Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Сглазила

Ну, что. Объявилась. Как мне сказала опека, пришла, сказала, что она действует через консульство. Они дали ей список какие предоставить справки. С тем ушла. Более мне ничего не сказали. Вот так вот, сглазила
15.11.2012 16:37:31,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Ну, что. Информацию приходится добывать по крупицам. Дождусь понедельника и пойду приставать.
Итак, она нашла легальный способ остаться в РФ. Делаю вывод потому что 1. она еще в стране, 2. собралась снимать квартиру. Теперь я точно знаю - ее тут ждали, ей есть, где жить. И, увы, думаю, что девочка ей нужна для бизнеса. Она будет заставлять ее торговать. Ребенку ничего не будет. Цыгане часто так делают. Нутром чую. Вот не поверите, я всегда чую, что в опеку пришло от нее письмо, как и последний раз, в четверг я точно знала, что она приходила. Вот и тут я ТАК чую.Хоть убейте. Хоть сочтите меня параноидальной теткой.
Ей сказали принести справку о регистрации, о съеме жилья и о трудоустройстве - все легко купить. Не знаю дали ли медицину пройти. Так что скоро она опять объявится
16.11.2012 20:36:54, Яхонтовая
А под колпак никак? Скажем, если поймают девочку на торговле наркотой, то изымать.... 19.11.2012 11:17:39, Криптан
На каком основании? Это никто никогда даже не фиксирует, да и не торгует же ребенок, просто "та тетя попросила вот этот пакетик отдать тому дяде/положить в этот почтовый ящик". А мама вообще не при делах. 19.11.2012 12:05:32, яся 76
Блииин((( 19.11.2012 10:39:16, яся 76
Жалко, что ваша тема уходит все дальше и дальше. Приходится искать. Почему бы модераторам не сделать так, что если появляется новый ответ, тема автоматически становится сверху?
Сейчас немного поняла вашу ситуацию. А то я не знала, по какой причине мама была осуждена.
Все таки может попытаться договорится с био. Самой настоять на встрече. Позвонить, что ли? Ну нельзя отдавать ребенка. Погибнет девочка. А нет возможности с опекой договорится, что бы все таки вы могли контролировать жизнь ребенка, ходит ли девочка в школу, в каких условиях живет, что ест, чем занимается? Вы же не за себя печетесь, за ребенка. Должны же войти в ситуацию.
17.11.2012 00:48:03, romashka_belaja
Марина (.)
< Почему бы модераторам не сделать так, что если появляется новый ответ, тема автоматически становится сверху? >

Админы это давно уже сделали, только нужно поставить галочку вверху форума на "темы с новыми ответами вверху".
17.11.2012 06:32:51, Марина (.)
Ой, спасибо, а я то сижу все время и теребенькаю мышку свою)). Так бы и сидела и поевалась. Спасибо, Марина)) 17.11.2012 15:53:31, romashka_belaja
в другой стране контролировать жизнь ребенка? ну что вы, это только в Америке можно, а в Таджикистане кому надо, там ниче интересного.

Вообще стандартный подход к родителям из МЛС. Мне тоже так говорили: вот выйдет, заберет ребенка, посмотрим, как будет воспитывать, если плохо - отберем снова, и будешь опять заново оформлять, а иначе никак, оснований для изъятия и ЛРП нету.
17.11.2012 02:45:28, Tulsa
Да уж, ситуация не простая. У нас тоже был суд 9 ноября. Уже почти усыновились, ждем еще один, через пару месяцев. Написали сразу заявление с просьбой поменять имя и все персональные данные. У нас тайны нет, но и трубить на каждом углу не хотим. А еще боимся, вдруг био поумнеет и захочет кровинушку свою увидеть и начнет разыскивать. Страшно даже и представить, что какая-то тетка придет и заявит права. Ну это я уже отступила от основной темы. 17.11.2012 16:00:32, romashka_belaja
если чо смена персональных данных особо не поможет, это же хранится и в суде, и в опеке, и в ЗАГСе 17.11.2012 19:59:21, Tulsa
замуж вышла, что ль? иначе какой еще легальный путь... 16.11.2012 21:42:31, Tulsa
Я не знаю где автор, но в Москве свои диаспоры национальные и сделать любые документы не проблема.. 16.11.2012 21:46:42, sesla
Яхонтовая
О, мы намного ближе к их границе, у нас тоже диаспоры 16.11.2012 21:57:17, Яхонтовая
Ну тем более..(( 17.11.2012 22:02:45, sesla
Яхонтовая
Скорее взятkу дали миграционке. Подруга так своего нелегала спасала 16.11.2012 21:46:24, Яхонтовая
Ничего себе. Это вам не "почтовый ящик"))) Яхонтовая,учитесь. Вот даже интересно-это ее свои выкупили,или это она на полицию теперь работать будет.Живут же люди. 16.11.2012 20:51:57, Ямамба
Яхонтовая
Я для такого рожей не вышла)) 16.11.2012 21:21:02, Яхонтовая
Я думаю нужно действительно с адвакатом поговорить с мамой. Возможно у неё действительно душа болит что вы ребенка голодом морите и т.д. А увидит что девочке с вами хорошо, договоритесь письма писать, фотки отправлять, девочка будет знать что вот эта - родила, эта - вопитала. И все будет ок. Я думаю что только инстинкт гонит её забрать дочь, боясь что дочери плохо.
Правда есть и другой вариант о котором думать не хочется.... тут была уже ситуация когда био вернулась за девочкой когда поняла что её можно продать....
но вы увидите думаю по человеку.
16.11.2012 16:32:07, блондинк@
Светлана, очень Вам сочувствую. Сами понимаете, встретиться Вам с ней все равно придется, лучше всего в опеке. Хотя информативности такая встреча, конечно, несет мало - наша био ребенка с колен не спускала и вообще всячески развеяла мои опасения, но получилось в итоге знаете что. Так что трудный период вам с ребенком предстоит. Единственное, что могу посоветовать - если есть хоть какие-то зацепки, тянуть до конца, может, био надоест и она сама отвалится. Попробовать пока сбор документов со стороны био идет, организовать ее встречи с ребенком, только не разово, а регулярно. Может, она с их помощью поймет, что, в сущности, ей этот ребенок и не нужен. И быть готовой к тому, что поведение ребенка значительно ухудшится - такой стресс, конечно((. 16.11.2012 12:42:52, prostoMaria
Девочки,я не понимаю, она же МАТЬ ребенку! Она не бросала его в помойке, не отказывалась. Да , может и занималась ужасными вещами, но это не грозило ребенку голодом и отсутствием медицинской помощи!
Свое отсидела, ЗАПЛАТИЛА СПОЛНА за свои ошибки. Вы то тут при чем.
Взяли ЕЁ ребенка, отогрели, накормли. А вас об этом просили? Разьве можно вот так,взять и отобрать у матери дитя только за то, что она оступилась?
Да еще и у гражданки другой страны. Это прям похуже чем в Финляндди отобрать.
Вы прям так искренне считаете что ребенку у вас лучше, что ни родственнки,ни братья, сетры , пусть и двоюродные не нужны,бабушек, дедушек тоже из жизни прочь?
Я искренне сочувствую вам, вы искренне любите ребенка, вы сильно привязались, но привязались к ЧУЖОМУ ребенку, и как бы велико не было горе лучше отдать матери. И беря его под опеку вы знали на что шли. Приоритет долженбыть - только мать.
16.11.2012 11:00:56, Янтарька
Яхонтовая
Преступления против здоровья населения и общественной нравственности. Это: приобретение, сбыт, хранение, хищение, вымогательство либо склонение к употреблению наркотических средств (лишение свободы на срок до 15 лет), организация и содержание притонов (лишение свободы на срок до семи лет), уничтожение или повреждение памятников истории и культуры (лишение свободы на срок до пяти лет), жестокое обращение с животными (лишение свободы на срок до двух лет) и др. 16.11.2012 20:27:08, Яхонтовая
Просто усыновителю с судимостью за наркотики даже посмотреть в сторону детей не дадут, а просто мама с отсидкой - ОНА ЖЕ МАМА! Высокоморальня наркоторговка, ей конечно ребенка НАДО отдать. Угу. 16.11.2012 15:20:17, Караул
Почему это не дадут? Усыновителем не может быть только лицо с судимостью за преступления простив жизни и здоровья.... Наркостатьи к ним не относятся.... 16.11.2012 15:28:34, Нэцкэ
Если б знать, что ребенку с ней будет хорошо - да с дорогой душой, отдали и благословили. НО часто нехорошо получается, а повлиять на дальнейшие процессы бывший опекун никак не может. Я сейчас в такой ситуации. Мать-мать...собакам отдать. Не надо био идеализировать. Бабушки-дедушки легко могли и раньше в ребенкиной жизни возникнуть. По факту никому не нужны эти дети кроме опекунов. 16.11.2012 11:39:41, prostoMaria
"По факту никому не нужны эти дети кроме опекунов" Позвольте в этом усомниться.
Бабушки , дедушки, представители другой страны , не разбирающиеся в законах может и не знали как это сделать, своей глубинке-то.
А в принципе я их и не идеализирую, а вот нападки на мать считаю неправильными. И простит ли этот ребенок приемного родителя, если он вот так пинком под зад выкинет мать из его жизни?
Кто нам , опекунам и усыновителям,дал такое право решать судьбу оступившейся матери и его дитя?
Вы видели эту женщину? Вы говорили с ней? Вы знаете условия в которых она живет? Мотивы ее поступка, приведшие к заключению?
Вы можете ее осуждать, а потом бежать к знатокам детских душ (допустим Петрановской) с просьбой вылечить агрессию ребенка и его неприятие хорошей жизни, которую вы ему дали?
Конечно, очень хочется что бы ребенок остался у приемной матери, т.к мы все видим что ему тут хорошо. Но вправе ли мы отнять родную мать?
как говорят "с милым и рай в шалаше", а с мамой тем более
16.11.2012 11:50:31, Янтарька
Эту не видела, но нашу видела и говорила и сочувствовала и именно по результатам этого сочувствия и горячему ребенкиному желанию решила не препятствовать восстановлению в РП. Тоже думала, вдруг ребенок не простит, в разнос пойдет, я ведь виновата буду. Что имеем - через 2 месяца проживания с рОдной маменькой ребенок снова в системе на этот раз прочно заякоренный там сестрой, при упоминании о био вздрагивает, мамой зовет меня. И это при том, что в отличие от ТС, ребенок попал ко мне почти 6леткой, а у нее с 3х лет и свою био считай не помнит. А если бы Машина био в первую очередь о ребенке заботилась, она бы в систему не попала. И если будет продолжать заботиться в том же духе, а она будет, тк по-другому жить не умеет,то опять попадет. Только уже в другом государстве. А мотивы, приведшие к заключению, мне абсолютно не важны, она за эти годы столько душещипательных мотивов напридумывала, что и сама уже в них поверила. "Кто нам , опекунам и усыновителям,дал такое право решать судьбу оступившейся матери и его дитя?" - наш здравый смысл и жизненный опыт. По крайней мере я, кипя сейчас сейчас в этой каше на медленном огне, розовые очки где-то потеряла. 16.11.2012 12:17:55, prostoMaria
как у вас, нет подвижек? 16.11.2012 11:41:16, все впереди
Из Нска детей перевели обратно в ту опеку, где их био. Делить по прежнему отказываются даже на уровне министерства, одна надежда вдруг по разным ДД попадут, тогда под этим предлогом вытащу. Но где он, мне не говорят, тк юридически после расторжения договора я ему никто. Мобильник, который я дала ребенку, не отвечает. В приюте у них мобильники тупо отбирали и складывали в отдел по жизнеустройству, с тем чтобы ребенок туда ходил и при них звонил, якобы из-за воровства, хотя я тыщу раз сказала, что если что претензий иметь не буду, мне важно связь держать. Так этот отдел во первых работает только в будни и до 17 часов, вовторых, наш стеснительный 8летка сроду дотуда не дойдет, и в-третьих, если и дойдет, мобильник к тому времени разрядится(. Просила администрацию позвонить, когда детей переводить соберутся, чтоб хоть проводить - конечно, не позвонили, задним числом все узнала. На той неделе муж должен в отпуск приехать, доки дособираю, тогда уж поеду в ту опеку, это целый день туда-обратно. Вчера уже не выдержала, био позвонила, не знает ли она где дети, она конечно даже не задумывалась, но пообещала сегодня сходить в опеку и узнать. Вот так. 16.11.2012 11:54:19, prostoMaria
Вот это меня добило - сначала выдернула детей из семьи, а теперь ей даже неинтересно, куда их поместили((( 17.11.2012 12:37:17, мимо шла
Яхонтовая
Уважаю Вашу настойчивость, Мария. Если бы не упиралось в деньги, можно было бы побороться с адвокатами вместе. Вы не думали оспорить решение не разлучать детей в суде? 16.11.2012 20:38:17, Яхонтовая
Думала, но мне надо сначала документы дособирать и заключение получить, старое же просрочилось. Муж сейчас в отпуск приедет и плотно этим займусь. Тут ведь даже не столько в деньгах суть, как в том, что они к Черепановской опеке относятся, сами знаете, далеко это, а детей оставлять не с кем мне, у Дарьи такая фаза, что чужих не признает она сейчас, а бабушки-тетушки все за тыщи километров. 17.11.2012 10:14:06, prostoMaria
Яхонтовая
думаю, можно без вашего участия провести суд. Потом просто оспорите в городе его решение, ясно же, что в пользу опеки оно будет вынесено. Для начала, конечно, надо чтобы они письменно вам дали ответ, почему нельзя их разлучить 17.11.2012 17:58:57, Яхонтовая
ketspb
Ужас какой((((. Сочувствую. 16.11.2012 14:34:56, ketspb
Вот же...((( Я и раньше с особым оптимизмом к возвращению в кровную семью не относилась, а теперь вообще в перспективу в этом деле не верю. 16.11.2012 12:24:45, яся 76
что ж такое то. беспросветность просто(( 16.11.2012 11:59:54, все впереди
Светлана, а ей опека выдала ТАКОЙ же список по документам как и опекунам? или у нее какой то "упрощенный"? Если такой же - так она еще три месяца потратит собирая все эти справки-бумажки, а уж про сумму в которую ей все это выйдет так вообще молчу, где она возьмет деньги на платное прохождение медицины? Бесплатно ее никто не примет...
Мне очень понравился пост ниже про адвоката который устроил встречу обеим сторонам и все выяснилось... Может попробовать встретиться? Только в присутствии третьей стороны. Удачи и душевных сил!
16.11.2012 10:24:46, мухлик
Яхонтовая
ПРо список не знаю, сегодня иду в опеку, уточню. Про адвоката тоже понравилось. 16.11.2012 10:27:39, Яхонтовая
Не знаю, что сказать. Просто поддержу, ладно? Очень-очень желаю, чтобы все завершилось самым правильным для всех образом. 16.11.2012 08:05:29, яся 76
А может, это хорошо? Она любит дочку, не забыла ее. Девочке будет хорошо с мамой ... даже если будет беднее чем с вами. 16.11.2012 02:56:02, masha__usa
Подготовьте дочку. Ей сейчас тяжелее всего :( 16.11.2012 03:03:44, masha__usa
А я даже и не знаю, как бы я поступила. Первое, что пришло бы мне на ум, уехать на некоторое время. Я немного не в теме и не знаю по какой причине биомама была в местах не столь отдаленных. Наверное, пропустила что-то. Ну с другой стороны, может она любит дочь и только и думала о том, что приедет и заберет и будут жить вместе. Если так, то чего уж там говорить, смиритись и сил вам душевных. А дочка ваша не забудет вас. То тепло и любовь, что вы ей дали навсегда будут в ее сердце. Лишь бы биомама опять не вернулась к старому. Я в последние дни заходила на конфу только из-за вас, что бы узнать что происходит в вашей семье сейчас. Сердце сжимается от вашей боли. Даже и представить не могу себе, как это можно пережить. Держитесь. 16.11.2012 00:12:22, romashka_belaja
елена волк
Мама сидела за торговлю наркотиками. 16.11.2012 11:21:13, елена волк
Примите как есть. Видимо любит она ребенка и пусть заберает. А девочка вас не забудет и все хорошее что вы ей сделали останется с ней. Сил вам 15.11.2012 23:25:26, К+4
елена волк
Я не согласна. Надо думать о ребенке, а не о биомаме. А ребенку лучше у Светланы. 16.11.2012 11:21:59, елена волк
Лена,ну кто знает где лучше ребенку,со Светой или с био. Это одному Богу известно. Я вообще до конца не пойму,почему Света именно Машу взяла,была надежда ,что био не заберет,или какая-то другая причина,или просто помочь этому ребенку в надежде что био не появится? Я например никогда б не смогла жить под таким напряжением,то ли придет био,то ли нет,то ли заберет,то ли бросит.Такой ужас. 16.11.2012 11:34:24, НИБР
елена волк
Сроки были у мамы большие. А потом вдруг освободилась очень рано. 16.11.2012 11:59:06, елена волк
Минимальный срок по наркотикам 8 лет, этой маме дали 4 и освободилась она через 3 с хвостиком. Это говорит, что ее вина была невелика. И какая бы ни была, она уже наказана и более неподсудна за тот случай. 16.11.2012 14:45:33, xt-nj yt nj
Это говорит о том, что судье занесли. 16.11.2012 15:34:22, яся 76
Наша биомама явилась на суд по лишению родительских прав, хотя ее с собаками искали по всему евросоюзу и никто даже не представлял, что она появится. я тоже металась и уже думала, что если родная мать появилась, то наверно не стоит бороться... Моя адвокат свела нас всех троих для беседы, чтобы узнать какие планы у био, что она собирается делать и так далее. В результате выяснилось, что ребенок ей в общем то и не нужен и заниматься его здоровьем и развитием она не может. В итоге она сама на суде отказалась от своих прав, а я через пол года усыновила дочку. Вывод - спокойствия, поговорить по душам с биомамой и может ситуация спокойно разрулится в Вашу пользу
Верьте что все получится так как лучше для вас всех. Удачи и надежды!!!
15.11.2012 21:59:37, *janka*
Света, держись, думаю все будет хорошо, мы с тобой @@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.11.2012 20:45:08, Лен5
Света,столько дней я молча думала о тебе,не знала как поддержать тебя. Держись пожалуйста,ведь так трудно с нашими истеричными девчонками,но все равно лучше с ними чем без них,как же тебе тяжко,я вон тут с собрания пришла расстроенная,а тут твое сообщение.Не знаю как лучше Маше с тобой или с кровной матерью.Здесь она уже ВАША и тебя считает матерью,все таки Россия это не Средняя Азия,а там кровная мать,которая конечно если вменяемая,то вряд ли оставит ребенка здесь.Но как человек проживший полжизни в Казахстане я просто представляю ,что ждет девочку там,длинные штаны,тюбетейка на голову и лепешки с тандыра на завтрак,полное незнание русского языка большинством населения,какой же страшный стресс для бедного ребенка после вашей городской жизни. Держись дорогая,я желаю тебе чтоб быстрее все успокоилось и твоя девочка была с тобой. 15.11.2012 20:02:45, НИБР
мамаВера
Я прожила много лет в Узбекистане (оп распределению уехала) и прошла там все стадии в своем отношении к нац традициям. Погрузившись глубоко в ту жизнь, в т.ч. самых простых, беднейших слоев населения в высокогорных кишлаках, я очень много переосмыслила. И - приняла всем серцем их образ жизни, вот так несколько высокопарно и уж точно неожиданно для себя.
Поначалу мне виделось, что вот есть мы - такие образованные, самостоятельные, на равных с мужчинами, никакого бесправия не допустим и ваще. И они - девочки, вышешие замуж после школы и сидящие в окружении 2-4 детей уже к 22 их и моим годам. А те, что с образованием, все равно чтят традиции, соблюдают их , хотя бы условно. Много-много мне увиделось по другому, вот реально их жизнь дала мне очень много.
Вот тут написали - шаровары, лепешки, а я прям запах почувствовала этого простецкого завтрака в самой простой многодетной семье: теплое свежее молоко в большой миске, чуток масла и накрошенная туда вчерашняя лепешка. А воздух там какой, тепло, все цветет.
Там любят детей обыкновенной простой любовью, девочку примут и все будет хорошо; по-другому конечно...
16.11.2012 07:18:20, мамаВера
Яхонтовая
Я люблю Среднюю Азию, Ташкент - город, где училась моя мать, Душанбе -родина отцовой матери. Туда привезли меня грудничком и я жила там до 1,6 лет. Ничего не помню, но на подкорке осталось. Это одна из причин появления в семье именно национального ребенка.
Но этот регион сейчас изменился. Это регион соломенных жен, наркоторговли и проституции. Чего там в таких масштабах не было в силу традиций. Я напомню, что старший брат моей Маши попал от родного дяди в ДД сразу после ее ареста, когда она перестала присылать деньги. Там любят детей?
Включила на днях какую-то иностранную программу, речь шла о длительной операции по пресечению деятельности в ТАйланде преступной группировки, которая торговала людьми. Организаторы группы - узбеки, а руководитель - женщина-узбечка, которая наладила сеть по поставке живого товара в ТАй из Узбекистана и... России. Вы уверены, что знаете эту страну сейчас? Я была сильно шокирована
16.11.2012 09:24:19, Яхонтовая
Яхонтовая,так не только в Узбекистане. Ваша био очень похожа на мою няню,она из Молдавии.Пока ее мать растила там двух ее детей няня почти 15 лет вот отработала тут няней-кормила себя и отсылала деньги на детей.И при том у нее-высшее образование,но другую работу не смогла найти за границей. Она прекрасная мать-сужу и по ней,и по своим детям и по ее уже выросшим и приехавшим в Москву детям. Но знаю-тем кому не повезло,и у кого нет мамы на родине,для тех в Молдавии были открыты детские дома -люди отдавали туда детей на время отъезда,и зарабатывали деньги за пределами страны. Как-то осуждать этих женщин я не могу тоже,это вынужденная мера.Это действительно такое время сейчас,всем трудно. Ваша био -очень похожа,она скорее всего вынуждена зарабатывать таким образом,и очень любит своих детей.Вы-просто временный человек,это очень повезло ее дочери что она не ждала эти три года в детдоме а провела их с Вами.Как будет ее мать зарабатывать деньги дальше-не понятно конечно.Но скорее всего она обсолютно нормальная женщина и любит своих детей.Для детей очень важно жить с человеком который их любит и принимает безусловно,просто на основании того что это их дети.Вы же можете взять любого другого ребенка,у которого просто никого нет,и кто сидит сейчас в учреждении,и попытаться хотя бы частично заменить ему маму. 16.11.2012 09:36:59, Ямамба
Яхонтовая
Если бы она работала няней, мне было бы спокойней. Но она, похоже, нашла способ остаться в стране. Где гарантия, что она не будет торговать наркотой и дальше, прикрываясь ребенком?МамеВере я написала, просто, чтобы не идеализировали тот мир 16.11.2012 09:43:16, Яхонтовая
Нет гарантии. Вот моей няне повезло-в Модлдавии наркотики не растят.В Узбекистане видимо растят. Поэтому нет ничего странного что выходцы из этих стран стараются заработать побольше и торгуют в результате наркотиками,а не смотрят за детьми в качестве нянь.Благо что русская пьянь быстро на наркотики и села,есть спрос в стране.Опять же-если б у государства нашего было желание,мы б быстро прекратили этот масовый поток азиатской миграции.В том числе и частично решилась бы проблема с наркотой.Но тут видимо политические мотивы по отношении к азии.Так что есть вероятность что она и дальше будет торговать наркотикам,да.А может и уедет. 16.11.2012 09:51:56, Ямамба
Яга, Вы очень прагматичный и трезвый человек, расчетливый по хорошему, мне очень нравится Ваш ход всех мыслей)))) Но в основном женщины другие. Особенно, когда уже нервная система подорвана жизнью, сложно даже представить как пережить это Яхонтовой. Про себя даже говорить не хочу, я бы заболела в этом случае, хорошо, если б не смертельно. 16.11.2012 09:41:23, Солнечная .
Яхонтовая
Ир, я не хочу бороться с матерью. Правда. Нет у меня такой цели. Но мне хочется быть спокойной за будущее ребенка, я хочу знать, что она не будет давать ей наркотики для распространения. И нету этой гарантии. 16.11.2012 09:46:07, Яхонтовая
Да разве я не понимаю, что тебя гложет? Я, может, тоже бы отдала Таню био, она заводила эту песню в самом начале. Но как скажет моя сестра, ее давно бы "пользовали" собутыльники матери, родила бы лет в 13((( 16.11.2012 09:55:47, Солнечная .
Зато никаких заморочек на тему "почему био бросила меня? она злая или я плохой? А почему ошибся аист" ... ну и прочая глупость.

Может в Средней Азии ей будет проще, среди своего народа. Зачем ей знать русский язык? Чем плохи лепешки с тандыра :) Вырастет, заведет семью, детей нарожает. Нормальная, счастливая жизнь ...
16.11.2012 02:59:08, masha__usa
елена волк
Очень сомнительно, что биомать уедет к себе на Родину. 16.11.2012 11:25:44, елена волк
Уедет,куда ж ей еще деваться? 16.11.2012 11:40:32, Ужик
елена волк
Жить себе спокойно в Москве нелегалом, таких тут что - мало? 16.11.2012 12:16:26, елена волк
Маша!!! Вы так хорошо рассуждаете сидя в Америке,все по пословице:"Чужую беду рукой разведу,а своей ума не дам".А вы поедьте в Узбекистан и поживите там пару месяцев,с лепешками на завтрак и остатками вчерашней похлебки.Корову и не одну доить надо,баранов пасти, за сворой детей присмотреть,двор в пять утра подмести,огород прополоть,перестирать-убрать,и никто не будет с ребенком носиться во время истерик,ноотропы не предложат.Конечно я согласна,родная мать,это родная мать,но жизнь там сейчас ужасная.Дорогие свет,газ,бензин,не работающие заводы и сносно живут только те,кто уезжает на заработки в Россию с начала весны до поздней осени.Знаю не понаслышке,дом мне летом построили узбеки-строители,вот жду их весной на отделку,все новости с первоисточника. Так что не говорите о том чего не знаете,а то легко все у вас,а девочке этой особенно первое время будет трудно,как с Луны на Землю опуститься. 16.11.2012 09:49:26, НИБР
Вы очень плохо себе представляете жизнь в современном Узбекистане. Мой зять приехал из средней азии совсем недавно, сказал: "Там жить нельзя". И это он житель столицы. 16.11.2012 08:08:40, яся 76
Из России некоторые тоже уезжают со словами, что жить в ней нельзя. А мы живем и вроде нечего. 16.11.2012 09:38:41, Elina
Тем не менее иностранный усыновитель вряд ли радостно передаст ребенка кровной матери в Россию. И многие его поддержат и поймут, даже здесь. 16.11.2012 09:41:06, яся 76
Конечно, не передаст.
Как девочку Сандру из Португалии полиция забирала, все, думаю, помнят. Но как много людей, в том числе здесь, тогда высказалось, что ребенку лучше быть с родной матерью алкашкой в глубинке России, чем с неродной в Португалии.
16.11.2012 10:13:58, Elina
Ну высказалось, да. Я в курсе, что люди имеют самые разные мнения:)Это не меняет ничего ни в судьбе той Сандры из Португалии, ни в судьбе Маши Яхонтовой... 16.11.2012 10:22:04, яся 76
Яхонтовая
Вы не путаете систему отношений? Та семья не имела никаких прав на ребенка, она жила у них безо всяких документов, если бы они были опекунами, мать никогда бы не выцепила ребенка. Там за своих стоят горой. Но принимающая семья допустила ошибку- они фактически незаконно удерживали чужого ребенка. И мать там не была алкашкой. Это вы придумали, это не было доказано в суде, которых было несколько 16.11.2012 10:19:22, Яхонтовая
Я в данном случае не о формальностях. А об отношении людей к ситуации: родня мать - ребенок - чужая тетя. Многие люди в таком треугольнике принимают сторону неблагоплучной матери против благополучной, но чужой по крови ребенку женщины. 16.11.2012 10:23:37, Elina
Яхонтовая
Нет. Там мать не пускали к ребенку, она долго навещала девочку, пока ей не запретили. Т.е. вы совсем не о том. Если богатая семья незаконно удерживает чужого ребенка, то да, мать и РФ лучше 16.11.2012 10:38:16, Яхонтовая
Раз мать и Родина лучше, значит ребенку с родной матерью в Узбекистане лучше чем с неродной женщиной в России. 16.11.2012 10:44:02, Elina
Тут дело не в Узбекистане, а в том, что мать -преступница, как ни бейся. Где наркотики, там их употребление, тюрьмы и все сопутствующее. 16.11.2012 10:55:11, Солнечная .
Как она с ребенком обращалась, когда была на свободе? Заботилась или принебрегала? 16.11.2012 12:47:33, Elina
Яхонтовая
Документов у ре не было, сведений об обращению в поликлинику не было, ре поступил в с анемией и мочеполовой инфекцией. И все же дело не в том, чтобы отдать матери или нет. Дело в том, что ребенок попадет в преступную среду. Как ни крути 16.11.2012 20:40:41, Яхонтовая
Плохо. И грустно. ((( 16.11.2012 23:37:27, Elina
Это не всегда так,она же не русская. Это русская пьянь и торгует и употребляет.Азиаты могут просто торговать,у них хватает мозгов не пользовать самим.И непонятно что именно она там делала. Но одно точно-бизнес это опасный,это не на стуле сидеть в конторе.Одна надежда что отсидев тут в тюрьме она сменит работу на более спокойную. 16.11.2012 11:06:49, Ямамба
Яхонтовая
Извините, чушь. Азиаты прекрасно употребляют, особенно оторванные от своих корней. Маргиналы, знаете ли 16.11.2012 20:41:29, Яхонтовая
"Азиаты могут просто торговать,у них хватает мозгов не пользовать самим." - плохо Вы знаете азиатов наркоторговцев. Вообще, я конечно очень малопродвинутая, мне не понять, как можно спокойно называть это бизнесом и надеяться, что мать "найдет работу поспокойнее". И слава труду. 16.11.2012 11:42:52, яся 76
Малопродвинутая.Обычный бизнес,не такой и маленький,поскольку доходы от него очень хорошие. Как впрочем и с алкоголем. То что у нас алкоголь впаривают в любом ларьке совершенно законно-Вам почему то понятно.А как могут впаривать наркотики-не понять. Разницы между тем нет никакой.Только в одном случае государство устранилось полностью,а во втором еще пытается запретить. 16.11.2012 11:52:55, Ямамба
Наркотические смеси тоже долго продавались почти свободно. Сейчас, кажется, власти спохватились. 16.11.2012 12:48:53, Elina
КАК их могут впаривать - мне как раз очень хорошо понятно. Как это бизнесом или работой можно считать - нет, не понятно. Это криминал самый обычный, сродни воровству, грабежам и пр. Я очень хорошо знаю, как ребенку расти в криминальной среде, не повернется язык сказать "онажемать". 16.11.2012 12:27:48, яся 76
Вот у моей соседки уже трое.И все-ее дети кстати,никаких приемных.Старший уж класс 4 .Она действительно и мать и в криминальном бизнесе,поворачивается там у кого язык или нет,дети рождаются и растут независимо от этого.Совмещается значит.Как впрочем и в случае воровства и грабежей и убийств.Не пойман-не вор.Так же и со всем остальным. 16.11.2012 12:35:41, Ямамба
Совмещается конечно. Запросто. У меня таких примеров чуть поболее троих детей соседки, которые вроде бы и ничего растут. Да, по опыту: очень большая доля вероятности, что дети начнут употреблять достаточно скоро. Как в семьях воров дети научаются воровать и т.д. Династии, они не только в легальных видах деятельности бывают. Но это же такие мелочи, мать главное свои права сохраняет, да? 16.11.2012 14:26:41, яся 76
Ну как показывает жизнь-дети начинают употреблять и воровать и вне зависимости от рода деятельности родителей. Давайте вообще у всех детей заберем и раздадим по профессинальным тетям-воспитателям . Они их будут воспитывать "правильно" так,чтоб точно уж не употребляли не воровали.А оплачивать все удовольствие будет государство.А то что дети будут в итоге расти у чужой тети-это мелочи жизни.В конце концов-каких-то 18 лет всего.За тетей профвоспитателем конечно обязательно контролирующий орган нужен,а то вдруг она сама- шаг влево-шаг вправо-"употреблять" например за ужином начнет..Непорядок. 16.11.2012 15:11:32, Ямамба
Перестаньте, Вы прекрасно понимаете, о чем я. Бессмысленная пикировка. 16.11.2012 15:35:29, яся 76
Так и Вы понимаете.Я действительно считаю что в данном случае у ребенка есть шанс на счастливую жизнь.В своей стране,с мамой и братом.Только на основании что мать зарабатывала на жизнь торговлей наркотиками нельзя отнимать детей,и отдавать их "профтетям". Другой вопрос если ребенок не нужен матери.Но тут явно не тот случай. 16.11.2012 15:40:47, Ямамба
Знаете, я из тех самых "профтеть", которые в отличии от Вас ели эти устрицы. Не нужно меня переубеждать, не получится.
И да, здорово, когда о таких вещах можно судить отвлеченно. Можно побыть гуманным, просвещенным человеком, это же происходит не за твой счет и не за счет твоего ребенка.
16.11.2012 15:48:46, яся 76
Остается только на это и надеяться. 16.11.2012 11:08:58, Солнечная .
мамаВера
Все люди разные. У нас там осталось полно друзей и просто бывших коллег по работе, и в Ташкенте, и в глубинке тоже. Живут, растят детей/внуков. Кто хотел, давно уехал в Россию. 16.11.2012 08:23:02, мамаВера
Блин! Ну поговорите Вы с ней! Ну наломала она уже дров в судьбе ребенка. Ну пусть пойдет навстречу если любит на самом деле. Ну будет дочь с ней связь держать. Ох, прям не знаю... жалко как. 15.11.2012 19:39:26, otrif
А вы бы отдали своего ребенка, если бы какая-нибудь богатая, старая тетушка уговаривала вас, что ребенку с ней лучше?

О чем вы говорите .....
16.11.2012 03:00:13, masha__usa
Если бы я вела настолько безобразный и криминальный образ жизни, который постоянно грозил бы ребенку деддомом и т.д., то да! Я скорее всего дала бы шанс своему ребенку на счастье. Речь ведь не идет о полном забвении матери. Но душа ее была б спокойна, что у деточки все хорошо. Ну что ж хорошего? И сын в деддоме(считай тюрьме) и дочь могла бы все эти 6 лет отсидеть там же. Сама ведь она не отказалась от досрочного освобождения. Значит не сладко пришлось ей там. Ну как же детей-то на тоже самое обрекать! Ну я не понимаю:((( 16.11.2012 14:58:13, otrif
Если бы я отсидела немалый срок и знала, что мне одна дорога уготована - торговать наркотой или телом, то да, отдала бы ЛЮБИМОГО ребенка богатой тетке, чтобы избавить его от такой жизни. Ну а нелюбимого пристроила бы к своему нелегальному бизнесу. Последнее, к сожалению, более распространенная ситуация, нежели создание бывшей уголовницей благополучных условий для своего ребенка. 16.11.2012 13:01:27, Luloka
елена волк
Маша, здесь нет речи о богатой - не богатой. Тут речь идет

о безопасности ребенка - мать еще не устроилась в жизни и не понятно как будет содержаться ребенок,

о настоящем ребенка, когда ребенок знает только эту семью, а не био мать,

о будущем ребенка - в ребенка вложено уже очень многое и хотелось бы чтобы это не ушло в песок.
16.11.2012 11:29:40, елена волк
Яхонтовая
Спасибо, девочки за поддержку. Только тут можно найти понимание и сочувствие, остальных мало трогает такая ситуация. Я понимаю, она мать. Помню, что сразу так думала: она мать, она любит этого ребенка, она заботилась о нем. Я даже верю, что у нее душа болела за дочь. Мне, конечно, жалко себя. Эта дырка образуется в моей жизни. Я не знаю смогу ли я ее чем-то заполнить. И возможно ли это? 15.11.2012 19:17:19, Яхонтовая
елена волк
Света, постарайтесь ее увидеть. Всё же Вы тогда будете иметь более четкое представление о том, что она из себя представляет и о перспективах девочки. 16.11.2012 11:30:33, елена волк
Яхонтовая
Да, я хотела бы. Представляете, в опеке сказали, что она страшная и кривая, что они так удивились, Маша-то красотка 16.11.2012 20:45:24, Яхонтовая
+100000000,пусть опека организует вам встречу,все сразу прояснится как вы увидите био,а вдруг удастся ее переубедить,что с вами Маше будет лучше и она отступит. 16.11.2012 11:35:42, НИБР
Лиора
не знаю, чем поддержать вас...
над нами такая туча нависла летом - папенька тоже вышел из млс. бил себя пяткой в грудь, что заберет. я даже прониклась, что папа такой необыкновенно хороший, осознал, решил исправить все, не пьет, работает, о семье заботится...
отпустила бы к нему с легким сердцем, зная, что ребенок будет жить с родным отцом, в семье с братом/сестрой, кучей родственников. меня эта мысль только и грела. а если бы вот так - не знаешь, что ребенка ждет...жутковато, конечно.и безумно дите жаль. ну вот неск.месяцев прошло - тишина. я просто в шоке, ЧТО это было вообще? и куда провалился такой необыкновенно хороший папа??...ни разочку не позвонил( до этого - ежедневно по пять раз названивал. прям так трогательно интересовался).у меня когнитивный диссонанс...
но я сразу парню своему сказала: мы тебя любим и будем любить, никогда не забудем, всегда поможем-поддержим, ну...будем дядей-тетей, в конце концов. прямо как-то спокойнее стало. а он сам колебался: я и к папе хочу, и у вас мне хорошо. знаю, что нас любит очень. я была уверена, что связь с нами они не оборвут. благо и живем ее так далеко. думала, на каникулы забирать будем. в общем я тут как Манилов уже разные картины рисовала, в утешение себе.
у вас другая ситуация...
главное теперь, удостовериться, что мать нормальная, чтобы хоть немного сердце успокоилось.
держитесь!
16.11.2012 08:26:57, Лиора
Да, конечно! Жизнь не закончится. Будут еще дети, будут внуки. Это просто нужно пережить. 16.11.2012 08:10:01, яся 76
Вы сделали святое дело. Без вас девчонка бы пропала. Вы подарили ей счастливые годы!!!! Детство!!!!

абно или поздно все дети уходят. К сожалению.
16.11.2012 03:01:24, masha__usa
Возможно. Другим приемным ребенком. А может быть - внуками. 15.11.2012 20:32:06, atusik31
сил вам,может и не соберет справки... 15.11.2012 19:06:27, с других детей
Все, что ни делается - все к лучшему в этом лучшем из миров. Света, держись, мы рядом. 15.11.2012 18:30:18, atusik31
ketspb
Света, я в шоке, не знаю что и посоветовать...Все нервы она тебе истрепет(((( 15.11.2012 18:29:14, ketspb
Ну вот ))) Я же говорю, лучше бы сразу и быстро. Этот вынос мозга теперь будет продолжаться неопределенное время. 15.11.2012 18:14:21, Офигения
Держитесь. Пусть все будет хорошо. Не пропадайте только. 15.11.2012 18:05:39, Эллада
Очень жаль! Но если расставание будет неизбежно, попросите ее хотя бы написать Вам как там девочка. А может быть и не оформит она бумаги? Надежда умирает последней. 15.11.2012 17:59:11, Маргаритка
Свет, держись, как будет, так и будет. Эх, вот что значит без статуса. Но ты ничего не сделаешь, хоть голову разбей. Я с тобой мысленно, разделяю твою боль. 15.11.2012 17:39:22, Солнечная .
Эх... извините, вчера читала тему и думала, подождали б еще чуть-чуть...
Удачи Вам много-много!!!
И все-таки это реальная надежда, что раз она пошла за справками, то назад не вернется! Многие так уходят... за справками. Мало только кто возвращается с ними)
15.11.2012 16:59:54, тут анонимно
Яхонтовая
А может ей консульство все нарисует в лучшем виде, кто знает? Это ж только за наших граждан некому бороться 15.11.2012 17:01:46, Яхонтовая
так ведь 72 часа прошли??? 15.11.2012 16:58:11, все впереди
Яхонтовая
Интересно, да? Но у нее все по-другому, не как должно 15.11.2012 17:02:20, Яхонтовая
но теперь она - нелегал? 15.11.2012 19:02:14, LucyMO
Человек не улетит пока не заберет своего ребенка,легал она там или нелегал.Причем действует она совершенно законно как понимаю.У государства значит нет цели выдворить ее одну -есть цель выдворить ее вместе с ее ребенком.Государство не обязано кормить всех детей бывших сидельцев.Отсидела-забирай детей и корми их сама. 15.11.2012 19:07:44, Ямамба
Этот ребенок гражданин РФ. 15.11.2012 19:28:45, .............
Этот ребенок-ее дочь прежде всего.Гражданство она ему сделает какое захочет.Но повторяю-государство не обязано кормить детей бывших сидельцев,причем не важно-граждане они РФ или нет.Их обязаны кормить родители.В стране достаточно брошеных детей которых просто некому кормить,никому они не нужны.Вот на них и должно государство тратить деньги. 15.11.2012 19:33:13, Ямамба
Наше государство кормит всех, даже тех, у кого огромные нелегальные доходы, куча квартир в разных странах, но однако они получают кучу пособий по разным паспортам, и ничего. Пусть лучше кормит детей сидельцев, которые не в ответе за своих родителей. 15.11.2012 20:57:16, Эллада
Вы так переживаете, словно они из вашей личной кастрюли едят. 15.11.2012 20:34:03, atusik31
Я не переживаю.Это я объясняю почему женщина имеет право не быть выдвореной из страны в 72 часа.Скорее всего государство заинтересовано чтоб не было не только ее но и ее ребенка.Вряд ли государство морочится такими высокими материями как родственные связи и права бывшего сидельца-мигранта.Скорее всего чисто практически-не желает кормить оставшиеся 12 лет ее ребенка. 16.11.2012 09:23:49, Ямамба
У нас разные правды (((( 15.11.2012 19:35:18, ..............
Это в таджикистане можно легко исправить..... :/ 15.11.2012 19:30:11, Нэцкэ
Должно быть судебное решение об административном выдворении... его в полне может еще не быть. А 72 часа - это такая рекомендация, типа вали сама - пока мы тебя не выпроводили. 15.11.2012 17:00:12, Нэцкэ
мурмур
Меня аж, как кипятком обожгло! Помоги Бог Вам с Машей. Держитесь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.11.2012 16:49:06, мурмур
Яхонтовая
Спасибо 15.11.2012 16:52:47, Яхонтовая
Corgik
О-о-о(( Света, сил тебе. Сердце кровью обливается. 15.11.2012 16:47:31, Corgik
Яхонтовая
Спасибо. Блин, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно легко пережить? Что-то я себя переоценила 15.11.2012 16:49:35, Яхонтовая
Corgik
Да я вообще не знаю, КАК ЭТО ПЕРЕЖИТЬ. Пей что-нибудь, чтобы немного успокоиться. Пусть Провидение решает. 15.11.2012 17:03:55, Corgik
Да спокойствие.Не в детдом же сдает-а родной маме.Которая заботилась о ребенке и который ей нужен. Расслабиться действительно не мешает)). Вот только непонятно как с ребенком быть-разговаривать с ним на эту тему или нет еще.Или уже нужно. 15.11.2012 17:06:50, Ямамба
Да с чего вы знаете, что он ей нужен, часто детям куда лучше в ДД, чем с родной мамой... 15.11.2012 17:40:56, sesla
Но еще чаще био вообще не нуждаются в детях, не интересуются и даже боятся,что им их вернут и навяжут. Тут трудно предугадать, как с девочкой из Португалии, она жива и довольна. А может быть по-другому, даже озвучивать не хочу, Машкина жизнь и здоровье на кону, которая уже знает нормальную жизнь. 15.11.2012 17:45:15, Солнечная .
Да,а еще чаще детям вообще лучше не рождаться. 15.11.2012 17:43:32, Ямамба
Вы не зная ситуации изнутри легко очень рассуждаете кому где лучше.. 15.11.2012 20:33:03, sesla
ТО же самое можно и про Вас сказать.Да и про всех остальных тут. 16.11.2012 09:20:27, Ямамба
Что про меня сказать? 16.11.2012 12:56:48, sesla
Яхонтовая,я б радовалась что официально действует.Потому что прийти могла к Вам и с очень несимпатичными мужчинками.По крайней мере она адекватная,уже хорошо. 15.11.2012 16:44:13, Ямамба
Яхонтовая
не может она ко мне придти, она не знает где я и кто я 15.11.2012 16:48:31, Яхонтовая
Видела я такую девушку,а главное мужчин ее .Она знает вашу тетю в опеке-значит узнает и кто Вы и где Вы.если надо будет.Но судя по всему она нормальная. 15.11.2012 16:50:37, Ямамба
Яхонтовая
опека сказала - странная и кривая)) Как хошь, так толкуй 15.11.2012 16:53:20, Яхонтовая
Хочется Вас поддерать. Вы только держите себя в руках и помните, что на все воля Божья.
Она все-таки не чужой человек, а мать. Нужно верить в лучшее и надеяться, что у ребенка будет все хорошо и желать им обеим только хорошего.
А Вы в любом случае делали и делаете для ребенка добро и Вам за это воздастся.
Держитесь.
15.11.2012 16:41:36, Нэцкэ
Яхонтовая
Спасибо. Не думала, что будет ТАК тяжко 15.11.2012 16:43:36, Яхонтовая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сил вам. Эх-хе-хе :( С другой стороны, надеюсь для Маши на счастливую жизнь, с кем бы она не прошла рядом. Можно быть очень счастливым и в самом дальнем ауле с погребком с водой. Смотрела сегодня фотографии семьи таджика и узбечки (у них, кстати, тоже есть приемный ребенок) - счастливые, веселые, детей обожают, дети талантливые, ими гордятся, любуются. 15.11.2012 20:02:03, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
понимаю, как вам тяжело...

но, с другой стороны, если она раньше обеспечиавала ей няню, посылала деньги сыну, т.е. о детях заботилась, и сейчас пришла, т.е. ей ребенок нужен- то может это все же тоже хорошо, может получиться у них жить кровной семьей?
15.11.2012 16:40:45, Ata
Яхонтовая
Кто знает? 15.11.2012 16:43:07, Яхонтовая
никто, конечно, не знает...

трудно сейчас вам, и ребенку... и неизвестно, как будет в будущем- тем более в другой стране, и не узнаешь потом...
15.11.2012 20:14:45, Ata
даже страшно подумать 16.11.2012 05:47:05, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!