Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы, подскажите пожалуйста.

Не являюсь специалистом в области медицины, перечитала мед. литературу, но хочу услышать мнение людей сталкивающихся с этим в повседневной жизни. Познакомились с девочкой 7 лет, ходит в первый класс общеобразовательной школы, в ДД живет с 12 сентября 2012, до этого жила в приюте с апреля 2012г. Внешне не плохой ребенок, только имеет небольшие дефекты речи. При первой встрече в мед.карте ребенка никаких диагнозов страшных не увидела. Вчера директор ДД прислала на почту диагнозы девочки. Подскажите пожалуйста, о диагнозах их последствиях и что это означает для ребенка сейчас и в последующем. Диагнозы:резидуальная энцефалопатия, ММД, расстройство личности в связи с другими заболеваниями (код F07.07). Прошу строго не судить, а подсказать, заранее спасибо.
10.11.2012 04:47:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напишите заявление на независимое медицинское обследование (только заявление, а не просто на словах, потому как так на словах вам наверно откажут, если не заинтересованы ребенка отдать). и покажите независимому неврологу и дефектологу, например. 10.11.2012 17:39:07, Ata
В гости возьмите, уже большая девочка. Меня бы расстройство личности насторожило. 10.11.2012 10:36:03, Офигения
Ничего страшного в этих диагнозах нет. 10.11.2012 09:09:54, atusik31
[пусто] 10.11.2012 08:49:45
да ладно. у меня у обоих старших поставлено (причем не в ДД, а уже дома)и так никогда и не снято. у нас его никто не чувствует:) 11.11.2012 00:31:46, Tulsa
у сына ммд,после родовой травмы и обвития.Забрали в 4 года,первый год назначали фенибут и пр.,а сейчас,в 6 лет,ужа без медикаментозного.Диагноз ,сказали ,снимать не будут,даже при таком улучшении.Гипер,конечно,но не ужас- ужас.Специально спросила медика в нашем саду: ммд стоит у 65% деток. 10.11.2012 10:14:28, maxerka
У нее даигнозы появились только тогда, когда мы сказали директору ДД (6 ноября), что мы планируем ее забрать, я смотрела медицинскую карту когда она только поступила в ДД. Когда с ней общаешься, то видно лишь отставание в развитии, не знает многих слов их значение. Сама сидит спокойно слушает собеседника и что важно слышит. С первого нашего общения с ней директор ДД была против и поэтому мы ничего не можем у них выяснить. разговаривала с логопедом, она сказала, что речь ей поставить можно, нет никаких дефектов. Воспитатели ничего плохого сказать не могут. Я хочу узнать хотябы у Вас, она сможет учиться и жить полноценной жизнью или ее место в будующем неопределено. 10.11.2012 10:05:39, Ирина Новосибирск
ЖенаПолковника
Место в жизни всегда найдется...)))
По интернету невозможно судить насколько правильно выставлены девочке диагнозы, что правда, а что приписная ложь...Можно только на месте подключить специалистов и посоветоваться...а так...слушайте свое сердце...
Ничего страшного не написали, я бы только выяснила кем и на основании чего поставлено расстройство личности. Как это проявляется у ребенка по видению ставившего специалиста.
10.11.2012 17:23:22, ЖенаПолковника
Резедуальная энцефалопатия по этому диагнозу ничего не подскажу, но в одном из городов Кемеровской области этот диагноз стоит у всех детей без исключения. 10.11.2012 08:13:18, Эллада
[пусто] 10.11.2012 06:28:45
Спасибо. При лично контакте ребенок немного заторможен и плохо проговаривает некоторые буквы, но при этом при переводе из приюта ее перевели в обычный ДД, а не в коррекционный, почему? 10.11.2012 06:41:06, Ирина Новосибирск
[пусто] 10.11.2012 07:48:00
Это в Кемеровской области в г. Прокопьевске, насколько мне известно там есть и вспомогательные школы-интернаты и ДД коррекционного вида. Это мне говорила завуч ДД. Я не знаю как мне поступить, информации про ребенка очень мало. 10.11.2012 08:06:25, Ирина Новосибирск
Ирина, я выше написала об этом городе. Как сказала главный врач дома ребенка, откуда я брала дочь, что резидуальная...стоит в Прокопьевске у всех детей без исключения. Есть единственный ребенок, у которого нет этого диагноза, но это только потому, что девочка поступила в детский дом из соседнего города, а в соседнем городе оказался другой отличительный диагноз. 10.11.2012 08:57:03, Эллада
Там похоже не диагнозы отличительные в этой обл., а врачи......... 10.11.2012 08:58:23, Anny84
Ну вообще то мне тоже так намекнули. Дочь вторая у меня тоже из Прокопьевска и тоже с этим диагнозом. С этой резидуальной... Я с телефона неудобно писать:-( 10.11.2012 09:01:04, Эллада
ЖенаПолковника
А мне одна специалист РО по телефону призналась, что энцефалопатию неуточненного генеза у них ставят всем поголовно изъятым детям...навсяк... 10.11.2012 17:53:10, ЖенаПолковника
[пусто] 10.11.2012 08:37:08
Мы уже обследовались. Диагноз почти снят. Почти- потому, что нам через 2 недели еще раз в центр ехать для повторного обследования. Но мы прошли невролога, даже 3, никто не решился подтвердить диагноз. А по поводу вашей девочки, которую хотели взять, ну так будучи дома возможно она каким то образом получила облегчение с этим диагнозом. Дома возможно все. А как проявляется этот диагноз сейчас у этой девочки? Я 2 недели назад брала 3 летнего ребенка, который говорил всего 2 непонятные фразы, в течение 2 недель дочь говорит предложениями. А проблема в том, что в ДР она была в не говорящей среде. С детками до 2 лет. Нервничает и психует, конечно, но ведь у нас адаптация. В данном случае это естественно. 10.11.2012 09:23:16, Эллада
Написала выше. Она из семьи только в начале года. если бы мне не сказали я бы ничего не заметила. а как он должен проявляться? 10.11.2012 10:07:00, Ирина Новосибирск
А ещё хорошо бы узнать весь анамнез развития в приюте и ДД.. они же наблюдали ребёнка, потом с неврологом ещё посоветоваться. 10.11.2012 08:41:31, Anny84
Я знакомилась. Ничего там такого нет. Диагноз выставлен в моем случае в связи с тем, что мать не обследовалсь во время беременности, но во время родов успела сообщить что у нее на протяжении всей беременности был страшный токсикоз. Сейчас поговорила с девушкой, которая брала ребенка 2,5 года назад из этого города, угадайте, стоял ли у ребенка этот диагноз? :-) 10.11.2012 09:27:41, Эллада
В самой опеке на первоначальном приеме специалист мне этот диагноз не озвучивала. 10.11.2012 10:08:04, Ирина Новосибирск
Ирин, найду телефон Ваш, завтра перезвоню если Вы не против. 10.11.2012 16:13:44, Эллада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!