Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Основной инстинкт по ОРТ сегодня

Опять поднимали тему усыновления российского и международного, Сорокина-умница всё очень правильно преподнесла, а Лахова с прихвостнями опять в своём репертуаре:(
22.04.2005 19:53:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красотулечк@
Сорокина - умничка, потому что сама через это все прошла, хотя наверняка в более мягкой форме, ибо звезда:)
у нее девчушка приемная.
23.04.2005 18:26:28, Красотулечк@
Насколько я слышала, все у нее было, "как у людей", и звездностью своей она не сверкала. До сих пор помогает ДР - вот это действительно молодец! Вообще, о ней только хорошие отзывы в ДР. 24.04.2005 11:20:00, Синоптик
интересно в каком "своем репертуаре" выступает Лахова "со своими прихвостнями"? В том, что обвиняет в коррупции государственные органы? Или в том, что пытается навести хоть какой-нибудь порядок в усыновлении, будь то российское или иностранное? Что вам не понравилось опять в ее выступлении: то, что надо больше рекламировать российское усыновление, делать информацию о детишках более доступной, выходя на ТВ и СМИ? или то, что надо увеличивать выплаты приемным родителям и льготы приемным детям, заинтересовывая этим потенциальных усыновителей, а может, то, что ответственнее надо относится к выбору самих усыновителей, будь то русские или иностранцы. И контролировать тех и других. Не понимаю, что именно вам не нравится. Может, я что-то пропустила?
Никогда не слышала, чтобы Лахова выступала против иностранного усыновления. О том, что надо приложить все силы, чтобы усыновляли больше здесь, в России - да, говорила.
Депутат действительно орал против вывоза детей за границу (нес по этому поводу всякую чушь о разбазаривании генофонда)- вы имеете в виду его, это он - прихвостень? Но, насколько я понимаю, в этой передаче каждый выступал за себя. Может Донцова - прихвостень? Там еще было много выступающих. Кто из них?
Не могу понять, почему, когда здесь, в конфе, жалуются на произвол и трудности, с которыми сталкиваются в процессе усыновления - это нормально. А когда это говорится по ТВ, особенно Лаховой, сразу: ага, против иностранного усыновления!
Ну вот, опять не сдержалась.
23.04.2005 16:15:56, Muri
имхо вопрос даже не в "репертуаре", который, к сожалению, редко меняется, а в том, что у нее дальше слов дело не идет. Из года в год каждый раз одно и то же: наши люди стоят в очереди, вредные иностранцы отчетов не шлют и давайте заключать двусторонние договоры.
Я уже грешным делом начинаю думать, что может ей пообещали что за эти самые договоры;)
Она руководит Комитетом по делам женщин, семьи и молодежи. Этот комитет голсовал, в том чиле, за 122 закон по которому, например, каждый регион может устанавливать свою плату за д/сады а с федерации сняты все социальные обязательства перед семьями и детьми и детьми-сиротами. Ее комитет предлагает поправить Семейный кодекс, расширив!! перечень оснований для отобрания ребенка и лишения родителей прав. Летом еле-еле были согласованы поправки в СК по смягчению требований к российским усыновителям (доходы, жилье), а одновременно увеличили срок, в течение которого ребенок "закрыт" для иностранцев....
Благодатная тема "защита детей", на ней ничего не делая можно и политический капитал зарабатывать.
26.04.2005 20:53:59, мама98
Лиса чернобурая (Т+А)
согласна именно это я и хотела написать. 24.04.2005 10:44:29, Лиса чернобурая (Т+А)
Не видела именно эту передачу, поэтому молчу. Но это далеко не первая передача с Лаховой, и многие тут видели предыдущие. Возможно, она в этой передаче мягче выступала? 24.04.2005 13:07:24, tetter
Марина Гелиевна
Да, я тоже последнюю не видела, а прошлые запомнились именно тем, что "усыновить россиянам просто невозможно, очереди на детей гигантские, бюрократия жуткая, а у кого з/п не 6000, а 5900 р. - детей усыновлять не дают." (то есть о возможности опеки при такой зарплате Лахова не слышала).
Угу, а иностранцам усыновлять гораздо легче - всего-то съездить через океан, да подождать ребенка годик.

Ну хорошо, если её компетентность повышается.
24.04.2005 13:46:53, Марина Гелиевна
Лиса чернобурая (Т+А)
насчет очередей она и правду немного того-с, пререборщила. Но мне в моей опеке тоже говорили "Кааак, вы нашли девочку, славянской внешости, с голубыми глазами и блондинистыми волосами за два месяца? У нас годы люди в очереди стоят." И это мне ответили в опеке. Может у Лаховой оттуда сведения? 24.04.2005 14:22:23, Лиса чернобурая (Т+А)
Soleil
Ну вот,я опять не видела....
Что такое "не везет" и как и с ним бороться...
23.04.2005 12:31:03, Soleil
Кстати я тоже надеялась что Сорокина не даст передачу испортить:)
Лахова конфу читает, не потому что ей интересно, а чтобы ЗНАТЬ, что сказать перед народом:)))) Тут часто умные мысли усыновители пишут, может что полезного почерпнула, хотя бы постепенно в теме будет и надеюсь когда-нить станет полезной ее деятельность для сирот.
23.04.2005 03:19:32, k@terin@
Каролина
офф...Кать я тебе письмо отправила, дай знать если не дойдет. 24.04.2005 13:17:34, Каролина
Я уже ответила:) 25.04.2005 04:44:15, k@terin@
Dinah
А кто-нибудь знает, повторять будут? А то я на работе была, когда показывали :-( 22.04.2005 22:44:03, Dinah
Лиса чернобурая (Т+А)
Лахова во многом права, не надо ее обвинять. По крайней мере контроль за иностранными усыновителями необходим. И она ж не против иностранногоо усыновления, гед вы это увидели? Она как раз за. 22.04.2005 20:33:14, Лиса чернобурая (Т+А)
ТелеНата
Молодец Сорокина!!!!!!
Просто слов нет какая молодец!
Если не считать параноика-депутата (вот кому к психиатру-то надо), то первый раз я видела ХОРОШУЮ передачу, посвященную усыновлению.
Даже расплакалась в конце, когда Сорокина сказала, что хоть из Африки, лишь бы усыновили….
Царапнуло правда меня, что Лахова из нашей конфы сообщения зачитывала 
Хоть тоже прикольно, что не только потенциальные усыновители конфу читают, но и власти  Или секретарь ей инфу добыл, как думаете? 
22.04.2005 19:54:46, ТелеНата
kern
Лахова у Познера так вдохновенно рассказывала про то, что усыновители из-за недостатка информации сами по себе в сообщества собираются и друг друга поддерживают, даже в интернете, что было интуитивно понятно - сама хоть раз, да читала. 22.04.2005 22:42:14, kern
ТелеНата
Да, у меня тоже было подобное ощущение :)
"Усыновители, прошедшие огонь, воду и медные трубы" :))))))))) Прикольно она нас назвала :)
23.04.2005 08:56:31, ТелеНата
А я запомнила ее фразу в познеровской передаче - то ли "создаются конференции усыновителей" то ли еще как-то, так это патетически-официально прозвучало, я даже с конфой-то и не соотнесла сразу:)

А Сорокина действительно молодец - хороший вопрос она этому депутату задала - "Вы сами усыновляли? Вы документы пытались собрать? Откуда у вас эта информация об очередях?" Видно было, что в некоторых местах она сдерживалась, а жаль. Хоть бы ЕЕ услышали, а не урода этого, слюной брызжущего.
23.04.2005 15:53:40, Синоптик
Марина Гелиевна
Я тоже помню, как в Основном инстинкте пару месяцев назад Сорокина сказала, что несколько её знакомых собрали документы без проблем. 23.04.2005 16:04:27, Марина Гелиевна
Лиса чернобурая (Т+А)
Наташ, а что она цитировала? Я пропустила, ИБО! анна изволила капризничать. 22.04.2005 20:33:49, Лиса чернобурая (Т+А)
ТелеНата
Тань, да пару предложений - как в опеке встречают людей... 23.04.2005 08:57:22, ТелеНата
склоняюсь к тому, что это секретарская работа;) 22.04.2005 20:19:56, мама98
Наташ, может хоть почитает узнает, что мы о ней думаем, да может и настоящии проблемы увидит должен же от неё толк быть,как от депутата:) 22.04.2005 20:01:20, мамаМуммитрольчиков
Девочки, просветите, пожалуйста, какую именно инфу зачитывали и как подавали? А то у нас нет русских каналов :(( 22.04.2005 20:34:04, Miel
ТелеНата
Она зачитывала рассказы усыновителей о том, как их встречают в опеке...
"Наверное, мы рожей не вышли" - это точно из нашей конфы.
Еще про то, что не рекламируют усыновление органы опеки, потому что им некогда работать с усыновителями, типа "разрекламируешь, повалят тут - что мне с ними делать?" - тоже отсюда, кто-ток писал такое, я помню...
23.04.2005 08:59:23, ТелеНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!