Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, может конечно я не туда пишу, но получила сегодня по почте такое письмо и не

смогла удержаться, чтобы его здесь не разместить. Я редко захожу в эту конфу, поэтому, если нужно (или можно) где-то еще разместить это письмо, напишите, пож-та.
ВОТ, само письмо:

Прочитайте, пожалуйста, и распространите это письмо! Может быть, кто-то из нас сможет помочь мальчику Лёше! Свяжитесь с Кириллом – тел.89269022450, эл. почта: armoniavita@yandex.ru Протоиерей Димитрий Смирнов

Письмо Кирилла

Здравствуйте! Прочитайте пожалуйста это письмо, может быть Вы сможете помочь этому ребёнку.

В сентябре, в садик вместе с нашим ребёнком начал ходить мальчик. Жена рассказала, что его взяла в семью из приюта одна из мам. Мы боялись, что он окажется озлобленным и агрессивным, но этого не было, он оказался таким же, как и другие дети, спокойным, правда, немного замкнутым, совершенно нормально играл с другими детьми и выгдядел счастливым. Отходил он около месяца, и я узнал, что эта мама вернула его в приют. Она водила его по врачам и после того, как ему поставили диагноз, вернула его назад. Мальчика зовут Лёша, в марте ему исполнилось 4 года. Диагноз, который ему поставили – прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшена. Это генетическое заболевание, заключающиеся в атрофии мышц и дающее в последствии осложнение на сердце. Врач, поставившая ему этот диагноз, считает, что он не проживёт более 5 лет. В то же время другая врач, к которой обращался приют, говорит, что при должном уходе шансы вести нормальную жизнь у него есть. Его родная мать местная, она лишена родительских прав и его судьбой не интересуется. Когда он ещё жил с родной матерью, его несколько раз подбирали на улице одного. Сейчас он находится в приюте г.Химки. На сегодняшний день он здоров. Леша, приятной славянской внешности, с хорошим характером, спокойный, не требовательный, сообразительный, в садике говорят, что пазлы он собирал быстрее других детей. Как у любого нормального ребёнка у него сейчас депрессия, нянечка говорит, что он очень переживает, то, что у него опять нет мамы. Таких детей, как он, от которых отказались приёмные родители, называют дважды сиротами. После того как его вернули в приют, он заболел, было подозрение на воспаление лёгких, но сейчас ему уже лучше. Сейчас, когда от него отказались вторично, у него нет воли бороться за жизнь. Для Лёши шанс выжить - это найти любящего человека, почувствовать себя кому-то нужным, почувствовать себя любимым. Всё же я думаю, что не может быть, чтобы не нашлось человека, который захочет стать для Лёши смыслом его маленькой жизни. Да, диагноз, который ему поставили, страшен, но я верю, что при должном отношении, в окружении любящих людей у него есть шанс. Конечно, в будущем, забота о нём потребует больших усилий, но с другой стороны связь таких детей с родителями гораздо прочнее. Даже, если ему не так много осталось жить, разве справедливо, если он так и не узнает в жизни любви, радости, счастья доступного обычным детям? Мне сложно представить себе человека более заслуживающего уважения и восхищения, чем тот, кто захочет стать смыслом жизни для этого ребёнка. Сейчас он находится в приюте, в окружении знакомых ему людей, но в любой момент его могут отправить в детский дом, что станет для него очередным ударом.

Кирилл

Тел.89269022450, эл. почта: armoniavita@yandex.ru
09.11.2012 23:28:12,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уже обсудили 10.11.2012 02:41:23, Tulsa
уже было. Мне интерсно, почему сам Протоиерей Димитрий Смирнов
не "хочет стать смыслом жизни для этого ребёнка."
10.11.2012 00:47:57, LucyMO
у него под опекой два детских дома 10.11.2012 21:58:19, Trapezund
Опекать детские дома - это, конечно, прекрасно. Учитывая, что там и персонал, и обязанности опекуна не им лично исполняются. Директор интерната для инвалидов, в котором жил мой сын, тоже числился опекуном, только ребёнку от этого было не легче - семьи и и личного внимания у него не было (только одна нянечка, имея тоже очень больного ребёнка, была к нашему сыну добра и неравнодушна). И совсем другое дело взять в семью ребёнка с таким заболеванием. Так что давайте не будем. 11.11.2012 01:57:48, Gulya_S
Знаете, справедливости ради могу сказать, что Вы тоже не могли бы делать и половины того, что делает отец Димитрий. У каждого просто своя судьба и свой путь в жизни. Отец Димитрий курирует детские дома, исправительные учреждения, руководит большим коллективом, является настоятелем прихода из нескольких храмов, священнослужителем - он действительно каждое воскресенье служит литургию и всегда все праздничные службы, лично читает проповедь своим прихожанам, занимается ОГРОМНОЙ просветительской работой, участвует в телепередачах, записывает диски с проповедями и беседами, встречается с людьми, участвует в крупных церковных мероприятиях, ведёт свой мультиблог, строит храм Петра и Февронии в рамках создания универсального центра семьи - им же придуманный проект, и наверняка я не перечислила всего, потому что я не так близко его знаю. Мне жаль, если кто-то думает, что он делает недостаточно. 12.11.2012 19:00:46, Света-мама
Это все гораздо более легкие для души дела, чем растить в своей семье смертельно больного ребенка. Курировать и участвовать в телепередачах по сравнению с трудом матери такого ребенка просто развлечение. 13.11.2012 20:38:26, Маргаритка
Эк Вас понесло-то!
А теперь, пожалуйста, справедливости ради, укажите мне на мои слова, где я сравниваю себя с отцом Дмитрием или говорю, что он делает недостаточно на благо общества. Где я вообще этого человека обсуждаю? Пожалуйста, мои слова, а не ваш праведный гнев по отношению ко мне.
12.11.2012 19:46:31, Gulya_S
Потому что каждый человек делает то, что может, и не может сделать всё за всех для всех. Если человек не может помочь лично (а отец Димитрий - глубокий пенсионер!), это не значит, что он не имеет права просить помощи у других людей. 12.11.2012 14:30:01, Света-мама
Был задан конкретный вопрос выше "Мне интересно, почему сам Протоиерей Димитрий Смирнов
не "хочет стать смыслом жизни для этого ребёнка." И на него ответили, что "у него под опекой два детских дома".
Я всего лишь отметила, что к делу это по большому счёту не относится, опекать 2 ДД и взять лично себе такого ребёнка - это две большие разницы.

А так - да, конечно же, не мне судить кто и что должен делать и о чём имеет право просить. Другое дело, что в письме сказано " В то же время другая врач, к которой обращался приют, говорит, что при должном уходе шансы вести нормальную жизнь у него есть." Есть, но весьма ограниченное время. Об этом не упоминается почему-то. Хотя изначально сказано, что болезнь ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ. И полноценного лечения от неё всё ещё нет, есть только поддерживающая терапия, которая практически ничего не даёт. А фраза "На сегодняшний день он здоров." меня просто сразила наповал. Так мальчик болен или здоров?
Считаю, что если уж предлагать в семью ребёнка с таким заболеванием, то надо говорить обязательно ВСЮ правду. А правда такова, что на данный момент у больных миопатией Дюшена прогноз на жизнь неблагоприятный.
12.11.2012 16:01:51, Gulya_S
Я думаю, что ларчик просто открывался. Письмо писали люди, которые очень хотят помочь, но совершенно не знают, как, и не разбираются в тонкостях ни заболевания, ни психологии приёмного родителя. А по сути вопроса - считаю, что многие, ОЧЕНЬ многие приёмы в семью детей происходят спонтанно, по эмоциональной реакции на конкретного ребёнка или конкретную ситуацию, не все всегда сидят и взвешивают, некоторые просто берут и делают.

А по поводу отца Димитрия считаю высказываться вообще некорректно о том, что ему-де надо было лично принять в семью ребёнка, если он пишет такое письмо. Я вообще, если честно, сомневаюсь, что это письмо именно его. Думаю, что кто-то скорее всего просто воспользовался его именем.
12.11.2012 16:25:52, Света-мама
ЖенаПолковника
"Письмо писали люди, которые очень хотят помочь, но совершенно не знают, как, и не разбираются в тонкостях ни заболевания, ни психологии приёмного родителя."

Читая вот этот кусочек поста почему-то вспомнился один случай с моим ветеринаром, я как раз у неё сидела, когда он произошел.
Она очень любит всякую живность, лечит, выхаживает, ей часто под дверь подбрасывают,...пристраивает, кто-то надолго зависает, кто-то навсегда... этим часто пользуются.... Короче дом у неё совершенно переполнен всякого рода хвостатыми.
Морозный вечер, в дверь звонят две девушки и сообщают, что у них в подъезде лежит пес и погибает от переохлаждения.
Моя вет начинает давать советы, что в таких случаях положено делать для реабилитации. На что девушки отвечают, мы думали, что вы к себе заберете. Я спрашиваю, а почему не вы? Ну говорят, у нас уже есть собака. Я говорю, а у веты на данный момент девять, никого она из них не покупала и вообще человек не очень обеспеченный и пожилой...Девушки обиженные ушли...
12.11.2012 19:57:29, ЖенаПолковника
Да, в этом Вы правы, у нас так и вышло, спонтанно - взяли и делаем. Но другим, уже будучи в теме, я бы посоветовала не сто, а миллион раз подумать, прежде чем принимать в семью ребёнка с таким диагнозом. Это ОЧЕНЬ сложно, жить с умирающим ребёнком и не иметь возможности ни то что вылечить, а хотя бы приостановить болезнь. Когда на глазах ему становится всё хуже и хуже... Когда он всё понимает, а впереди ждёт только ухудшение качества жизни и, как правило, мучительная смерть.

Не надо меня стыдить. Корректно или нет - не я этот вопрос задала. Я всего лишь сказала то, что хотела сказать - между опекуном 2х ДД и просто опекуном хотя бы одного конкретного ребёнка, который находится в семье - небо и земля.
12.11.2012 17:18:39, Gulya_S
ЖенаПолковника
Как раз та разница между занятием политикой и уходом за конкретным больным... 12.11.2012 19:58:42, ЖенаПолковника
Ну, я бы вообще посоветовала подумать стописят раз перед тем, как принимать ребёнка в семью вообще, даже здорового.)) Тут мы с Вами совершенно синхронны.)

А что касается разницы, я тоже считаю, что есть огромная разница между тем, чтобы принять ребёнка в свою семью и том, чтобы вести обширную общественно-полезную работу. Но и в этом случае считаю, что все виды помощи ценны, один поможет поиском семьи, другой деньгами, третий с лечением, и вот уже всё больше и больше проблем решится. Упрекать пожилого человека, видного общественного деятеля, настоятеля большого прихода, в том, что он не принял в семью ребёнка вместо того, чтобы искать тех, кто может принять в семью этого ребёнка, думаю просто странно и некорректно. Это всё равно, что каждому, кто пиарит детей, стали бы говорить - что ж к себе-то в семью не возьмёшь? Я Вас не стыжу, я высказываю своё мнение, своё видение ситуации.
12.11.2012 18:33:41, Света-мама
я его не упрекала, а спросила, почему сам не возьмет. Все видят и слышат то, что хотят. 14.11.2012 00:10:20, LucyMO
Да, конечно, все виды помощи ценны, кто ж спорит-то? Но не равнозначны, ИМХО. Это ВСЁ, что я хотела сказать.

"Упрекать пожилого человека, видного общественного деятеля, настоятеля большого прихода, в том, что он не принял в семью ребёнка вместо того, чтобы искать тех, кто может принять в семью этого ребёнка, думаю просто странно и некорректно. Это всё равно, что каждому, кто пиарит детей, стали бы говорить - что ж к себе-то в семью не возьмёшь? Я Вас не стыжу, я высказываю своё мнение, своё видение ситуации." - пожалуйста, Светлана, сделайте мне большое одолжение, переадресуйте вот ровно эти же слова тому человеку, который задал вопрос почему сам Протоирей не хочет взять себе этого ребёнка. А то всё не по адресу, да не по адресу. Повторюсь, я этот вопрос не поднимала, а потому и отвечать за другого участника конференции не могу.
12.11.2012 19:39:20, Gulya_S
Кстати, здесь не только "девочки" тусуются. Еще есть МУЖЧИНЫ - благородные, чуткие, даже ранимые. Сострадательные и душевные. Но не всегда успешные в делах.

Никто не позволит многим простым русским людям взять ребенка просто потому что нет у нас лишних денег, квадратных метров, отдельных комнат, характеристик с работы, высоких зарплат, блестящего здоровья, полной семьи и прочего-прочего-прочего.

Вот и доживаем мы свой век потихоньку, не реализовав весь заложенный потенциал, свою нежность, любовь и заботу. И дети сгорают, не найдя любви и поддержки, веры и ласки. Я бы лично взял такого мальчика, но точно знаю что не разрешат по формальным причинам. Вот такая "любовь" у нас, такая правда жизни.
09.11.2012 23:56:09, ===========
ОльгаЛ
"Между ж*ой и диваном бакс не пролетит"С.Джобс. Вы, такие нежные, обычно еще и ноете. Куда вам детей? Мед полис потом оформить не сможете. 10.11.2012 20:44:51, ОльгаЛ
Sheba77
+100 11.11.2012 19:45:59, Sheba77
Марина (.)
< точно знаю что не разрешат по формальным причинам >

Так напишите, какие именно причины. А то и женщин, которые формальных причин боялись - немало. Но часто оказывалось, что все решаемо, вполне законно.
10.11.2012 06:25:51, Марина (.)
Полной семьи и ЛИШНИХ денег не требуют - по-моему, только необходимое. А это необходимое ребенку так же нужно, как и любовь. Жить-то ему где-то надо с опекуном и кушать тоже надо. Не только любовью питаться... 10.11.2012 01:48:21, ДраКошка
Я хочу завести коня. Но у меня нет конюшни. Почему плохое государство не дает мне завести коня в квартире? Реализовать весь заложенный потенциал, свою нежность, любовь и заботу?

А ребенок - не конь. Если нет денег и квартиры, как вы будете заботится о ребенке? На улице побираться? Разве адекватному человеку сложно получить характеристику с работы? Далеко не каждому "благородному, чутккому, даже ранимому" можно доверить ребенка, вообще-то.
10.11.2012 01:45:55, masha__usa
Я вот не пойму, Вы то почему советы здесь даете? У Вас же нет приемных детей. Ни коня, ни конюшни... 10.11.2012 08:13:08, Gloria
Я не очень близка к конфе "Усыновление" и не очень в теме ее специфики. Поэтому, к сожалению, даже и не знаю, что Вам сказать((( 10.11.2012 00:14:17, Туллина
Да что тут скажешь. Глупое и бездушное государство, точнее даже весьма и весьма глупое (( Даже при наличии нормальных законов, их исполнение отдается на откуп людям, которые часто просто не понимают что от них требуется. И боятся, ужасно боятся, это наверное в генах уже (((

Почему бы просто не создать единую базу желающих стать усыновителями-опекунами, заносить туда всех желающих, кроме судимых за насилие и тяжело больных (собственно, как и требовал закон). А при поступлении детей предлагать людям поучаствовать в их судьбе. Тем более материально государство помогает худо-бедно.
Так нет, обязательно надо все извратить, с головы на ноги перевернуть, личными эмоциями и комплексами испохабить благое дело. Мужчины плохие, подозрительные очень, одиночки тоже не ахти, бедные то вообще куда суются? А твое спрашивается какое дело? Ты поставлена проверять, вот и проверяй. Если ребенку хорошо в семье то кому какое дело кто его опекун? Да хоть черт с рогами. Но нет, все надо сделать по своему, по-рассейски. Поэтому так и живем, людям на смех.
10.11.2012 00:27:16, ==============
Лара Вилюйская
Ну зря вы запричитали...Некоторым удается,вон ниже тема висит....Всё от личных борцовских качеств зависит оказывается...Так что дерзайте и будет вам щасстя. 10.11.2012 00:34:35, Лара Вилюйская
я не причитаю, я правду говорю. то, что некоторым удается, еще ни о чем не говорит. у нас всегда некоторым что-нибудь, да удается.

но подавляющее большинство людей не готовы бороться, биться с системой. система сама должна работать рационально, на пользу всех. но этого не наблюдается.

не у всех есть нервы, время и богатое здоровье чтобы растрачивать их на борьбу с "ветряными мельницами". извините.
10.11.2012 00:40:50, ==============
Замечательная у нас система. Если у человека не хватает "нервов, времени и здоровья" на начальном этапе, то что ж тогда он дальше будет делать? Вы эти жалобы на жизнь написали в теме пиара ребенка с тяжелейшим заболеванием, Вы о нем вели речь? Чтобы стать ему отцом как раз пресловутых нервов, времени и здоровья потребуется немеряно. 10.11.2012 02:01:59, Маргаритка
возвратов тогда будет сколько, представляете? 10.11.2012 01:44:43, Криптан
Лара Вилюйская
Анекдот такой есть:"Вы мама рыбы жареной хотите?")))) 10.11.2012 00:43:29, Лара Вилюйская
вижу вам очень весело? ну, смейтесь на здоровье. 10.11.2012 00:44:52, ==============
Лара Вилюйская
А вы что,обиделись что ли?Что толку от обиды,тем более,что я ничего обидного не сказала...
Если хотите принять в семью ребенка,то и здоровье придется потратить,и нервы потрепать и ножками побегать.Под лежачий камень вода не течёт.
10.11.2012 00:52:12, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
[ссылка-1] 09.11.2012 23:33:56, Лара Вилюйская
да, прочитала. Я же говорю, что я в этой конфе редко бываю, поэтому и не знала, что эту историю про мальчика Лешу уже здесь знают.
Так жаль ребеночка(((((.
09.11.2012 23:56:18, Туллина
да, добавлю. Одна крупная российская компания (от сотрудника которой я получила это письмо) готова взять на себя финансовую помощь в лечении (или другие нужды) мальчика. Может это будет хоть небольшим подспорьем. Но, главное, как я понимаю, найти неравнодушного человека, которому судьба мальчика станет не безразличной. 09.11.2012 23:32:59, Туллина
Лара Вилюйская
Ну вот и пусть возьмут на себя финансовую помощь.Зачем в интернете авансы раздавать?Можно ведь адресно помочь ребенку.Он и сейчас нуждается в лечении,так ведь?
Так чего ждать когда "возьмут"...может никогда,а помощь ему необходима СЕЙЧАС,как я поняла...
10.11.2012 00:13:24, Лара Вилюйская
Я так поняла, что нужен человек, который возьмет на себя все организационные вопросы, как минимум. 10.11.2012 00:15:26, Туллина
Лара Вилюйская
Ну так такой человек уже есть...В вашей теме контакты озвучены...даже телефон...
Просто "родители" могут и не найтись,учитывая такой сложный диагноз,но просто помочь ребенку они наверное могут,раз заявили об этом...
10.11.2012 00:20:59, Лара Вилюйская
Да, наверное, может они (т.е. компания) уже и связалась с этим человек. Я не знаю(((. Я так поняла, что письмо касалось, в первую очередь, не поиска денег, а поиска человека, который сможет принять участие в судьбе этого ребенка.

Не спрашивайте с меня строго, т.к. я не сотрудник этой компании, я не смогу усыновить (или взять опекунство),я не смогу стать даже волонтером этого мальчика и т.д. Я разместила эту информацию, потому, что решила, что чем больше людей узнают про него, больше шансов, что найдется такой человек.

Я прочитала письмо еще раз. Да, есть контакты и есть телефон. Но, это контакты человека, который ИЩЕТ человека, который примет участие в судьбе мальчика. Видимо, в силу ряда причин, он сам не может заниматься организацией лечения, консультациями, другой помощи мальчику. Поэтому, он и ищет человека, кто это сможет взять на себя.
10.11.2012 00:34:38, Туллина
Лара Вилюйская
Всё равно вы молодец и неравнодушный человек.Спасибо! 10.11.2012 00:35:56, Лара Вилюйская
Да, ну, что Вы). Я просто стараюсь в силу своих возможностей хоть как-то помочь. Вот, есть такие, действительно, неравнодушные и активные люди, как Ира ( и многие другие девочки, которые также ОРГАНИЗОВЫВАЮТ помощь, что самое сложное). Я всегда приму участие, у меня уже стоят два подарка от "деда мороза", надо их Ирине передать, но у меня нет ни сил, ни времени, ни возможности ТАК, КАК ОНА ПОМОГАТЬ.

[ссылка-1]
10.11.2012 00:44:16, Туллина
Могу Вам посоветовать обратиться на [ссылка-1]. По крайней мере получите дельный совет, а может и помощь. А еще малыша нужно найти в ФБД, фотка тоже играет большую роль в поиске опекуна. Есть имя и месяц, год рождения? 10.11.2012 06:57:28, Tatynka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!