Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Близость с папой и братом

Вот возник вопрос: новоиспеченная доча очень к папе нежна! Ну прям висит на нем и целует и обнимает, ждет его с работы очень. Брат (от первого брака) в гости пришел 7летка - его обнимала и целовала через час. Вот мне кажется не правильно это позволять в 4 года... Или я предвзято смотрю вперед??? Чужих мужчин пока в доме не было, не представляю пока реакции... Как то стоит обговорить или пока не трогать, пусть нежится?
08.12.2012 23:52:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей дочки было с 1,5 до 3,5 лет, а сейчас переросла! Стало глубоко пофиг на всех мужиков вокруг, лучше уж ко мне "ка лючки" (на ручки:-))
я никак не пресекала, извинялась перед окружающими и все, но моя маленькая была, фих объяснишь.
11.12.2012 16:34:11, Lola_
вам нужно ясно разделить- папа и все чужие мужчины. на папе пусть висит, пока папа и вы как семья это переносите и допустимым считаете- т.е. висеть на папе можно много, думаю, папа должен просто научить ее не переступать определенных границ.
а вот лезть ко всем остальным чужим мужчинам нужно строго НЕ разрешать. и следить за этим всегда и везде. и ей не разрешать, и никаким знакомым и малознакомым мужчинам не разрешать брать ее на руки, обнимать или тем более целовать- даже в щечку. сразу это ясно озвучивать, не стесняясь.
у нас такое поведение у дочери было долго, приходилось очень четко следить. теперь доча немного поняла, что к чему, но мы все равно следим.
09.12.2012 17:14:00, Ata
А аон до этого много мужчин видела? 09.12.2012 01:51:51, Криптан
Вообще не видела кроме завхоза старичка... 09.12.2012 08:16:23, beretto4ka
ну, ей лицо мужского пола интересно. не видела же! радуйтесь. некоторые дети вообще мужчин панически боятся.
Но тут ниже отличный совет про дистанцию от своих и чужих мужчин. очень-очень.
09.12.2012 13:20:51, Криптан
Голубушка
Ржу-ржу-ржу. Узнаю сестру машу. Было, причём не в 4, а в 5 лет. На папе буквально жила. Залезет на шею, усядется на плечах, как на коняке, и сидит часами, пока папа в обморок не упадет:) Брата не трогала, правда. Зато дедушки и дяди тоже были бедные. Прессинговала я её за эту манеру жёстко. Вплоть до наказаний. Длилось года два. Сейчас девочка выросла и сама стала стесняться. 08.12.2012 23:57:38, Голубушка
Моя вот не стесняется. Лезет на колени к МЧ дочери, обнимает его при каждой возможности. Я одергиваю, она отходит, но через пять минут лезет опять. Сексуализированного поведения я, правда, в этом не вижу. Она также и к коту постоянно лезет целоваться, вчера он ей в губу вцепился когтем, настолько она его достала своими приставаниями. Вообще лезет ко всем, старается встать вплотную, прижаться, сперва обнять за шею, а если не оттолкнут, то и повиснуть на ней. Постоянно встревает в разговор, пытаясь перевести внимание на себя, хохочет, кричит, задирает ноги, машет руками, бегает по комнате кругами. А потом обижается, что ее выставляют из кухни, чтобы спокойно попить чаю и пообщаться. Причем на вопрос: "Ты знаешь, почему с тобой не любят общаться и просят уйти?" отвечает правильно: "Потому что я ко всем лезу". И все равно лезет, не может удержаться. 09.12.2012 18:29:40, atusik31
Наташ,как же всё похоже,слушай они все тут у нас клоны что-ли? 10.12.2012 11:19:27, НИБР
Т.е. Рекомендуете пресекать? Стеснения тоже ноль пока, в дверь позвонили (врач пришел) доча голая из спальни вылетела поглазеть кто пришел! За подглядывание за папой, когда он мылся, сегодня наругала сильно аж сама своей реакции испугалась (все эти две недели прошу не подглядывать - дверки для животных в туалете и в ванной). 09.12.2012 00:06:12, beretto4ka
девочке интересно, чем мальчики от девочек отличаются. Вот и все.
моя за мной все подглядывать пыталась. ДОчь поприсутствовала при отправлении естественых надобностей (было удивление, что взрослые тоже какают) и показалась без одежды пару раз.
Этого хватило. правда, дочь некоторое время себе грудь свою оттягивала, чтобы выросла и лифчик мой пыталась надеть :)
09.12.2012 01:54:55, Криптан
Голубушка
У нас тут как-то была тема про сексуализированное поведение дошкольниц. Мнения разделились. Но лично я только убедилась, что: 1) жизнь на папе должна быть в меру здравого смысла, и регулировать это лучше самому папе: встал и пошёл по делам, или снял с хребта и посадил рядом, занял чем-нибудь...; 2) постоянно вхожим в дом лицам мужского пола запретить брать ребёнка на руки,- погладить по голове, потрепать по плечику и хорош. 09.12.2012 00:21:29, Голубушка
Спасибо! С папкой поговорила - пущей регулирует)) 09.12.2012 08:18:00, beretto4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!