Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропустила темку про подарки- кому и чего и в какое время

Подскажите пожалуйста кого и когда благодарят и чем, я чего то читала здесь в пол глаза. Подарки возят в опеку ребенка? Когда документы сдаешь или когда уже получаешь? А в свою опеку когда заключение получаешь надо что то везти? к чему там люди приучены? И ещё сказали открыть сберкнижку на себя, а карточный счет не подойдет?
26.11.2012 21:27:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что же я наверно скоро буду принимать поздравления))) Почему спрашивала про подарки. В моей опеке за один день выдали заключение- вчера отдала - сегодня утром получила, привезла инспектору набор кофе- типа для всех попить, но они знают что я к ним вернусь- всё равно молодцы хорошо сработали)))) я успела слетать в опеку ребенка и подала документы- ВСЕ ВРЕМЯ ПОШЛО 14 ДНЕЙ и дома. В пятницу беру ребенка первый раз домой- пока в гости. Волнуюсь немножко. Сегодня в школе была- т.к сказали что отдадут прямо посреди четверти. так что вот как то так)) 28.11.2012 00:01:02, skorpioha
@@@@@ с почином!!! пусть все сложится!!! 28.11.2012 00:34:33, Tanishka
ЖенаПолковника
Ну молодцы, представляю ваше нетерпение и волнение! Удачного забирания!))) 28.11.2012 00:13:14, ЖенаПолковника
Спасибо))) Голова кругом-одежда, школа, и вообще)) Но я кажется счастлива. Я даже не поняла как это у меня получилось)) В субботу уже буду Настасью в ванне купать)) 28.11.2012 00:20:35, skorpioha
Расскажите, потом, как это - ребеныш потарше, а то со своим на кухне беседуем-беседуем и получается, оба боимся постарше-то брать, все к малышам. месяцев 6-ти сводится...а мне деушка одна около 6 годов уж больно приглянулась, страшнооооо 28.11.2012 01:00:12, Tanishka
ЖенаПолковника
Не торопитесь с одеждой, в этом возрасте лучше покупать с их одобрения, а то чего не так, носить не будут... 28.11.2012 00:49:30, ЖенаПолковника
Да конечно, в субботу и поедем по магазинам. Пока ребенок в обмороке что придется форму носить с юбкой. Кто то сказал что ноги не красивые- юбки теперь не носим. Так что ГМ придется как то подстраиваться и показывать на примере других девочек. 28.11.2012 12:53:51, skorpioha
Я только в ДР принесла тортики. И все. Там среагировали так, как будто я была первой, кто отметил их работу (я дочь нашла благодаря именно ГВ ДР, а не благодаря опеке).
В опеку ничего не носила - они зарплату получают за тот объем работ, который был проделан. Ничего сверх, за что можно было бы дополнительно благодарить, они не делали.
27.11.2012 10:07:48, GreenHope
Mirashka
Вот пока мы пока мы подарки возим опекам-главврачам, к нам так и относятся - всем мы должны. 27.11.2012 08:44:07, Mirashka
Ну в принципе понятно. Ладно поехала- как сложится - вечером расскажу. 27.11.2012 07:44:49, skorpioha
Люди в опеках, как и чиновники, приучены к тому, что их посетители делятся на две категории: те, кто дают взятkи и "благодарности" и те, которые не дают. И еще неизвестно, к кому отношение лучше :)
Благодарность - личное дело каждого, а не обязанность и не "так принято". И уж тем более нет никакого регламента, чем именно и в каком объеме надо "благодарить".

(…А потом люди жалуются, что из них эти "благодарности" вымогают и на взятkи намекают - удивительно).
27.11.2012 02:10:12, Фортунка
ЖенаПолковника
Подарки-это ваша личная инициатива, можете дарить, можете не дарить, люди на работе за зар. плату работают, а не за подарки.
Но если к вам особо душевно где-нибудь отнеслись, помогли, поддержали, порыв отблагодарить очень понятен...
27.11.2012 00:06:58, ЖенаПолковника
Карточный счет подойдет. 26.11.2012 21:58:44, lilava


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!