Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен коллективный мозг - как найти могилу био-матери

био умерла дома, меньше года назад
ребенок был с ней умершей 2 суток, после чего изьят как "брошенный ребенок", ее соответсвенно увезли в морг -т.к. смерть дома, она молодая, вероятнее всего делали вскрытие

по неуточненным данным ее забирали и хоронили родственники(точнее сожитель и его мать) - вероятно в надежде что квартира им останется
но информация не точная -со слов бабушки третьим лицам -могла и приврать, что бы себя "обелить"

так вот уравнение со многими неизвестными
как найти место захоронения в случае обычных похорон, и в случае если ее хоронили как "бомжа"?
в городе где-то 6 кладбищ, при этом 2 из них можно только дозахоранивать(т.е. если там уже кто-то из родни раньше был похоронен)
на этих 2х более-мении порядок, тер-ия огорожена, могут быть какие-то риестровые книги - попробую проверить
а что относительно активно используемых кладбищь, там вообще непонятно как "закапывают" - бесплатно и вообще без соблюдения расстояний и т.п.

или может попробовать как-то через морг узнать?
11.12.2012 22:46:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что узнать можно, где находится могила, обратившись в центральное похоронное бюро города. У них должна быть такая информация. В любом случае, там подскажут, как действовать дальше в поиске.
Если уж совсем самостоятельно не удастся найти могилу, то эта фирма оказывает услуги по поиску могил в Украине, стоимость поиска могилы у них от 24 долларов, вот ссылка на их сайт : [ссылка-1]
17.12.2012 21:53:29, ludahab
спс, поняла, начну с морга 12.12.2012 18:43:36, Eugeniya
мурмур
Как делала я - позвонила в ГУ "Ритуальные услуги" того города, где проживала мама. Сказала ФИО и дату смерти. Там через некоторое время ответили, что тело было захоронено на участке для невостребованных. Я приехала туда, со смотрителем кладбища нашла могилу - это помойка фактически кладбищенская. Написала на главу администрации муниципального образования заявление о перезахоронении на "нормальном" участке. Через 2 месяца получила от него разрешение (отдел ЖКУ Администрации согласовывает это с РУВД и СЭС, поэтому так долго), перезахоронила. Это в МО стоило 27 т.р., т.к. эксгумация по коммерческим ценам - 20 т.р. Мой совет, не затягивайте этот вопрос, если хотите реально найти могилу, т.к. очень может быть, что она не похоронена (нашу маму не хоронили 1,5 года). Потом геморроя больше и денег. 12.12.2012 12:54:47, мурмур
Яхонтовая
Я писала в морг, мне сообщили, что покойник был "невостребованный", потому похоронен на таком-то кладбище под таким-то номером 12.12.2012 05:46:16, Яхонтовая
По-моему, когда забирают из морга указывают на каком кладбище будут хоронить, а на кладбищах соответственно регистрируют. Может лучше с морга начать? 11.12.2012 23:46:11, ЕкНик
Не знаю как везде но у нас в сельской администрации ставиться отметка о месте захоронения( они выделяют) потом эту же бумажку предъявляют и в морге и на кладбище когда привозят. те кл инфа должна быть в администрации или в органе местного управления. А вот если бомж не знаю 11.12.2012 23:24:21, Lusinda851
ЖенаПолковника
Я не знаю как узнать где захоронен человек, но начала бы с выяснения кто хоронил... 11.12.2012 22:56:29, ЖенаПолковника
Попробуйте через адрес и морг, откуда увозили, фамилия Имя есть? Узнаете в какой морг увезли , там должны быть документы кому тело выдавали. Потом по именам искать родственников, кто хоронил и где. Если государство все гораздо проще 11.12.2012 22:51:14, skorpioha
вот с родственниками связываться не хочу это точно(я и так знаю где их найти -только они шантажировать начнут сто пудей)
через морг попробую
11.12.2012 22:52:23, Eugeniya
ulik77
У нас на кладбищах имеется администрация. Зная ФИО и примерную дату смерти вполне реально найти покойного(ую). У нас по-моему даже дату рождения отмечают, если она известна. 11.12.2012 23:22:21, ulik77
у нас так на 2х точно, а на остальных врятли
ну выглядят они как поле с крестами - ни ворот, ни ограждения, ни "сторожки" администрации
12.12.2012 18:43:16, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!