Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамаВера

Хочешь рассмешить Бога…

Расскажи ему о своих планах. В отношении детей – совершенно точно! ну у меня именно так. Я всю свою жизнь распланировала с ранней юности: вот детей, к примеру – чтоб трое, сначала двоих одного за другим, и чуть позже третьего.
Вышла замуж, а детей все не было и не было, страшно сказать сколько лет…
За долгие годы я каких только объяснений не придумала, почему ОН не дает нам детей? Уж такие мы с мужем замечательные, и причин этого самого бесплодия нет.
Одна из версий была такая – я ни разу не герой, никогда не смогла бы растить ребенка-инвалида, особенно с УО, а вдруг у нас такой бы получился? вот провидение меня и уберегает, малодушную.
Еще очень напрягали гиперактивные дети, были в близком окружении, и я часто повторяла – не, ребенка с СДВГ я ни за что не приняла бы!
А еще была у меня школьная подружка, с которой дружить было всегда тяжко, она художник, очень творческая натура, во взрослом состоянии дело дошло до шизофрении. Много у нас с ней было трудностей в отношениях, особенно в периоды обострения ее болезни. Поэтому я прям вздрагивала при ее имени – Ольга!
Девочек не хотелось, а мальчика во сне видела два раза и точно знала – это наш сын и зовут его Паша.
Ну и вот, что имеем на сегодняшний день:
Любимая девочка наша, Олечка – нежная, добрая, душа моя, папина отрада, ей 14.
Паше 17, у него легкое УО – но на инвалидности он последний год, не надо нам ее во взрослой жизни, все у него будет нормально, я верю. Учится в техникуме на столяра – специальность выбрал давно. Много чего с ним было за годы дома, пережили и переживаем вместе…
И вроде всё так славно так устоялось в нашей семье! Дети учатся, мы работаем, на моря повадились ездить, живем за городом, цветочки/лужайки/собаки/кошки, в выходные любим неспешно завтракать всей семьей, по воскресеньям всегда при этом смотрим «Пока все дома».
Досмотрелись! 17 июня этого года уставились молча на экран ТВ, где идет фрагмент видеопаспорта девочки. Наш ребенок, мой!
Месяц чесали в затылке, месяц были в отпуске, а потом закрутилось - документы собрались сами, вот реально везде был зеленый свет: где срок месяц, там сделалось за 2 недели, СЭС сама позвонила, потребнадзор – 1 день и т.д. и т.п.
Месяц назад я привезла из Москвы Лену, ей 13. Ох, как же оживился наш спокойный дом! Вот тебе, мамаша, гиперактивный ребенок, ты ж отказывалась его иметь! Шум, топот, крик, хохот, болтовня непрекращающаяся, бурное выяснение отношений, минутные слезы и снова по кругу. А еще бесконечные врушки, фантазии на ровном месте, интриги и это всё еще и в школе (девочки учатся в одном, 7-м классе). Всё непросто и нелегко.
Но как же я счастлива, что у нас появился этот ребенок… Мы снова учимся у него – учимся быть более открытым, доверчивым к этому миру. Мы снова изумляемся безмерности любви, которую дитю некуда было девать.
Вся эта любовь опять досталась нам - маловерным, закомплексованным, с непомерной гордыней, мнящим себя шибко умным взрослым…
Очередной раз поразил муж, принявший ребенка буквально с первой минуты; похоже, каждый следующий ребенок дается ему все легче. Вижу, как его тоже изумляет простодушность ребенка, легкость ее характера, неуемная жизнерадостность - это то, чего нет у него самого. Он же и ответил на вопрос Оли (а когда-то мой) – почему у нас не было детей? «Чтобы у нас появились ВЫ!».
Вот так мы стали многодетной семьей не скажу во сколько лет, аж на целый год! (до 18-летия Паши).

Фотоальбом пополнен.
23.11.2012 13:12:19,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благодарю за столь искренний рассказ! Всего доброго Вам и Вашей семье! 25.11.2012 14:43:35, Odna_iz
Находка
«Чтобы у нас появились ВЫ!».

Сегодня раненько утром я написала детям на нашей домашней "доске объявлений":"Спасибо огромное за поздравление! А еще бОльшее спасибо за то, что вы у нас есть". А тут у тебя Так созвучно :)))

С днем матери, Лена!! Это самый НАШ праздник!!! Заслуженный, выстраданный. Чувствую то же, что и ты: огромное счастье, благодарность детям, радость. Несмотря на все проблемы...которым нет конца и края...:)

Люблю все ваше замечательное семейство!!!
25.11.2012 10:19:03, Находка
ОльгаЛ
Поздравляем! Как же здорово написали!Пусть и дальше все будет легко и радостно! А сыночек больше на фотомодель похож))) 24.11.2012 13:02:07, ОльгаЛ
Какие вы счастливые! Пусть это счастье останется с вами навсегда, с каждым членом семьи в отдельности и со всей чудесной семьёй вместе. 23.11.2012 23:42:34, МайяСт
Как-то светло мне на душе от вашего рассказа. А сын у Вас красавец! 23.11.2012 19:21:59, Эль74
[пусто] 23.11.2012 19:07:41
мамаВера
Да я сама от себя офигела, сорри. У меня тетушка есть, мамина сестра, она одинокая женщина и очень любит меня, ей очень непросто дается принятие наших детей; так мне пришлось ей пространное письмо писать (типа объяснительной записки! это у меня профдеформация, я госчиновник), чтобы она хоть как-то сумела меня услышать и частично понять. 23.11.2012 23:39:46, мамаВера
Рината
многодетной семьей вы будете до 18 лет младшего. 23.11.2012 16:01:18, Рината
мамаВера
Не, мне ж удостоверение выдали, там срок указан - это Пашин день рожденья летом 2013 23.11.2012 23:05:14, мамаВера
Это в Москве так. В каждом регионе свои правила :) 23.11.2012 16:12:38, billow
К сожалению не везде так, в нашей области многодетность заканчивается как только СТАРШЕМУ из троих исполняется 18. 23.11.2012 16:11:15, светланасемимама/
ЖенаПолковника
А в Москве точно не заканчивается? 23.11.2012 19:26:59, ЖенаПолковника
Вроде нет, не заканчивается. У нас родня там дальняя, тоже троих детей имеют и хоть старшей уже больше 18, статус многодетной со всеми льготами у них есть. Они все удивляются, почему у нас не так? Ох, у нас здесь много чего не как у людей. 23.11.2012 19:50:32, светланасемимама/
Ах эти проказники "Пока все дома"! Благодаря им я созрела(а позже заразила всех) на малышика, когда в передаче увидела свою путеводную звезду.
Подросшие дети - это не просто, рада, что в Вашей семье всё складывается так, как всем комфортно.
23.11.2012 15:14:43, светланасемимама/
Читаю и плачу. пусть все у вас будет хорошо! 23.11.2012 15:10:34, Tanishka
Очень хорошо помню ваши первые фотографии (2008 г.), когда впервые пришла на конфу и находилась в поиске. Они придавали уверенности и оптимизма. А сегодняшний пост - просто заряд позитива!!! Дай Бог счастья и любви вашей семье! 23.11.2012 15:10:25, Птица счастья
lenalar
Спасибо за рассказ! Завидую Вам чистой белой завистью! Вы и ваши дети очень красивые и светлые! 23.11.2012 15:07:44, lenalar
Всем здоровья и взаимопонимания! :) 23.11.2012 14:55:57, billow
мамаВера
Спасибо отдельное! Ксения, Аленка красотка, конечно, но душу вынет всю, так мне кажется. Сил душевных на нового реб! 23.11.2012 23:27:05, мамаВера
Меня больше всего поразил ваш Паша. Это ведь он в белой шляпе? Ему бы не в столяры, а в актеры. Очень-очень красивый парень. Никакого УО даже предположить нельзя, неужели правда? А богу виднее кому когда и сколько детей дать). Вон Вам какие зайцы достались), поздравляю! 23.11.2012 14:21:15, Маргаритка
мамаВера
Паша живьем реально краше! И да, мы 1.5 года брали его в гости (муж боялся его УО) - ну ничегошеньки такого не разглядели, а как дома обосновался - к сожалению, диагноз не приписан. У него хороший характер, этим и спасаемся, т.к. полное отсутствие волевой сферы - Пашина беда (и наша забота). 23.11.2012 23:13:42, мамаВера
Краше некуда! Может его в фотомодели определить? Вот реально жалко что такая внешность пропадает). 24.11.2012 00:04:05, Маргаритка
куда краше то??)) 23.11.2012 23:16:55, все впереди
мамаВера
на фотках он смазливый какой-то, а на самом деле очень приятное лицо, большие карие глаза, волнистые волосы, хорошая сухощавая фигура, он значительно вырос. Был много лет недобор роста и веса, т.к. родился недоношенным дома от пьющих родителей. 23.11.2012 23:49:12, мамаВера
Слушайте,хорошие какие девушки-то.Обе причем.Хорошие лица такие. 23.11.2012 14:17:54, Ямамба
мамаВера
Да, нам очень-очень повезло с детьми, а девочки вообще моя радость... 23.11.2012 23:43:51, мамаВера
ketspb
Даже слезы на работе потекли, когда пост читала. Очень хорошо понимаю тебя. У меня тоже были планы- один ребенок + карьера = хорошая жизнь. Всю жизнь сознательно занималась сама контрацепцией, что бы не дай Б. не "залететь". Второму мужу (крайнему)), даже условие до брака поставила, что рожать не намерена, хотя возраст был самый-самый- 32 года и не считая "-" резуса- никаких проблем со здоровьем. Когда Колю брали - никаких трудностей не боялись, т.к. старший учился на ин-язе, на дневном отделении и хорошо учился. Да, сторонился шумных компаний, но не пил,
не курил, нам казалось, что встретит он девушку и поменяется, раскрепостится немного. О маленьких детях по-прежнему не думали, т.к. все в жизни устраивало. И вот все перевернулось с головы на ноги...
Дай Б. получится, сложатся у нас отношения с гостевым мальчиком, тоже буду по факту многодетной. По бумагам- нет, т.к. старшему уже 23.
Лена, от всей души желаю твоей семье легкой адаптации, а Леночке- быстрого вливания в коллектив!
23.11.2012 14:04:12, ketspb
мамаВера
Кать, спасибо тебе за все, ты мне так помогала на этом пути с Ленкой!Нежно отношусь ко всей твоей семье, включая балбеса Колю. Ты для меня мать-героиня, без преувеличений! Сил тебе много-много, дитё чтоб радовало новое. Пусть всё у вас сложится с Божьей помощью! 24.11.2012 00:02:42, мамаВера
ketspb
Да ну, какая я героиня, я так- самоуверенная ду-ра(((. Вот лежит сейчас наше счастье спит в кроватке, а Коля, как истинная мать с ним а ночь посидел, помыл его в ванной, погулял с собакой до этого и принес сок с чердака, а в воскрес-* открытые городские соревнования (их переносили)- ну какой балбес?)))). Трудяга и отец -герой- так за мелким трогательно и тщательно ухаживает. Куда мы без него)))) Привыкли, привязались, полюбили со всеми достоинствами и недостатками.
Счастье)))
24.11.2012 00:46:57, ketspb
ЖенаПолковника
Как мамка за грудничком...))) 24.11.2012 00:58:38, ЖенаПолковника
Какие вы молодцы! Счастья вашей большой семье!! 23.11.2012 13:49:13, kukla_lo
На некоторых фотографиях девочки поразительно похожи.
А вообще - до слез просто. Счастья вашей удивительной семье!
23.11.2012 13:41:57, ДраКошка
мамаВера
Спасибо, Галя! девочки и правда очень похожи - чисто внешне, темперамент радикально разный, Лена типичный холерик, Оля очень спокойная девочка, с ровным выдержанным характером. Обе похожи на меня. 24.11.2012 00:10:38, мамаВера
ЖенаПолковника
Давно любуюсь вашей семьей! Такие дружные!
А новая дочка на большую бабочку похожа...
Залетела, порхая, в вашу жизнь...)))
23.11.2012 13:38:48, ЖенаПолковника
елена волк
Снимаю шляпу. Какие люди!!! Да, трое детишек - это круто!!

Много-много счастья Вашей семье. Посмотрела на фотографии - дети просто загляденье! Младшая девочка очень-очень милая.
23.11.2012 13:29:01, елена волк
мамаВера
Лена, я внимательно читаю все ваши посты, Вы удивительная мама. Для меня двое малышей куда круче трех подростков. А у Вас еще Руслан! закидоны известные нам не понаслышке... 23.11.2012 23:35:10, мамаВера
С огромным интересом и пониманием прочла Ваш рассказ! У нас есть двое кровных детей, уже взрослые девочки. А вот сына господь тоже не давал "привычным способом". Зато теперь, глядя на него, понимаю, что именно в нем сконцентрировались все мои "неприятия" в воспитании детей и прежний снобизм во многих вопросах... Он учит нас (особенно меня) посмотреть на мир новыми глазами и НАКОНЕЦ то понять, для чего в семье появляются дети! Мне иногда кажется, что его не было так долго с нами, потому что в нас самих накопилось столько "правильного", что богу было трудно подобрать ребенка, способного буквально с первых дней тыкнуть нас носом во всё, чего так боялись, избегали и отторгали внутри себя. Действительно, не стоит смешить Всевышнего... Но, мы так благодарны ему за всё!!!!!! 23.11.2012 13:26:41, Ариша68
мамаВера
Я тоже не перестаю благодарить Бога за всё, что он мне дает. В последнее время просто чувствую его реальное присутствие, даже неловко - попрошу самую малость, и тут же получаю... 23.11.2012 23:31:02, мамаВера

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!