Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты при усыновлении в Москве и области

Девочки,подскажите пожалуйста,какие сейчас выплаты производятся,если усыновление было в Москве,и какие по Московской области?Я имею ввиду единовременные и еще я буду мать-одиночка,мне же тоже что-то положено?И самое главное-кто эти выплаты производит?Опека по месту жительства ребенка или соцзащита?Запуталась совсем,куда обращаться-то?
19.11.2012 13:56:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам в любом случае обращаться в соц.защиту. Кое-что будет начисляться по решению опеки, но это без Вас разрулят соц.защита с опекой. 21.11.2012 13:18:06, Света-мама
Уточните Ваши вводные - Вы сама где? В Москве или области? Усыновляете где?
Оформляю выплаты в Москве при усыновлении в Москве, авось что подскажу. Тоже одинокая мать :)
19.11.2012 14:44:35, Vasilisa_2011
Я сама в Подмосковье,усыновлять буду в Москве. 19.11.2012 15:50:04, Ольга1982
Как я понимаю, московская выплата будет назначаться РУЗСН по месту нахождения ребенка (ребенок ведь не из-под опеки, а из дома ребенка напрямую?), а часть выплат, например, федеральные и выплаты МО - уже по месту нахождения Вашему в МО.
По крайней мере, у меня выплаты будут идти через два РУЗСН - один по месту нахождения ребенка (это те самые 10 тыс.ежемесячные), а часть - по прописке (правда, тоже в Москве). Пока разбиралась, сломала мозг.
19.11.2012 16:05:38, Vasilisa_2011
А единовременную выплату кто назначает?И сколько она сейчас составляет?Слышала,что 5 минималок вроде уже не выплачивают. 19.11.2012 16:48:08, Ольга1982
Я из МО. Усыновляла летом. Все заявления на выплаты писала в органах опеки, правда детали не помню. Мне дали 40 тыс. (по-моему) единовременно на мой счет и перечисляют по 10тыс. на ребенка на его счет, чтобы снять деньги с чета ребенка необходимо разрешение из опеки. Пока не снимала. Тонкостей оформления документов не знаю. 19.11.2012 17:21:32, Fill
Fill, Вам опека случайно не объясняла, чем вообще можно мотивировать необходимость снять деньги со счета? Глупость какая-то выходит... При опеке я могу спокойно ребенковские деньги снимать, а усыновив ребенка, мне каждый раз разрешение спрашивать придется? 13.12.2012 13:05:37, Marina2
У меня все деньги будут идти на мой счет как законного представителя. Про единовременную пять окладов пока не знаю. 19.11.2012 18:17:15, Vasilisa_2011
У вас, вероятно, опека. Пока я была опекуном перечисляли все мне, при усыновлении другая схема. 19.11.2012 23:08:44, Fill
Нет,у меня не опека,я усыновлять буду. 19.11.2012 23:30:08, Ольга1982


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!