Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

льдышка северная

диагнозы - кто бы понимал!

Хочу усыновить девочку, вот ее диагнозы: G96.8, H35.0, Q21.0, Q61.1, Q77.3 - Я смотрела обозначения диагнозов в интернете, но что мне дали названия этих диагнозов- ровным счетом ничего! Я не понимаю этих терминов, они все звучат очень жутко, но может на самом деле всё это можно излечить? Если кто-то понимает, можете мне подсказать насколько это трудно излечить и насколько трудно будет с этим жить, если не излечимо? Спасибо заранее.
Сейчас убегаю на работу, а вечером зайду почитать, может кто-то из вас поможет что-то прояснить.
14.11.2012 14:24:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Q21.0 - Дефект предсердной перегородки - выясняете у врачей размер дефекта, большие могут потребовать операций, маленькие могут закрыться сами с возрастом.
H35.0 Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения, ребенок, скорее всего, родился недоношенным, это проблемы со зрением, от "ничего ужасного" до слепоты.
G96.8 Другие уточненные поражения центральной нервной системы, так как стоит уже "уточненное", то диагноз вряд ли приписан, нужно узнавать конкретно у врачей, что именно диагностировано.
Q61.1 Поликистоз почки, детский тип. Прогрессирует со временем, превращаясь в хроническую почечную недостаточность. Может быть проявлением множественных пороков развития.
Q77.3 Точечная хондродисплазия - карликовость с тяжелыми деформациями трубчатых костей и лица (лицо мишки коала). Внешний вид ребенка будет, скорей всего, специфическим.
14.11.2012 15:09:24, Елена_Марианна
И все это может быть неправдой.
Знакомая несколкьо месяцев назад взяла девочку примерно с таким же набором, даже хуже, ибо почка одна и та с поликистозом. завтра помрет. в общем. Проверили - оказалось почти все лажа. Ну да, почка одна, но здоровая. Остального вообще ничего нет.
14.11.2012 23:25:25, Tulsa
а может быть и правдой, реально полгода назад умерла 3летняя девочки которую мне раньше в опеке предлагали взять в семью...тоже поликистоз был 14.11.2012 23:49:43, .......
все бывает. надо перепроверять. 15.11.2012 01:05:05, Tulsa
Sheba77
да может быть всё, что угодно.
На мальчка с пороком сердца уже подписали согласие. И порок-то был нетяжелый.
А он родителей не дождался, умер ночью. Написали, что от порока. По факту - переборщили в ДР со снотворным.
15.11.2012 00:06:17, Sheba77
кошмар какой 15.11.2012 01:05:30, Tulsa
Яхонтовая
И это все одному ребенку, бедолага 14.11.2012 15:20:33, Яхонтовая
тоже не верю, то это одному досталось ребенку, проверить надо автору это. 14.11.2012 16:03:10, светланасемимама/
Сдается мне, что причина в последнем диагнозе, который тянет все остальное. 14.11.2012 16:09:43, Елена_Марианна
или причина в сильном алкоголизме био.... 14.11.2012 16:26:51, Ata
Знакомый врач любой специальности даст вам понятные объяснения. И это будет более эффективно и объективно, чем все, что вы самостоятельно прочитаете в интернете и будете пытаться понять, не имея соответствующего образования. 14.11.2012 14:47:10, Фортунка
[ссылка-1] 14.11.2012 14:27:14, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!