Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека не выдала направление на знакомство с ребенком

Всех приветствую, прошу посоветовать, как действовать. Сутуация. Ребенок в Федеральной базе был со статусом "опека, приемная семья", вчера после обновления базы я увидела, что появился статус "Усыновление". Звоню сегодня регоператору в своем же городе - сказали: у мамы отказ, папу лишили прав в ноябре, странно, что вам его не предложили, наверное, решение суда еще не ступило в силу. Я бегом в опеку. Еще один специалист подтвердил, что ребенок есть, настоятельно посоветовал дождаться начальника отдела получить направление. Я дождалась. Прием был крайне холодный,и пошла, извините,всякая чушь, что я без записи,начальник сейчас не готова обсуждать дело ребенка,у него нет статуса, оператор ошибся, в базе ошибка, у нас в регионе очередь на новорожденного (ребенку 10 мес), давайте " в соответствии с законом встретимся в среду". Я хотела мягко направить разговор в то русло, что меня эти обстоятельства не очень волнуют и мне нужно только направление,поскольку я интересуюсь конкретным ребенком.Но разговора не вышло. Поскольку юриста с собой я не захватила, а могла бы, написала письменное заявление, что прошу выдать направление и ознакомиться с личным делом ребенка,дать ответ письменно, зарегистрировала его в приемной.
Как вы думаете, какие еще шаги предпринять,может еще куда-нибудь написать (прокуратура, вышестоящие), неприятна сама сутуация, как-будто бы держат за идиотов, или я ошибаюсь. Спасибо заранее.
06.12.2012 19:12:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно все сделали!Теперь осталось ждать. 07.12.2012 02:17:57, olgaaa
Я так понимаю, что Вы не были зарегестрированы в данной опеке как кандидат, не взяли направление у рег.оператора и пришли в неприемный день.
Интересно, что Вам ответят...В любом случае, удачи Вам!
07.12.2012 00:14:11, ЕкНик
У нас регоператор сидит в одной комнате с начальником отдела усыновления и опеки, о котором я говорила, и является ее подчиненной. В опеке я состою как кандидат и пришла в приемный день регоператора, которая тоже сказала ждать.
Открыла я, наконец, ФЗ о банке данных детей - у них 10 дней на предоставление информации или отказа.
07.12.2012 06:09:33, Анна102
любой кандидит может придти в опеку по месту нахождения ребенка, попросить направление на ребенка из банка данных, при взятии направления зарегистрироваться. направления можно брать как у РО, так и в опеке 07.12.2012 02:29:45, Ata
Какая вы молодец, абсолютно правильно действовали! Жалею, что я сама поступила иначе, ребенок "ушел". 06.12.2012 20:12:10, поддержу!
то, что написали заявление и зарегистрировали- молодец!
что еще можно- пойти к РО, сказать о ситуации и заявлении и просить ее выдать вам направление, созвонившись с опекой.
в прокуратуру, пока вам не выдали письменный отказ в направлении, идти рано.
06.12.2012 19:36:35, Ata
Ооо, Вы молодец, проделали такую работу - написали заяву и зарегистрировали его!
Теперь подождать ответ и действовать дальше по обстоятельствам.
06.12.2012 19:29:46, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!