Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться в себе,

Прошу вас помочь мне понять,что происходит.Мне 35 лет, я самомама. Три тога назад одна усыновила мальчика. Сейчас ему 3, 3. С сыном у нас полная любовь и взаимопонимание.Проблемы,которые приходится решать: полное отсутствие у меня родственников, могущих помочь, а так же ограниченность в финансовых средствах.Денег нам хватает, нужды не испытываем. Но лишнего нет.Я работаю с 9 до 18. Сына из садика забирает няня и ждет меня. Физически одной очень тяжело. Засыпаю при виде подушки. Времени на себя нет вообще.Очень тяжело бывает,когда няня заболевает,например. Перехожу собственно к проблеме.Я уже несколько месяцев хочу взять еще 1 ребенка. Это желание живет во мне постоянно. Как навязчивая идея. Хочу девочку ровестницу или младше сына. Понимаю,что для меня это только проблемы и условия жизни еще тяжелее,чем сейчас. Но мое ХОЧУ не останавливается аргументами разума.
Вот и вопрос собственно. Что это за ХОЧУ? Откуда оно берется? Может из-за неустроенности личной жизни, может эгоизм, может еще что-то. Но я даже во сне вижу, как я дарю тепло,любовь, заботу еще 1 ребенку. Хотя сил у меня я не чувствую.
02.12.2012 18:50:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас есть няня, уже плюс. Самая забота ляжет на плечи только в первые месяцы, а потом будет только легче, ведь дети уже будут "развлекать" друг друга (ну у нас так, во всяком случае). Чтоб материально было полегче, ребенка можно оформить в ПС.
Если у Вас не завышенные требования к дальнейшему обучению детей и будете придерживаться мнения "лишь бы человек был хороший", если таланта не хватит у ребят, то вполне осуществимо, только болеть Вам серьезно нельзя будет.
Годочки наши не стоят на месте, можно и пожалеть потом о том, чего не сделали.
03.12.2012 09:47:25, светланасемимама/
Да какая разница откуда. Главное есть. По-моему, приемному ребенку особенно необходим близкий человек, чтобы не быть одиноким после Вашей смерти. Если только он станет близким, конечно. 02.12.2012 23:28:05, Somnevayushayasya
Есть вариант уйти на фриланс? 02.12.2012 20:14:23, яш
ЖенаПолковника
Несмотря на тяготы, ваша потребность заботиться, ваш материнский инстинк не удовлетворен одним ребенком. Это очень понятно и близко. Да и маленькая такая семья, естественно хочется расширить...))) 02.12.2012 19:22:14, ЖенаПолковника
абсолютно соласна с ДраКошкой. Сама в аналогичной ситуации. Только у меня сейчас все стабилизируется потихоньку (ну кроме мужчины :)) Во время самой жуткой "п-пы" жутко тянуло за вторым ребенком. Удержала только работа - мне с нее отпроситься нельзя. Работала по 18 часов несколько месяцев. И просто физически не могла уехать за ребенком. А сейчас, когда ситуация слегка стабилизировалась - пришло иное видение. И желание взять второго ребенка тоже изменилось - оно перестало быть "нервирующим и подгоняющим". Я просто знаю, что у меня будет второй ребенок. И все разложилось по полочкам. Но я тетя врослая - мне папу будет сложнее найти. а в 35, думаю, действительно лучше с папы начать. 02.12.2012 19:21:42, kokosh
Как бы от возраста это не очень зависит,ну если вам не 85 02.12.2012 20:17:17, Ануш
в целом согласна, но вр еалии, не часто встречаются мужчины (или я не там ищу?? ) прилично "за 40", готовые возиться с чужим младенцем. Ну, не считаем тех, кому жить негде или з/плата капелюшная и они за удобство спокойной жизни готовы на себя взвалить эти заботы. 02.12.2012 20:57:47, kokosh
ОльгаЛ
Только что не дотянул))) Только с двумя морально смирился, а тут третья))))Но я бы не согласилась 02.12.2012 21:08:16, ОльгаЛ
Я немного читала про вашу историю :)) Радости Вам, спокойствия и чтобы все было хорошо. :)) 02.12.2012 22:28:09, kokosh
ОльгаЛ
Ну на самом деле, реальной истории тут не видно. Все сложнее и... чище. Я очень надеюсь, что любимый будет рядом. И он хочет. Но впереди еще ооочень долгая дорога в дюнах. 02.12.2012 23:27:07, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Спасибо)))) Взаимно))) 02.12.2012 22:53:51, ОльгаЛ
Сублимация это, ИМХО. Да, из-за неустроенности личной жизни в том числе. Вам не только хочется подарить любовь, но и получить - таким вот испробованным способом.
Лучше потратьте некоторое количество сил, чтобы ребенку папу найти :) А потом и за ребеночком еще одним можно.
Просто если Вы возьмете и сорветесь (даже банально - заболеете, представили?), кто и каким образом будет обеспечивать Ваших уже не ребенка даже, а ДЕТЕЙ? А по описанию - Вы и так на грани. Удачи Вам и мудрости в принятии решения!
Все еще раз - ИМХО.
02.12.2012 18:55:27, ДраКошка
Спасибо. Очень похоже,что сублимация.Но где найти мужчину пока не знаю. На пути не попадается. И мечты почему-то не о мужчине, а о ребенке. 02.12.2012 19:07:47, Cyndy22
Где нынче ищут мужей? В интернете. Но не на сайтах знакомств, а просто в общении по интересам. Еще друзья обычно пытаются сосватать кому-то, если на примете есть достойная кандидатура.
От вашей темы - простите, если я ошибаюсь - ощущение, что вы просто очень одиноки, и хотите просто еще одного близкого человечка, пусть маленького. Но с одиночеством можно и другими методами бороться.
02.12.2012 20:58:54, Фортунка
нету мужей в интернете. Если у женщины чисто бабские интересы типа вышивки, рукоделия и выпечки тортиков на любительском уровне, для нее мужья не ищутся. Если у знакомых нет свободных принцев, а сплошь алкашня, а моральные принципы не позволяют якшаться с женатыми, то быть холостой :( 02.12.2012 22:09:17, мужей нет
Мы уж пять лет женаты! Познакомились на литературном сайте....2 года общались, потом поженились.... 02.12.2012 23:03:59, Нэцкэ
Да ну? Странно, а я как-то вот нашла, будучи домоседкой - просто в интернете, просто общаясь в жж... И я не одна такая. 02.12.2012 22:53:37, Фортунка
ulik77
А я, девушки, нашла на сайте знакомств... Уже 7 лет вместе (через две недели после знакомства прилетел ко мне из заграницы). Так что обязательно надо искать и дорогу осилит идущий. 02.12.2012 22:47:51, ulik77
И Я, И Я НА САЙТЕ знакомств :)
"мужей нет" не говорите ерунды :)))
есть на сайтах и не женатые и не алкаши, ну да - антеллектуала с фигурой бодибилдера и кошельном Била Гейца вы там врятли найдете - но середнячка вполне :) дорогу осилит идущий
02.12.2012 22:57:21, Eugeniya
И я на сайте знакомств! Кандидата технических наук с ростом 1,86, а добрый какой...уже 6 лет с счастливом браке, теперь вот и сыночек есть!!! Удачи и все получится! 03.12.2012 10:06:03, Ignatik
Сколько лет вам было? Спрашиваю не для красного словца, как и ТС хочу брать еще одного ребенка четко осознавая, что при наличии супруга ограничилась бы имеющимся, документы уже собираю. Полтора года на СЗ - ни одного ответа от понравившегося мужчины и ни одного заинтересовавшихся мной. Решила, что знаки подает мироздание, пора с сайтами заканчивать :( 03.12.2012 07:24:58, мужей нет
Подсказали бы сайтик, где реальные "середнячки" имеются, а не липовые Биллы Гейтсы :) 03.12.2012 00:37:38, Luloka
Это как "детей нет" :) Но находят же :) 02.12.2012 23:04:48, ДраКошка
угу, где-то так
но с детьми чуть вроще всетаки
там меньше вопрос "взаимности", "неверности" и "принесения мамонта" стоит
все таки детей по большей части мы выбираем, а потом годами ростим в себе и них любовь - с мужчиной так имхо не получится :)(бывают исключения)
а то я бы уже лет 10 как была замужем :)
02.12.2012 23:09:16, Eugeniya
:) Насчет остального - может быть. А любовь растить еще как получается. Ну если есть из чего, конечно :) Именно годами, именно с мужчиной. Очень приятное и захватывающее занятие :) 02.12.2012 23:13:56, ДраКошка
попробую :) тогда и соглашусь(или не соглашусь) 02.12.2012 23:35:03, Eugeniya
Глупости какие. У меня как раз знакомые, ну очень женщины, нашли себе мужей - одна за тридцать с ребенком, другая сильно за сорок без детей, третья до тридцати с ребенком тоже - в Инете, на СЗ. Третья в Германии, две первых в России. Такие женщины-женщины. Не парашютистки ни разу :) 02.12.2012 22:11:43, ДраКошка
lenalar
И моя сотрудница нашла ( около 50 обоим ). 02.12.2012 22:21:23, lenalar
ЖенаПолковника
Ага, только надо не на усыновлялке сидеть, а на чем-нибудь более перспективном...на фотостране мужики водятся...))) 03.12.2012 02:39:19, ЖенаПолковника
Про ребенка - потому что дорожка проторенная :) А про мужчину - все будет, поверьте. Приведите себя в порядок и активность проявляйте :) 02.12.2012 19:22:38, ДраКошка
я снимаю перед Вами шляпу, честное слово. Я по уровню загрузки в таком же состоянии, и наоборот думаю - времени у меня на себя нет, но что еще хуже - нет времени на имеющегося ребенка, когда надо не 1 час вечером ему посвятить, а хотя бы полдня - почитать, поиграть, просто поговорить по душам. Имела ли я право брать ребенка, когда посвятить могу ему час и то в нервах - только базовые вещи обсудить-сделаны ли уроки, почему половина не сделана, быстро доделываем. Ну и остальные 10 часов растит ребенка няня и разные родственники. Но если Вы чувствуете, что надо взять еще ребенка, возможно, это и хорошо и так должно быть, просто подумайте хорошо. 02.12.2012 19:20:17, здорово
Зачем снимать шляпу? От добра добра не ищут.Чем больше у меня к моему ребенку чувств и привязанности , тем больше хочу еще одного. Я понимаю,что в моей нынешней ситуации взять еще одного ребенка- это безответственно и неразумно. Но чтобы ушло навязчивое желание я должна понять его истоки. Почему мне так хочется еще 1 ребенка? Да, конечно, я очень счастлива,что ко мне попал именно мой ребенок. Я с ним сжилась, его чувствую, не сержусь, жалею,беспокоюсь. Может это просто удачный опыт, а может как сказала галя Дракошка - сублимация любви. 02.12.2012 19:52:24, Cyndy22
знаете, странно, когда мне было вот как то так совсем х..(неХорошо) но общая адаптация пошла на спад - я тоже хотела, тоже тут писала, даже канидатуры были
по потом включила мозг и адекватно оценила ситуацию - мне еще этого рОстить-холить-лелять и пока он чуть подрастет еще ого-го сколько сил надо вложить, и времени, и денег.

но вот сейчас все стало более-менее устаканиваться, нервная система успокоилась, и как то резко перехотелось
это навереное что-то типа "пока еще могу, то ощасливлю хоть кого-то еще"(на последнем издыхании)

успокойтесь, не надо надрыва
сидит в вас эта мысль -и хорошо, пусть сидит, вам ваше еще будет :) поверьте

успокойтесь, хоть чуток отдохните, приведите себя в порядок и попробуйте поискать мужчину - мальчик подрастет и ему очень будет нужен хороший отец
вы же любите своего сына, хотите ему самого лучшего - вот и начните с этого
от всей души желаю вам удачи))))))))))))))
02.12.2012 23:04:09, Eugeniya
а я вот не нормальная какая то ,видно то ли от жадности ,то ли от дурости хочу еще одного малыша.... хотя обещала себе все второго возьмем .все больше ни ни,ага опять сижу и думаю а 4 им было бы еще веселее. Походу у меня это уже болезнь ) 02.12.2012 20:39:23, мама ****
ЖенаПолковника
Ну вас очень мало просто, вы с ребенком очень одиноки. Хочется чтобы близких людей было больше... 02.12.2012 19:58:20, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Однозначно)))) 02.12.2012 20:35:22, ОльгаЛ
Тоже верно 02.12.2012 20:06:46, Cyndy22

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!