Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартплата и плата за отопление

Все оплачивают квартплату и отопление по месту постоянной регистрации ребенка, или мы одни такие рыжие?
Квартира в соцнайме, живет там деткина маменька с сожителем, прописаны она и еще двое ее детей, кроме нашей. Оплачиваем только мы третью часть, больше никто ни за что не платит, долги астрономические.
07.11.2012 21:33:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы предоставили документ о временной регистрации ре у себя по месту его постоянной прописки? У нас после данного моневра комуналка на детей по месту прописки не начисляется. 08.11.2012 15:25:26, КиндерМама
Не плачу ничего.(-) 08.11.2012 10:52:41, Ямамба
По закону коммунальные услуги оплачиваются только по одному адресу-пребывания. Но нужна справка с места прописки что человек там не живет. У нас по идее вообще за опекаемых коммуналку платить не надо (их часть), но я не оформила за 5 лет, некогда. 08.11.2012 00:31:47, Маргаритка
Мы тоже рыжие. Плачу 1\5 часть от квартиры, где дочка прописана (там еще ее мать, дядя, бабушка и дед прописаны). Тоже там долгов накоплено, поэтому никак не могу льготу на 50% получить...в соцотделе требуют лицевой счет, где все долги написаны, отправляют за бумажкой в жилконтору, которая пытается эти долги переписать на меня :-))) К сожалению, сейчас нет времени с ними со всеми отношения выяснять 07.11.2012 22:54:09, Елена и Вика
У вас хоть льгота есть. У нас все по полному тарифу, а с сентября начисляют еще общедомовые расходы, вообще какая-то немыслимая сумма получается. 07.11.2012 23:25:25, atusik31
Если квартира не в собственности, то вроде как не должны платить. Вы же оплачиваете проживание ребенка в своей квартире? 07.11.2012 22:43:45, Pobeda
В своей оплачиваем, естественно. И в квартире био оплачиваем, наша прокуратура несколько лет назад приняла такое решение. А как в других городах? Почему-то никто не откликается. 07.11.2012 22:47:48, atusik31
Лара Вилюйская
Дикость какая-то...
Я не плачу.Мне кажется Маргаритка права,платят только за то место,где фактически проживает человек...У меня мама даже за свою собственную не платит,когда привозит справку о том,что она полгода у меня проживала...
И я всегда беру справки,если уезжаю....
У меня ре в Лобне прописан,в той квартире куча родственников живет и на 2006 год уже тыщ 200 долгу было....мне что теперь,компенсировать их долги что ли?
Странно,что такие решения у вас прокуратура принимает(((((
А что закон говорит?Есть же жилищное законодательство вапщето....
08.11.2012 15:30:51, Лара Вилюйская
100% не должны вы платить тогда. А решение на каком основании было принято? С другой стороны, если вы опекун, то обязаны смотреть за его жильем и принимать меры (интересно какие?). Подавать заявление в суд надо чтоб отозвали решение, так как вы платите за ребенка по месту временной регистрации, закон должен быть на вашей стороне. А там где квартира, нужно постоянно делать запросы(не знаю в какой орган), что бы документально опеке предоставлять документы, что там творится. Иначе на 18-ти летие ребенка, вас могут обязать, как не уследившей, покупать квартиру ребенку. 08.11.2012 01:32:04, Pobeda
Следить надо вроде бы только за собственностью, за соц. наймом не надо, это же все равно гос. собственность юридически. Вот пусть государство за своей собственностью и следит). 08.11.2012 13:54:39, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!