Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про переедание

Люди, поделитесь опытом и мыслями. Имеется мальчик 12 лет, взят в 2 года. Все его детство мучились с диатезами-дерматитами. Поэтому сидели на диетах – то нельзя, это нельзя. Не голодал, но и есть особо ничего нельзя было. И вот вырос и постепенно стал есть все без проблем. И начал быстро полнеть. Все время что-то жует. Что с ним делать? Как ограничивать? Тоже ведь рука не поднимается, когда было нельзя другое дело. Или наестся, сам перестанет? Или все-таки запрещать?
16.12.2012 22:21:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну да. Запретите Вы ему сейчас как же-с:))) У него сейчас самый рост попер. Он будет сначала вширь-вширь-вширь, потом хоп - вверх вытянулся. Потом опять вширь-вширь и опять хоп- рывок вверх. В 11 классе как схуднет - не узнаете сынишку:)) 17.12.2012 13:37:12, otrif
Это может быть возрастным. Многие мальчики в 11-13 лет (перед половым созреванием) начинают полнеть, затем когда уровень тестостерона повышается, подросток долже вытянуться, похудеть и жир замениться на мышечную массу. Но это в норме, так что этот процесс надо контролировать. 17.12.2012 10:23:08, твоя мать
Неправда-не полнеют мальчики в 11-13 лет,вы путаете физиологическое округление и обычное ожирение,когда ребенок много ест,с возрастом не связанное 17.12.2012 11:52:51, mutan
Ничего я не путаю... про ожирение автор и не пишет... А физиологическое округление от воздуха не бывает 17.12.2012 13:13:02, твоя мать
Физиологическое округление-когда при таком же ,как раньше объеме пищи-вес увеличивается,ибо замедляется обмен веществ,организм копит силы для скачка роста.
А вот во время скачка роста-ребенок много ест.

А когда ребенок банально переедает-вес увеличивается ненужный организму
17.12.2012 13:32:05, mutan
Вот по моему опыту в этом возрасте мальчишки все молотят как мясорубки, готовы холодильник сгрызть. А вот поправляются как раз далеко не все... но это туже по другим причинам.
Я не призываю закрыть на это глаза, просто хочу обратить внимание на то, что нам кажется переданием может быть просто физиологической потребностью мальчишки. А если объемы съеденного за гранью разумного, то обратитесь к эндокринологу.
17.12.2012 14:14:48, твоя мать
tЮлька
Спорт. Плаванье в спорт школе. Может съесть все что захочет. 17.12.2012 01:39:42, tЮлька
lenalar
Не надо запрещать. Стресс усилится. Вижу 2 пути. Держать в свободном доступе некалорийные продукты (фрукты, сухарики простые). Испытывая сильное чувство голода человек съест больше нужного. И второе - заниматься с психологом, чтобы снизить навязчивое постоянное жевание А может быть этого и нет, а вам кажется. Есть конституция такая, как ни корми, а будет крепышом. И лично мне такие люди симпатичны. И не такие уж они все и больные. Это я к тому, что может быть отстать от ребенка. Так часто говорят о проблемах с едой, как будто мы лучше ребенка знаем, что ему нужно. 16.12.2012 23:09:08, lenalar
Крепыш и ожирение-разные вещи.
Если у ребенка с детства жировая подушка на сердце0ничего хорошего в плане здоровья.
17.12.2012 11:58:41, mutan
Я вот еще боюсь: ему в ДР ставили проблемы с сердцем, но которые должны перерасти (функциональные шумы). Лишний вес – нагрузка на сердце. 17.12.2012 00:32:40, =======
вот как делать с ребенком - честно скажу - не знаю. А для себя решила эту пробелему "одним махом" - я перестала покупать ту еду, которую есть нельзя. ее просто нет в холодильнике. правда, это означает что никто в доме "это" не ест. 16.12.2012 22:42:50, kokosh
Беда еще в том, что мы закупаемся на неделю в Ашане. А он вот сегодня один умял больше килограмма груш, незаметно так. Мучное любит. В общем понимаю, что надо ограничивать. Но как … В ружьем у холодильника не встанешь и всю семью на голодный паек не посадишь. Дома днем он один. Буду вечером следить и ругаться, а что делать? 17.12.2012 00:30:41, ========
покупаем: лаймы. много; морковь, много; апельсины-огурцы, капусту всех видов, салат Айсберг, разную зелень, лук, кабачки, киви. Этого ни много не съесть, ни поправиться, но по сути это полезнее зимних груш. Яблок чуть-чуть.
Хлеб только черный и многозерновой - его и много есть не вредно, вит В)
спагетти твердых сортов, томаты без добавок (помито) кабачковая и баклажанная икра, грудка индейки и нежирная говядина. Йогурты нельзя ( все, что с загустителями) Нежирная сметана, молоко, творог. Сухари и сушки, сухофрукты. Овощная заморозка. Вот и всё из ашана. Да, еще гречка ( рис нельзя тоже при наборе веса)
17.12.2012 18:06:13, боничта
не злоупотребляйте цитрусовыми - может справоцировать ЖКТ вплоть до язвы
овощи и фрукты тоже нельзя в неограниченном колличестве - как любят убеждать желающие похудеть
в тех же сладких фруктах очень много сахара, который при неправильном обмене очень хорошо откладывается "на бока"

с проблеммой переедания(если это не ситуативная проблемма связанная с периодом роста ребенка) следует все таки хоть попытаться бороться психологическти
но сначала проверить здоровье - для некоторых задолеваний это симптом

мне помогает полное исключений сладкого -НЕ покупаю вообще(булки, белый хлеб, печеньки, конфеты)
максимум 3кубика шоколада-брют(78% кажись) в день
другого способа как убрать "с глаз долой" вякие вкусняшки - не придумала пока
попробуйте
18.12.2012 15:00:08, Eugeniya
да..... вот именно поэтому я перестала закупать продукты на неделю...... и у нас сильно развито, "все сьесть нельзя. потому что это купили на всех. эта долька для котят, эта долька для утят" в общем лишее съесть дельзя - потому что кому-то не хватит 17.12.2012 09:56:58, kokosh
lidmig
Только ругать не надо. У моего сына в этом примерно возрасте тоже было жевание и потолстение, на почве переходного возраста и стрессовой ситуации (мы с его отцом тогда разводились). К 18 вытянулся, похудел, а комплексы остались((( Чувствую свою вину до сих пор, что тогда его очень ругала за еду, надо было по-другому... 17.12.2012 01:58:58, lidmig
Мучное исключите - для всей семьи полезно. Килограмм груш все же лучше, чем килограмм конфет. а вообще я так и не решила эту проблему. Сама стала худеть, дочка завидует, пытается присоединиться, но срывается. 17.12.2012 00:36:05, ДраКошка
Дома из мучного только хлеб. Ну, можно не покупать. Но он его в школьной столовой охапками набирает, мне жалуются. На завтраки даю деньги, опять булки и чипсы. 17.12.2012 00:39:16, =======
в школу с собой мандарин, яблоко, сэндвич с индейкой, сыром и зеленью/тортилью с мясом и зеленью, и воды 0,5 . не надо денег. 17.12.2012 18:11:57, боничта
постоянно жевать никому не полезно. обязательно режим, есть по часам. в перерывах в крайнем случае яблочко-морковку. 16.12.2012 22:32:32, Tulsa
улыбнули :)
это можно попытаться организовать для малышастика при неработающей маме
а тут речь о школьнике-подростке
18.12.2012 15:05:06, Eugeniya
Конечно запрещать, только режим питания может поддержать вашего сына в том положении в котором он сейчас. 16.12.2012 22:29:19, skorpioha
tolstaya_zgaba
Знаете, это моя личная проблема, которую так и не решила. Если найдете решение, напишите мне, пожалуйста. Родители ограничивали из-за полноты, как вышла замуж, год ела наверное только колу, конфеты и майонез. 16.12.2012 22:25:07, tolstaya_zgaba
Поддерживаю :) Тоже вышла замуж и располнела, потому как еды стало много и вся моя :) Правда, быстро взяла себя в руки. Но сейчас вот проблема вернулась - опять приходится себя брать :) 16.12.2012 23:45:35, ДраКошка
А может всё-таки это несвязанные между собой события. Запрещали вы ему давно, прошло много лет, а сейчас он постоянно жуёт и ест уже совершенно по другим причинам. Может проверится у врачей? Особенно если он полнеет. 16.12.2012 23:35:39, Анна И.
Есть он начал все не больше 2 лет назад. Был худой раньше. Сейчас 164 рост, 58 вес. Видела фото его био в паспорте. Наследственность – предрасположенность к полноте. Био – казачка в теле, красивая. 17.12.2012 00:23:40, ======
введите еще спорт , не менее 4 раз в неделю. Три часа не помогут, только от четырех и больше ( совет дан эндокринологом) 17.12.2012 18:13:58, боничта
А нельзя это как-то проверить у врачей-полнота избыточная или просто такое телосложение? Ну ведь вырастают из кого-то крупные мужчины. 17.12.2012 02:20:19, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!