Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Пусть мама увидит..." дети из Иркутской области

В ИРКУТСКЕ ОЧЕНЬ МНОГО МАЛЫШЕЙ,КОТОРЫЕ ЖДУТ РОДИТЕЛЕЙ!
[ссылка-1]

И САМОЕ ПРИЯТНОЕ, ЧТО РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН И ПРИВЕТЛИВ!

Уважаемые кандидаты!
Мы не располагаем сведениями о здоровье детей и информацией об их родственниках, т. к. эта информация является конфиденциальной
и предоставляется органами опеки только кандидатам с полным комплектом документов (ссылка на контакты опеки есть на странице ребенка).

По общим вопросам, связанным с процедурой семейного устройства пишите на почту sheba@tm-net.ru или звоните на бесплатную горячую линию "Дети в семье" 8-800-700-88-05

Ульяна Б., 1 год 6 мес. (День рождения: май 2011)



Страничка Ульяши [ссылка-2]

Никита Б., 2 года 4 мес. (День рождения: июль 2010)



Стрничка Никиты [ссылка-3]

Анна Г., 3 года 3 мес. (День рождения: август 2009)



Страничка Анечки [ссылка-4]

Александр П., 5 лет 7 мес. (День рождения: апрель 2007)



Страничка Саши [ссылка-5]

Алина П., 6 лет 5 мес. (День рождения: июнь 2006)



Страничка Алины [ссылка-6]

Эдуард И., 5 лет 1 мес. (День рождения: октябрь 2007)



Страничка Эдика [ссылка-7]

Анастасия У., 6 лет 11 мес. (День рождения: декабрь 2005)



Страничка Настеньки [ссылка-8]

Вадим Б., 8 лет 7 мес. (День рождения: апрель 2004)



Страничка Вадима [ссылка-9]

Валерия Д., 10 лет 5 мес. (День рождения: июнь 2002)



Страничка Лерочки [ссылка-10]

Андрей С., 11 лет 6 мес. (День рождения: май 2001)



Страничка Андрея [ссылка-11]

И много других прекрасных детей ждут родителей
[ссылка-12]

Контакты Рег. оператора

Отдел по ведению регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей управления опеки и попечительства Департамента семейной, демографической политики, опеки и попечительства Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 664073 г. Иркутск, ул. Канадзавы, 2

Телефон: 8 (3952) 52 75 69, (3952) 52 75 71, (3952) 52 75 72, (3952) 52 75 73, (3952) 52 75 74
09.11.2012 09:21:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Я выбирала в Москве по ФБД, посылали запрос и оформляла направление. Из Москвы позвонила в ДД, сказала, что у меня направление и я лечу в ним через день. Приехала прямо в ДД. Посмотреля свою лялю, погуляла с ней по коридору 20 мин и сказала "Да". Потом уже в опеку побежала. Когда комплект доков на малышку был готов девочки все подписали за 2!часа. С улыбками и наилучшими пожеланиями! Спасибо им еще раз. А вообще, выбор там, к сожалению, есть. В своем ДД наблюдала. Поток из пришедших и забранных. Они наверняка иногда и в базу ставить не успевают. 10.11.2012 17:40:08, ОльгаЛ
Насчет очень доброжелательного регоператора вы погорячились.
Я позвонила и услышала банальный ответ - на девочек со статусом очереди.
09.11.2012 14:59:34, Надежда А
Только что оттуда, РО права, со статусом очень мало. Но она сказала, так всегда перед Новым годом. Летом сидели, кандидатов было очень мало. 10.11.2012 20:57:46, Nostalgi43
Спасибо за информацию,значит пока туда не стоит лететь. 11.11.2012 09:30:05, Надежда А
Вы какого возраста ищете? может что подскажу 11.11.2012 11:22:13, Nostalgi43
От 0 до двух лет, хотелось бы со статусом хотя бы в перспективе. 11.11.2012 12:26:40, Надежда А
Я аналогичное услышала от РО Кемеровской области, однако к большому моему счастью я нашла дочь, к большому сожалению детей много и без очереди. 09.11.2012 19:11:21, Эллада
Вы просто не представляете, какое количество "пустых" звонков приходится принимать опекам. В том числе звонят те, кто и не думал собирать документы. 09.11.2012 18:03:27, ззз
Ни к чему их защищать-это их работа.
И если хотя бы один из ста звонков попадет в цель-одним счастливым ребенком будет больше.
Пусть бы от меня попросили прислать документы по эл.почте или факсом,для меня это дело 5-ти минут. А так со мной вообще отказались разговаривать, как только услышали, что ищу дочку.
09.11.2012 19:59:44, Надежда А
А Вы выберете себе подходящих девочек из Иркутска по ФБД и звоните с конкретными вопросами. Но я недавно сама не поленилась и просмотрела всю базу ФБД на предмет девочек 2-5 лет, без сиблингов и со статусом. Печально там все(. Надо ехать и выяснять по тем кто со статусом на опеку и с сиблингами. А так у них очаровашка Роза сейчас в пиаре, посмотрите. 09.11.2012 22:15:57, Маргаритка
Я как раз и выбрала подходящих девочек из ФБД со статусом на опеку.Когда звонила, просила рассказать про статус и родственников. Мне отказали что-то рассказать, сказали, что не владеют такой информацией.
Насчет ехать и выяснять на месте как-то страшновато, мне лететь туда 6 часов, да еще с пересадкой, а вдруг они не примут без предварительного согласия?
10.11.2012 10:42:20, Надежда А
Я летела в Иркутск 5,5 лет назад (мне вообще пришлось лететь 8, 5 ч. с пересадкой), но приняли очень хорошо. Никто конечно не улыбался и чаем не потчевал, но приняли как приезжую в неприемный день и доки оформили очень быстро. Но моя девочка была из пиара и я звонила сразу в ее опеку. Попробуйте попрозванивать опеки Иркутска и Слюдянки напрямую, а может быть попробовать сразу в ДР звонить. Сразу говорите что у Вас готовы все доки, готовы все выслать по первому требования, но живете очень далеко и хотите услышать хотя бы первичную инфу. Вежливый тон и заинтересованность в результате редко оставляют равнодушными. 10.11.2012 16:15:48, Маргаритка
вот сейчас Вам напишут что это нарушение закона. и очереди на детей быть не может. Когда я летом искала ребенка, то во всех опеках так отвечали 09.11.2012 15:39:35, lini
Я хотела другое написать))) Наверное настроения у нее не было сегодня. Все ж бывает. Потому что до этого все очень нахваливали Рег. оператора и говорили, что из Иркутска вы точно без ребенка не уедите))) 09.11.2012 15:45:43, misszedka
100% за опеку Иркутской области. Слюдянка-очень доброжелательные... Спасибо им огромное. И в неприёмный день приняли. И сами с ДР договорились о встречи. И в суд всё подготовили быстро. И когда в суде у меня затребовали новую справку - они подняли законы и доказали непровомерносто требования. И вышли в суд с просьбой к немедленному. В общем... мне кажется КАЖДЫЙ РЕБЁНОК ДОСТАЁТСЯ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ. Значит там не ВАШ( это тем,у кого в Иркутской не получилось). И ещё раз СПАСИБО тем,кто меня туда направил. Я ведь даже город такой не знала 10.11.2012 18:36:55, АНЮТА72
+1000 за Слюдянку, очень хорошая опека. 10.11.2012 20:55:40, Nostalgi43

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!