Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть - и советов получить

Зашла сегодня в школу за младшей, пробегала старшая мимо. Утром выходила из дома красивая, ухоженная, причесанная девочка. Ко мне подбежала девочка с нечесанными растрепанными (распущенными) волосами, в красивой кофточке с гипюровым верхом и в лосинах. На мой вопрос - куда делась юбка - обычный такой ответ: В сумку положила. ???? Лосины очень лосины, ни разу не брюки. Попа объемная такая, все вместе смотрится не просто плохо, дико. Я заставила расчесаться, хвост собрать, юбку надеть. Теперь думаю, права я или нет и что на этот счет ей дома сказать.
Да, 13 лет деве.
30.10.2012 15:31:23,

341 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
она красивой хочет быть! в её понимании это так! и мальчишкам понравится.. :) 02.11.2012 15:07:24, Helen007
lenalar
Некоторые люди придают много внимания внешности. И получается, что лучше быть стройным, а про других говорить "фу, толстая попа". По мне наоборот, вес не имеет никакого значения. А кто не любит то, что больше 90-60-90 - закомплексованные люди, скорее всего своими родителями. Я всех люблю! А мой муж любит мои кривые ноги! 31.10.2012 17:12:14, lenalar
Кривые ноги-это изюминка и возможно следствие рахита.А лишний вес-это давление и хондроз с младых лет.и слишком часто поликистозные яичники 01.11.2012 16:29:04, Ануш
И наоборот еще как бывает, со мной одна мадам работала, которая начала приставать и гнобить, что я худая:)) Вот тоже комплекс у человека. Каждый день разговоры поднимала про мою внешность, пришлось резко поставить на место. 31.10.2012 18:20:18, Pobeda
lenalar
Да знаю, моя подруга страдает, что мало в ней женственности. Кругленькой ее не назовешь. Но как ей все кругленькие завидуют! 31.10.2012 22:06:18, lenalar
Сделали вы всё правильно. Но я к вопросу об "объёмном месте" и еврейских мамах. Есть у меня подруга. Прекрасный человек-килограмм сто чистого золота. До сих пор комплексует по поводу своей попы. Вот всё её в ней устраивает,- а попа,- нет. Хотя по мне, - так очень органично её попа смотрится со всем остальным. Полтинник уже человеку, а она всё свою попу спрятать пытается. И спасибо за комплекс надо сказать её маме. Подруга и у других первым делом оценивает попу, - моя вот подверглась критике еще на этапе нашего знакомства лет двадцать назад, а мне так моя очень нравится. Люблю её, можно сказать. И таки да, мама у меня еврейская. Поэтому я вся любимая и самая лучшая. И папа вторил, что мужики на кости не бросаются. А у подруги,- комплекс. Я к тому, что гамаши без юбки носить, конечно, не надо, а вот с внутренними убеждениями,-осторожнее. Мой еврейский двоюродный дед с придыханием говорил о своей внучке,-моей троюродной сестре:"Правда, красавица?!",- и смотрел победоносно орлом. Если что, то сестра один в один Галыгин, только моложе тогда была. Очень уверенная в себе девочка выросла. 31.10.2012 11:59:25, местная я
Голубушка
Мамочки родные... Это не я писала? Не помню...(судорожно хлопая глазами и озираясь на проставленное время). Фух,- день, в школе была. Спасибо, что не ночь, а то бы к наркологу прямой дорогой:))) И все планы на праздник коту под хвост... или псу? 02.11.2012 19:22:56, Голубушка
Лара Вилюйская
=сестра один в один Галыгин=)))))))))))))
Вот за что люблю конфу-за ВНЕЗАПНОСТЬ...Сидишь такая....читаешь...чаёк пьешь...всё спокойно,даже скушновато...
Вдруг такое))))аж чай на клавиатуру брызнул...
31.10.2012 12:06:09, Лара Вилюйская
Я бы тоже заставила одеться и причесаться. Это все-таки школа, должен быть соответствующий внешний вид. 30.10.2012 23:00:36, atusik31
Однушка
я как мама в этом вопросе не компетентна) а как бывший подросток думаю, что замечания, сделанные без раздражения и в благожеллательной форме, имеют право на существование. Если это "ликусь, надень юбку-то, так в школе ходить не стоит" а не "на кого ты похожа, ужас, стыдоба" и тп.Но я думаю. вы бы второй вариант и так не выбрали )
Вообще, по себе помню, и по подросткам, с которыми работала - в этом возрасте себя не вполне адекватно воспринимаешь, понимание, что к лицу, а что нет, могут быть очень своеобразны ))) Я в 13 ходила в кружевных передниках со сборками, воланами и пелеринами (при 48-м размере одежды, ага), а в 17 носила по 40 косичек и перешитую военную форму с символикой несуществующего государства. В советской школе... Вкус выработался сильно потом )))
30.10.2012 22:28:35, Однушка
У меня был средний вариант. Замечания были удивленными :) У меня прям когнитивный диссонанс был при виде нее :) 30.10.2012 23:25:11, ДраКошка
Однушка
Могу представить ))
я вот все морально готовлюсь к дочке, но сын тоже подкидывает эстетические испытания )) сейчас он носит "омоновскую шапку, но как минзя". То есть нормальный человеческий шлем собирает так, чтоб одни глаза в щелку глядели... Ну, красота, че. Так и ходит, возражать бесполезно - чувствую, что прям наступаю на горло его песне ))) В поисках собственного неповторимого стиля гулял в резиновых сапогах в августе 2010-го... тогда на улице как раз +40 было )))
31.10.2012 00:40:06, Однушка
Ооо, Юлька наша , один в один. Дай только волю "повыпендриваться" (а иначе это что?), всё ... с катушек быстро съедет. Я уже писала, как в 8 лет она не пошла в школу, т.к. выданная ей куртка - "...она меня полнит". А уж волосы распустить и потрясти "лохмами" - это первое, что она делает, оставшись без надзора. Перед зеркалом крутится круглосуточно, при любой удобной возможности.
Получается, Галь, что принцессы у нас растут, ага.
Я не знаю, права ли Вы были, НО сама бы я поступила бы так же, один в один. Есть местА и время, где МОЖНО одеться как хочешь, а есть, где НУЖНО как нужно.
Нашим брюки, джинсы нельзя в школу, вот и выдаю колготки (а в них юбку не снимешь)и юбку или сарафан. Если бы можно было лосины, наша бы тоже могла бы в раз юбку в портфель скинуть, причем кубарем, как-нибудь.
Пройдут "выкрутасы" наших дев, рано или поздно, нам бы, разумеется, хотелось бы пораньше.
30.10.2012 19:18:56, светланасемимама/
а нафига в школу юбка, да еще зимой? 30.10.2012 18:42:46, Tulsa
Лара Вилюйская
Нам не разрешают брюки((( 30.10.2012 18:47:21, Лара Вилюйская
Разнообразит она. Брюки есть, носит. Но не каждый день :) 30.10.2012 18:45:27, ДраКошка
У моей старшей тож юбки)). Штаны запрещены уставом школы.Более того скажу-у нее и все учителя женского полу обязаны ходить в юбках. 30.10.2012 18:45:00, Ямамба
обалдеть. а за отмороженные органы кто будет отвечать? 30.10.2012 19:20:05, Tulsa
Пока все живы)).Меня больше напрягает вопрос покупок колготок ))). Тонкие рвутся на раз. С брюками было бы существенно дешевле. 30.10.2012 19:25:15, Ямамба
Лара Вилюйская
Никто.Дома одевайте хоть комбез лыжный и идите в нем по улице до школы...а в школах будьте любезны.ЮПка,и белый верх... 30.10.2012 19:23:30, Лара Вилюйская
помню своего в первом классе гонла в школу в лыжных штанах, сниматть надевать их конечно морока... 30.10.2012 22:16:06, Tulsa
Ишь ты. 30.10.2012 18:48:09, ДраКошка
Такое ощущение, что школы фриков коллекционируют. У одних штаны нельзя, у других авторучка - высшее достижение цивилизации, у третьих ... 30.10.2012 19:04:01, OlgaStPb
Лара Вилюйская
...у нас много чё нельзя.Нельзя входить в школу без бахил,нельзя пересекать границу территории тамбура,нельзя без родительского пропуска,нельзя не расписаться в журнале(что забрали ребенка)нельзя брюки,нельзя спортивку кроме черных шорт и белых футболок,нельзя кроссовки,только блин...чешки,нельзя цветные тетради...короче это надолго... 30.10.2012 19:22:00, Лара Вилюйская
дык совок совком. в мое школьное время так было. щас все назад поворачивается... 30.10.2012 19:20:39, Tulsa
Не-а. В совке было единоначалие. И при нем платья эти коричневые, одинаковые, при тогдашней экономике не худшее решение. Зато в кабинете физики были вполне передовые по тем временам приборы.

А тут имеет место быть местный, сугубо добровольный идиотизм. При отсутствии формы и лосинах на ж. какая-то недо..анная "дама" мастурбирует на "вечную женственность". А другое чудо-юдо изгоняет беса из компа и педалирует шитье "народной игрушки".

У нас по-прежнему "государство единственный европеец", и без единоначалия получается вот так.
30.10.2012 21:41:03, OlgaStPb
это творчество индивидуальное скоро размножитс и всех объединит опять под единоначалием. расползется, так сказать. 30.10.2012 22:17:14, Tulsa
Не правы совсем. Только через призму - какая ты у меня красавица Ликочка. А дома подобрать брюки или лосины поприличней или купить и предложить их носить. Рассказать, что волосы вам так нравятся когда у нее хвост. Рассказать, что вы в ее возрасте носили и как потом у Вас вкус изменился. И вести задушевные разговоры с ней, говоря о вкусе, о мальчиках/мужчинах. А про попу даже не позволять себе думать. Самая красивая она у вас и все тут. и никто ей вкус с детства не прививал -откуда она должна знать, плюс у подростках вкус особенный, перерастет. А вот доверие к вам потерять и комплексы точно приобрести - раз плюнуть. Успехов вам 30.10.2012 18:30:05, К+4
Голубушка
Да щас!:) И дело тут не в размарах попы. У моей младшей оной и вовсе нет, но предмет для разговора был ровно три раза. Трижды мне пришлось объяснить, что с лосинами короткие кофты и куртки, не закрывающие попу, без юбки - НЕ носят. Потому что это неприлично. Первое замечание было вскользь, второе подробнее, третье распространённое. Всё. С тех пор, как только ребь держит в одной руке лосины, вторая - шарит по полкам в поисках длинной туники. 02.11.2012 19:37:14, Голубушка
Спасибо, возможно Вы правы. Брюки есть, носит, красивые. Задушевные разговоры - наше все в последнее время.
Про попу и комплексы - она четыре года выедает весь холодильник. Комплексы не хочу, но хотелось бы, чтобы задумалась.
30.10.2012 18:36:32, ДраКошка
Однушка
Галя, если ребенок выедает холодильник и себя не контролирует - это смело можно считать неврозом и серьезной психологической проблемой. Когда человеку уютно и спокойно, он не жрет за троих... 30.10.2012 22:30:47, Однушка
Или может быть последствием курения матери во время беременности. Знаю пример из жизни, у абсолютно нормальной, но много курящей женщины дочь ест простой батон за углом дома, если мама пытается ограничить бесконечную еду дома. Врач сказал что это из-за курения во время беременности. 30.10.2012 23:18:23, Маргаритка
Тут тоже тонко надо про холодильник. Сказать сначала как вам нравится ее хороший аппетит и что ест она, то что вы готовите с удовольствием. Вам приятно это. А дальше перейти на тему, как важно правильно питаться. Вот вы, например, стараетесь фигуру сохранять, хотя так тяжко и с удовольствием съели бы конфеты/хлеба пол булки или еще что-нибудь, но чтобы потом с лишним весом не бороться лучше с детства себя приучать - съел кусочок сладкого и хватит. А тем более такой красотой и здоровьем какую ей от природы Бог дал нужно гордиться и сохранять. Вот в таком духе и обсуждать. 30.10.2012 18:53:06, К+4
Не знаю, я настолько лицемерить не могу :) Ничего мне не нравится. Что тут может нравиться-то? Наготовила я котлет двадцать штук, открываю, чтобы достать и с гарниром разогреть для всей семьи, а там одна... Мне сказать ей, что я в восторге от ее аппетита? Или торт папа принес, кусочек съел и детям оставил. Приходят из школы, а от торта одна коробка.
Про здоровье, разумеется, обсудили уже сто раз. Но поскольку в этом возрасте лишний вес должен быть ну очень лишним, чтобы даже одышка появилась, пока не работает.
30.10.2012 18:59:08, ДраКошка
А моя наоборот есть боится, чтобы не растолстеть). Тоже приходится контролировать. 30.10.2012 19:25:04, Маргаритка
Лара Вилюйская
И у меня))))) 30.10.2012 19:33:57, Лара Вилюйская
Дракоша,на злобу темы)) Звонит моя сейчас и очередной раз говорит-а купи что-нибудьт вкуусненькое.Я ей -а что купить то.Она-ну в смысле сладенькое. Я ей-да сколько сладкое то трескать можно,и так толстая,тебе худеть надо.Она-никакая я не толстая,нормальная))),купи шоколадку.И это практически ежедневная тема. Со сладким надо очень акууратно-больше штуки в день не покупаем.Потому как сколько купишь-столько и съестся за раз.И никакие разговоры про ее толщину ее не берут,она у себя нормальная,хоть тресни)). 30.10.2012 19:07:46, Ямамба
Однушка
А что ей остается, если ее родная мать обзывает?... отрицать очевидное. 30.10.2012 22:31:36, Однушка
Ну как чего-трескать не шоколад а мандарины например)).Вот все девушки как девушки в ее возрасте-переживают что толстые,на диетах сидят аж,худеют куда-то.А тут -все человеку нормально только дайте конфетку.Ужас и кошмар)).Хотя она конечно нормальная,это она права.Но зачем столько шоколада то. 31.10.2012 09:40:45, Ямамба
[пусто] 31.10.2012 10:30:57
Ну это Вы так читаете."Ребенку " в школе не плохо-ей "нормально".Плохо это мне в основном.Ну и учителям которые годами вокруг нее ходят.А ей просто учиться не можется и не хочется.И да,обзывай-не обзывай,она не обижается и не переживает.Переживаю я-поскольку конституция у нее мягко говоря не изящная,от нормы там до толщины один шаг.Ну а ребенку вообще все нормально,плохо ей только когда комп и телевизор отключаю,да и то-ну будет в телефон играть или еще во что.Со мной кстати родители ничего не делали-они меня просто такой родили,это наследственное. Как впрочем и у нее. 31.10.2012 10:41:52, Ямамба
Так вот оно что! Нехорошо свои комплексы на ребенке реализовывать :) 31.10.2012 10:51:53, billow
Все правильно, не говорить же: "Да, мама, ты права, я толстая, никакого шоколаду мне".
Я вчера высказала своей маме в очередной раз: "Фразу "Хватит жрать, пора худеть!" я слышу от тебя в свой адрес уже больше 30 лет. Неужели ты еще веришь, что она на меня подействует?" На что получила ответ: "Я каждый раз искренне на это надеюсь" :)).
31.10.2012 01:40:54, Luloka
Читаю и сама себе завидую)) ибо когда мне было 13 лет, весила я 65 кг при полутора метрах роста(аха колобок эдакий)))) и считала себя королевишной... а что - мне папа так всегда говорил))))) И вот правильно это - похудеть то все-равно конституция не позволит, а самооценка на месте. 31.10.2012 09:33:50, Рыбачка Соня
И что, мальчикам нравилась? Подружки не дразнили? Моя меньше весит, да. Но девочки подкалывают, а мальчики ДРУГИМ девочкам говорят, какие у них фигурки. Так что мама-папа не главный показатель. 31.10.2012 11:16:28, ДраКошка
lenalar
Вы правда думаете, что надо иметь фигуру такую, чтобы мальчикам нравилось? 31.10.2012 17:00:07, lenalar
В тринадцать лет ХОЧЕТСЯ иметь такую фигуру, ага :) 31.10.2012 19:38:24, ДраКошка
lenalar
Видно что вам хочется. Мои дети выбирают друзей никак не по внешности. Слышала говорят про наглых, жестоких, высокомерных - вот такие не нравятся. Про лишний вес - никогда не слышала, ни от детей, ни от их друзей. 31.10.2012 22:15:18, lenalar
Вы опять про друзей :) Да среди друзей моего сына есть одна очень толстая девушка и другая, не очень, но толстая. Они умные, с хорошим чувством юмора и поболтать с ними интересно. И в кино компанией ходят, эти девушки с ними. Дружат, да. Но встречаются мальчики с другими. Мы же не о дружбе и не о человеческих достоинствах говорим, а о том, что НРАВЯТСЯ и ВЛЮБЛЯЮТСЯ подростки ВО ВНЕШНОСТЬ в том числе. 31.10.2012 23:25:15, ДраКошка
Ну правильно)) с кем будет встречаться ВАШ сын, если Вы его воспитываете в духе "толстый это не красиво"?))) А у нас старший, например, смотрит на внешность в самую распоследнюю очередь.. для него важен интеллект. А самый крутой мальчишка в их классе встречается с довольно таки пухленькой девочкой. И одноклассник у меня, самый ранний из наших кто женился, женился не просто на толстой, а на очень толстой девочке... сразу после школы, - двое детей и по нему видно, КАК он ее любит. Люди - разные. И подростки тоже разные. А сказать "все толстые не красивы" это приблизительно тоже самое, как сказать "все приемные дети - тупицы". 31.10.2012 23:33:25, Рыбачка Соня
Не поверите, но я вообще с детьми по поводу внешности не разговариваю. С Ликой - исключительно тет-а-тет. С остальными - исключительно по поводу опрятности и чистоты. Что касается красивых толстых людей - да, есть. красивые лица, сверкающие глаза, одухотворенность, харизма. Но кому нравятся жировые складки - ума не приложу. Разве что их не замечать, да. 31.10.2012 23:37:24, ДраКошка
ну вот Лара написала, что мужчин предпочитает упитанных. я тоже ума не приложу, как это может нравиться) но тем не менее, бывают и женщины, которым нравятся упитанные мужчины, и мужчины, которым нравятся упитанные женщины. главное чтобы все при этом были в меру упитанные:)) 31.10.2012 23:44:55, все впереди
В меру упитанные, да. А еще в идеале такие фигурки-песочные часы с перетяжечками на ручках и ножках. 31.10.2012 23:51:48, ДраКошка
Лара Вилюйская
И в четырнадцать,и в пятнадцать...мне и сейчас хочется...
Потому что красивые формы хочет иметь любая женщина,даже та,которая говорит,что она без комплексов)))))
31.10.2012 19:40:10, Лара Вилюйская
lenalar
Почему не сказать "Я хочу" вместо "Любая женщина хочет". Интересно. Потому что хочется чтобы все были как я? Или еще почему? 31.10.2012 22:43:21, lenalar
Лара Вилюйская
Неа...просто жирной быть НИКТО не хочет,а похудеть не могут,поэтому и говорят:Мне нравится быть "пухленькой")))))))
Только пухленьким может быть маленький ребенок,а женщина с жирной спиной,боками и несколькими увесистыми складками на животе-не пухленькая.Она толстая.Как бы кому-то не хотелось назвать иначе.
Вы перед собой-то что лукавите?
Понимаете,назвать можно как угодно:упитаненькая,пухленькая­,аппетитная и тд.,но глаза то видят-ЖИРНАЯ(((((
Я лично-была именно жирной,где-то ниже писала,как я себя чувствовала...Мне было ПЛОХО.
Если кому-то хорошо с лишним весом и нравится именно сам вид тестообразного живота-ну пожалуйста...мне-то что...
И еще...как бы не писали,я нравлюсь мужу,любовнику итд,представьте себе,что вы роетесь в чьих-то жирных потных складках во время ...занятий любовью...мне кажется отобъет всю охоту...ну или с закрытыми глазами,в темноте.
02.11.2012 09:04:00, Лара Вилюйская
Как говорил мой отец, - "кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины". Лично про себя я могу точно сказать, - я не хочу худеть)) Именно поэтому я не сижу на диетах, не хожу в спортзал и лопаю конфеты столько, сколько мне хочется))) Если б хотела похудеть, - похудела бы. Я носила и 42 размер, сейчас 48-50-52, некоторые платья 46 (такое ощущение, что в нашей текстильной промышленности никак не придут к единому мнению о размерах))) И что могу сказать... - лично я себя чувствую одинаково в любом весе)) 42-ой размер мне счастья не прибавлял)) 02.11.2012 11:06:23, Рыбачка Соня
Голубушка
Никогда не поверю,- ибо каждый, буквально каждый приобретённый/скинутый килограмм чувствую ногами, коленями, ступеньками, скоростью ходьбы, свободой дыхания и движений, и прочей клеточкой. И если меня сейчас (гипотетически) резко сделать на четыре размера тяжелее и объёмнее, то я лягу умирать, потому что первое время не смогу ни ходить, ни дышать, ни шевелиться. Постепенно человек привыкает к любому своему весу, это понятно,- и учится с ним жить. Но здоровья это не прибавляет. 02.11.2012 19:51:26, Голубушка
Знаете, как я своей куме говорю - она тоже была 48 когда-то. Потом 50-52-54 - процесс, увы, идет в одну сторону. Если Вы не занимаетесь здоровьем, оно со временем займется Вами. Когда размер уже не 52, а 58-60, счастья, может, и не убавится, но даже молнию на сапоге не застегнуть, живот будет мешать. Так что лучше раньше об этом задуматься. Хотя - каждому свое, конечно. 02.11.2012 11:11:39, ДраКошка
Вряд ли когда-то я наем на 60-й... просто я столько не съем))) 02.11.2012 11:27:04, Рыбачка Соня
Съедать и не надо. Обмен веществ замедляется с годами. И вряд ли Вам понравится, если размер будет не 60, а 56-58. Кума моя тоже смеялась и говорила, что ест одинаковое количество еды, не поправится. И вот же ж, поди. Было когда-то 78, потом 85. Сейчас центнер. А ест столько же, ага. 02.11.2012 11:29:33, ДраКошка
Никто из моих старших родственниц не полнел настолько сильно, что дает мне уверенность, что и у меня не получится. А организм он же ж такой... когда его начинаешь ограничивать, он к этому приспосабливается.. а вот рано или поздно ограничивать себя надоест, - тогда и выстрелит резким увеличением веса. Я думаю, что куда лучше, когда все естественно. 02.11.2012 11:38:50, Рыбачка Соня
Ограничивать - смотря в чем :) Если для Вас естественно лопать конфеты, сколько хочется - да на здоровье :) Но вообще-то это НЕестественно :))) 02.11.2012 11:44:10, ДраКошка
Ну даже с теми же конфетами, - ну не сможет человек съесть их килограмм за раз, - засахарится))) .. хотя мож кто сможет, - я не смогу. Но если мне конфету хочется, - значит организму надо. Вот как-то так) 02.11.2012 11:53:38, Рыбачка Соня
Согласна :) 31.10.2012 19:56:17, ДраКошка
Надо-не надо, а каждой девочке хочется). Да и женщины в основном не против нравиться мужчинам). 31.10.2012 17:08:46, Маргаритка
Не поверите)) - НИКТО и НИКОГДА меня не дразнил) И мальчики всегда вниманием не обделяли, и подруг было море) Но я да.. я по природе лидер. 31.10.2012 11:38:04, Рыбачка Соня
Не поверю :) Дружить - да, зависит от характера больше, чем от внешнего вида. Но в тринадцать лет толстенькие мальчикам не нравятся :) Извините, но помню свой класс в этом возрасте и вижу сейчас. 31.10.2012 11:46:19, ДраКошка
lenalar
Веселых невредных девчонок сверстники любят независимо от их веса, и толщины. 31.10.2012 17:01:39, lenalar
С веселыми невредными девчонками мальчики дружат :) Долго дружат. Пока не женятся на других. И потом тоже могут дружить, ага. Они ж веселые. Но по половому признаку мало их различают. 31.10.2012 19:39:06, ДраКошка
женятся только на грустных и вредных?)) или только на худых?) вот уж не знаю, как в 13 лет (я в таком возрасте, хоть и не была полной, с мальчиками в кино не ходила), но уж женятся то на любых! это уже действительно какие-то комплексы. за весом, конечно, лучше следить, но не потому же, что иначе никто замуж не возьмет 31.10.2012 23:35:22, все впереди
На стокилограммовых девушках редко женятся, да. Это не комплекс, это вполне нормальная реальность. Но главный мотив все-таки здоровье, конечно. 31.10.2012 23:39:01, ДраКошка
Иногда женятся,иногда они даже беременеют.но ума не приложу,каким образом чисто технически.там столько складок....Пардон.. 01.11.2012 16:33:12, Ануш
lenalar
Это точно не так. Не знаю где бы найти инфу, но среди незамужних женщин нет такой зависимости. 01.11.2012 10:59:40, lenalar
Ну нет и нет. Мне по большому счету все равно :) Не знаю, что могло бы заставить меня говорить моим девочкам,чтобы они толстели и не переживали по этому поводу. Это как чистить зубы - следить за своим телом. Не в плане доведения себя до состояния доски или вешалки, а в плане физических упражнений, сохранения гибкости, ловкости и отсутствия жировых складок где бы то ни было. 01.11.2012 12:32:42, ДраКошка
У меня у сестры подруга... Она весит больше 100 кг, и весила так всегда. В браке. А в институте вообще была самая востребованная девушка. Но там реально ... харизма)) 31.10.2012 23:40:44, Рыбачка Соня
Вы так лихо расклеиваете ярлыки))) И девочки то ВСЕ, по-Вашему, хотят быть стройными, и мальчики то ВСЕ с полненькими девочками не дружат)) а тем не менее практика то показывает, что это не так))) 31.10.2012 19:58:55, Рыбачка Соня
Мне моя практика именно это показала :) Другой не было. 31.10.2012 20:03:47, ДраКошка
ОльгаЛ
Крик души: "Женщины, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!" 31.10.2012 21:19:31, ОльгаЛ
Смотря с какого веса худеть :) И до какого :) Если с пятидесяти кг пытаться лишние пять сбросить - это про доски :) А если со ста двадцати, например, или даже со ста - то можно и подобраться немножко, мягкость останется, складочки уйдут :) 31.10.2012 21:34:01, ДраКошка
Ну так это только Ваша практика... более того Ваш взгляд на нее. ВЫ ж не знаете всех людей, их мысли/желания, зачем же ж обобщать?)) 31.10.2012 20:04:48, Рыбачка Соня
Я знаю достаточно много людей и их желания, высказанные вслух. Их и обобщаю. 01.11.2012 12:33:40, ДраКошка
Ну так так и говорите, - те, кого я знаю, хотят вот эдак. Мож у Вас просто круг общения специфический? ))) Я вот знаю кучу не худых людей, которых это не парит абсолютно))) 01.11.2012 12:39:01, Рыбачка Соня
Любят как друзей, но встречаться и в кино приглашать не хотят. 31.10.2012 17:09:26, Маргаритка
Да щаз) у меня у старшего "невеста" уже лет 8... страшненькая девочка с мальчишеской фигурой и характером Чингачгука... в кино зовем за характер))) 31.10.2012 17:25:08, Рыбачка Соня
Лара Вилюйская
О нет(((((8 лет в невестах))))
Наверное ОН ЕЁ ЛЮБИТ!
31.10.2012 21:06:06, Лара Вилюйская
Так и до климакса можно в невестах проходить. 01.11.2012 16:35:53, Ануш
Я думаю, что в 16 лет и еще 8 лет сверху будут не критичны)))))) 01.11.2012 18:05:14, Рыбачка Соня
Так сейчас в моде мальчишеские фигуры. Если бы он встречался с +30 кг к норме, это был бы аргумент "за", а так.... 31.10.2012 21:00:20, Маргаритка
Ну так с мальчишеской :) Не бочечка поди :) 31.10.2012 19:39:26, ДраКошка
Аха)) А мама у меня всегда была полненькой, что не мешало ей с 5 класса дружить с папой)))) 31.10.2012 19:48:52, Рыбачка Соня
Так это небось послевоенные годы были, тогда худоба была непопулярна. В старых советских фильмах даже цирковые гимнастки и танцовщицы кордебалета с хорошими такими ножками, попками и иногда даже боками). 31.10.2012 20:58:49, Маргаритка
Нет, это было существенно позднее)) Но Вы правильно сказали... мода. Сейчас мода на худышек прошла, а некоторые мамы застряли в 90-х))) 31.10.2012 22:11:24, Рыбачка Соня
Кто сказал что прошла? Это дети тогда застряли в 90х.Они ж моду отслеживают-толстые у нынешних 13-леток не в моде точно.Доносятся слухи оттуда)). Да и в молодежных магазинах Вы явно не одеваетесь,не видели какой там растпространенный размер.Я вот с трудом ловлю там максимальный их размер для себя. 01.11.2012 09:55:31, Ямамба
Нее) В молодежных магазинах я не одеваюсь)) Мне не 14 лет)) Но прекрасно вижу, что в классе у старшего практически нет худых девочек, и ничего... с межполовой дружбой у них явно все в порядке)) 01.11.2012 12:44:43, Рыбачка Соня
А сейчас и в немолодежных магазинах 50 - последний размер часто :) Так что подруге моей приходится одеваться либо в магазинах для БОЛЬШИХ людей, либо на рынках всяких. 01.11.2012 12:52:45, ДраКошка
Ну ты сказала! С ходу могу назвать молодежные магазины с большими размерами - H&M, Next,Киаби, C&A, ну и более бабское - марк спенсер, британский дом. Да полно разного, а ты сразу рынок... 01.11.2012 13:22:44, Larisa_K
Надо разведать Киаби-никода там не была.H&M-нежно люблю,и по ценам и по ассортименту подходящее место,однако с 50 размером не могу сказать что там густо.А вот Next что взрослый что детский-не нра.Тем более что и не молодежный он какой-то совсем,если взрослый Некст брать.Киаби по фоткам выглядит ничего так)). Просто не мой район Москвы,не была. 01.11.2012 13:56:29, Ямамба
твое тоже 01.11.2012 13:37:51, все впереди
Ну так это проблема магазинов))) Прибыль теряют)))
Я ношу от 48 до 52, проблемы в поиске одежды реально не испытываю.
01.11.2012 13:16:26, Рыбачка Соня
ketspb
А мой муж- реально испытывает. Но он не 52, а 58, при росте 188. 01.11.2012 13:21:44, ketspb
Моду определяют гламурные журналы. Там такие суповые наборы представлены, что говорить о смене приоритетов пока не приходится. Девочки хотят быть похожими на известных моделей, юных актрис и певиц. И все они практически худые. Ну или очень худые). 31.10.2012 23:13:59, Маргаритка
Аха и застрахованная попа Дженифер Лопес тоже очень сильно худая))))) 31.10.2012 23:19:52, Рыбачка Соня
Что-то мне подсказывает что она не 50-размера). Да она и не очень юная уже, а для 13-летних она уже точно старушка). 01.11.2012 16:18:59, Маргаритка
Да я полагаю, что она даже не 52)))))))))))) 01.11.2012 18:03:03, Рыбачка Соня
48 максимум. 01.11.2012 18:08:40, ДраКошка
нее.. больше 01.11.2012 18:09:43, Рыбачка Соня
Да ладно :))) Посмотрите по ссылке. 01.11.2012 18:12:49, ДраКошка
Ну и? По ссылке и есть 50-52. У нее просто фигура песочные часы, поэтому попа смотрится весьма пропорционально. 01.11.2012 18:22:08, Рыбачка Соня
Вам просто очень хочется чтобы она была 52 размера). На фото от силы 44-й. Съемка прибавляет минимум 10 кг лишних, видела людей в жизни и с телеэкрана, это день и ночь. Посмотрите на косточки на ключицах и грудине. Даже при 46 размере их видно не будет. Но Вам это признавать явно не хочется). В принципе быть полной и считать что даже Джей Ло тостушка тоже вариант мировоззрения). 01.11.2012 22:28:15, Маргаритка
Съемка, может, и прибавляет) А вот фотошоп может существенно убавить) В ряде фильмов с ее участием просто очевидно, что ее попа больше моей, а у меня 50-й))) А облегающие платья на мне тож смотрятся классно... особенно если на каблуки встать)) - фигура "песочные часы" и размер тут не при чем)) 02.11.2012 11:08:24, Рыбачка Соня
Лара Вилюйская
Вот тут согласна с вами.
Если у вас фигура песочные часы,с полным отсутствием жировых отложений на животе,зачем вам думать о похудении....Если весь ваш вес только в красивой полной попе и большой груди,а талия тонкая и ноги не жирные....Так это любая позавидует...
Речь ведь даже не о килограммах,а об эстетике.
02.11.2012 11:21:24, Лара Вилюйская
Вы худее :)? 01.11.2012 18:26:11, ДраКошка
До 52-го я еще не доросла)))) Но я существенно ниже. 01.11.2012 18:35:55, Рыбачка Соня
Ну а я такого роста, как она. И фигура примерно такая, только грудь больше. И 48ой :) 01.11.2012 18:37:49, ДраКошка
Всем бы быть такими "толстыми" как Дженифер Лопес :))) 31.10.2012 23:23:17, ДраКошка
Лара Вилюйская
Особенно нравятся фильмы,где 18-летнюю студентку играет сорокалетняя упитанная тетка...)))) 31.10.2012 21:03:51, Лара Вилюйская
Ну повезло, как же без этого :) Тем не менее правило из этого делать не стоит :) 31.10.2012 19:54:19, ДраКошка
Так же как из из Вашей позиции правила ну никак не получается))) 31.10.2012 20:00:17, Рыбачка Соня
Потому что я не рассказываю, как мои мама с папой познакомились :)? По-моему, моя позиция - общепринятая :) За редким исключением, да. 31.10.2012 20:03:20, ДраКошка
Нет, она не общепринятая))) И даже примеров не приводите))))))))) 31.10.2012 20:05:45, Рыбачка Соня
Примеров :)? Ну, примерами бы тут фотки послужили. Но не буду. Нетактично совсем уж. 01.11.2012 12:34:39, ДраКошка
Про фотки откровенно не поняла.. Чьи фотки то? 01.11.2012 12:47:25, Рыбачка Соня
Не буду углублять тему. 01.11.2012 12:52:01, ДраКошка
Не соглашусь. Я много раз видела, как упитанные студентки пользуются у мальчиков огромной популярностью. Конечно, если девочки сами интересные и обаятельные. А сама я до 15 лет была откровенно толстая, а потом (в 15) вдруг резко похудела и в одном весе была очень-очень долго. 31.10.2012 13:45:55, Почему?
Ну кавалеры у меня да, всегда были постарше))) 31.10.2012 11:47:07, Рыбачка Соня
:) Ну я надеюсь, что в тринадцать лет у нее пока еще постарше кавалеров не будет :) На год-два - не поможет. А двадцатилетние в таком возрасте могут иметь последствия :) 31.10.2012 11:50:31, ДраКошка
ketspb
Галя, я резко поправилась после выпускного. Не критично, но заметно. Родители мне ничего не говорили, не ограничивали, а в пед. институте на картошке я впервые поняла, что про меня говорят, что я- полненькая. Это был шок. Имхо, в подростковом периоде уже не так важно, что поют родители, важно мнение ровесников. Как бы родители не старались полненькой девочке самооценку укрепить, ровесники- не церемонятся. В общем, откровение, что у меня -лишний вес для меня было шоковой неожиданностью))). я то думала, что по прежнему- лань))). Похудела постепенно. 31.10.2012 11:31:27, ketspb
В том-то и дело, КАть, она так рыдала в прошлом году, потому что ей мальчики стали что-то говорить про вес. Я ее поддерживаю, успокаиваю. Но я не могу ей говорить, что она красавишна со своим лишним весом! Конечно, красавица, конечно, яркая и необычная! Но лишний вес портит и скрывает красоту. 31.10.2012 11:49:32, ДраКошка
ketspb
Да я все понимаю, Галя. И как-то надо Лике понять, что лучше ограничивать себя в еде, чем расстраиваться потом от едких подколок. Подростки- как волчата, не церемонятся и не подбирают выражения. И я поняла, что не так уж важна красота лица в этом возрасте на фоне красоты фигуры. Колян себя считает просто красавчиком, просто супер, любуется сам на себя в зеркале. Не смотря на то, что лицом он не красив и расплющенный деформированный нос тоже не красит. Но коллектив считает его красавой и он- верит)))) 31.10.2012 11:59:17, ketspb
А у нее действительно есть этот самый лишний вес? Как по мне, то на фото - вполне стройная такая девочка. 31.10.2012 11:52:36, Рыбачка Соня
Она весит 58 кг при 158 см роста. На фото (даже пошла посмотрела) она другая, чем в жизни, даже бедра узкие :) А так - проблемная зона как у всех женщин - попа, толстые ножки и живот. Живот прям неприличный в последнее время. Опять же - хочет надеть на физкультуру любимую футболку в обтяжку, а надевает спортивный костюм и застегивается - потому что живот не хочет, чтобы видели. Проблема? пресс рядом с ней качаем дома :) Но главное, конечно, еда. 31.10.2012 11:57:30, ДраКошка
Я в школе всегда пухляком была. С мальчиками не дружила, получала насмешки из-за своей большой груди от старшеклассников. Многим моим подругам от их "любовей" в 14-16 лет крышу посносило. Стали учиться гораздо хуже, чем могли бы - все интересы только вокруг мальчиков. Некоторые умницы-красавицы, настоящие "звезды" школы так и не оправились - скатились на тройки, ушли в ПТУ за "свободой". Я довольно спокойно без всяких внутренних терзаний доучилась до университета Ну да, были ситуации, когда плакала от обиды, но глубокого следа они в душе не оставляли и от еды не отвращали. 31.10.2012 14:10:38, Luloka
На мой взгляд норма. Скорее над самооценкой бы работать. Но не утверждаю, что мой взгляд правильный) 31.10.2012 11:59:48, Рыбачка Соня
Не норма это.Лишние 10 кило.В детстве вообще толстеть не рекомендуется считаю.Еще успеет набрать,одни роды чего стоят у женщин.Худеть обратно гораздо тяжелее потом ,да и не всегда получается. 31.10.2012 12:15:30, Ямамба
Vulpes
Я пару кило после родов набрала, но перед родами сильно похудела от своего обычного веса. В итоге все равно ношу юбку, которую в 9 классе носила.
И - да - при росте 158 58 кило - много. Я с таким же ростом 59 прямо перед родами весила.
31.10.2012 22:54:20, Vulpes
Я даж не буду говорить сколько я в беременность набрала)).Худела потом обратно года два. 01.11.2012 09:39:51, Ямамба
Пойду застрелюсь). 31.10.2012 23:26:24, Маргаритка
Vulpes
Я коряво написала. Я хотела сказать, что перед беременностью сильно похудела. Поэтому на выходе стала весить примерно как за пару лет до нее. То есть где-то +3 кило к добеременному весу. 01.11.2012 00:19:41, Vulpes
И я с тобой на пару :) Я 75 кг вешу ((( И это я ПОХУДЕЛА (((( 31.10.2012 23:30:26, ДраКошка
Аналогично, только я ростом 164). Складок правда особо нет, но я собой все равно не очень довольна, после НГ опять перейду на Дюкана. 01.11.2012 16:21:28, Маргаритка
Vulpes
А у меня вот складки ого-го как раз. 01.11.2012 17:38:23, Vulpes
Как же Вы их из 58 кг насобирали?) Шутите?) 01.11.2012 22:19:44, Маргаритка
Vulpes
Из 52. Да не шучу я, телосложение просто такое. Талии практически нет, бедра узкие, вот и выгляжу как тумбочка на ножках. А спереди еще и складка жировая, бээ. 01.11.2012 22:47:56, Vulpes
Какие же мы все разные). От меня при 52кг остались бы кожа да кости). 02.11.2012 15:52:15, Маргаритка
Vulpes
Так у меня рост какой.. 02.11.2012 17:47:38, Vulpes
так вы по сравнению с Vulpes и со мной высооокая)) 02.11.2012 16:00:25, все впереди
Во как! Всегда считала что я метр с кепкой), может потому что муж очень высокий так себя ощущаю. 02.11.2012 19:01:02, Маргаритка
обалдеть. а для меня 52 кг - это идеал. и как мне кажется никаких складок кроме пузика у меня при них нет 02.11.2012 10:49:57, все впереди
Vulpes
А вот пузико у меня когда пополам складывается, то складка и получается ))) 02.11.2012 17:47:00, Vulpes
а на фото у вас никакого пузика не видать 02.11.2012 21:59:11, все впереди
Vulpes
Ха. Там от пляжа до санатория полтора км в горку было. Я аки газель к концу отдыха стала ))) 02.11.2012 23:05:13, Vulpes
мы в крыму жили тоже далеко и высоко от пляжа, так приспособились на такси ездить) так что ты (правильно?)) молодец! 02.11.2012 23:24:27, все впереди
Vulpes
Конечно, правильно ))

На такси - это гениально.
Но я рада, что похудела там.
Хоть купальник раздельный выгуляла.
03.11.2012 00:59:45, Vulpes
Vulpes
Ну так у вас и рост какой. Я-то клоп совсем. На мне лишние кило просто моментально выпирать начинают. 01.11.2012 00:16:27, Vulpes
Некоторые после родов худеют)) 31.10.2012 12:16:34, Рыбачка Соня
То есть Вы перестали быть колобком после родов? Мне всегда казалось что в основной массе толстеют,что с возрастом, что от родов,даже худенькие.Худеют после родов только те кто и так изначально худые были.Но не толстушки.На похудательном форуме часто народ после родов возникает с этим вопросом,в добеременные одежды уже не влезают.Садятся на диеты. 31.10.2012 12:22:46, Ямамба
У сестры подруга до родов была колобком, после родов очень сильно похудела. Я не рожала. И сейчас я такая же, как была в 13 лет, что рост, что вес не изменился... вернее худела после школы (не специально, если это важно), потом снова пришла к своему весу. Эт я к чему... - по разному бывает и не в фигуре счастье)))) 31.10.2012 12:26:04, Рыбачка Соня
-лет до 16 счастье может быть именно в фигуре.И потом.Если в 13 лет девушка весит на 10 кг больше,то при среднем количестве родов))-2 штуки например-сколько она будет весить в 30? Основная масса женщин все же рожает.После 30 опять же обменные процессы замедляются-итого -какая попа у нее будет в 40? А что с ней будет в 50-когда к климаксу дело.Дело тут не в фигуре вообще,а в здоровье. 31.10.2012 12:37:22, Ямамба
Вот дались Вам попы:)
С точки зрения нарушений обменных процессов опасен прежде всего висцеральный жир (отсюда нормы по объемам талии м/ж при СД 2го типа); на филейных частях он интактен.
01.11.2012 08:32:58, Veilchen
)). Ну попа у меня в основном с точки зрения натягивания на нее штанов.Не так и просто нормальные штаны на большую задницу найти чтоб потом на всеобщее обозрение ее выставить.Хотя с точки зрения эстетичности-попы еще ничего,плохо выглядит выпирающий живот,он обычно в комплексе с попой идет.Но и да-ножки мои бедненькие и попу в том числе на себе таскают,за что им такая тяжесть . 01.11.2012 09:43:15, Ямамба
)). Зато, когда найдете, это будут действительно нормальные штаны и монументально-великолепный вид сзади:). А "комплекс живот-попа"... Если Ваша талия не превышает 80 см (таковы ВОЗовские требования для дам), то это приятная округлость без намеков на метаболический синдром, а не комплекс. 01.11.2012 10:11:13, Veilchen
Да нормальная попа у нее будет в 40))) ИМХО - лучше объяснять, что не в фигуре счастье (и в 5, и в 10, и в 15) и организовывать жизнь так, чтобы не в ней было, чем сажать ребенка на диету без жесткой на то необходимости. 31.10.2012 12:41:35, Рыбачка Соня
как жизнь не организовывай, а без лишних 10 кг живется лучше. 31.10.2012 12:47:50, все впереди
Не факт))) 31.10.2012 12:48:16, Рыбачка Соня
Факт.-10 лишних кг,-5 лет визуального возраста.возможно в 13 лет это пока не актуально,зато потом... 31.10.2012 15:49:20, Ануш
Мне всегда давали меньше, чем мне было на самом деле. ДО 20 лет ездила на школьном проездном. У меня 15 кг лишних. 31.10.2012 15:51:11, Рыбачка Соня
факт. легче двигаться и одежду покупать. 31.10.2012 12:52:24, все впереди
Легко нахожу себе одежду - с обувью при 35 размере гораздо сложнее.
Отец у меня при 80 кг на 158 см роста, спокойно прыгал 200 раз на скакалке. без отдышки. И бабушки прожили по 85 лет при пожизненно "лишнем" весе. Это я не к тому, что лишний вес это хорошо, это я к тому, что шоры - это плохо. На самом деле бывает по-разному, а плодить комплексы у детей не всегда надо. Вдруг у девочки не получится похудеть.. а комплекс останется.
31.10.2012 13:35:51, Рыбачка Соня
ketspb
Суставы меньше изнашиваются с годами, меньше риск инфаркта и инсульта значительно. И вообще, среди долгожителей полные -единичные экземпляры. Так что 10 лишних кг- это не так безобидно. 31.10.2012 13:00:04, ketspb
Не в фигуре. Если ничего изменить нельзя. 31.10.2012 12:29:23, ДраКошка
Изменить можно всегда и все, кроме смерти, вопрос в другом - зачем менять. У меня подруга была красивая такая высокая дивчина. Не худышка ни разу (75 кг при 172 см), от парней отбоя не было. Когда она у меня на весах после года анорексии взвешивала свои 26 кг., у меня слезы в глазах стояли, - мы боялись, что мы ее просто-напросто не спасем, она фактически уже умирала. Доменялась. 31.10.2012 12:36:17, Рыбачка Соня
26 кг на 172 см роста это нереально. Даже Малахов для своего шоу нашел только 35/175 и 26/158. А он известный мастер эпатажа). 31.10.2012 14:49:11, Маргаритка
А я видела это своими глазами. Ужас ужасный. 31.10.2012 14:58:04, Рыбачка Соня
разве в таком состоянии человек способен еще что-то делать, взвешиваться например? 31.10.2012 15:02:17, все впереди
До больницы дошла. Есть самостоятельно она уже почти не могла. Кормили капельницами. Слава Богу, выходили. 31.10.2012 15:13:06, Рыбачка Соня
я через год после родов весила на 11 кг меньше, чем до беременности (а при моем росте это оч заметная потеря веса). но я не считаю, что это повод забить на лишний вес в 13 лет)) 31.10.2012 12:25:22, все впереди
ketspb
Нет, в 13 лет это НЕ норма и смотрится рыхло. В 13 лет девочки- тростиночки обычно. 31.10.2012 12:09:01, ketspb
Мой старший выше ростом, совсем не худой, попа, плечи широкие - весит 47 кг. Так что никакая не норма. И даже если про конституцию - двойняшки мои оба в меня :), ширококостные. Но десять килограмм разница. 31.10.2012 12:26:21, ДраКошка
Ну вот не знаю, я, кстати, давно худышек не видела.. думала, что мода прошла. У старшего в классе девушки уже прям... ну на фоне себя я их коровушками не назову)))) но далеко не худышки) Правда возраст старше, но как-то не замечала я, чтобы именно в последнее время растолстели. 31.10.2012 12:18:39, Рыбачка Соня
А я наоборот вижу не просто худеньких женщин и девушек, а вплоть до того что женщины с маленькими детьми, т.е. в большинстве своем рожавшие, имеют бедра уже чем у их мужей. Недавно специально обратила внимание в очереди в сбербанке-не было ни одной женщины с лишним весом!. Ни пионерки, ни пенсионерки. 31.10.2012 14:52:39, Маргаритка
у меня близкие параметры веса-роста, это не норма, лишний вес есть. 31.10.2012 12:08:47, все впереди
Я замуж выходила 57 кг, 170 см. И совсем не худенькая была :) 31.10.2012 12:26:55, ДраКошка
Галя лицемерить нельзя. Поймет, если совсем будете лицемерить. Но вот понять почему она так много ест - нужно. Просто так люди не полнеют, тем более в таком возрасте. Стресс, тревогу заедает, расслабляется... Вот с чем работать надо. И сикать альтернативы обжорству 30.10.2012 19:03:07, К+4
Есть у нас альтернатива. На гитаре играет - расслабляется, вышивает - расслабляется. Вконтакте вот разрешила, наконец - тоже расслабуха, хотя и не позитивная. Но общается с одноклассниками - разрешаю.
А есть она так ест всегда :) В истории болезни написано, что ограничить еду врач рекомендовал, еще когда ей три года было и она дома с мамой находилась.
30.10.2012 19:38:56, ДраКошка
Dnnn
щитовидка, склонность к гипотериозу-диабету, проверяли? тьфу-тьфу-тьфу конечно 31.10.2012 09:40:52, Dnnn
Да все уже проверяли. Она в ДД тоже хорошим аппетитом отличалась, ВСЕГДА добавки просила. Получала не всегда, в итоге выглядела нормально. У меня в первый месяц съедала два батона хлеба в день. Помимо остальной еды. Я думала, ребенок отъедается, не ограничивала особо.
Сейчас вот яблоки вместо хлеба - уже хорошо :)
31.10.2012 11:15:35, ДраКошка
Самое то,пусть грызёт,если хочется.Яблоки,огурцы.я это всё во время мультов подсовываю 31.10.2012 15:53:55, Ануш
Лара Вилюйская
Я вот не очень верю в конституцию))))
Почему тогда в концентрационных лагерях не было упитанных?
Скелет ведь у всех одинаковый...а вот то что в процессе наросло...эт да...индивидуально...
В прошлом году я забирала Ника из ДД,у него бока такие были...животик такой неслабый...Много ел столовской пищи и мало двигался.Сейчас поджарый и мускулистый.Красота!
31.10.2012 11:38:54, Лара Вилюйская
Я тоже в конституцию не верю. Нет, ну есть счастливчики, которые могут есть в три горла и не полнеть, в остальном все - дело рук самого человека.
А что ты с Николашей сделала? Не кормишь :)? Или гоняешь? Моя, кстати, акробатическим рок-н-роллом занимается три раза в неделю. Нагрузки такие нехилые. Но тренер ей сказала не есть после тренировки (вечером приходит), я тоже вроде увещеваю :) Она согласилась, похудеть хочет. Но перед сном пробирается к холодильнику и... Хоть замок ставь :)
31.10.2012 11:48:12, ДраКошка
ketspb
Не, таки есть конституционные особенности. И у всех разная ширина запястья) Там нет жира и мышц- кости только и сухожилия. Но согласна, не смотря, на то, что муж у меня ширококостный, он в армии так худел, что реально ремень с объемом головы на талии застегивался. А сейчас поправился и сильно((((. И да, если после тренировки есть- беда. И мышечная ткань растет и жировая. У меня Коля после сборов приехал таким поджарым- красота, а сейчас качалка+хороший аппетит и за неделю +5 кг((((. Худел, когда мы договаривались не есть хотя бы после 20 часов. Ну только- молоко, если уж не вытерпеть. А яблоки- разжигают аппетит, кстати. 31.10.2012 12:27:08, ketspb
Про яблоки знаю, но замены не найдем. Она фрукты не любит, кроме яблок. 31.10.2012 12:30:08, ДраКошка
Лара Вилюйская
Памелло попробуйте.Некаллорийно,вкусно,ммм...обожаю...
Киви не любит?Грейпфруты?
31.10.2012 12:37:38, Лара Вилюйская
ketspb
Люблю памеллу))) Очень вкусно))) 31.10.2012 12:46:16, ketspb
Цитрусовые не любит, киви сложно мягкие купить. Не знаешь случайно рецепта,как их сделать зрелыми? 31.10.2012 12:44:49, ДраКошка
Киви голд почти всегда очень съедобные, а обычные действительно деревянные. У меня папа из них компот варит). 31.10.2012 15:01:17, Маргаритка
Лара Вилюйская
=А что ты с Николашей сделала? Не кормишь :)? Или гоняешь?=
И то и другое)))))))))
Шутка конечно Галь...Нет,аппетит нормальный,но без излишеств.У нас дома НЕ БЫВАЕТ тортов,булок,пирожных.жирного печенья.Конфеты только утром "в школу"(в другое время сладости не приветствуются),собираю пакетик с конфетками,шоколадкой или киндером+сок+яблоко или банан...Если в этот день английская школа,то еще плюс бутерброды.Но у них в школе завтрак в 10-00 + обед в 13-30.
А еще я между делом всегда обращаю их внимание на красивых людей.
На пляже,на улице,по телеку...вау,какой красивый!Вот это фигура!Какой накачаный и стройный!Какая талия у девушки!Стройняшка,супер!(это для Алисы)...
Алиска знает,что у неё красивая фигура,но я все равно говорю:ты поосторожнее налегай на ....,а то будешь жиртрестка...
31.10.2012 12:21:00, Лара Вилюйская
А когда Алиса будет обзывать в школе других девочек жиртресками, вы как будете реагировать? 31.10.2012 14:13:14, billow
Поддерживаю. Первое, чему учу детей, что внешние особенности (толстый, хромой, косой и т.п.) не должны быть осуждаемы. Дети, конечно, жестоки, но таки надо воспитывать в них доброту. 31.10.2012 15:13:57, Рыбачка Соня
Лара Вилюйская
Понимаете,можно конечно внушать ребенку,что он красивый даже когда он жирный,но это все равно иллюзия,которую рано или поздно развеют окружающие......
Вы же не сможете до старости свою мантру про красоту ему в ухо твердить?
Все равно найдутся люди,которые расскажут правду...
31.10.2012 15:22:59, Лара Вилюйская
Однушка
Ребенку не надо внушать, что он красивый, если он жирный. Ребенок должен понимать, что МАМА любит его ЛЮБЫМ. Что хоть кому-то на свете если и не плевать на его вес, но хотя бы все остальное в нем оказывается важнее этого чертового веса.

Я всю жизнь слышала: ты хорошая девочка, но только толстая, а вот если похудеешь - будет тебе щасте... А если не похулдеешь - не будет! А я не худела. Ну не могла! И всегда, всегда знала, что счастья мне - такой - не положено. Хоть я и "хорошая девочка"...
Только почему-то лет эдак через 20... и килограммов через 30 (в плюсе) - меня все равно стали любить. И замуж звать. Долго ждала, да. Но и эти 20 лет одна не сидела, всегда какие-то отношения были. Но я же знала, что счастье мне не положено! И там, где другая поборолась бы за свое счастье, я отступала, уступала другой...

И сейчас понимаю - не внуши мне тогда мама, что я хорошая, но счастья не достойна - моя жизнь с тем же весом сложилась бы иначе.

И я вам точно скажу: никогда ничьи понукания не заставят меньше есть, больше занимать и пр. Человек ест, когда ему плохо. От понуканий - всегда - только хуже. Лучше никогда не бывает. Это как с алкоголизмом - хоть кто-нибудь заставил мужа-алкоголика не пить, бубня ему под руку: "Не пей!"?... Вот и с едой то же самое. Это та же зависимость той же природы. И в ней всегда есть "заслуга" родителей...
31.10.2012 23:40:42, Однушка
Я говорю дочке, что люблю ее любую. Даже вредную, даже противную, уж конечно и полненькую тоже люблю. Но мотивировать стараюсь. Сегодня поехали перед лагерем одежды новой накупили. Я ею восхищалась (мы действительно купили то, что ей очень идет), но повздыхала, что не можем купить то-то и то-то, потому как не по фигуре. Она дома папе показалась, папа тоже повосхищался. Но на ночь она спросила у меня, какие еще упражнения есть для пресса, я ей показала. Мне кажется, все вполне сбалансировано. И понукать не стоит,но направлять обязательно. 31.10.2012 23:43:34, ДраКошка
а помогают ей упражнения для пресса? я после родов когда стремительно худела параллельно пресс качала. мышцы подтянулись, конечно, но на пузике это никак не сказалось. и при 46 кг (рост 156) все равно оно оставалось. 31.10.2012 23:49:52, все впереди
Это такая конституция. У меня тоже при48 кг плоского живота не было. Собственно его не было никогда). 01.11.2012 16:25:08, Маргаритка
я себя тоже так успокаиваю) благо у меня есть сестра, выше меня см на 5, и с весом 45 кг, и у нее тоже нет плоского живота) 01.11.2012 17:11:47, все впереди
Помогают. И мне помогают. Надо много разных делать и обруч крутить. Я вешу много (75 при 170), но талия сравнительно тонкая и складок нигде нет, потому как обруч стальной :) и утром и вечером занимаюсь. В основном прессом, на остальное силы воли не хватает :) 31.10.2012 23:52:59, ДраКошка
у меня не талия проблемная, а пузико сильно ниже талии. и разные упражнения не помогали. вроде худая была при том весе, но с пузиком, хоть тресни.
а у вашей девочки думаю все будет хорошо) раз она все-таки работает в эту сторону. ей главное сдвинуться в минус, когда результат есть уже намного легче и худеется, и занимается.
31.10.2012 23:57:27, все впереди
:) Она сейчас в свой любимый лагерь едет, в девочковый. Там интересно и здорово, но кормят плохо. Какая же она красавица в прошлый раз приехала :) Посмотрим, как сейчас. Она надеется :) 01.11.2012 00:03:38, ДраКошка
Какую правду то? Вы полагаете, что полные люди не могут быть красивыми? Я так не считаю. Говорить полному ребенку, что он худой - глупо. Говорить полному ребенку, что он красивый... так это правда)) 31.10.2012 15:25:48, Рыбачка Соня
Ну раз Лара считает что это некрасиво.Что тогда говорить? Тогда надо говорить что "я считаю это некрасиво,но есть люди которые считают полных красивыми". Тогда это будет правдой. 31.10.2012 15:37:15, Ямамба
Лара Вилюйская
Неее,если вам нравятся жирные-ну пожалуйста...мне-то что...
А Лара считает что это некрасиво.Я никого не принуждаю и не склоняю на свою сторону...Только имхо...
Вернее не только,большинство моих знакомых почему-то тоже считают,что быть жирным это плохо,и они сами не худышки,прошу заметить...Просто не все в этом могут признаться)))))
31.10.2012 15:42:14, Лара Вилюйская
"Просто не все в этом могут признаться"
Нее)) просто не у всех есть комплексы)))
31.10.2012 15:44:49, Рыбачка Соня
Ну вот нет у меня по этому поводу комплексов, поверьте. Но и глаза у меня тоже есть и я вижу как сидит на мне одежда при разном весе. Похудела к весне на 10 кг и все стало смотреться НАМНОГО лучше, сейчас вернулись 5 кг и уже стало немного не то. Про вред излишнего веса для здоровья в определенном возрасте можно даже не дискутировать, ибо очевидный факт. 31.10.2012 16:16:25, Маргаритка
во-во, я про это и говорила. с одеждой картина кардинально меняется от нескольких килограмм. в нормальном весе пошел в любой магазин и купил, а с лишними кг надо бегать и искать то, что будет сидеть нормально 31.10.2012 16:20:45, все впереди
При чем тут комплексы? Жир может быть милым жирком в детстве и даже умилять любящих родителей, но жировые складки с определенного возраста сильно портят не только внешний вид (ладно - занавесил и пошел, и комплексов нет), но и серьезно угрожает здоровью. Так что говорить можно, что угодно. А здоровьем лучше заниматься. 31.10.2012 16:06:10, ДраКошка
Чтобы начать серьезно портить здоровье лишний вес должен быть сильно очень лишним. И сомневаюсь я, что у женщины, предрасположенной к полноте, всю жизнь борющейся с лишним весом, здоровье лучше, чем у довольной жизни толстушки) 31.10.2012 16:09:58, Рыбачка Соня
Как только я стала толстой в 30 лет,сразу перестала быть довольной жизнью.загибалась я по полной.Начиная с кишечника,заканчивая позвоночником.Буду сравнивать себя с самой,как положено.В свои 50 лет с весом 65 кг я чувствую себя значительно здоровее,чем в 30 лет с 90 кг 01.11.2012 16:49:20, Ануш
Ну,у меня прекрасное здоровье .Тьфу конечно.Я расположена.И действительно почти всю жизнь пью чай и кофе без сахара.И не ем тортов и булок.Что не мешает мне совсем быть довольной жизнью.Чай и кофе без сахара очень вкусны кстати.Часто достаточно сделать банальные вещи чтоб не толстеть.Хотя бы не добавлять в напитки сахар.От детей я тоже хочу не много-ограничиться одной шоколадкой в день,а не съедать килограмм.Отучить от сахара пока не удается)).Но не 4 же ложки на чашку. 31.10.2012 16:21:19, Ямамба
Ха) Я 10 лет не ела мучные изделия, а чай пью без сахара до сих пор. И от этого не худею))) Цена шоколада в моем случае - 3-5 кг.. И нафиг? Из-за такой мелочи от удовольствия что ли отказываться? ))) 31.10.2012 16:26:52, Рыбачка Соня
Можно гастрономическое удовольствие заменить на какое-нибудь другое.Помогает 01.11.2012 16:50:43, Ануш
А мне в комплекте нравится)))) 01.11.2012 18:04:09, Рыбачка Соня
Я не говорю что я худею.Я говорю что не сильно толстею со временем.Но у меня не было этих лишних килограммов в детстве.Сейчас уже правда требуется меньше есть.Возраст не тот,одним сахаром с булками вопрос не решишь.Удовольствие в еде-это вопрос привычки часто. 31.10.2012 16:38:20, Ямамба
А Вы поверьте :) Я как раз всю жизнь (после первых родов и до сих пор) с разной эффективностью борюсь с лишним весом. Здорова (ттт). И есть у меня довольная жизнью толстушка - кума, моложе меня на четыре года. Не рожала, ест сколько хочет и что хочет. Под центнер уже. Одышка, по лестницам тяжело ходить, суставы болят, сахар повышен, сердце с перебоями. А только 31 год. Но без комплексов, ага. Сердится, когда я ей о своих методах рассказываю. 31.10.2012 16:18:39, ДраКошка
Ну я тож с лишними 15 кг, с которыми никогда не боролась, здорова (ттт), окромя мигрени, которая зараза наследственная, ничего нет. Может дело то не в лишнем весе/его отсутствии? 31.10.2012 16:21:20, Рыбачка Соня
Если у Вас постоянно лишние только 15 кг - Вы счастливица :) Обычно вес имеет тенденцию расти, а жир - накапливаться. И десять кг в юности оборачиваются хорошо, если не пятьюдесятью кг лишнего веса в зрелости. 31.10.2012 16:51:07, ДраКошка
Ну можно, конечно, и с личных позиций "я считаю"... но в отношении собственных детей я бы не рисковала их самооценкой, - однозначно "красивая"))) 31.10.2012 15:41:09, Рыбачка Соня
Лара Вилюйская
Интересно,где в моем посте вы увидели воспитание жестокости?((( 31.10.2012 15:15:09, Лара Вилюйская
ketspb
Это типа вывод, что ты доброту не воспитываешь в Алисе((((. И сделали этот вывод по твоему не толерантному отношение к лишнему весу)). А отношение-то правильное. Лишний вес- такой же убийца как никотин, алкоголь и другие вредные привычки. И я считаю, что надо воспитывать желание у ребенка следить за своим весом.Да даже на работу легче устроится со стандартными габаритами, чем не со стандартными. Ну зачем люди отрицают очевидное? Не знаю. 31.10.2012 15:24:39, ketspb
Согласна.это элементарное понятие гастрономической культуры.наличие оной может свидетельствовать и о наличии других 01.11.2012 16:52:40, Ануш
Лара Вилюйская
Как зачем отрицают)))Кать)))
Меня вот например трудно убедить,что жирные складки на животе-это КРАСИВО...ЭТО безобразно.На женщинах.На мужчинах не реагирую,мне фиолетово,даже упитанные в предпочтениях....
Но жирная тётка на пляже,как гусеничка"складненькая",в смысле вся в складочку-это мрак...
Я сама была толстой после родов,мне это было жутко противно и до того была недовольна этим,что за 2 месяца привела себя в норму.
31.10.2012 15:31:08, Лара Вилюйская
ketspb
Все, Лара, нажила ты себе врагов. У нас много дам в теле)))) Я сама когда весила 70-73 кг при росте 171 ощущала дискомфорт. Тяжелее двигаться и складочки - есть((((и возраст вес прибавляет((((. Галя правильно бьет тревогу, ей- не безразлично здоровье Лики. А у меня есть троюродная сестра, которую ее 1/2 еврейская мама закармливала и учила себя любить такой как есть. Ну и что? Ей 43 всего на 2 года меня старше, а диабет, гипертония и много всего еще. И выглядит она гораздо старше своих лет. Сейчас вынужденно очень контролирует свой вес. 31.10.2012 15:41:21, ketspb
Лара Вилюйская
Катя,у меня был период,когда я весила 75((((Я была как боевой индийский слон,какие "складочки"((((жирные бока и две складки на животе,жирные колени,жирная спина...
Я когда шла у меня щёки тряслись,я прям это ощущала...
Я уж молчу как тяжело даже просто ходить людям с лишним весом,подниматься по лестнице,летом натирать между ног...
Я не буду спорить больше с "людьми без комплексов",я рада,что у вас проблем нет...
31.10.2012 15:50:24, Лара Вилюйская
"(и возраст вес прибавляет"
Ну эт как посмотреть))) У полных обычно морщин таки меньше)))
31.10.2012 15:43:53, Рыбачка Соня
Пока дойдет до разглядывания лица, уже сложится общее впечатление от телосложения. 31.10.2012 16:26:04, Маргаритка
Это вообще-то с генетикой больше связано, чем с весом :) У меня мама худенькая, ей 60 - морщинки только мимические вокруг глаз :) 31.10.2012 15:57:59, ДраКошка
ketspb
Ой, ладно, у многих при стройных фигурах не худые лица и соответственно морщин мало))). И сейчас уж морщины убрать- пара пустяков и очень дешево. 31.10.2012 15:55:06, ketspb
На какую работу то проще устроится? Вот ни разу не сталкивалась с дискриминацией по весу со стороны работодателей))) 31.10.2012 15:29:16, Рыбачка Соня
Вам повезло 01.11.2012 16:54:11, Ануш
ketspb
Смотря какая работа и какие габариты)). Все относительно. Вон выше Галя считает, что она в молодости, когда выходила замуж при весе 57 кг и росте 170- не худая была))). А по мне- так стройняшка))).
Ко мне сегодня утром приехала одна конферянка, которая говорила, что она ОЧЕНЬ высокая и очень крупная, а оказалась 174 см и 50 размер примерно. Стройная, пропорциональная, активная дама. А я представляла, очень- это к 180 см и 56-60 размер))).
31.10.2012 15:35:25, ketspb
Не ну понятно, что 150 кг это уже болезнь, с таким весом и передвигаться то сложно. Но... - сколько по стране людей с ТАКИМ весом? Все-таки мы здесь (как мне кажется) обсуждаем более многочисленную категорию граждан))) По мне 57 при 170 - явный недобор веса))))))) 31.10.2012 15:37:35, Рыбачка Соня
Для взрослой женщины возможно. А для девушки - у меня грудь была большая и попа :) Талия тонкая, ножки длинные. Ох, как бы я хотела вернуть эти пропорции. Но увы. Тоже силы воли не хватает :) 31.10.2012 15:49:58, ДраКошка
ketspb
"По мне 57 при 170 - явный недобор веса)))))))"
Я тоже считаю это или эталоном, или легкой худобой))). Писать, что не худая при таких данных, имхо, лукавить))))
Но детям, мне каж, опаснее иметь лишний вес, при их то обмене веществ. Потом могут быть вот те 150 кг.
31.10.2012 15:47:38, ketspb
Это норма в 20 лет.если б по жизни продержаться не больше 62-63-просто шикарно 01.11.2012 16:55:39, Ануш
Кать, ну может у меня кости легкие, не знаю. Но я реально не выглядела худой. У меня бедра широкие и попа при любом весе ух :) Вот болела, до 53 похудела, тогда да, стало видно, что худая :) 31.10.2012 15:52:11, ДраКошка
у меня есть подруга, которая при росте 175 и весе 58 нормального телосложения, без лишнего веса, но и недобора нет. хотя по цифрам кажется что недобор 31.10.2012 15:51:09, все впереди
Да не будет 150 кг при отсутствии предрасположенности к этому. А при наличии предрасположенности девочка б весила уже не 58, а 80. 31.10.2012 15:50:01, Рыбачка Соня
Она работает над этим ( Вес растет быстрее, чем она ( 31.10.2012 15:52:57, ДраКошка
Лара Вилюйская
По мне 57 при 170 - явный недобор веса)))))))
А по мне просто супер)))и рост у меня тоже 170...
56-пожизненный мой вес(за исключением беременностей и 2011 года)...
31.10.2012 15:45:31, Лара Вилюйская
А я разве где-то сказала, что Вы воспитываете жестокость? 31.10.2012 15:16:16, Рыбачка Соня
Лара Вилюйская
У меня Алиса к сожалению не обзывается(((((
Я не описАлась...именно к сожалению...
Потому что иногда надо и за себя постоять,а она не может,а её саму в классе загнабливают уже 5-й год...
И еще,Ксения,в каждой семье есть свои словечки и выражения,которые не считаются обзывательными внутри семьи,здесь много это обсуждали и спорили...Так вот слово жиртрестка-это для домашнего,внутрисемейного употребления.
Да...когда оскорбляют мою дочь,я учу её как правильно на это реагировать,хотя бы потому,что ей еще жить и жить,а на чужой роток как известно...не всегда накинешь...
31.10.2012 15:13:04, Лара Вилюйская
lenalar
Дети в садике у дочки(4-5 лет) на нашего усыновленного малыша говорили "черный", "чурка","узкоглазый" и т п. Не все, конечно. Другие улыбались искренне, он им нравился. Вот с толстыми тоже самое. Дразнят так, как в семье принято. Мои так и выговорить не смогут ни "чурка", ни "жиртрест". 31.10.2012 22:28:37, lenalar
Вы про 4-5 лет, а обсуждение идет о подростках. 31.10.2012 23:15:12, Маргаритка
Ой-ей-ей! 31.10.2012 15:28:23, billow
Лара Вилюйская
Что ойёйёй? 31.10.2012 15:35:22, Лара Вилюйская
Ну так и вижу, Алиса кого-то обзывает, а вы ее по головке гладите -- умница, дочка! 31.10.2012 15:44:40, billow
Лара Вилюйская
Ксения,что с вами?
Постом выше я писала,что моя дочь никого не обзывает...Вы намерено меня провоцируете?Зачем?
31.10.2012 15:52:11, Лара Вилюйская
Незачем, вы правы. Счастья вам, любви, взаимопонимания :) 31.10.2012 16:11:22, billow
У меня дежавю :) Обычно другой оппонент так дискуссию заканчивает :) 31.10.2012 16:16:28, ДраКошка
ketspb
Так не так давно Лара предположила, что это отвечает Л.А.)))) Уж больно на Ксению не похоже. 31.10.2012 17:27:14, ketspb
Я бы тоже предположила, но ник-то не подделаешь :) 31.10.2012 19:41:58, ДраКошка
ketspb
Согласна, что зачем-то Алисе приписывается то, что она не делала. Зачем? И куда делась умная, ироничная, избегающая скандалов и првокаций Ксения?! 31.10.2012 15:58:37, ketspb
Я Алисе ничего не приписывала. Я хотела, чтобы Лариса посмотрела со стороны на слова, которые она говорит ребенку.
Думала, Лариса скажет -- "конечно бы я ее отругала, что так говорить не должна" -- и перенесет эту реакцию на себя. Не получилось :)))

Но из этой дискуссии для меня стало многое откровением в плане детско-родительских отношений. Век живи, век учись :)))
31.10.2012 17:49:23, billow
Лара Вилюйская
Жаль,что я вас так разочаровала(((((
Мне бы и в голову не пришло,что вы ждали от меня именно слов о том,что "конечно бы я ее отругала, что так говорить не должна"
Но!Она НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ ЭТОГО,поэтому и реакция у меня соответствующая.Зачем мне придумывать ЧТО бы я сказала,если бы мой ребенок кого-то обозвал...Конечно это не было бы одобрением.Однозначно.
Ну в таком ключе можно возмутиться моим словесным бездействием на вопрос:"А если она покурит,выпьет,еще что-то"...в случае если она покурит...ну когда покурит,тогда и буду воспитывать...
А почему вы меня взялись воспитывать на ровном месте,я так и не поняла...((((Я очень огорчена и тоже разочарована...(((
31.10.2012 18:28:01, Лара Вилюйская
Извините, что я взялась Вас воспитывать, я не должна была этого делать, поэтому и завершила дискуссию :) 31.10.2012 18:33:59, billow
ketspb
Ксения, ну не всегда взрослые люди на формах отвечают так как хочется собеседнику)))). Вероятно, в реальной жизни Лара так бы и сделала, т.к. на сколько я поняла при личном знакомстве, Лара- очень правильная мама. 31.10.2012 18:06:44, ketspb
Лара Вилюйская
Как раз я только из школы...вышла воспитательница:Л.А.,ну что ж у вас Алиска такая размазня...Алена с Данилой её сегодня просто с ..землёй смешали,а она только плачет и кровь из носа.
А я ей отвечаю:Это потому Валентина Николаевна,что дома МАМА её учит не отвечать агрессией на агрессию,а сама за себя она постоять не умеет.Вот поэтому ей и нужна помощь взрослых,которые её защитят...
Вот поэтому я и прошу и вас и Д.Л(классную),чтобы вы все-таки реагировали в её защиту.
Я понимаю,что Алена королева,спортсменка и красавица,а моя Алиска в развитии отстает года на 2-3,но уж совсем-то продыху ей не давать...как-то это...(((((
31.10.2012 18:15:25, Лара Вилюйская
Мне по виртуальному общению тоже кажется, что очень правильная мама. Поэтому и читаю. И именно поэтому у меня сегодня откровение. 31.10.2012 18:12:49, billow
ketspb
Ксения, а что мама всегда должна вмешиваться в детские разборки такого уровня? И за такое обзывание надо таки реагировать? Ксения, они друг друга даже любя и уважая странно могут назвать, взрослым покажется смертельным оскорблением, а подросткам- "ржачно". 31.10.2012 14:54:51, ketspb
Опасная позиция. Затравленные дети иногда таки отвечают ударом с ноги в голову, иногда больно, иногда смертельно (это уже из профессиональной практики). 31.10.2012 15:15:04, Рыбачка Соня
Что-то у Вас все трагично так. Как удар - так насмерть, как похудение - так до анорексии. 31.10.2012 15:44:29, ДраКошка
ketspb
+100 31.10.2012 15:50:09, ketspb
Ну, предположим, разборки вышли за детский уровень, маму вызвали в школу и предъявили, что ее ребенок обзывает других жиртресками.
Очень интересна реакция мамы. Следуя из описанного, можно предположить только реакцию "А что такого? Вы посмотрите на эту-то, жиртреска и есть, моя-то права!" :)
31.10.2012 15:05:34, billow
Ну я даже не пойду по этому поводу в школу, если вызовут :) А дома говорю, что одно дело про себя что-то думать или тихонечко с мамой обсудить, и другое дело вслух говорить или, не дай Бог, обзывать и оскорблять по причине физических данных, на национальной или религиозной почве. Мои дети вполне это усвоили. 31.10.2012 15:45:39, ДраКошка
ketspb
Нууу, за такое точно в школу не вызовут. Это даже не нецензурная брань. Я как краевед говорю))). А дети друг друга, как только не называют. Дурно и нецензурно, что 2жиртрест" на этом фоне- прямо таки комплимент)))) 31.10.2012 15:18:17, ketspb
Ну если их так дома называют и бранью не считают, так, семейные словечки, то для школы им конечно надо что-то покруче подобрать. 31.10.2012 15:25:28, billow
ketspb
Не надо, имхо, искать потаенный злой умысел там, где его нет. 31.10.2012 15:29:08, ketspb
А я и не ищу. Я читаю и волосы шевелятся. 31.10.2012 15:35:48, billow
Что именно Вас так шокировало? 31.10.2012 15:50:19, ДраКошка
Лара Вилюйская
Я прям сама напряглась,что с человеком...Что вас так обеспокоило,Ксения? 31.10.2012 15:53:03, Лара Вилюйская
ketspb
Что-то случилось?! Мы- те же, а Ксения- другая и как в первый раз нас увидела... 31.10.2012 16:00:48, ketspb
Книжек по детской психологии перечитала :)))
Хочется советы всем налево и направо раздавать, даже когда не спрашивают :)))
31.10.2012 16:19:25, billow
Это нормально :) Любой ноофит этим грешит :) Я, когда у меня старший младенчик был, тоже книжки по психологии детской первый раз в глаза увидела и зачиталась. Начиталась и давай людей учить. Кто-то ругался, большинство смеялось :) И только родив вторую, взяв третью, я поняла, как это было смешно :) 31.10.2012 19:41:29, ДраКошка
У нас, Лар, тоже не бывает ничего такого. Тортик в примере выше - это единичный случай, мужу кто-то с поздравлениями принес :) Даже конфет не покупаю, потому что по одной конфетке съедают остальные дети, а Лика все оставшееся.
Понимает вроде, обращаю внимание, старается, но силы воли нет. И, понимаешь, котлеты куриные вот у меня - не жирные, почти не жареные, диетические, из белого мяса - но если их двадцать штук съесть, все равно ж излишек :)
31.10.2012 12:28:52, ДраКошка
Лара Вилюйская
Согласна...блин,хоть холодильник закрывай на замок))))) 31.10.2012 12:38:58, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
А если ребенок все равно не понимает? 30.10.2012 18:33:33, Лара Вилюйская
И ничего страшного - вырастет поймет. Ей всего 13 лет. Перерастет, если будет кто-то потихоничку влиять на вкус. 30.10.2012 18:39:29, К+4
Лара Вилюйская
Ой,ну что сказать...Мы-то в молодости...осспидя...как вспомню,клёши на 50 см(мне не разрешали),красные махровые носки под укороченные брюки,форма у меня была ...как кофта по длине...Наверное тоже кому-то не нравилось)))) 30.10.2012 18:51:51, Лара Вилюйская

Показано 287 комментариев из 341


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!