Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ай-яй-яй ничего не понимаю с билетами на самолет

помогате люди добрые :) как до кемерово-то лететь?? если деть маленький- 2 мес?? 1.отдельное место не нужно? 2. как его вывозить оттуда??? например - я могу сейчас заказать 1 взрослый туда-обратно??? и по нему привезти ребенка? или нужен какой-то специальный билет??
17.12.2012 22:14:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я работаю в авиакасе. Скажу как правильно. Ребенок до 2-х лет по России может летать бесплатно и без места. На него нужно оформить билет обязательно, для этого нужны след данные. 1.Имя и фамилия, 2.дата рождения, 3.номер документа. По желанию родителя так же можно лететь с местом, в этом случае оформляется детский билет со скидкой от 30 до 50%, в зависимости от авиакомпании и тарифа. Детский билет оформляется детям от 2 до 12 лет, с 12 лет взрослый тариф. 20.12.2012 10:32:41, evejulia
Есть спец.места - с пеленальным столиком, но не на всех рейсах.И их 2-3 на салон. 18.12.2012 13:48:08, Somnevayushayasya
ОльгаЛ
А еще, оказывается, пеленальный столик откидывается в туалете. Я это обнаружила, когда со своей летела. До этого не замечала. 18.12.2012 15:35:03, ОльгаЛ
Как это без билета? С билетом. За 10% стоимости, без места. Вот с 2х лет уже с местом, но за другую сумму. Мы в 1.5 года летели - отдельный билет покупали, но на одно место с мамой. 18.12.2012 10:52:18, terre
Дети до 2-х лет летают либо с местом, либо без места (по выбору родителей).
Билет "с местом" идет с большой скидкой. "Без места" - ну там символические пару рублей.
Обычно с такими малышами дают спец.места. Некоторые авиакомпании еще и люльку специальную вешают, чтобы туда ребенка положить (т.е.маму сажают в первый ряд, а на стенке перед ней крепления для спец.люльки).
Но даже если ребенок летит "без места", билетов все равно будет два. Просто на Вашем посадочном будет указан номер места, а на ребенкином "inf".
Без билета (т.е.только по взрослому) ребенков в самолеты не пускают.
18.12.2012 02:38:49, тут анонимно
ОльгаЛ
Берите только туда и посмотрите где офис Аэрофлота в Кемерово. Еще посмотрите на сайте: билеты на соседние даты могут по цене в 2 раза отличаться. Обратный билет тоже лучше бронировать через сайт, экономия почучится может 2-4 тыс. 17.12.2012 23:18:14, ОльгаЛ
До 2-лет СТРОГО без места, и вроде как бесплатно. Только посадочный талон оформляешь. Могут вроде топливный сбор взять дополнительный.
Позвоните в авиакомпанию, уточните когда и как оформить посадочный талон на ребенка, если вы не уверены, что полетите с ребенком, Можно ли оформить прям перед вылетом. Вам все расскажут.
17.12.2012 22:27:44, Нэцкэ
поняла. спасибо. и я сама-то редко летаю (боюсь) а уж и ребенком так вообще ни разу не летала. 17.12.2012 22:37:02, kokosh
Нужен будет специальный,бесплатный,без места. Но нужен. Позвоните в авиакомпанию и спросите,можно ли будет его оформить потом, дополнительно. А как вы возьмете обратный, вам уже точная дата заполучения ребенка известна? 17.12.2012 22:24:11, Пелагея П.
точная дата не известна пока, но как раз хотела уточнить завтра в опеке, за сколько дней все оформят. просто опасаюсь, что перед самым новым годом может получиться так что не смогу вылететь в москву, елси обратный билет не закажу сразу.
про билет поняла. спасибо.
17.12.2012 22:36:14, kokosh
Я дважды за ребёнками летала. Оба раза брала билет на себя туда и обратно, а когда ребёнка мне выдали, то выдали и документы на него. С этими ребёнкиными документами шла в кассу и на ребёнка брала бесплатный билет. Проблем никаких. 17.12.2012 22:50:43, iirida
ага... отлично. спасибо. завтра уточню на всякий случай. но это будет очень удобно. 17.12.2012 22:53:41, kokosh

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!