Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга из Мытищ

Продляют ли сейчас медицину

Добрый день всем родителям и участникам! Прошу совета. Мы собрали все документы на усыновление и в конце августа получили заключение на усыновление. Ребеночка нашли со статусом приемная семья, опека. Медицина просрочена, заключение у нас на усыновление. Наша опека неадекватная. Подскажите, пожалуйста, нужно ли собирать медицину повторно или можно ее продлить и сдать все заново опеке, чтобы они готовили новое заключение. Еще один важный вопрос! У нас первый ребенок усыновлен. Поэтому мы не проходили ШПР(хотя очень хотели, чтобы мы прошли и делали все, чтобы процесс затянуть). Сейчас мы будем просить заключение поменять, думаю, что здесь могут быть проблемы. Малыша, которого мы нашли можно усыновлять только через полгода, сейчас только опека и ПС.
28.11.2012 10:26:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оформлялись там же:))) Поэтому очень вас понимаю:))) Идите к главному врачу поликлиники и очень просите продлить. Сразу скажите, что в Мытищах такая практика уже есть, что вам об этом сказали в опеке. Объясняйте, что не наркотиками торговать собираетесь и не водку пьянствовать, а благое дело затеяли. Рыдайте громко если потребуется. Нам продлили:) Кстати, как только заберете ребенка отношение опеки к Вам резко измениться:))) 29.11.2012 12:38:31, otrif
Ольга из Мытищ
Спасибо за поддержку! Медицину продлили без проблем. Теперь нужно менять заключение-усыновление на заключение-опеку. Вы не знаете сколько времени это займет? И процедура сама тоже не быстрая? Нам регоператор сказала, что оформление всех бумажек затянется на месяц... С усыновителями там все быстрее. Только вот у малышки статус на усыновление будет только через 2 месяца. Мы уже 1,5 месяца ждем, 4 раза были у нее. Так хочется побыстрее забрать. Могли бы раньше оформить, только юрист ДР была уверена, что у ребенка статус на усыновление, вчера узнали что пока только опека. 29.11.2012 22:37:13, Ольга из Мытищ
Не, не знаю. Мы меняли заключение с усыновления одного на усыновление двоих. Нам действительно сделали моментально. По-моему за один день. Давно это было:) Уже не очень помню. Рада что медицину продлили Вам. Проходить ее второй раз это конечно было бы немыслимо. 30.11.2012 15:36:36, otrif
неадекватная опека? странно. есть в Мытищах особенности,но я только помощь от них видела и благодарна очень. хотя...я заключение в другой опеке получала, в Мытищах только все последующие отношения оформляла. 28.11.2012 17:21:32, Рошени
Ольга из Мытищ
В опеке много отделов(социальная помощь вообще в другом кабинете). Я говорю конкретно о тех людях, которые готовят заключение. В опеке Москвы, где собирали документы на первого ребенка - все очень милые и доброжелательные люди. Вспоминаю их и думаю, какая разница бывает между опеками. Впрочем, как и между людьми... 28.11.2012 18:57:42, Ольга из Мытищ
я не социальную помощь имею ввиду. а именно специалистов,которые сидят в спаренном кабинете,где оформляют опеку и усыновление. были косяки у одного специалиста,эт да. но недоброжелательности не было. специалист по опеке вообще замечательная-всегда на связи,очень помогала. 28.11.2012 19:02:46, Рошени
Shamsu
Здравствуйте! А можно вам на почту написать? Хочу несколько вопросов задать по нашей (мытищинской) опеке. 28.11.2012 12:22:05, Shamsu
Ольга из Мытищ
Да, конечно можно на почту ohoroshilova@mail.ru
Спасибо за ответы!
28.11.2012 12:39:16, Ольга из Мытищ
Продление медицины зависит от главного врача поликлиники, где вы ее делали. Может продлить, может нет. Просроченная медицина не мешает переделать заключение на опеку, но когда вы будете брать ребенка, у вас медицина должна быть действительна. Т.е. если вам ваша опека даст переделанное заключение без новой медицины, то опека ребенка все равно затребует медицину, действительную на момент подписания постановления о назначении опекуна.
Если вы не были раньше опекуном или приемным родителем, вам надо проходить ШПР. Если бы вы ребенка усыновляли и у вас уже есть усыновленный ребенок, тогда ШПР проходить не надо.
28.11.2012 11:22:38, billow
Вы уверенны , что не нужно проходить ШПР, если детки уже есть усыновленные ? просто сейчас задумалась пройти ШПР, можно сказать на потом))) 28.11.2012 12:19:39, Elllena
Если есть усыновленные и вы хотите усыновить, то НЕ нужно.
Если есть опекаемые и вы хотите взять под опеку, то НЕ нужно.
Если есть усыновленные, а вы хотите взять под опеку, то НУЖНО.
Если есть опекаемые, а вы хотите усыновить, то НУЖНО (даже если хотите усыновить того же ребенка, что у вас под опекой...).
28.11.2012 12:23:40, billow
Надо запомнить 28.11.2012 16:45:43, makaorel
да все просто: если что-то уже делали раньше,то учиться не надо. если форма утройства отличается,Вы ее оформляете впервые-ШПР 28.11.2012 19:05:28, Рошени
Можно ещё вопрос? У нас ребёнок в ПС. ШПР проходила я одна, без мужа (т.к. договор о ПС у нас оформляется на 1 человека, а дома есть ещё дети, за которыми присмотр нужен - решили пойти по более простому пути). Муж согласие писал. ШПР пройдена год назад, в заключении не указана форма оформления ребёнка (усын., ПС, опека). Сейчас у нас, наконец-то!, вышли 6 мес. с ЛРП. Планировали сразу усыновляться. Мне ШПР заново надо проходить чтоли? 29.11.2012 00:48:06, енне
так Вы уже отучились в ШПР. вот если муж будет тоже усыновлять-ему надо . 29.11.2012 09:47:59, Рошени
ulik77
Мы медицину обновляли, а другие документы у нас в течении года действительны 28.11.2012 10:32:32, ulik77
Мы медицину проходили заново и платно. Вот такие нововведения в ХМАО. Теперь это к профосмотру приравняли, 3000 р с человека стоит. 28.11.2012 14:32:22, Аленка88

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!