Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

были в опеке - 2

Дорогие друзья. Помогите плиз, уже крыша едет. 2 опеки и говорят по разному. В опеке по мету жительства все же приняли у меня доки, но отправили еще с письмом в мою, где прописана. Т.к. обе в Москве, съездила не поленилась. Так вот в моей опеке, когда речь пошла о заявлении сказали, что можно подавать заявление только на одну форму - или опека или усыновление. Если мы хотим усыновление, то на опеку нельзя. На мой вопрос, если мы найдем малыша в другом городе и захотим взять под опеку с дальнейшим усыновление ка же быть. Нам в ШПР говорили, что именно для этого усыновителям рекомендуют еще свидетельство на быть опекунум рекомендуют делать. Так мне скзали что нет - только усыновление, а чтобы из региона привезти - делайте временную опеку. Это одно. А в опеке по месту жительства скаали, что делают под обе формы отдельно. Где правда???? что делать? одни говорят оно и дают одну форму для заявления, другие говорят другое(((( ужас(( почему нет единной системы. И сначала говорили что СЭС не надо, теперь говорят обязательно, когда все справки собраны. Скажите сколько СЭС у кого делали?? С момента когда запрос из опеки отнесли в Роспотребнадзор. Спасибо!!!
12.11.2012 20:28:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было заключение на усыновление, причем наша опека СЭС не просила, когда поехали за дочей в другой регион, сделали еще заключение на опеку. Тогда СЭС потребовалось. Причем заключение на усыновление у нас осталось, что нас спасло в Иркутске, т.к. в заключении на опеку нам не указали возраст ребенка. Отдали под опеку по заключению на усыновление )) 13.11.2012 10:27:22, Nostalgi43
еще раз даю вам ссылки...
почитайте внимательно!

[ссылка-1]
12.11.2012 23:06:14, Ata
ЖенаПолковника
По закону положена всего одна форма. СЭС для опеки нужен, для усыновления-нет. 12.11.2012 21:45:25, ЖенаПолковника
Sheba77
Заблуждаетесь :-) По новому закону СЭС нужна теперь для всех форм семейного устройства. 12.11.2012 22:57:53, Sheba77
Спасибо. Про форму поняла. А вот про СЭС нам изначально тоже так говорили, именно поэтому не сделали проверку во время сбора всех документов. а сегодня сказали, что для любой формы нужен СЭС. 12.11.2012 22:29:30, КатяЦ
СЭС вроде на опеку только, да и то не во всех регионах. Про усыновление и опеку... У меня Подмосковье. Делала на усыновление, по этому заключению и вывезла по ПС свою ягодку))) По этому же заключению и в своей опеке встала на учет - у меня никого не смутило, что там идет усыновление, а приехали по ПС. 12.11.2012 21:17:45, GreenHope
На всякий случай поясняю, заявление имею в виду первичное, в котором прошу дать заявление на кандидата в усыновителя или опекуна... вот эти. 12.11.2012 20:33:36, КатяЦ
В СЭС запрос отнесли в приемный день за 5 дней сделали. Опека тоже настаивала на усыновлении но нашли детку которая пока только под опеку. Заключение в нашей переделали за 2 дня: сделали дополнение к первичному документу. Писали заявление на переделку, с указанием причины и что на конкретного ребенка. В деткиной опеке еще написали заявление что обязуемся потом усыновить. Написали, нам не жалко еще одну бумажку))) 12.11.2012 20:53:04, Lusinda851
Спасибо! Значит по СЭС есть надежда. А то мне сказали что точно месяц. Я уже в жасе была. это получается из-за того что опека нам сразу не сказала, на 1,5-2 месяца медицина "съезается" т.е. до пределки медецины останится 1,5 или 1 месяц((( 12.11.2012 21:28:34, КатяЦ
мурмур
Вместо того, чтобы несколько дней выяснять, нужна СЭС или нет, нужно бегом бежать в опеку за запросом в СЭС. Нести его туда и там просить и обещать все радости жизни, типа - привезем, увезем и т.п. У меня так оформили за неделю справку, а по закону они имеют действительно срок 1 месяц для оформления заключения. СЭС сейчас нужна! Заключение на обе формы - усыновитель и опекун оформить не могут. Что-то одно. Вот зачем все эти ШПР, если они людям элементарного объяснить не могут?! 13.11.2012 09:02:58, мурмур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!