавать в такие места и каков результат: расскажите..
23.12.2012 22:54:59,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Какие кадетские училища для наших детей? Вы с неба на землю спуститесь. В кадетские училища жуткий конкурс, туда надо сдать показатели и по здоровью и знаниям.

Куда нашим хулиганам и хлюпикам до них?

По крайней мере я с этими розовыми мечтами рассталась уже года три как назад. И теперь учимся в колледже на автослесаря. Вот наш потолок и наше место.

И даже если возьмут по причине сиротства и т.д., то деть там не задержится. Там та же самая дедовщина, житься ему будет сурово, успевать в школе он не будет и по здоровью надо еще быть годным.

Т.е. в кадетском здоровый, развитый ребенок и то вопрос - каково ему там будет. А наши с задержкой развития и проблемами по здоровью там совсем не нужны. Это же не исправительные учреждения.
24.12.2012 16:28:54, елена волк
Плюсанусь. Хотя кадетское кадетскому рознь. Вот мой поступал в музыкальное элитное. Посмотрела я на контенгент... и поняла, что нашему дорога туда заказана.
На льготы при поступлении плевать хотели. Им не нужны подростки с сомнительной наследственностью.
24.12.2012 16:59:53, Larisa_K
Лара Вилюйская
У меня ребенок МЕЧТАЕТ о карьере военного.
Хочет в кадетское училище...
Начав читать тему.прямо оторопела...А хорошие-то отзывы есть?
24.12.2012 11:13:06, Лара Вилюйская
Лар, хорошие отзывы есть буквально о двух училищах в Москве. И на мой взгляд, туда поступить НАШИМ детям нереально. 25.12.2012 13:36:33, ДраКошка
Лара Вилюйская
Ты про суворовское? 25.12.2012 15:19:54, Лара Вилюйская
елена волк
Для карьеры военного надо иметь очень-очень непростых родителей. Хорошие военные училища - это элитные учебные заведения. 25.12.2012 13:15:28, елена волк
ketspb
Лара, ну конечно не все так однозначно))). У нас в кадетские классы- сумасшедшие конкурсы и родителей просят принести справки о ...несудимости))) Самое престижное- Нахимовское, у мужа есть друзья по академии, кто заканчивал наше Суворовское - ничего страшного и ужасного не слышали. Видели МЧ, которого исключили оттуда- вот он гадости говорит и много. Но реально там отбор по здоровью сильный и не все тематические детки его могут объективно пройти. 25.12.2012 11:46:29, ketspb
Лара Вилюйская
ну я так и думала примерно((((( 25.12.2012 15:21:10, Лара Вилюйская
Ну так в суворовское (там дети генералов учатся и приемный сын Кадырова). Еще, говорят "кремлевские курсанты" на хорошем счету. Но конкурс в эти заведения большой и серьезный. Всякие кадетские и казачьи корпуса лучше не рассматривать. 24.12.2012 12:00:25, фиг вам
там где Кадыровский НЕлучше...племянник близких друзей там поучился... я своим не желаю такого, хотя мы оба из этой системы 24.12.2012 13:57:42, мама 2х сыночков
"Подход и понимание" в суворовском училище???? Вы, надеюсь, просто пошутили, да? 24.12.2012 10:16:42, мимо шла
Не удержалась, тоже решила написать! Даже не думайте отдавать, тем более если с проблемами ребенок!! У меня муж в Суворовском учился (Тверь) и родители его забрали через 1,5года.. Там очень сложно и должны родители быть при деньгах хороших( но и эмоционально для ребенка там очень тяжело). Лично я решила, что сына в армию (скорее всего) отдам (буду смотреть, какая она будет к тому времени).. А в Суворовское или Кадетское никогда!! Да и то что муж там столько отучился-толку нет. Туда и правда ребят с плохим поведением сдают)) 24.12.2012 10:03:18, мони
Вы прям про нашу школу пишите, правда у нас 13 человек в классе (ходят как раз 8-10, остальные болеют..), но вам наверно не подойдет т.к. у нас 5 вида (для деток с логопедией)... ул.Смольная 75 24.12.2012 09:22:11, Ольчик-36
У нас пару обычных хулиганов в кадетскую школу отдали классе в 4 мне кажется.Периодически они приходят в гости в старую школу-похвастаться формой и выправкой)). Но вот насчет внимания и понимания и 6-8 человек в классе и хороший педсостав-это Вы хватили.Там скорее с одной стороны семьи не очень обеспеченые-мамы там только,с другой дети не очень разумные и хулиганистые,зато в хорошей физической форме.Ну и в школе -маршировка и дисциплина,как раз для таких мальчиков.Никаких мягких форм там нет. 24.12.2012 09:18:18, Ямамба
Мы такие. Поступили в первый класс кадетской школы в Москве. После организационного собрания родителей будущих первоклассников я не спала всю ночь и на утро неслась в школу, теряя тапки забирать документы.
Непрекрытое хамство директора и завуча. Пренебрежительное отношении к родителям, практически плевки свысока. Откровенное выманивание денег, чего стоит тот факт, что класс должен был заниматься в бывшем психологическом кабинете с зелеными стенами и рваным линолеумом. Весь ремонт, включая парты за счет родителей.
В классе предполагалась 18 мальчиков и ни одной девочки, а я считаю, что важно общение с детьми обоих полов.
Со второго класса надо было носить "военную форму" бувшую в употреблении, после более старших воспитанников, мне это тоже не понравилось.
Школа полного дня, когда я спросила, сможет ли мой ребенок посещать секцию в спортивной школе, куда мы ходили уже два года, завуч сказала, что у них это не приветствуется и надо выбирать школа или секция.
Мы поступили в гимназию рядом с домом, в класс где был 21 человек, примерно поровну девочек и мальчиков. Успешно ходим в свою секцию и учимся уже в 4-ом классе. В класс в ноябре месяце пришел еще один мальчик из кадетской школы, мама была крайне недовольна порядками и методами обучения в кадетах.
Наш друг по садику все-таки пошел в кадетскую школу, там маме был важен полный день. Убежали после третьего класса, как рассказывала мама этого мальчика, мат от военрука при построениях детей, был скорее нормой, чем исключением. PSP и другие приставки после уроков и до вечера, вместо учения уроков. Все уроки только вечером с родителями. Средняя школа и младшеклассники после уроков находились вместе, как следствие вымогание денег старшеклассниками и откровенная дедовщина. Из трех набранных классов при нашем поступлении - к третьему классу осталось два.
Из плюсов - бесплатная форма, бесплатная еда и полный день.
Кадетская школа в спальном районе Москвы.
24.12.2012 07:18:42, Таганочка
не 1702 (Петровский кадетский корпус)случайно?У друзей мальчишке там совсем психику испортили.Мальчик учился в обычной школе и вдруг в 6 классе школу переделали в кадетский корпус.А у ребенка аутоспектр: родители не захотели менять привычную обстановку.Долго рассказывать,но мальчик полностью ушел в себя 24.12.2012 10:07:33, maxerka
зачарованная
А про петровский корпус поподробнее - он как раз рядом с нами?! На речном. И еще у нас тут на фестивальной есть православная школа - может кто знает что скажет.. 24.12.2012 12:34:22, зачарованная
елена волк
Вы ножками сходите в этот петровский корпус, коли он рядом - и всё Вам сразу станет ясно. Посмотрите на лица преподавателей, на лица ребят, на обстановку.

В православной школе проблемному ребенку удержаться сложно, его быстро оттуда попросят.
24.12.2012 16:33:30, елена волк
Если вопрос мне, то нет не 1702. Другая, но видимо они все примерно одинаковые.
Еще забыла написать, почему-то отвратительная кормежка. Школы в одном районе, наша гимназия и кадетская, мама друга моего сына жаловалась, что кормят плохо и мало, ребенок не наедался.
У нас все довольно прилично, с чем это связано, я не знаю.
Но кадетские школы полностью на гос.обеспечении может с этим, для родителей питание бесплатно.
Кстати, имейте ввиду, что любые эксперементы начинают проводить именно с таких школ, допустим питание по тендеру от фирмы, когда в школу привозят все готовое у нас в районе начали именно с кадетов, остальные еще год питались по старинке.
24.12.2012 11:43:16, Таганочка
Vulpes
Я хотела отдать. Но почитав конфу, начала подозревать, что кадетские корпуса нынче используются вместо неких отстойников для неблагополучных детей, так что теперь даже и не знаю, хорошая ли это идея. А так, всегда мечтала о сыне-офицере, да. 23.12.2012 23:42:03, Vulpes
Ольга Оводова
Мыльщиков в сад. Через несколько лет привыкнут. Ко мне уже пристают разве что новые знакомые минут пять. И уж точно на принятие такого важного решение, как сдача ребенка в интернат, не должно влиять мнение мыльщиков. 23.12.2012 23:16:22, Ольга Оводова
Пробовала и не я одна. Фиг вам, называется. Конкурс, как у космонавтов. Даже наши льготы не помогают. У меня по оценкам и здоровью не прошел, у одной знакомой в Питере - по оценкам и заключению местного психолога не прошел. 23.12.2012 23:04:52, фиг вам
Школа - хорошая коррекционная (по слухам есть :)) или частная. Там как раз то, что Вам нужно. Кадетский корпус или суворовское - мрак полный. Рассматривала для своих такой вариант. Узнала все. Плюсов - никаких. 23.12.2012 23:02:28, ДраКошка
мурмур
Частная тут не подойдет. Мальчик сложный, в частной школе, особенно если она хорошая, терпеть не будут. 24.12.2012 09:53:18, мурмур
с учатом вашего поста ниже - не заганяйте себя в тупик
вы создадите ребенку 90% благоприятный климат быть "девочкой"
ну практически лиса в курятнике
ре нужен здоровый гетеросексуальный коллектив с равным кол-вом обоих полов
23.12.2012 23:01:45, Eugeniya
Ну если по поводу прошлого поста, то относительно двух московских кадетских корпусов вполне уважаемые люди, которым я верю, мне говорили, что содомия там процветает. 23.12.2012 23:07:26, фиг вам
мурмур
Я тоже это слышала! Это так ужасно, что трудно поверить, но у нас знакомые хотели отдать мальчика туда, их отговорили по этому же пункту. 24.12.2012 09:54:25, мурмур
Хорошая репутация только у суворовского училища (того самого, а не подделок под него), но туда не пробьешься. 23.12.2012 23:08:57, фиг вам
ЖенаПолковника
Знаю пятидесятилетнего мужика, который до сих пор носит обиду на родителей за Суворовское... 23.12.2012 23:00:59, ЖенаПолковника
Если Вы в Москве, то есть всего две кадетские школы, обе на севере. Т.Е. утром пришел, отучился, вечером домой. Большие требования к здоровью, дисциплина как в армии, много внеклассных занятий, от танцев и самбо, до вполне взрослых соревнований по технике выживания и участия в парадах на Красной площади для старших. Обязательна форма, устраивают балы, выезды в военные лагеря, много состязаний, очень интересно там учиться. Один где- то на Яблочкова, второй- Петровский на Зеленоградской улице (считается принадлежащим МЧС). Поступить действительно проблема, но это военная дисциплина, вместе с мамочкой рядом - редкосное сочетание. 24.12.2012 00:35:00, ElenaSW
зачарованная
Вот как раз на Зеленоградской рядом с нами - я о нем и подумала.. Может туды напроситься поглядамкать (по закону имею право, отстаять закон вполне смогу :) если надо и бумагами, с детьми выходящими поговорить, ну инфу пособирать. И про мат и про питание все же можно у детей спросить и если 90% скажут отстой - забери меня мама - то тогда и не дергаться... 24.12.2012 12:42:22, зачарованная
елена волк
Если кадетский - хороший , туда наших детей не возьмут априори. Там конкурс очень большой и требования к детям тоже. 24.12.2012 16:37:29, елена волк
ketspb
+100000 25.12.2012 11:47:29, ketspb
Правильно говоришь. 24.12.2012 17:00:25, Larisa_K
Мы поступили в Петровский корпус, но в августе документы забрали и пошли в обычную школу. Поступить не проблема, главный критерий по здоровью. Внеклассных занятий для младшей школы никаких. Все о чем вы пишите касается старшей школы. Педсостав на 95% состоит из женщин. У нас в классе было 6 девочек и 15 мальчиков.
Мое мнение, это совершенно не то, что ищет автор. Такое количество человек в классе возможно только в частной школе (про коррекционки я не в курсе).
24.12.2012 09:00:06, Юлия и Платоша + Данилка
Кадетские школы, корпуса и классы разбросаны по всей Москве! В терминологии разобралась не очень (что есть школа, а что - корпус), но уяснила, что к ним относятся и "сухопутные", и "водные", и "музыкальные" учреждения. Забейте на яндексе "кадетские школы Москвы". На сайте ruscadet.ru приведен весь список с адресами. 24.12.2012 04:44:21, муха-горюха
Корпуса с пятого класса и это интернат.
Школы с первого класс и там просто полный день.
В кадетские корпуса поступить гораздо сложнее, много детей везут из других регионов, поскольку там можно жить.
24.12.2012 11:48:36, Таганочка
зачарованная
Может тогда кто ближе к САО посоветует нормальную школу исходя из моих мыслей по запросу. Небольшой класс, вникание в проблемы ребенка, терпимость к знаниям и их отсутствую?!

Он у меня тонкий и творческий, но это немного не совсем про знания, предметы даются не легко..

Но вот что то выдумать нарисовать придумать создать необычное - это могет. Но это не стандарт по складу ума и это можно задавить неправильным подходом к учебе..

Хотелось бы чтоб оно сохранилось и как раз на этом он в жизни и плыл... Ведь творческих специальностей много и математика там нафиг не нужна :))) Ну тока чтоб деньги считать :) ур.нач.школы..
24.12.2012 12:48:00, зачарованная
Посмотрите вальдофские школы. Мало наук, много искусства и ремесла. Нет оценок до восьмого класса. Индивидуальное отношение к каждому ребенку. 24.12.2012 17:04:32, Таганочка
Не знаю как у Вас. Но в моем городе вальдофские школы - это для детя халява, а родители там загружены по уши: какие то поделки из природных материалов мастерят, праздники постоянно устраивают, пекут, шьют, поют, пляшут и т.д.
А вообще-то сама вальдофсская педагогика изначально была для детей с УО. Сейчас ее наверное как-то и под остальных подстраивают. Но Вы все равно заранее узнайте, дают ли они атестат зрелости (или как он сейчас называется?).
24.12.2012 19:39:46, твоя мать
Это школа Монтессори была поначалу направлена на УО детей.
Вальдофсская педагогика изначально была другим типом образования, ориентированной на обычных детей.
25.12.2012 11:23:22, Elina
вы можете быть за или против любой из систем обучения, можете перечислять их плюсы и минусы, но не пишите неправды!
обыкновенная вальдорфская школа никогда не была задумана для детей
с УО.
есть просто ЕЩЕ и лечебное направление вальдорфской педагогики, для особых детей- но это ОТДЕЛЬНОЕ направление.
25.12.2012 02:45:49, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!