Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописные и печатные буквы

Девочки. Какое ваше мнение о прописных буквах. Я имею ввиду практичность. Знаете ли вы людей которым мешало то что они не умеют писать прописью? Или что то у них в жизни не сложилось из за этого? Особенно в новое время компьютеров и таблетов. Я подумываю чтобы не заставлять младшую, которая неплохо пишет печатными, писать курсивом. В школе нашей русской конечно ее гоняют, но я смогу договориться. А в американской школе мне сказали важнее писать разборчиво чем прописью. Я вот ве равно думаю, как то это не культурно печатными буквами, но это наверное мои тараканы. Дочка с приличным ЗПР, очень старается но все что печатными напишет за 10 минут у нее берет 30-40 написать курсивом. Причина - она не может запомнит куда какие закорючки идут. Мои оба сына пишут ужасно. Старший уже в аспирантуре, говорит никто ничего написаное рукой не проверяет.Я его конспекты вообще понять не могу.
А вот эта прусловутая мелкая моторика. Доча конечно очень в ней нуждается, но мы делаем все разными способами.
10.11.2012 06:01:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочери, дислексику и дисграфику, курсив помог перестать путать буквы. Она наоборот очень мало писала печатными, ей было очень трудно, ее лично учительница сразу стала учить писать прописью. Прописью у нее дело пошло очень хорошо, а печатными до сих пор (уже в 5 классе) путается в буквах - в какую сторону b, а в какую d (до сих ей пор надо специально думать), тоже самое с t/f, p/q, n/u. Я наоборот всегда договариваюсь, что моя будет писать только прописью. А вообще, конечно, без разницы, как писать - печатными или прописью, лишь бы разборчиво и быстро. 11.11.2012 05:04:51, Rive Gauche
у нас в школе учат прописными писать. и дети неплохо пишут. я не знаю, мешало ли кому-то конкретно неумение писать прописью, не встречала таких. мои знакомые все пишут. 11.11.2012 00:30:11, Tulsa
ИМХО не нужны они - прописные. Меня хоть и учили писать курсивными в школе, сейчас пишу более половины печатными и довольно быстро. Если бы курсивом не учили, то наверняка бы всеми печатными писала быстро.

В русском есть только одна буква, которую писать не курсивом быстро не удобно - это Д. Ее одну можно писать курсивом, или на манер английской буквы D. Остальные вполне удобно печатными, особенно букву "Т", которая традиционной прописью неудобна и долго пишется.
10.11.2012 13:36:20, Lussi01
Правильнее так: не нужно заставлять писать всех одним способом, пусть каждый пишет так, как ему удобно. 11.11.2012 05:06:58, Rive Gauche
Да, Вы правы! 11.11.2012 15:26:44, Lussi01
я в одном слове две буквы Т могу по разному написать, одну прописью, одну печатную... и Д могу написать одну хвостом вверх, а другую вниз... И почти все буквы печатные использую, а даже если и прописный, то по отдельности, без всяких соединений... 10.11.2012 13:41:14, Нэцкэ
Т, я пишу везде печатную. Д - маленькую хвостиком вверх? Часть букв соединяю, а часть нет.
Мне кажется не в этом суть, а в том кому как удобно и что это на скорость письма не влияет, если она, эта скорость, еще где-то нужна.
10.11.2012 14:29:28, Lussi01
farfaraway
Когда я училась в российской школе, нам почему-то учительница английского внушила, что по-английски теперь не пишут прописью, а только печатными буквами. Мы и писали только печатными. Я до сих пор так и пишу :) Ну, иногда для быстроты добавляю соединительные крючочки. Никто пока от этого не пострадал. Когда по приезду в Канаду училась тут в вечерней школе, никто мне даже и слова не сказал по этому поводу.

"у нее берет" - "у неё занимает" :) Я уж замучилась с дочкой выяснять каждый раз, у кого и зачем она берёт автобус.
10.11.2012 10:58:19, farfaraway


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!