Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впадаю в панику((

Сынок дома с 2 мес, врачи говорят развитие в норме, знаю немного про ту даму, все ее дети проживают с ней, по словам опеки *нормальная*, но вот нам было 8 мес , а он все не сидит и нет даже попыток((( Девочки, боюсь пропустить, напишите, если был малыш, в этом вопросе были проблемы?
20.11.2012 22:53:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, массаж начали только делать, надеюсь будут результаты 21.11.2012 17:13:26, Мамамама
Поддерживаю про массаж!!! Отличный толчок к запуску внутренних ресурсов организма. Дочка дома с 2х мес, и мы делали аж 3 раза: месяца в 3, перед сидением (6-7мес) и перед ходьбой (около года). Только надо найти хорошего массажиста, он даже может оказаться в районной поликлинике. 21.11.2012 13:17:23, тетяГаля
Очень поможет детский массажист хороший. 21.11.2012 09:27:26, птичка певчая...
Я тоже вроде Вас, паниковала, что ребенок к восьми месяцам не сел, потащились на прием к неврологу. Она на меня изумленно посмотрела и сказала - ну и что? Это абсолютная норма, скоро сядет. Действительно, через полторы недели сам сел, я даже не поняла, как это у него так ловко получилось:) 21.11.2012 07:36:52, ajsedora
У приятельницы дети пошли в 18 месяцев. Оба хорошо учатся, занимаются спортом 21.11.2012 07:24:21, vo
Со спины на живот переворачивается? Попытки ползать хотя бы по пластунски есть? На четвереньки пытается встать? Это самое главное.
Столкнулась с тем, что многие женщины почему-то считают, что ребенок садится как взрослые: из положения лежа на спине. А это не так. Посмотрите по ссылке какими способами садятся дети
8 месяцев. Какими способами садятся дети?
21.11.2012 06:05:43, bambul
+1 Смотря что вы понимаете под "сидеть"? Дочь в 7 месяцев из положения на четвереньках вылилась на одно бедро и потом ногу из-под себя вынимала, но в этой позе долго не задерживалась. И вообще с седением у нас не задалось ... нормально сидеть стала ближе к 1,5 годам (хотя и ползала и ходила)... Остеопат позже нам сказал, что проблемы в поясничном отделе были. Еще присоеденюсь к советам найти массажистку... 21.11.2012 15:04:53, твоя мать
Дочь села в 5,5 месяцев, в 7 встала, а в 8 поползла. Ее ровнсница, домашняя девочка, не сидела до 9 месяцев. 21.11.2012 02:57:54, Елена_Марианна
а вы его сажали? если посадить - сидит?

мои все ранво садились, в 5 месяцев уже сами по себе, но я и сажала рано с опорой
21.11.2012 02:18:56, Tulsa
У меня сын раньше пополз, чем сел. Сел в 7 или 8 месяцев, точно сказать не могу, т.к. поза была очень "неявная". У нас была опытная детская массажистка, и я ориентировалась на её мнение. Она мимоходом такие ньюансы видела, на которые неврологи ленились тратить время. Если финансы позволяют, то оно того стоит: и ребёнку польза, и Вы составите себе более точное представление об истином положении дела. 21.11.2012 00:42:43, Ура!
вам надо сначала написать, что малыш в свои 8мес уже делает- а то совершенно не понятно, есть у вас повод для беспокойства, или нет.

если ребенок с 2 мес дома и НЕ встает на четвереньки и не пытается ползать лежа на животе, не переворачивается туда и обратно, не играет с игрушками и не сидит- то тогда да, нужно беспокоиться.
а ежели он много чего уже умеет, но пока не сидит- то тогда можно и не беспокоиться. опишите вашего ребенка!

а если все равно беспокоитесь- сходите к неврологу и сделайте УЗИ мозга.
21.11.2012 00:13:41, Ata
Мой мальчик дома с 1,5 мес. В 8 месяцев не сидел и даже не пытался. Он ползал и с 7 месяцев научился вставать, вообще не понимал, зачем ему сидеть, ему и так было удобно играть) Я после 8 месяцев начала его сажать в стульчик для кормления, потому что полулежа неудобно было кормить, ну и к спинке дивана, потихоньку присаживала, ненадолго, чтоб он понял как это здорово и удобно. Постепенно научился)) 20.11.2012 23:49:33, мамАнька
нет, привезли в 7 месяцев - не сидел, спинка-ножки как холодец были,голову держал. за 3 недели дома - сидит, за 1,5 месяца дома встает на четвереньки, встает ручками на высокий порог балкона, ходит за ручки, в ванной берется ручками за бортик и встает сам на ножки, тынется и стаскивае с дивана, се, что плохо лежит из положения "на полу". Вы упражнения делаете с малышом, зарядку? спинку, ножки гладите, разминаете потихоньку? тутушкаете часто? ажаете просто собложив подушками с игрушкой интересной? 20.11.2012 23:13:11, Tanishka
Если ребенок крупный то скорее всего ничего страшного,мое самодельный в 8 мес только сел и в год без недели пошел. Но мы сильно "большие" и сейчас в 3 года с первоклашку ростом. 20.11.2012 22:59:23, мамаа
А мы сильно маленькие и хилые были.... села, поползла и встала у опоры ближе к 9 месяцам и все чуть ли не в один деть. 20.11.2012 23:04:55, Нэцкэ
Мы и сейчас на нижней границе нормы по росту и с дефицитом массы тела. Дома с 4 месяцев, сейчас полтора года. Очень долго не переворачивалась на живот. Думали, что после курса массажа перевернется - не сложилось... Вот в полгода забили тревогу, записались к неврологическому светилу. А она взяла и перевернулась в этот же день. Присаживалась за ручки, но села самостоятельно месяцев в 9. Долго ходила вдоль опоры, боялась оторваться. Пошла самостоятельно в год, и теперь не догнать! Лестницы, горки, заборчики - все наше. Считаю, что нам помогло плавание. Даже если не ходите в бассейн, можно поднакачаться дома. Мы набирали полную ванну и по пол-часа плавали с кругом на шее. Есть такие круги специальные, поддерживают только голову. Заставляли ее в воде вертеться в разные стороны, ходить по дну, отталкиваться от стенок. 21.11.2012 00:43:39, муха-горюха

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!