Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.11.2012 18:48:31

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим, все поняла, пост удаляю. 01.12.2012 02:57:00, Маргаритка
Голубушка
Люшер сам по себе - это полная хрень, вырванная из контекста. 30.11.2012 23:08:02, Голубушка
Тест Люшера обычно к учебе мало применяется. И да, его имеет смысл проводить в комплексной психодиагностике. А так, ну неплохой, я бы сказала, результат для ребенка, пережившего неблагоприятные жизненные обстоятельства. Приспособленка - нет, не стала бы так говорить. 30.11.2012 23:03:51, яся 76
мама Ирина
1. тест Люшера должен проводиться психологом с набором стандартных сертифицированных (раньше это заключение о сооветствии цветов эталонному образцу давал институт метрологии) цветных карточек.
2. компьютерная интерпретация ТЛ, на мой взглад, развлекуха, которая дает очень-очень общее представление, практически, среднюю температуту по больнице. Может выявить лишь очень грубые патологические состояния, которые и без теста отлично заметны.
3. ТЛ всегда дается в батарее тестов, ибо только комплексная психодиагностика имеет диагностическую и прогностическую ценность.
4. Сама по себе психодиагностика трата времени, если после неё не слкдует развернутая консультация с планом психологокорекционных мероприялитий.
30.11.2012 22:15:36, мама Ирина
Находка
Да, нам делали именно "батарею тестов" В Центре здорового ребенка. Выдали несколько листков с результатами разных тестов. Потом педиатр разъясняла что и как, какие проблемы у ребенка и как их решать. Тот тест, который я нашла в Интернете именно "дает очень-очень общее представление"...

Мой совет (автору)- обратитесь именно в Центр здорового ребенка и пройдите полный осмотр со всеми тестами. Этот центр у нас при детской городской поликлинике, бесплатный. И если уж он у нас в Находке есть, то точно есть во всех более-менее крупных городах.

И еще раз говорю- результаты теста меня поразили именно потому, что я прочитала именно точную характеристику своего ребенка. Упорядочилось как-то мое мнение о ее проблемах. Если же было-бы что-то не укладывающееся в мое о ней представление- я бы и не подумала верить тому, что там написано, либо поискала бы- а вдруг правда я чего-то не вижу?
Т.е тест я рассматриваю только как помощь родителю в систематизации его представлений о психич. состоянии ребенка, а не как некое откровение родителю о ребенке.
01.12.2012 03:01:22, Находка
lenalar
С чем именно не согласны? По постам - такая девочка и есть. Жаль, что в первую очередь волнует учеба. 30.11.2012 20:44:42, lenalar
Вы увидели то что хотели. 30.11.2012 20:55:56, Маргаритка
а я правильно поняла, что это был компьютерный тест?? если компьтерный - то возможна большая погрешность. нас всегда учили что для теста люшера важны оттенки, и мониторы не могут передать нужного цвета, потому что цветопередача у всех разная. поэтому результаты не могут быть интерпретированы правильно 30.11.2012 20:26:28, kokosh
Понятно, спасибо! 30.11.2012 20:53:00, Маргаритка
PinkPiglet
Результаты теста сильно меняются раз от раза- он в большОй степени отражает сиюминутные настроения и текущие состояния, как мне кажется, а не перспективу. Проведите его несколько раз, в разное время, с перерывами- тогда уже можно будет делать какие то далеко идущие выводы 30.11.2012 19:15:23, PinkPiglet
Угу. Но когда раз за разом на определенные моменты идет один и тот же результат - повод задуматься. У меня хороший Люшик есть. 01.12.2012 02:04:23, Криптан
PinkPiglet
согласна 01.12.2012 13:23:52, PinkPiglet
Спасибо, попробую. Я сначала на себе эксперимент провела-точность процентов 90), а у мужа так все 100). 30.11.2012 19:16:48, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!