Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок-инвалид в ПС будет ли помощь государства

Добрый вечер всем!
Хочу вот спросить, может быть есть у кого-то в приемных семьях дети-инвалиды - полагается ли им какая-то помощь от государства, кроме пособий обычных в приемной семье?
Мне тут жена брата, которая сейчас работает психологом в школе-интернате для инвалидов рассказала про девочку-протезницу. Она очень хорошо о ней отзывается, что при характере этой моей родственницы весьма положительная оценка. Чтобы она кого-то похвалила это бывает крайне редко!
Я всегда хотела ребенка постарше, лет от 6 до 9 примерно. Но у девочки протез ноги, соответственно я хочу прикинуть хватит ли у меня сил и средств содержать и растить такого ребенка, ведь я так понимаю со временем по мере роста протезы меняют, а они стоят немалых денег.

Узнаю побольше о девочке, хоть попиарю ее тогда, если сама не смогу взять...
24.11.2012 21:36:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как всем семьям с детьми инвалидами положены льготы. И по ИПР еще. Правда, с бесплатным сыром бывают накладки, то размер не тот, то прислали через полгода и уже не надо. 24.11.2012 22:29:27, Tulsa
Протезы бесплатны всем. Обычные. Всегда есть более качественные, за них платят дорого. 24.11.2012 21:48:46, Somnevayushayasya
Спасибо за ответ! Бесплатные - они совсем плохие? 24.11.2012 21:53:18, Mash89
С протезами тут такая картина. Можно делать совсем бесплатно. Что дадут. Можно делать за свои деньги, а потом подать доки на компенсацию. Могут компенсировать часть, могут все. Так что не так и страшно. 24.11.2012 22:20:08, Караул
Спасибо! Понятно теперь. 24.11.2012 22:33:28, Mash89
Есть один оч хороший тематический форум. Я позже ссылку постраюсь найти. Консультирую протезисты и люди делятся впечатленимия и опытом. Много полезного по теме можно вынести. 24.11.2012 22:43:04, Караул
Да-да, найдите пожалуйста, если не сложно! Мне очень интересно! Потому что с одной стороны я о таком пока не думала, с другой - мне главное, что голова у ребенка варит. )) 24.11.2012 22:47:00, Mash89
Ссылк непосредственно на темку о протезировании, но там весь сайт очень информативный.
Читать можно без регистрации.
24.11.2012 22:56:08, Караул
Спасибо! 24.11.2012 22:57:58, Mash89
Не имею опыта с протезами ног. Извините. Слуховые - плохие очень, МЖ - нормальные. 24.11.2012 22:11:45, Somnevayushayasya
по закону это бесплатно, согласно ИПР (индив программа реабилитации), если хотите заказывать сами - можете, ФСС обязаны оплатить, могут не всю сумму, но процентов 80 точно 24.11.2012 22:16:46, marina_6111

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!