Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека

Кто нибудь подавал в опеку документы почтой с уведомлением?
15.11.2012 16:06:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассказываю:ребенок которого я оформляю в опеку - лежит в больнице уже месяц, они его колят, лечат, а она всё болеет. Антибиотики, противовирусные, а сегодня уже до гормонов дошло.Я с криком помогите в свою опеку, они мне на встречу и говорят - оформляйте предварительную опеку и забирайте из больнице лечите дома или перевозите в другую больницу. На моё: что мне вроде предварительная не положена.Мне в опеке сказали: НЕТ ТАКОЙ ГРАДАЦИИ В ЗАКОНЕ родственник не родственник. подавайте копию паспорта ЖБУ и заявление. Должны разрешить или пусть мотивировано откажут. Я взяла документы и поехала в опеку, в заявлении написала что прошу рассмотреть в особом порядке, что из доков на опеку у меня не хватает только милиции и ШПР, а они на предварительную опеку не требуются, что ребенок болеет, что заражается от вновь поступивших детей. Врач в больнице сказала- что я бы Вам её отдала- но как. так вот приехала в опеку по месту нахождения ребенка- мне мило поулыбались и заявление не взяли - со словами : не торопитесь, собирайте спокойно остальные документы. Но как я могу спокойно- если мне ребенок звонит и плачет, что на попу уже не сесть, что нос уже месяц не дышит и помыться не возможно. Я обратно в свою опеку не солонохлебавши. на что моя опека сказала что не имели право не взять, что надо было сдать под входящий в секретариате. и пусть бы 2 недели рассматривали. звоню знакомым которые имели дело с этой опекой, мне говорят- и в секретариате не возьмут, там все под колпаком у начальника. Ничего не остается как отправить почтой, по закону не смогут не принять и не смогут не ответить, а для отказа тоже нужен мотив. Вот я и спросила - делал ли кто нибудь так. У меня ШПР последняя 8 декабря будет- остальные доки все готовы, потом они рассматривать будут по 2 недели а там глядишь и новый год, а я не могу так долго- у меня ребенок в этой больнице так из болеется. ФУУ кажется все объяснила. 15.11.2012 22:31:13, skorpioha
ketspb
Я вас предупреждала, что опека Кировского района ЛО будет делать все только по закону и перепроверив каждую запятую в вашем пакете документов ЛИЧНО. Ни на какие блицкриги они не пойдут, тем более в отношении ребенка после возврата. И по поводу возвращенных детей- это правильно, вы сейчас на эмоциях и, возможно, не поймете меня. Но потом, с опытом- поймете. С детьми после возврата- 7 раз отмерь, потом еще 70 раз отмерь, а потом только принимай решение об опеке, но уже навсегда, что бы не разрушать остатки самооценки и психики ребенка. ИМХО.
ЗЫ, если ваша девочка уже другая, из другово района- я уберу комменты, я пишу только касательно того ре и того района.
16.11.2012 11:09:18, ketspb
Девочка моя всё та же. И из того же района- вы все правильно говорите и пишите,но бывают же исключения из правил. У меня сегодня юбилей мне 50, и знаете кто первый меня поздравил? Моя девочка в 8 утра позвонила самая первая. Да у меня эмоции захлестывают тогда когда ребенок звонит и плачет. И я понимаю что если мой воин плачет, то это не от боли, это от смеси одиночества, обиды и боли. Так я рассудочно собираю документы, хожу по инстанциям , кланяюсь, прошу. а как только она позвонит- у меня забрало падает я бегу её спасть . 16.11.2012 14:47:52, skorpioha
Поздравляю с полтинником!) И поздравляю с поздравлением от девочки). 16.11.2012 22:49:27, Маргаритка
))) спасибо)) 17.11.2012 00:31:36, skorpioha
ketspb
Поздравляю с юбилеем! От всей души желаю, что бы скорее все недоразумения и недопонимание с опекой прошли.
Как приятно такое поздравление от девочки!!!
16.11.2012 15:10:15, ketspb
Спасибо Вам))) Я тоже очень хочу чтобы у меня все получилось) 16.11.2012 16:05:24, skorpioha
Это правда))) даже мой родной сын забыл, а девочка моя сказала: ты не расстраивайся- он тебе наверно сюрприз готовит)) я улыбнулась, мне она тоже подарок готовит. Спрашивала как сделать голубой когда нет такого карандаша, я сказал из зеленого с желтым. Посмотрим в воскресенье что она мне сделала))) 16.11.2012 16:03:25, skorpioha
ketspb
Ой, как приятно! Даже немного завидую)))) 16.11.2012 16:12:55, ketspb
Ну и как не бежать спасать такого ребенка))) 16.11.2012 16:18:00, skorpioha
Вам надо было настоять, чтобы в опекской канцелярии приняли документы под номер. Надо было снять все копии, чтобы входящий номер на них поставили. И диктофон включайте, когда к ним в комнату входите, чтобы они видели, что Вы не собираетесь оставлять их отказ принять документы без последствий.В принципе, Вы можете послать документы и почтой с уведомлениями о вручении, например. Я и с курьерами DHL посылала очень срочно за 2тыр. И спокойнее - не показывайте этой дрянной опеке, что Вы уж так сильно заинтересованы в ребенке. А то они, по-видимому, начинают в Вас какой-то свой "интерес" ожидать. Удачи! Все образуется. 16.11.2012 10:53:05, Sidera
Спасибо,я тоже так думаю- что пошлю все доки почтой, и ни с кем не буду ссориться, потом объясню что нахожусь за 100 км не наездишься, и что я не знала что им так не удобно)))) 16.11.2012 14:49:32, skorpioha
ketspb
Не, я знаю ту опеку, они правильные и честные. Даже слишком правильные. И у них любое действие- только в интересах ребенка, а не опекуна. Я понимаю, что с одной стороны, временная опека для лечения болезни нужна ре, а с другой стороны- дева - после возврата, ТС- кандидат- "зеленый и горячий". Имхо, перестраховка и требования к документам здесь уместны. 16.11.2012 11:12:39, ketspb
Согласна))) 16.11.2012 14:50:07, skorpioha
Наша почта может еще и слать это неделю(. 16.11.2012 02:16:36, Маргаритка
Я курьером отправлю))) 16.11.2012 14:50:27, skorpioha
Неужели в ШПР вам не пошли навстречу?? 15.11.2012 22:34:14, О-к-с-а-н-а
в субботу буду разговаривать , так все равно милиция до 26 ноября- я просто взяла крайний срок ШПР. Да и вообще ношусь опека, больница и все 100 км туда 100 км обратно, работать некогда. звоню врачу спросить как там рентген и вообще- врач раздраженно ребенку говорит: чего Вы меня контролируете я знаю как лечить. Я думаю знала бы- вылечила уже. На рентген в другую больницу возят, один день туда, другой день к ЛОРу. короче мрак. я уже не знаю какие слова подыскать чтобы ребенка успокоить и сказать что так надо, что взрослые знают что делают. тут ребенок мне говорит: привези мне пожалуйста БП. я спрашиваю что это? бомж-пакет однако- еда 15.11.2012 22:40:42, skorpioha
ketspb
БП ей могут просто нравится,там есть добавки- усилители вкуса- глутаминат натрия и др, и вся еда остальная натуральная на фоне этого кажется пресной, лишенной аромата. На это подсаживаются, поверьте. У меня Коля любит эти пакеты. От недокорма?)))) Смешно даже предположить. 16.11.2012 11:04:45, ketspb
Я знаю что все дети это любят))) она в больнице вообще ничего не ест. А в ДД это у них лакомство))как макдональдс))) 16.11.2012 14:52:01, skorpioha
Какие именно документы? для получения заключения? 15.11.2012 20:33:51, sesla
ketspb
Зачем? Не понимаю смысла. Опека может подумать, что если у вас нет лишних 10-15 минут разово в рабочий день, то смысл давать вам положительное заключение. Ребенок гораздо больше и чаще отнимает время.
И еще, в опеке надо написать/подписать их бумаги, медицину, например, у нас дают на бланках с штампами опеки и подписями инспектора. А как это по почте получить и подписать? Или они должны вам тоже письма - бандероли слать? Резюмируя, скажу, что лично- проще, быстрее, надежнее, имхо.
15.11.2012 18:12:57, ketspb
Какие именно документы? 15.11.2012 18:06:21, Эллада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!