Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос интимный.

Не очень удобно писать.но все же... взяли девочку 2 года. Почемуто у нее лобок и половые губы очень сильно выделяются. Первый раз такое встречаю,даже не знаю как описать.Если ее ровно поставить.то на энтом месте выпирает вперед сантиметров на 5,как будто большущий пельмень прилепили.Даже трусы одеваешь и все вперед выпирает как у противоположного пола...это что,норма? или врачу показать? Как же она в школе переодеваться будет.потом на пляже....
23.11.2012 17:42:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хромосомный набор проверить не помешает 24.11.2012 17:27:37, Ануш
У взрослой знакомой "выпирало", оказалось что-то вроде жировика на весь лобок, удаляли хирургически. 23.11.2012 19:40:05, Luloka
Я поняла,спасибо тем кто ответил.пойдем все же врачу покажемся для успокоения... 23.11.2012 18:57:20, Леночкаааа
Слышала мнения ни одного гинеколога, что нет повторяющихся органов. 23.11.2012 18:54:11, светланасемимама/
К врачу, конечно. Он посмотрит, что это - особенности строения таза или что-то еще. 23.11.2012 18:25:15, Vasilisa_2011
На всякий случай покажите генетику и эндокринологу. Возможно имеет место какая-то аномалия половых гормонов. Это поддается коррекции. 23.11.2012 18:22:11, mama17
Присоединяюсь к совету. Не к педиатру, а именно к узким специалистам. Не откладывая, пока маленькая и не понимает. Если придется что-то предпринимать, то потом забудет все. До школы тянуть точно не надо, чтобы потом локти не кусать. 23.11.2012 19:01:04, Маргаритка
Ой, Маргаритка, извините, мое сообщение было не Вам, а ТС 23.11.2012 20:18:44, mama17
Я знаю о чем говорю. У меня есть ребенок с гермафродитизмом. Дай Бог, чтоб у Вас оказалось что-то другое. 23.11.2012 20:17:50, mama17
А при этом ребенок себя относит к определенному полу? Имеется ввиду точно и без сомнений. Или физические изменения сбивают самоидентификацию? Извините за такие личные вопросы, но мы ведь не называем никого, стало быть это просто информация по ситуации, анонимно. 23.11.2012 21:00:14, Маргаритка
Да. Идентифицирует себя точно с женским полом. Но имеет некоторые отклонения в строении половых органов, к счастью не очень ярко выраженные. Есть мужеподобность в походке и предпочтения в одежде. Впрочем, те, кто не в курсе,даже подумать об этом не могут-девушка и девушка. Но у этого ребенка еще куча проблем, поэтому данная-не главная. Результат наркомании матери. Множественные стигмы эмбриогенеза. Кстати, по иронии судьбы именно этого ребенка мне когда-то передали с диагнозом "практически здорова". В возрасте 3 лет. Был, правда, один хирургический дефект "который легко исправить". Всю жизнь ее "исправляем" то одно, то другое... Но девочка очень хорошая и любимая. 23.11.2012 21:12:32, mama17
Спасибо за подробный ответ, вот правда что такое "стигмы эмбриогенеза" я не знаю совсем. Кстати, в соседней теме обсуждаются последствия наркомании матери и ПятиМамка как раз утверждает что все нарковещества удерживаются плацентой и проблемы у детей не от наркомании БИО, а от небереженной беременности. Вы согласны с этим? 23.11.2012 21:58:27, Маргаритка
Если речь идет о наркотиках синтетических, как бы "промышленного" производства, очень дорогих- то да, они более-менее крупные и не проникают через плаценту сами по себе, только токсины и антитела. вырабатываемые матерью. Но в нашем случае речь шла о всякого рода дешевых более менее заменителях, которые в массе ходили у маргинальных элементов в 90-е. Во всяком случае героин-кокаин и прочее нашей маме точно были недоступны финансово. Вот и ширялись тем, что найдут. А там уже совсем другое воздействие на плод. И именно эти наркотики имеют тератогенный(вызывающий уродства) эффект. Что такое стигмы эмбриогенеза- не знаете, ну и слава Богу! Если бы ребенок их имел-знали бы, ох, знали... 23.11.2012 23:06:55, mama17
PinkPiglet
Не пугайте человека:) После того, как моего старшего пожилой невролог встретил сначала радостным воплем "Рахитики!" а потом долго рассматривал, приговаривая- "стигмочки- стигмочки"- я была в легком шоке, а придя домой и почитав про эти стигмы исключительно в связи со слабоумим и прочими ппрелестями пришла в ткой ужас, что побежала еще к одному неврологу который и объяснил- стигмы эмбриогенеза- видимое отражение тяжелых условий в которых развивался плод- то есть иметь одну-две-три имеет право любой ребенок при трудной беременности. Это я к тому, что у моего сына стигмы есть( глаза, мочка уха, губы и прочее), но никаких особых проблем с интеллектом и прочим нет. 24.11.2012 11:31:30, PinkPiglet
Вы упустили в моем сообщении одно слово- множественные стигмы. И практически все они были "незаметными". Только не 2-3, а 10-15-20, практически в каждом органе есть патология. Иногда- несущественная, как лишнее ребро, например, а иногда- очень даже ой-ой... У ребенка медкарта размером с хорошую диссертацию. 24.11.2012 13:17:17, mama17
PinkPiglet
Это не упустила, а вы не написали :) А про множественные- согласна- чем их больше, тем тяжелее. 25.11.2012 13:29:40, PinkPiglet
О, господи! А бывает лишнее ребро??? Я вчера полезла в инет читать про стигмы, ничего кроме черт лица не нашла. 24.11.2012 14:04:13, Маргаритка
Много чего бывает... Что нам и не снилось. 24.11.2012 14:55:07, mama17
Ужасно(. 24.11.2012 16:26:14, Маргаритка
Meile
а что вы сейчас что-то измените.??? Может она полная и складочки образуются-ну не будете ее в школу в обтяжках пускать. будет брючки носить. вырастет вытянется, немного все сгладится.20 лет работаю в школе -конечно бросается в глаза-идет девочка вся в обтяжку. Шов впивается в пи---ку девочка жирная, впереди тоже похоже на пельмень. А если все это прикрыто юбочкой или там. ну покажите врачу. Но мне кажется это особенность. А в остальном как??или вас это напрягает? раньше смотреть надо было-а потом привыкнете и будет казаться-что нормально.У меня 3 девчонки и у всех по разному все. А как-то переодевала маленькую 7 летнюю девочку-так сама худышка-а там все и выпирало и торчало .Просто особенность таакя 23.11.2012 18:16:36, Meile
Прислушайтесь к совету мама17 и маргаритки.
У моего ребенка сильно увеличенный клитор.Наш педиатр сразу обратила на это внимание.Отправила к эндокринологу-анализы на гормоны,рентген кистей рук,суточный анализ мочи,УЗИ надпочечников,щитовидки и органов малого таза.Потом к генетикам,сдавать кровь на кариотип.
Когда исключите все возможные патологии,то можно будет говорить просто об особенностях строения.
Удачи вам!Не переживайте,просто обследуйтесь и будет вам спокойствие.
23.11.2012 19:25:44, не слушайте
так вот и моя худая и все выпирает,племянница приходила с сыном 7 лет.а моя в футболке и колготках бегала,так мальчик и то сразу заметил и нет-нет все туда косился пока платье ей не одела.Вот и думаю паталогия что ли какая? В школе дети дразнить будут,если не хуже чего... а к педиатру вроде неудобно с таким вопросом... 23.11.2012 18:23:27, Леночкаааа
lenalar
Лучше к гинекологу. Наша педиатр абсолютно точно "туда" не смотрит. Только новорожденному. 23.11.2012 19:50:05, lenalar
PinkPiglet
Как раз у педиатра, на мой взгляд и можно спросить- они детей столько перевидали, всяких-разных- вот и скажут- бывает такое или нет. У меня мальчики- но тоже оба ооочень разные ниже пояса- если любого одного принять за абсолютную норму, то второй будет выглядеть почти как патология.
И к эндокринологу стоит сходить-всякими половыми аномалиями они занимаются-лучше перебдеть, чем потом что нибудь интересное обнаружить.
23.11.2012 18:32:39, PinkPiglet
Ну что за глупости "не удобно"....Педиатр - это врач... может направить к детскому гинекологу. 23.11.2012 18:24:36, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!