Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картина Репина "Приплыли"...

Как в сказке – чем дальше, тем страшнее. Неизвестно, получится ли собрать медицину, надо сдавать анализы, все время вспоминается старый анекдот «Не надо так идиотски ухмыляться, я все равно что-нибудь найду». Гепатит В у меня однажды находили, потом не подтвердился, но вот фиг его знает, что будет в этот раз. В церкви благословления не дали. Правда не послали, но разговор со священником, которого я считала молодцом, мне совсем не понравился: «А сколько тебе лет?», «А сколько вы в браке?», «Не хотите ли полечиться?», наследственность, гены, и как кульминация «А если вы потом родите своего, как же приемный?». Вобщем-то обычные вопросы, но сквозит какое-то бытовое отношение. Я не понимаю, почему приемный ребенок – это крест? На мои возражения, что, в таком случае, любой ребенок - крест, мне ответили, что «свое это все-таки свое». До этого разговаривали с молодым, недавно рукоположенным батюшкой. Он слегка растерялся, говорил по большому счету все то же самое, но как-то очень по-доброму. Благословления тоже не дал, но обещал помолиться, записал нас в какую-то книжечку и предлагал заходить, если что (как в мультике «Жил-был пес»). У меня от него впечатление совсем другое осталось...
Дальше-больше – наши лояльные родители (в смысле, родители мужа, с которыми мы живем) узнав, что мы собираем документы, встали на дыбы. Сестра мужа вообще поинтересовалась, почему мы не можем подождать несколько лет и попытаться забеременеть, и что она не хочет «растить здесь неизвестно кого». Я-то проводила со всеми профилактические беседы и конкретно спрашивала каждого члена семьи, как он отнесется к тому, что в доме появится приемный ребенок. Сроки «весна-осень» тоже называла. Все сказали мне ОК, но теперь оказалось, что все восприняли это так, что мы типа советуемся, а усыновлять собираемся лет через 5. И страшно возмутились, что это решение принято без них. Свекр вообще сказал, что он уйдет из дома, если здесь появится малявка (ну это, он, конечно, просто трепется, я его знаю). Я очень конкретно сказала всем, что когда и как мне заводить ребенка, не обсуждаются, это решать только нам с мужем, почему я должна спрашивать на это разрешение? У нас расклад довольно прост – мы усыновляем ребенка. Если все согласны – живем здесь, если нет – снимаем квартиру. По-моему, наиболее приемлемый вариант – съехать, но это тоже почему-то никого не устраивает – свекры хотят жить с нами. Мы вобщем-то хотим жить с ними, но, когда кто-то из членов семьи воспринимает ребенка как потенциального наркомана с темным прошлым – согласитесь, это невозможно. Может оно и лучше: уехать, а они пущай к нам в гости ездят, с ребенком помаленьку общаются, глядишь, со временем привыкнут и полюбят. Сумасшедший дом. Конечно, хорошо, когда жизнь кипит, но не до такой же степени...
28.04.2005 12:33:43,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто откликнулся! Большое-пребольшое! Даже полегчало...:))))))))) У священников, к которым мы обращались, как я сейчас понимаю (спасибо, что "разложили по полочкам"), скорее была позиция "такую ответственность на себя взять не могу, думайте сами, а я за вас помолюсь", так что в этом плане я успокоилась. С родственниками сложнее, я понимаю (насколько смогла их "изучить" за то время, что с ними живу), что они растают и к конкретной малявочке будут относиться хорошо, но мне кажется, что съехать все-таки лучше, хотя бы на время, так всем будет легче. Я на свекров не то, чтобы в обиде и злобе, скорее неприятно потрясена. В них я почему-то была уверена, они, конечно, со своими тараканами, но очень добрые и отзывчивые, я действительно от них видела много хорошего. Так что буду, зажмурившись от страха перед будущим, продолжать обстряпывать свои делишки:))))))))) Еще раз СПАСИБО ВСЕМ!!!!!! 29.04.2005 23:50:29, Штукатурка
Дорогая Штукатурка! Не стану давать советы, которых у меня не просили. Не стану оскорблять чужие резигиозные чувства, какое бы у меня по этому поводе мнение не было. Расскажу свою историю общения с русской православной церковью, спасибо, здесь всех выслушивают. У меня умерла моя малышка, ей было 8 месяцев. Когда она умирала - у меня на руках - и ничего нельзя было больше сделать, я стояла на коленях и повторяла едеинственную молитву, которую знаю наизусть, "Верую". Не помогло. Я решила, что богоа нет.Однажде вечером, после месяца примерно плача без остановки, мне вдруг пришло в голову пойти в церковь и исповедаться, а вернее, спросить у священника - почему? Ей было больно перед смертью, она кричала (перитонит), я молилась прося не за себя, а за нее, она ведьбыла такая маленькая и никому не сделала плохого. Я хотела спросить, почему не помог, а главное, почему позволил ей так страдать, и почему определил ей родиться и так скоро умереть, да еще в мучениях. Короче, поехала. Это была какая-то вечерняя служба, поздно было, февраль, помню, ветер сильный дул вдоль Обводного канала, если кто из Петербурга - знает, церковь Трезвенников у Варшавского вокзала. Началось с замечания, почему нет платка на голове - от какой-то богомолки, но это меня не тронуло. Тронул священник на исповеди после службы. Вопрос "почему" был перекрыт встречным вопросом "А вы ее окрестили?" Я ответила - нет, и он на всю церковь хоршо поставленным голосом возгласил - "А надо было, а так она не приобщилась к Богу и в Боге ее не существует, и что это Вы вся в черном, столько христиан умирает, а вы тут непонятно о чем страдать сюда пришли". Слов у меня не было. Были, вернее, но очень мало. Я сказала - да, похоже, я зря сюда пришла. Повернулась и ушла, и выходя поклялась - ноги моей больше в церкви не будет. Муж потом говорил - если тебе один придурок-поп подвернулся, это еще не значит, что церковь вся плохая. Это логично,я согласна, но они мне все с тех пор противны стали. Мне 35, детей нет, на этом форуме потому, что собираюсь усыновлять. И к попу ни за благословением, ни за разрешением в жизнь не пойду - чтоб не испоганил. На доброе дело благословения не нужны. На злое - тем более. Спасибо, что выслушали. 30.04.2005 03:04:45, Виктория М.
Мы верующие люди, христиане, но не религиозные. Религия убивает. Наш священник, когда узнал о наших планах, спросил: вы так сильно хотите ребенка, что готовы усыновить?
-Мы, конечно, можем терпеть, но зачем? Мы хотели усыновить ребенка из России, и когда оказалось это практически невозможно, была мысль отказаться. У российских детей меньше шансов попасть в семью, но у японских меньше 1% возможностей стать христианами.
-Да, это действительно так. Мой друг, священник из другого города, усыновил двух девочек.
Священник возложил руки на нас и помолился.
С мамой мужа еще предстоит разговор. Но мы живем отдельно, они не очень-то вмешиваются в нашу жизнь, но если будут против, и это противление каким-либо образом отрицательно скажется на ребенке, муж готов свести к минимуму общение с родителями. Но все же верим, что мама не будет против, а папе, мне кажется, глубоко безразлично, откуда у нас появится ребенок.
29.04.2005 16:36:20, Alyonka_Zelyonka
Уважаемая, Штукатурка!
Не переживайте!
Вы совсем не одиноки в своих проблемах.
Я тоже только начала сбор документов.Тоже очень трудно (нет времени) и "противно":-))) собирать бумажки, но есть такое слово НАДО!:-))))
По поводу родственников : слегка удивляет Ваша несамостоятельность. Логично, что Вам уже надо жить отдельно, тем более , что у Вас семья( муж).И зачем советоваться заранее? Не говоите Гоп, пока.....:-))))
Я,например, решила своих родных пока я нем соберу документы и не определюсь с ребенком даже в известность не ставить ( правда у меня есть такая возможность), а потом просто поставлю перед фактом, ведь если бы я была беременная,то так и произошло бы. По поводу неприятия ребенка не расстраивайтесь, т.к. опыт говорит о том, что все абстрактные рассуждения о генах, наследственности и т.д. обычно забываются когда будующие бабушки и дедушки видят маленькое чудо:-))) И свекра не осуждайте: кому охота терять свой покой, тем более есть возможность контролировать процесс:-))))
И вообще Вам надо быть морально готовым к тому, что многие близкие Вам люди Вас не поймут и даже осудят, но это не повод прекращать с ними общение или спорить. Возможно, что когда у Вас будет ребенок, то они изменят свою т.з.

По поводу церкви. Христьянская религия призывает к смирению. Например Ваше бесплодие (Сорь:-) если это не так) рассматривается как КРЕСТ ,который Вы как женщина должны нести смиренно и покорно, непротивится воле Божьей ( гневом и слезами) , тем более не предпринимать активных действий по исправлению ситуации (усыновлять).Батюшка скорее дал бы Вам благословение на помощь детям в ДД, чем на само усыновление. Не надо осуждать, таковы догмы религии, но мы-люди, т.е. грешники и всё равно будем делать по своему. Поэтому Вам надо причаститься, попросить прощения и отпущения Ваших грехов, пообещать Богу, что усыновив, вырастите достойного прихожанина Церкви и ...... все у ВАС БУДЕТ ХОРОШО.
"Чисто по-человечески" ( поговорить, поддержать) наверняка тот же Батюшка Вам поможет. поможет затем и с крестинами и т.д.

С уважением,

К.
29.04.2005 12:45:05, Katarinochka
Дайте им всем время привыкнуть к ситуации и будьте тверды в своих намерениях. Родственники свыкнутся. И полюбят малышика. Капля камень точит. Мой папа вообще со мной не общался год (и дочек моих видеть не хотел - это он типа был против моего брака). Сейчас все ок, он отлично с ними ладит и любит - поверьте - больше меня) 29.04.2005 12:15:07, Лелька_С
елена волк
Что Вы так расстроились. Вполне имеющая право быть реакция родных. Не надо сразу впадать в пессимизм. Дайте им возможность пожить в новой ситуации, информация немного уляжется в голове и сердце и реакция будет помягче. Все мы люди, все мы человеки, человеческое нам не чуждо - потихоньку просвещайте родных, что счастье - вот оно, совсем рядышком. И Вам хочется быть счастливыми. 29.04.2005 10:35:08, елена волк
А можно вопрос: зачем вы ходили за благословением, если не принимаете совет священника, а все равно поступаете по своему?

За благословение обычно идут воцерковленные христиане, ВЕРУЮЩИЕ В БОГА, ДОВЕРЯЮЩИЕ БОГУ свою волю и свою жизнь.
Те, которые решаются на послушание Богу, принимая Его указания через своего батюшку. То есть, идут узнать и ПРИНЯТЬ волю Бога, веря, что Бог проявит Свою волю через священника.
Если у вас нет такой веры и вы не готовы принять волю Бога какая бы она ни была, зачем нужно было идти к священнику? Вы же с самого начала решили проявлять свою волю, а не искать воли Бога.
28.04.2005 19:24:27, гость
А ВЫ и.о. Господа Бога? Только в этой конфе или где еще?
28.04.2005 23:29:17, читающая
У меня довольно своеобразное отношение к этому. Я человек верующий, но не воцерковленный, но мне показалось, что поговорить с батюшкой перед таким делом необходимо, тем более, что мужу это было нужно, он к церкви очень серьезно относится, для него благословление - серьезная моральная поддержка. Один из священников сказал, что благословит тогда, когда мы соберем документы и найдем ребенка. А потом, знаете ли, "в окопах атеистов нет" и в церковь часто человек приходит, когда у него что-то случилось. Вот у меня случилось - я и пошла. 28.04.2005 20:35:54, Штукатурка
Ну да, "Чем ночь темней, тем ярче звезды. Чем ближе скорбь, тем ближе Бог". Но тогда будьте готовы принять волю Бога, проявленную через священника, а не возмущаться и не удивляться, если эта воля не совпадает с вашей. У Бога свои планы, часто отличные от наших. "Приказы не обсуждаются" - здесь это тоже действует.
Значит для вас пока не время. Следуйте советам батюшки, не торопите события и все будет так как и должно быть, в свое время.
28.04.2005 20:52:00, гость
считается что с благословлением дело идет лучше,с Божьей помощью.за этим они наверное и ходили.
вообще странно что два батюшки не благословили на такое богоугодное дело :( .
28.04.2005 20:18:50, акварель
Так вот не надо ходить за тем, чего не понимаешь.
А то, за чем Штукатурка ходила и что вы имеете в виду, называется суеверием, то есть грехом. Так же как и крещение "на всякий случай" или "чтобы дети не болели".
Крещением человек кроме благодати принимает обязательства и ответственность. Очень большую. Благодать и помощь для осуществления обязательств перед Богом, Церковью (Церковь - это собрание верующих во имя Бога).
К этому надо подходить с трепетом и страхом.

Это, ведь, вам не кпсс - плати взносы и делай карьеру. В кпсс за лицемерие и безответственность платили другие, а в Церкви - ты сам платишь за все. И, если вы человек не церковный, не доверяете Богу свою жизнь, не надо применять чужые для вас правила в своей жизни. Не надо лицемерить. Хорошо бы хоть немного вникать в суть того, что делаешь.
28.04.2005 20:46:29, гость
Цитата: "Крещением человек кроме благодати принимает обязательства и ответственность. Очень большую. Благодать и помощь для осуществления обязательств перед Богом, Церковью (Церковь - это собрание верующих во имя Бога).
К этому надо подходить с трепетом и страхом."
Объясните, пожалуйста, как новорожденные, которых крестят в православной церкви принимает обязательства и ответственность? Они вообще не понимают, что с ними происходит. И как новорожденный подходит к крещению с "трепетом и страхом"?
9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Послание к Римлянам, глава 10:9-10
29.04.2005 16:55:11, Alyonka_Zelyonka
Ну знаете ли.. Если Вы - верующий со стажем (снимаю шляпу. если так), то многие из нашего поколения выросли в атмосфере атеизма и неверия, только последние годы стало появляться все больше склоняющихся к церкви. Но для того, чтоб искренне поверить - надо время. Надо ходить в церковь, надо работать над собой, надо общаться с батюшкой - да, вначале ты ходишь с неким сомнением - как же без этого??? Но почему Вы закрываете в храм дорогу тем, кто только хочет поверить??? 29.04.2005 12:09:04, Лелька_С
Иван Бунин
Закон

Во имя Бога, вечно всеблагого!
Он, давший для писания тростник,
Сказал: блюди написанное слово
И делай то, что обещал язык.

Приняв закон, прими его вериги.
Иль оттолкни - иль всей душою чти:
Не будь ослом, который носит книги
Лишь потому, что их велят нести.

28.04.2005 22:32:26, гость
Дорогой гость! У меня несколько иная точка зрения. Я считаю, что в церковь ходят очень разные люди и воспринимают они церковь по разному. Если у человека есть потребность пойти в церковь - значит он должен туда пойти. Есть и те, кто "на всякий случай", и те, кто глубоко проникся философией христианства. Делать замечания и осуждать кого-то за их побуждения, пусть даже, по вашему мнению недостойные, "неправильное" религиозное поведение - это фарисейство и стремление поставить себя выше другого, насколько я понимаю, христианство этого не одобряет. Мне кажется, что гораздо меньше вреда от женщины, зашедшей в церковь в брюках, чем от бабки, которая ей скажет на входе: "Куды в штанах поперлась? Тьфу!". Не вам решать кому, зачем и как "правильно" ходить в церковь. 28.04.2005 21:09:29, Штукатурка
Штукатурка, именно по этой причине я больше не пошла в православную церковь.
Первый раз я там была в 10-11 лет примерно.
"Ты пошто в штониках сюда пришла?", -зашипела бабушка,- "Убери ногу с коврика, на котором батюшка стоит."
Лишь в 17 лет пришла к Господу, начала читать Библию, молиться, благодарить Господа.
Единственный посредник между нами и Господом-это Иисус Христос. Завеса в храме разодралась (завеса, которая отделяла святое святых, куда мог войти только священник), когда Иисус умирал на кресте. И священник перестал быть посредником. Мы можем советоваться со священником, и благословение важно. Но священник-это человек, он может ошибаться. А если Господь стучит в Ваше сердце и Вы ясно понимаете, что усыновление-это Ваш путь, то не может быть никаких вариантов. И усыновите, и родите-на это есть воля Божья.
Господь-любящий Отец, Он не наказывает Своих детей болезнями, включая бесплодие.
Будьте благословенными.
29.04.2005 17:10:08, Alyonka_Zelyonka
Мы вроде не о том говорим. Разговор же не о том, кто, когда и зачем ходит в церковь.
Разговор о конкретном вопросе: о готовности принять волю Бога через благословение или не благословение ваших планов.
Если вы уже все для себя решили, зачем спрашивать чьих-то советов и искать чьего-то одобрения. Решили - ну и действуйте.

Как-то у вас все в кучу: хождение в церковь, фарисейство и прочее.
Если вы церковный человек - живите по церковным законам.
Если партийный - по партийным.
Если ни там, ни здесь - живите по своим правилам, чужих не ищите.
28.04.2005 21:42:52, гость
Резко Вы как-то говорите! Уважаемый гость, на мой взгляд, существует множество людей верующих, посещающих церковь, но довольно смутно знакомых с ее законами. 70 лет строительства коммунизма не прошли даром и сейчас у многих такая каша в голове... К сожалению, порой и сами священники расходятся во взглядах на тот или иной обряд и его значения. Знаю об этом не по наслышке. Но сейчас речь не об этом. Я просто хотела сказать, что если человек приходит вцерковь он, как правило, ищит там поддержки, помощи, совета. И далеко не все знакомы и следуют целиком и полностью "церковным законам" и нельзя человека за это осуждать!!!
А по поводу воли Бога и священника: на мой взгляд, батюшка тоже человек и, увы, может ошибаться или, например, может попросту испугаться брать на себя такую ответственность и напрямую содействовать принятию решения об усыновлении, вот и не дает благословения. Можно, конечно, узреть в этом волю Бога, как вы пишите, а можно и очередное препядствие, которое Господь посылает, чтобы пройдя его вы окончательно уверились в своей правоте и были достой ребеночка, которого ОН вам непременно пошлет.
Я наверно сумбурно написала, извините. Кстати эта тема на в конфе уже обсуждалась, помнится Елена Волк очень мудро по этому поводу писала, советую посмотреть.
28.04.2005 22:23:08, Бон-Бон
елена волк
Все правильно написали, Бон-Бон, именно так - если не дал благословения - это не обязательно неодобрение, а может быть дано как испытание, возможность подумать. Также правильно, что данный батюшка может не иметь в себе сил взять на себя такую ответственность, а другой батюшка - возьмет. Надо послушать седьмого числа разговор с батюшкой в Программе. 29.04.2005 10:16:22, елена волк
Вы не понимаете сути. Или не хотите понять.
Никто никого не осуждает, вам пытаются объяснить, что такое "благословение священника", а вы даже не слушаете, а видите какие-то обиды.
Странно.

Когда идут за благословением, это не значит, что идут за одобрением. Нужно быть готовым к тому, что ваши планы не одобрят и принять это как от Бога, а не метаться от одного батюшки к другому, ища того, кто все-таки скажет именно то, что вам хочется.
Пришли за советом - получили совет - действуйте соответственно.

Не ходили 70 лет в Церковь, ну что ж, хорошо, что теперь пришли. Узнайте что, зачем и почему в Церкви. Принимаете - исполняйте, не принимаете - живите своим умом.

Закон (Иван Бунин)
Во имя Бога, вечно всеблагого!
Он, давший для писания тростник,
Сказал: блюди написанное слово
И делай то, что обещал язык.

Приняв закон, прими его вериги.
Иль оттолкни - иль всей душою чти:
Не будь ослом, который носит книги
Лишь потому, что их велят нести.
28.04.2005 22:40:56, гость
Я верю в Бога (насколько могу - ведь я тоже росла без этого в детстве), но вот в абсолютную принадлежность Богу и непогрешимость ВСЕХ служителей церкви - нет. Поэтому совершенно не факт, что если конкретный священник отказался благословить - это богопротивное дело. ИМХО. 29.04.2005 12:11:47, Лелька_С
Насколько я поняла, наши с Вами взгляды на суть благословения различны. Не могу с Вами спорить на равных, так как сама довольно мало знаю о церковных обрядах, а о Ваших познаниях в этом вопросе могу только догадываться. Вот нашла статью про благословение, на мой взгляд, она противоречит Вашему высказыванию, так как там благословение описывается именно, как некая помощь, одобрение.
http://www.kiev-orthodox.org/site/faithbasis/895/
Я полагаю, что трактовка самого обряда благословения различными людьми, в том числе и разбирающимися в этом вопросе, НЕОДНОЗНАЧНА. Что уж говорить о тех, кто плохо знает церковные законы.
А в церкви есть место всяким людям и тем кто "принимает и исполняет" и другим... Все христианство на терпимости к людям держится, а не на их осуждении.
28.04.2005 23:25:23, Бон-Бон
Очень правильные слова. 29.04.2005 11:25:47, Inchatina
елена волк
Спасибо за ссылку. Очень мне близко: "Благословение в библейском понимании этого слова - это благословение Бога. Вслед за благословением Бога Сам Бог благословляет человека." Очень-очень правильно.
29.04.2005 10:26:45, елена волк
В Церкви, конечно же, есть место ВСЕМ. Кто спорит.
Весь разговор был о сути благословения, а не о том, кому можно в Церковь ходить. Не надо все смешивать в кучу.
Никто никого ни за что не осуждал и не осуждает, еще раз повторю.
29.04.2005 00:02:03, гость
Честно говоря у меня не было цели смешивать все в одну кучу, я специально об этом в конце упомянула. Основная мысль все же была про суть благословения и как к нему относится.
Я все же приведу еще несколько выдержек из публикаций на православных форумах для ясности:
"Виды этого благословения различны, попытаюсь перечислить некоторые из них: литургические благословения священника, личное благоловение (с призыванием Божьего благословения на просящего таковое), благословение-приветствие (форма приветствия мирянина при встрече или расставании со священником), благословение-разрешение (приказ священника подотчётным ему лицам), благословение-совет (совет священника лицу просящему у него совет в каком-либо духовном или мирском деле) и т.д." Это написал священнослужитель. Смысл, насколько я понимаю в том, что благословить и не благословить можно по-разному, и четких выводов делать не стоит.
Мой воцерквленный знакомый тоже сказал, что отказать в благословении можно по-разному... Священник может просто как бы игнорировать вопрос, оставляя на тебя решение. Может сказать, что не может дать благословение, а "ты делай, как знаешь". Или настойчиво сказать: "я не благословляю". Самое удивительное. что даже последнее не рассматривается как истина в последней инстанции.
Ну и наконец, нигде я не увидела мысли о том, что благословение священника нужно воспринимать как Волю Божию.
29.04.2005 00:22:08, Бон-Бон
елена волк
Еще раз спасибо, Бон-Бон, прочитала с пользой для себя. 29.04.2005 10:28:27, елена волк
Пожалуйста :) 29.04.2005 22:11:52, Бон-Бон
Наша дискуссия давно вышла за рамки форума.
По поводу того, что "благословения различны", я не возражаю, конечно же. Это так.
Мы говорим о "благословение-разрешение (приказ священника подотчётным ему лицам)" или о "благословение-совет (совет священника лицу просящему у него совет в каком-либо духовном или мирском деле)".
С самого начала я говорю лишь о том, что если человек решил действовать по своим собственным соображениям и уверен в этом, не надо ни с кем советоваться или просить на это разрешения. Решил - действуй!
Видимо, Штукатурка имела в виду благословение как призывание благодати Бога на дело, которое уже решено и обжалованию не подлежит. Так и надо было сказать батюшке.
Но, вообще-то, когда христианин начинает любое дело, он молится:"Господи, благослови!" При этом всегда подразумевается, что "Если есть на то Твоя Святая воля". Если нет, Господь положит препятствие к исполнению этого дела.
Человек, приходящий к священнику за благословением на какое-то дело, обычно готов принять благословение или неблагословение как знак воли Божьей.

Спокойной ночи, Катюша.
Вы очень хороший и умный человек.
29.04.2005 01:04:34, гость
ППКС. Сама бы так написала, да не додумалась:)))))))))))))))))) 28.04.2005 22:28:05, Штукатурка
Мне ужааа-сно хочется услышать на всю эту церковно-богословскую полемику комментарий г-на Германа из "Мурзиков". Скажет - как отрежет!!! :))) 30.04.2005 02:34:10, Zena
vasillek
Я бы посоветовала не дергаться и постараться не обсуждать с ними эту тему. Спокойно собирайте тихонько документы, не объясняя им куда сегодня пошли.
Просто затаившись делайте свое дело.
Ищите ребенка.

Как показывает практика - одно дело что-то абстрактное страшное - а другое дело, когда дома появляется такой беззащитный малыш... И расстают ваши свекры от РЕАЛЬНОГО ребенка как миленькие...
28.04.2005 19:05:42, vasillek
Эх-эх, вашими бы устами...Я сама на это надеялась, и сейчас тоже надеюсь на то, что вокруг конкретного ребенка они будут плясать качучу и пускать пузыри. Но допускаю, что может быть и по-другому. Мне хочется, чтобы его любили, а не терпели в этом доме. Все я понимаю, что у них стресс, не готовы и все такое... 28.04.2005 20:24:51, Штукатурка
Это не картина Репина, а обычная жизнь и, к сожалению, не так уж и редко встречающаяся реакция родственников. Вы должны строить свою жизнь, и только вы. Только вам с мужем решать, как вам жить. Остальные либо принимают и вписываются в нее, либо не принимают и не вписываются. От вас с мужем зависит (и вы должны это продумать), сможете ли вы защитить эту вашу жизнь от ненужных вам внешних вмешательств (если все-таки у родственников неприятие вашего шага останется). А медицина – не так страшно. Удачи. 28.04.2005 14:58:01, Ирина@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!