Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

хочу инициировать судебное разбирательство с конкретным учителем

Итак, ребёнок 10 лет, сохранный. Переведён в 3 класс, на медико-педагогическую комиссию за время обучения не направлялся, ГПД не посещал, допзанятий не получал. Уровень обученности - ноль. Ребёнок не научен читать, анализировать примитивный учебный текст, писать буквы и цифры. Не ориентируется в тетрадях и учебниках вообще. Может пропустить лист, страницу - ему всё равно, где писать. В учебнике не может найти вопросы и задания между текстами. Не знает, что предыдущее упражнение заканчивается там, где начинается следующее, со следующим порядковым номером. Про грамотность и счёт я уже молчу. Про неориентацию во временах года тоже.
Сегодня я получила достоверную информацию (от психолога ОУ) о том, как учившая Сашу 2 года учитель относилась к его проблемам. "Мне за это не платят. Это не местный ребёнок. Что с урока возьмёт, так и будет. Следить пальцем нельзя. Числовые домики данная программа не предусматривает." Ну, и тд.
Я зла. Очень. Они просто загубили парня, которому нужно было всего-то лишь оформить 7 вид и заниматься индивидуально.
Как доставить данной школе пару очень неприятных минут? У кого есть опыт или соображения?
29.10.2012 15:07:08,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А просто поговорить? Прямо всё в лицо высказать. Про суд, как ниже пишут, и правда, как бы хуже не стало, начнут перекидывать детей в 8-й вид (нет человека, нет проблемы). 30.10.2012 13:02:20, Elina
Голубушка
Поговорить не вариант - два часа езды и не факт, что меня дослушают. А в 8 вид даже при горячем жалании ВСЕЙ школы без конкретного ДИАГНОЗА от психиатра "перекинуть" не получится. 30.10.2012 15:06:55, Голубушка
и меня с собой возьмите - мальчик сохранный в 14 (!!!!) лет ни читать, ни считать, ни таблицу умножения 8-( зато "учился" у них на одни четверки. При том, что психологи после тестирования все, как один говорят о феноменальной памяти и способностях. Сказали, что если бы учился с первого класса в нормальной школе - медалистом бы вышел , что у него ЗПР переходящее в УО (((((((( А они ему УО впаяли и успокоились. Я бы всю школу засудила во главе с директором, да что толку? У них там весь интернат такой. Два года назад вернули из приемной семьи мальчишку ,из нашей группы брали. Родителям в интернате сказали, что он отличник (мама мия!!), а когда ребенок пошел в обычную школу , оказалось, что знания нулевые. Через пол-года вернули ((( и таких примеров я могу привести сотню за последние три года,и это только те, которым я лично была свидетелем. 30.10.2012 10:22:15, Ехидна
Лично я поняла, что судебными разбирательствами систему не изменю. Пытаюсь помочь конкретным нескольким детям ((( Конечно капля в море, но.... по своим силам выбрала путь. Тех, кто находит в себе силы бороться с системой , очень уважаю. 30.10.2012 10:25:22, Ехидна
Ольга! Прочитала все комментарии ниже. Наиболее значимым для меня оказалось замечание (кажется, Коржика), что после судебного разбирательства детей начнут пачками сдавать в коррекционку. За Сашу отомстишь, но как говорится, благими намерениями...Опять же, у кого связи сильнее и кого сделают виноватым,- неизвестно. Если так потреплют нервы, что, не дай Бог, сляжешь или останешься без работы,- детей будет кому поднимать? Ребёнок уже с тобой и ты уже вытаскиваешь его из омута, - для него здоровая мама важнее всяких разбирательств. Помнится, была тема, что судьба (или Бог) воздает должное обидчикам, мне кажется, предоставь всё Богу, а сама занимайся ребёнком. 30.10.2012 09:51:54, Ура!
Голубушка
Мне понравилось то, что ты сказала. Очень. Особенно про Бога. Ровно через год после смерти моего брата вся эта шайка клофелинщиков оказалась очень жёстко наказана судьбой. 30.10.2012 15:10:22, Голубушка
Шиша
Оля, ты сама понимаешь, что легко устроишь гемор этой учительнице. Все твои доводы прочитала и полностью согласна, что они будут убедительны в любых инстанциях. Если бы меня заело, как тебя, я бы точно написала. Не люблю непрофессионалов и не люблю, чтобы зло было не наказано. 30.10.2012 02:04:24, Шиша
Лара Вилюйская
Лилечка,привет!Рада видеть тебя!))) 30.10.2012 09:22:21, Лара Вилюйская
заняться ребенком с хорошим профессионалом(на это пустить мат.средства)
а школе - ну пойдите ночью и побейте им окна-желательнок в классе того учителя-можете еще налить куриного помета ну или на крайняк коровьего(и пар выпустите и им гадость сделаете) -я серьезно
в остальном - бесполезное и бессмысленное занятие к сожалению
29.10.2012 22:49:51, Eugeniya
Зачем Вам это нужно? Мальчику этим не поможешь, учительницу не заставишь лучше относиться и лучше работать, да и доказать ничего не сможете. Пустая трата времени и нервов. Лучше кинуть силы на реальную помощь ребёнку. 29.10.2012 21:42:59, Был бы смысл
Странные Вы такие. Ну давайте всем бракоделам прощать. Тем более что от учительницы ничего особенного и не требовалось - просто обратить внимание других взрослых.
Я в юношестве работала на конвейере)) Однажды к моему соседу прибежал мастер и разорался почему тот не выполняет ВСЮ операцию - а именно пропускает крепление определенной деталюшки. Тот спокойно говорит - так у меня они закончились)). Надо было мастеру наверное руками развести и сказать " Ну ладно, потом покупатель докупит и сам привинтит"
30.10.2012 05:54:43, maba
Мальчик дома месяц. Какие выводы можно делать? Что там было никто не знает. Бывает, что всё "забывают" и "разучиваются" и читать и считать, и писать ради того, чтобы заработать индивидуальное внимание. Для того, чтобы обвинить человека, надо иметь везкие докзательства вины, уровень знания одного ребёнка таковым не является. Ребёнок дома всего ничего, а уже такие выводы и обвинения. 30.10.2012 13:05:37, хм....
Голубушка
Понимаете, я без ложной скромности являюсь экспертом в том, о чем говорю. Отсюда и выводы, которые позволяет делать определённая квалификация в данном вопросе. 30.10.2012 15:14:11, Голубушка
Голубушка
Сил хватит на всё. Педагогическое равнодушие спускать с рук не хочу. 30.10.2012 00:02:49, Голубушка
Не только не докажешь, но и навредишь. Она же скажет, что на момент выставления оценок он все отвечал, как надо. А потом либо забыл - память плохая, либо Вы его научили дурачка из себя строить. Динамика - начали заниматься повторно - вот и результат, но он такой хороший, потому что повторно. Нанесли ущерб репутации прекрасного учителя, ее начальства, с Вас - за моральный ущерб. И еще вопрос - можете ли Вы быть приемным родителем, работать в школе. 29.10.2012 22:15:49, Somnevayushayasya
хи-хи, добро пожаловать в ряды взявших подрощенных))) наша учительница хоть честно сказала - лучше на второй год в первый класс. сама не послушалась - винить некого, пожинаю плоды - вот только с 15-00 уроки закончили))) 29.10.2012 20:21:03, мегля
уууууууууууу, уроки, слезы :( а мы ту с 12 до 20(с перерывами на обед)
завтра буду искать по обьявлению "девочку 11ти классницу для выполнения дом заданий с ребенком" ибо "пришибу деточку и меня посодют пожизненно ж" :(
29.10.2012 22:52:03, Eugeniya
ОльгаЛ
Надо ж было все заранее просчитать))) Вот у меня мелкая пойдет в 1-й, а Лизка в 11-й))) когда поняла, че наделала- захотелось убиться об стенку. 29.10.2012 23:09:18, ОльгаЛ
Лй да ладно)) у меня так же было)) Все остались живы и довольны)) 30.10.2012 05:56:04, maba
Голубушка
Ну, я и первую не грудной брала:) Рада пожаловать! 29.10.2012 20:46:39, Голубушка
я к тому, что "в наших рядах" проблемы как правило однотипные))) вот у меня сегодня впервые была натуральная истерика на фоне уроков с четырьма - схватила куртку и с криками "не могу больше!" побежала к лифту. я то в тапках была, а дети-то босиком и в шортах без маек (дома жара) за мной побежали со слезами. пришлось вернуться и продолжить начатое))) 29.10.2012 21:26:54, мегля
Я бы тоже уже рванула из дому, но на плите ужин готовится). Сегодня просто полный п-п-ц, даже когда смотрим, то ничего не видим и доказываем что там и нет ничего. РРРРР! 29.10.2012 21:35:31, Маргаритка
Corgik
Кто ваша учительница была, не С. И.?
Мы по первому году бывало по 7 часов делали уроки. С перерывами, со слезами продирались через непонимание всего.
29.10.2012 21:35:12, Corgik
она. она. читать научила (низкий поклон) и списывать тексты таким взрослым (без соединений) красивым почерком))) вот как садимся русский делать так и норовим все подряд списывать, включая задание))) а сильнейшее ОНР и НФС логопед видимо диагностировать поленился (а ведь это достаточно легко ликвидируется при помощи регулярных занятий) - результат плачевный((( ну математика - отдельная песня, совсем не радостная((( 29.10.2012 21:52:13, мегля
Corgik
Она, вроде, неравнодушная женщина, но Ф прискорбно ничего не знал. Читал на твёрдую троечку, правда. 29.10.2012 22:02:23, Corgik
Хотела бы я, чтобы мои на момент попадания домой знали хоть что-нибудь на твердую троечку :)) 30.10.2012 08:38:54, ДраКошка
Corgik
Ну свезло:) 30.10.2012 17:54:55, Corgik
мой единственным первоклассником был - с третьим классом "учился". СИ видимо была объективна про "оставить на второй год" - не могу ничего плохого сказать - учила как позволяли возможности. а про "наказать учителя" - вот ниже почитала и плюсанусь - как бы хуже не было: моих-то обоих готовили в коррекционку, и это не 7-ка - нет у нас таких ДД, а 8-ка((( 29.10.2012 22:11:10, мегля
А у Голубушки в той деревне тоже нет семерки.Так что парню вполне мог грозить и 8 вид. 30.10.2012 09:25:30, Ямамба
Голубушка
Господи, ну неужели люди не понимают, что получить 8 вид архисложно? Для этого нужно иметь ДИАГНОЗ от психиатра. Не знаю, как в других регионах, а у нас психиатр диагнозами не разбрасывается. И госпитализация в спецбольницу здесь обязательна. А родитель имеет полное право отказаться от обследования в принципе, и от визита к психиатру в частности. Школа эта обычная, массовая, не закрытое учреждение для детей-сирот, поэтому номер с "налаженным конвейером за диагнозом в психушку" там не пройдёт. 30.10.2012 15:22:06, Голубушка
Так отчего столько детей в этом 8 виде учатся? Не раз же писали что дд детей туда просто так опредляют,по результатам учебы.Значит ставит им психиатр диагноз-например руководствуясь тем что все равно других коршкол нету в районе.Ну либо значит можно и без реального УО там детей обучать. 30.10.2012 15:28:57, Ямамба
Голубушка
Мой ребёнок родительский, а не детдомовский, и к этой школе детдом не приписан и близко. Для справки: я живу в очень, очень большом районе ЛО. И на весь район у нас ОДНА школа-интернат 8 вида, маленькая, камерная, поселковая. В моём городе 100 т. населения, множество школ, и ни одна из них НЕ имеет лицензии на 8 вид. Так что я искренне не знаю, о каком множестве детей вы говорите. 30.10.2012 15:48:24, Голубушка
Corgik
В нашу бытность в ДД учила она только их группу - 7 человек. Первый и второй класс. 29.10.2012 22:23:19, Corgik
ketspb
Оля, я взяла Колю после 3 класса общеобразовательной школы. Даже со 2 он изучал английский. и что? Он ГОВОРИТЬ НЕ МОГ. Как его учили, как ставили оценки- тройки- тайна для меня. У Коли даже язык по выражению ортодонта был вялый и большой, т.к. не работал - ре же не говорил. И словарного запаса не было: раньше-позже, в-на, меньше-больше и все такое НЕ знал. Ни одно слово в учебнике- не понимал и не мог запомнить. Так мне с кем надо было судится? вероятно, со всей поселковой школой и ДД, что не обучаемого обучали не смотря на диагноз. А могли бы в 8 вид и не парится. А читать его механически не в школе научили, а поварихи жалостливые. Он им помогал, они - ему. Оля, не надо воевать, имхо. Ты еще молодая и до пенсии- далеко, а город- маленький.
Радуйся, что не поставила клеймо, что не мариновало в 1 классе 3 года и не списала в 8 вид. А если мозги у парня есть- все нагоните, даже если оставишь в 3 классе. к 5 и нагоните все.
29.10.2012 18:05:02, ketspb
тут попробуйте 29.10.2012 17:11:33, с других детей
Голубушка
Спасибо. 29.10.2012 20:47:09, Голубушка
Яхонтовая
А каков будет предмет иска? Т.е. что именно и с кого спрашивать? 29.10.2012 16:55:33, Яхонтовая
Знаете я бы Вас от всей души поддержала. Ровно так же я спохватилась ( правда через год) что мой ребенок не знает по английски не слова - конечно не сопоставимо, но хоть позвони, хоть намекни, хоть вызови родителей. Я была вся в математике - литературе - русском, а по анг оценки не ставили. И лишь когда пошли первые двойки я спохватилась. Ну что это за учитель???. Я ВАм желаю чтобы этого учителя уволили. Вот честное слово! 29.10.2012 16:53:08, maba
Если остальные дети научены, то не в учителе дело-хоть затаскайте по судам. Ребенок от этого умнее не станет. С любым ребенком надо ЗАНИМАТЬСЯ ДОМА. 29.10.2012 17:42:13, lovecats
Простите.. Он у нее частным образом обучался, индивидуально? Или нет? А весь остальной класс типа тоже "по нулчям" или только этот ребенок? 29.10.2012 16:40:06, lovecats
Неоформление 7 вида - нарушение, а отсутствие индивидуального внимания к ребенку и доп.занятий с ним без оплаты - нет. В классе же человек 30. Она что должна всех бросить и Вашему объяснять, что к чему? Тогда остальные родители будут жаловаться. Отсутствие оплаты за доп.занятия - не ее вина, это вина директора и выше. 29.10.2012 16:31:12, Somnevayushayasya
Интересно, а как же раньше учителя оставляли после уроков отстающих для отдельных занятий? Никто не доплачивал отдельно, просто за дело больше переживали. И отстающих, слабых, пропустивших много по болезни детей всегда не много, просто учителям стало безразлично. 29.10.2012 17:00:14, Маргаритка
А раньше и в колхозах за трудодни вкалывали и ползарплаты в пользу голодающих Африки заставляли отдавать.
А после уроков еще не каждый останется, вот я сегодня пригласила человек 16, пришло 2, остальным безразлично, видимо, что в триместре будет стоять.
29.10.2012 18:24:19, Tappens
Колхозы за трудодни были несколько раньше. Речь не о тех кто не остался, а о том что и не зовут. 29.10.2012 18:35:08, Маргаритка
Достоверно не известно - может и звали, но не доходил 29.10.2012 19:12:27, Tappens
Кому не известно? Я с учительницей не реже раза в неделю общаюсь. Она мне лично сказала что ни с кем возиться не будет. Вам просто поговорить? 29.10.2012 19:29:58, Маргаритка
Вы же не сообщили, что о своем, наболевшем, я о ребенке топикстартера пишу. 29.10.2012 19:49:24, Tappens
зачарованная
Маргаритка - сейчас капетализм, а раньше был коммунизм - 2 разных строя которые отражаются на всех областях соцыальной жизни.

Прочла я это сообщение и вот ей богу не согласна! Во первых сквозит что мама сама забила на занятия т.к. ребенка через 2 мес. видно при хождении к учителям есть результат или нет.
Во вторых - с больной на здоровую голову - учитель не отвечает за умственные способности ВАШЕГО ребенка и школьное обучение подразумевает общий колхоз - это что, открытие америки что ли? Какой индивидуальный подход и сопереживание вы ожидаете7 Это что, учитель должен бегать за вами и сообщать, вы знаете, у вашего ребенка проблемы.. Помоему априори вы должны знать, что у ребенка проблемы и просить учителя за отдельное внимание и доплачивать при желании за это внимание после уроков если самим лень дома повторить все то, что учили в школе...

Мы вот на домашнем обучении и тут действительно можно что-то с учителя спросить т.к. 1.платятся деньги, 2.ребенок занимается индивидуально. 3. У меня есть опыт работы с "правильным" педагогом для моего ребенка и "не правильным"...

А в школе табун и все бесплатно и вполне адекватно, что у учителя расчет, что запомнил и усвоил то и славно, а все остальное дома с мамой. Если не согласны пересмотрите отношение к учебе и только...

Юридически же вы ничего не добъетесь т.к. и морально и фактически не правы, только огребете проблемы и клеймо на ребенке на весь район и прославитесь скандалисткой и в др, школе вас с распростертыми явно ждать не будут..
29.10.2012 17:18:37, зачарованная
а за что на домашнем деньги платятся? 29.10.2012 17:33:34, maba
Что из чего сквозит? 29.10.2012 17:31:23, ..............
Оставлю Ваш опус про капЕтализм и коммунизм без комментария. Все равно Вы ничего не поняли. 29.10.2012 17:29:04, Маргаритка
Это Вы и автор не поняли, что не все могут прожить на одну з/п учительскую в провинции. Вот в этом разница между социализмом и капитализмом (в российском варианте) - что НЕ МОЖЕТ учитель бесплатно работать, потому что ЖКУ+лекарства уже большие деньги. Или на вокзале живи, или допусти, чтобы твои больные родные раньше времени умерли, и занимайся бесплатно с ребенком, которому это, может, и не надо. 29.10.2012 18:36:03, Somnevayushayasya
Щаз заплачу. Т.е. остальные могут и за з/пл.? Или учителей по приговору суда работать в школу отправили? Дискуссию "кому на Руси жить хорошо" не стоит разворачивать, проблем хватает у всех. 29.10.2012 19:32:37, Маргаритка
Реагировать нужно обязательно!!!
Пару минут можно доставить засветив проблему максимально широко и глубоко по всей служебной иерархии.
Пишите заявление и изложением ситуации и просьбой разобраться в ситуации, проф. пригодности, и т.п. на имя директора школы,тут же в шапке заявления указываете Копия Руководителю департамента образования по вашему району, Копия в Мининстерство Образования города/области. Можно копию и в прокуратуру.
И отправляем во все инстанции, желательно по почте с уведомлением, чтобы не отвертелись.
29.10.2012 16:08:39, злобная
Наивная Вы. Как можно доказать вину учительницы, если другие дети нормально усвоили? Это надо доказывать, что у всех детей неусваиваемость материала, а если только один по нулям , и пары плохие оценки, то причём здесь учительница. Надо нанимать репетиторов или сажать ребёнка в частную школу. 29.10.2012 21:58:20, с больной головы на здоровую
Голубушка
Учитель при факте неусвоения ребёнком программы (причина второстепенна) обязан предпринять ряд дальнейших шагов. Алгоритм мне известен. Ни единого телодвижения в нужную сторону не было. 30.10.2012 00:11:28, Голубушка
Яхонтовая
Оля, мой Санек пишет все диктанты и КР на 2. Причем нельзя сказать, что он НЕ знает программы. Какие должны быть шаги учителя? Я серьезно спрашиваю, очень надо 30.10.2012 09:16:36, Яхонтовая
Голубушка
Учитель должен доложить ситуацию завучу. Собирается "малый педсовет", заслушиваются пожелания родителей и предложения школы. Школа предлагает пройти ПМПК с целью определения оптимального дальнейшего маршрута обучения, пишет соответствующее направление в ПМПК, прикладывает работы, характеристики. ПМПК может рекомендовать индивидуальный маршрут, допзанятия по ликвидации пробелов в знаниях, 7 вид. Если родитель против, но готов заниматься с ребёнком сам, то учитель обговорит с родителем тематический план занятий, даст методические рекомендации по домашним занятиям, обрисует круг проблем, обеспечит конкретными заданиями.
У нас так, и только так. Оставить ребёнка на произвол судьбы, не звонить во все колокола невозможно, ибо в Договоре с родителями есть фраза "Максимальное содействие". Школа ОБЯЗАНА предоставить КАЧЕСТВО. А если качества нет, то школа ПРИКРЫВАЕТ КОРМУ бумагами за подписью родителей о том, ряд каких действий был предпринят. И только тогда школа живёт спокойно.
Люди со стороны просто не понимают, КАК школа может быть поимета за своих неуспевающих. Полетят премии, репутация и кресла. Школа страшно боится, поэтому себе дешевле подпрыгивать, чем сидеть ровно.
30.10.2012 15:36:03, Голубушка
Ну как.Вот с моей школа тр..ься уже 7 лет.Причем это совсем не мешает ей получать 2 .Но в началке учитель занималась после уроков вообще каждый день,а с 5 класса -2 раза русским 1 раз математикой дополнительно после уроков.Ну и предлагали раньше пройти комиссию и уйти в корркласс.Сейчас уже никакой комисси не предлагают-предлагают просто уйти от них. Я "шлю" их с сообщением что идти ей некуда.Несмотря на всю бесполезность занятий я считаю что шаги школы правильные-она занимается дополнительно,хотя наверное тоже понимает что не в коня корм,и регулярно трепет мне нервы на предмет перевода.В том случае тоже учитель должен был заниматься дополнительно как минимум.Это если школа нормальная.Но у нас столица и зарплата учителей хорошая,как раз из тех регионов к нам и едут учителя за зарплатой.То есть частично "хорошесть" учителя определяется и тем сколько ему платят. 30.10.2012 09:32:11, Ямамба
Да ничего учитель не обязан, если 1 ребёнок не усваивает. Это не индивидуальные занятия, не частная школа. 30.10.2012 02:04:13, хм....
Яхонтовая
Это не так 30.10.2012 09:17:06, Яхонтовая
Голубушка
До такой степени "не так", что даже возражать лень. 30.10.2012 15:38:34, Голубушка
Оставляют неуспевающих детей после уроков, дополнительно, да. И тех, кто домашку не сделал. Вроде это входит в обязательный объем часов для учителя. Толку от этого мало, это точно. Но по факту, есть эти дополнительные занятия. 30.10.2012 18:20:51, Офигения
Тут начитаешься, как людям по-доброму советуют перевести ребенка в школу такого-то вида и сколько эти родители придумывают ухищрений и противостояний, чтобы остаться в обычной школе. Забить камнями учительницу, которая не стала поднимать эту бучу по ничейному ребенку? Вот что-то показалось автору, что ребенок резко продвинулся. С нуля-то это не сложно, тем более что он в учебной среде находился. 29.10.2012 16:16:12, Офигения
ketspb
согласна! 29.10.2012 18:18:37, ketspb
Это НЕ ПУТЬ для работника школы, коим Автор тоже является. 29.10.2012 16:15:54, OlgaStPb
А раньше вы не замечали этих проблем? Я о своем все знаю от и до, с первого класса, что делали, что задали, как читает и т.д. Странно дойти до 3-го класса и спохватиться, что деть не читает и не пишет :( Учителя и школу не оправдываю, но считаю, что родители в первую очередь должны сами следить за ребенком. 29.10.2012 15:50:14, Вася теркина
Да, и где были глаза у этой матери-ехидны? 29.10.2012 17:29:56, Маргаритка
ОльгаЛ
Вау!!! Лунтики! 29.10.2012 21:45:24, ОльгаЛ
ПятиМамка
... всё падали и падали? ;)) 29.10.2012 23:26:25, ПятиМамка
ОльгаЛ
"И парашютист этот замучил- весь урожай вытоптал"))) 29.10.2012 23:35:56, ОльгаЛ
Яхонтовая
Прэлэстно 29.10.2012 16:53:51, Яхонтовая
Вы не заметили, в какой конференции отвечаете? Ребенок приемный, дома меньше месяца. 29.10.2012 16:03:42, atusik31
Яхонтовая
А вот так нас и судят)) 29.10.2012 16:54:12, Яхонтовая
Лара Вилюйская
Ща как навялятся!!!)))
не атбрешитеся тута...а то ишь ты...
Следить надо за ребенкой,иинтересовацца им так сказать!)))
А то совсем обнаглела....маманя называеться)))
29.10.2012 18:36:43, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Я бяка, ага, но Голубушка-то своего ваще запустила. Это ж надоть стоко лет ребенкой не интересоваться 29.10.2012 20:09:48, Яхонтовая
[пусто] 29.10.2012 17:02:06
Яхонтовая
И че за мать такая?! Шариков детке жалела))) А мой на весь супермаркет орал, завидев сухой собачий корм: "Мама, давай возьмем, это так с молоком вкусно" Представляете КАК на меня смотрели? 29.10.2012 17:13:52, Яхонтовая
Ой, я когда кошками занималась, у нас в коридоре корм в 20-тикилограммовых мешках стоял. Так сынок с друзъями, идя гулять, набивали полные карманы и грызли его на улице, как семечки. Довольные были очень. 30.10.2012 04:37:06, silverheartcats
Vulpes
А я их тож любила. Как сухарики, че :) 31.10.2012 02:31:47, Vulpes
позор!!!!!!! 29.10.2012 20:41:25, LucyMO
Отпад:)) Что ни дитя - позор семьи:) 29.10.2012 20:16:19, atusik31
Яхонтовая
Зато есть, что вспомнить)) 29.10.2012 20:30:27, Яхонтовая
Да что хотят, то и делают с детьми в системе. Мои года три не просили ничего купить в магазине, в маршрутке -молчали, в первый раз в метро -истерили. Это тюрьма натуральная, где дети кроме забора ничего не видят. Я сегодня не люблю это государство))) 29.10.2012 17:05:29, Солнечная .
:))) 29.10.2012 15:53:00, billow
Руководитель того ОУ что из себя представляет (как профессионал и человек) и в каких отношениях с кем-то из образовательного начальства, которое хорошо знает Вас? 29.10.2012 15:29:32, OlgaStPb
Голубушка
Директор того УО занята хозяйственной работой, деньгами и ремонтами. Это школа в маленьком районном городке. Пока не владею информацией о её взаимоотношениях с представителями Комитета. На что мне нужно обратить внимание, Ольга? 29.10.2012 15:34:20, Голубушка
Я не знаю, как аттестуют учителей, но для других работников в рамках ТК, имхо, путь один - переаттестовывать и решать вопрос о служебном соответствии. Получается, в первую очередь нужно желание не аттестовать (зависит, имхо, в первую очередь от отношения комиссии лично к Вам и к тому директору, ну и от отношения того директора к тому учителю, если, конечно, вокруг не сплошные Януши Корчаки, потому что геморрой с не-аттестацией изрядный). 29.10.2012 15:53:39, OlgaStPb
Голубушка
Поняла, буду подумать. 29.10.2012 16:07:36, Голубушка
Забить и заниматься ребенком. 29.10.2012 15:23:45, ДраКошка
Голубушка
Заниматься ребёнком буду. А ночи длинные - можно и бумажки построчить. 29.10.2012 15:24:45, Голубушка
Ну хочешь, легче тебе станет - строчи во все инстанции. Только вряд ли толк будет, ИМХО. 29.10.2012 15:40:15, ДраКошка
Толк будет. Человеку так потрепят нервы, что он задумается в следующий раз. Только Олиному мальчику толку не будет. 29.10.2012 15:46:06, Солнечная .
Corgik
Может, хоть с другими заниматься начнёт? У нас было то же самое. Тенденция, однако(( 29.10.2012 15:54:20, Corgik
Это вряд ли. Озлится окончательно. 29.10.2012 16:05:04, atusik31
Тоже так думаю. А отрываться на маленьких детях можно и в рамках правил(. 29.10.2012 17:02:13, Маргаритка
Koala2000
Все пишут, что не надо. А я считаю - надо. Это же как хирург-убийца. Не хочешь к детям с душой - иди в Ашан коробки на полочках выкладывать. Как выложишь, так и будет. Ни кто не умрет и жизнь не загубит. Что-то или кто-то должен ИХ останавливать?
Моему брату такая "учительница" чуть всю жизнь не испоганила - читать и писать не научила к третьему классу абсолютно нормального домашнего ребенка. Зато подарки вымогала со всех старательно.
29.10.2012 15:19:54, Koala2000
Плюсанусь. Пока им будет это сходить с рук - они будут и дальше губить детей 29.10.2012 15:25:08, Почемунет
Голубушка
Я прямо чувствую, что надо. Более того - я обязана. перед Сашей обязана не спустить с рук его загубленное школьное детство. 29.10.2012 15:23:58, Голубушка
Оля,оно тебе надо?Лучше это время потрать на занятия с мальчиком,пользы больше будет. У него может сейчас просто так адаптация сказывается,блок прям стоит от страха,что ты его назад сдашь,полгода-год пройдет,он поуспокоится и пойдет дело,просто тебе может Юля проще далась,поэтому такой шок,а мы в таком шоке постоянно,так что лучше успокойся и Бог той учительнице судья. 29.10.2012 15:14:19, НИБР
Голубушка
Наиля, шока от факта, что у ребёнка очень плохо со школой - нет. Это данность. Шок от преступного, халатно-равнодушного отношения к своим прямым обязанностям. С таким пофигизмом я ещё нигде не сталкивалась, хотя в ОУ поработала достаточно. 29.10.2012 15:22:14, Голубушка
Яхонтовая
Оля, надо очень осторожно вот с этим "преступного, халатно-равнодушного отношения". Сейчас опять уголовка за клевету. Предлагаю выключить эмоции и подключить право 29.10.2012 16:59:29, Яхонтовая
Ольга, НАДО! а почему нет то? некачественная работа присутсвует. Обязана научить- учи. Не получается - вперед по ПМПК, по педагогам, воспитателям, хоть " доведи до сведения" 29.10.2012 16:57:19, maba
А потом ругаются, что умственно сохранных детей в коррекцию сдают. 29.10.2012 17:02:54, billow
Corgik
Кстати, как бы там после разбирательства кучу детей на комиссию не отправили. Чтобы ни за что не отвечать. Тут думать надо, как бы не сделать хуже. 29.10.2012 18:14:37, Corgik
Мне наша училка это в глаза сказала "кто хочет, тот сам учиться, кто хочет, сам записывает д.з". И это про 2-классницу. Мы пытаемся перейти на домашнее, ибо эту жабу не исправить. 29.10.2012 15:14:12, Маргаритка
Ира, в обычной школе легче учителя достать, уйти от нее , а это задним числом....
Я свою прошлогоднюю, первую, за можай загнала, она с дороги сворачивает, когда меня видит. По прошествии года могу сказать так: учительница с блестящей репутацией, эта репутация держится на том, что она отсеивает неблестящих детей, а что, так и дурак сможет научить. Ну вот на нас споткнулась, ее по моим заявам в прошлом году 3 раза аттестовывали. Пусть тогда отбор делает до школы в свой элитный класс.
29.10.2012 15:22:36, Солнечная .
Ира,у нас деревня, все всех знают. Начнешь ругаться с одной училкой, неизвестно где потом вылезет и каким концом достанет. Ну ее к черту, после началки вернемся в школу. 29.10.2012 15:34:07, Маргаритка
Ир, это тебя не достали еще)))) Мы же остались в этой же школе. УВАЖАЮТ они меня сейчас. Но ты права, у нас то 20 школ, в случае чего-гудбай. 29.10.2012 15:36:36, Солнечная .
У нас может выйти боком так, что не отплюешься. Школа может накапать на пустом месте о неисполнении опекунских обязанностей и, если паче чаяния, опекша окажется подружкой шкрабины, то могут организовать все что угодно, вплоть до изъятия. Я не могу так рисковать, ты же понимаешь. Я по жизни прогибаться не склонна вообще, но тут слишком уязвим становится ребенок. 29.10.2012 17:05:25, Маргаритка
Нет-нет, Ира, я тебя не призываю, надо на местности ориентироваться. Я была АБСОЛЮТНО в себе уверена, в своей опеке. Начальница опеки так наехала на директриссу школы, по страшному, говорила, что это лучшая ПС в городе, и если приемный родитель откажется, вы себе их возьмете, раз выгоняете из школы? Жестко говорила, я часть разговора лично слышала. 29.10.2012 17:09:55, Солнечная .
Лара Вилюйская
Может не надо на домашнее,может попроситься к другому учителю?
У нас так было....понимаю как это тяжело((((
29.10.2012 15:17:12, Лара Вилюйская
У нас только одна школа, а в ней по одному классу каждого года. Другие школы доступны только если возить ребенка на машине, но я не вожу, а муж занят на работе очень много и просто физически не сможет обеспечить доставку туда-сюда. А эта мымра мою Аврорку угробит, пять часов в школе, а результат усталость и пустота в голове(. Я буквально все темы объясняю ей заново. Недавно вот про скобки объясняла. Задали примеры решать, а она вообще не понимает о чем речь(. 29.10.2012 15:28:04, Маргаритка
Ира, добивайся домашнего. Мы тоже эти скобки на той неделе проходили. Учительница ТРИ РАЗА объяснила, объясняла всем, кто не понял, мои поняли. 29.10.2012 15:31:56, Солнечная .
Лара Вилюйская
Оль,не надо...
Направь лучше сейчас свою могучую и кипучую энергию на его реабилитацию...
Она все равно отбрешится,скажет я такого не говорила,а ребенок реально тупой и необучаемый...
Думаешь,кто-то пойдет свидетельствовать против неё в суд?
Сомневаюсь...
29.10.2012 15:11:51, Лара Вилюйская
Голубушка
Лара, её слова и отношение действительно - к делу не пришьёшь. НО результат по ребёнку на сегодняшний день (даже после 3 недель моей усиленной работы) пришить можно, причём документально: тетради, работы, характеристики. Этого будет достаточно. Все комиссии и психиатр дали заключение, что с интеллектом проблем нет - ребёнок просто не обучен. А как необученный ребёнок попал в 3 класс?

Я не хочу, чтобы этой женщине её зло сошло с рук. Она бросила парня на произвол судьбы в буквальном, физическом смысле, не оказав ему НИКАКОЙ помощи из достаточно обширного возможного арсенала. Не имела права.
29.10.2012 15:17:25, Голубушка
Голубушка,у моей тоже с интеллектом нет проблем.Но по признанию нашей классной-обучила она ее читать к концу второго класса просто чудом.Говорила что за все 40 лет у нее это первый такой случай был.Но она реально с ней тр--сь после уроков,она ее любила очень почему-то. Подозреваю что Ваш мальчик из той же серии,то есть вроде интеллект в норме,а толку от этого-0. Но совершенно согласна что убирать она его должна была из этой школы уже после 1 класса-то есть ставить вопрос о его необучаемости.Держать таких детей в обычной школе до 4 класса очень проблематично.Как впрочем и потом. 29.10.2012 15:32:33, Ямамба
Голубушка
Занимаясь с Сашей, я ежечасно вижу ПРОГРЕСС. И не устаю поражаться множеству всплывающих моментов, которые в его возрасте уже ОЧЕВИДНЫ и в автоматическом навыке, но его не научили, не показали,- не нашли нужным. 29.10.2012 15:38:38, Голубушка
Извините, я опять влезу. А как получается ( в моем случае) один учитель учит за 2 года - читать, писать, считать. А второй - даже не может азбуке выучить английской? даже основам чтения? Это как? Какой ребенок то в итоге - обучаемый или нет??. Я в прошлом году это все пережила 29.10.2012 17:21:20, maba
Тут зависит от часов еще. Русский например у Вас каждый день-а английский 2 раза в неделю.Дома-говорят на русском.Книжки-фильмы-на русском.Плюс-русские буквы дети еще с садика учат.То есть это нормально для обычной школы если за 1 год ребенок не научен читать на иностранном языке.У него за год-9 месяцев учебных,в них 8 занятий иностранным-итого 72 часа времени за год он изучал английский. 29.10.2012 17:28:25, Ямамба
хм..Ну и считаете это нормально? вот так взять зарплату за обучение 15 учеников а сдать обученными 14? Это типа допустимая усушка- утруска?))))) в гимназии с углубленным обучением английскому языку?)))
Это жаль мне еще не попалась та, которая с нас год брала по 700 рублей в месяц как "подготовительный этап"
29.10.2012 17:32:42, maba
Не,это для обычной школы.Могу сказать что моя мелкая учась в обычной школе+2 раза в неделю репетитор-читает через год на английском.Вам нужно пообщаться с родителями тех 14-ти.Либо у них дети занимаются дополнительно с учителем/репетитором/родителем,либо проблема в Вашем ребенке. Не знаю как в гимназии с углубленным изучением,в обычной школе классных уроков недостаточно явно. 29.10.2012 17:49:33, Ямамба
Оля, это тебе по контрасту с твоими кажется, что все у него ужас-ужас. На самом деле он такой, как и большинство тематюшек, взятых школьниками - никакой по учебе, ну просто никакой. Вряд ли дело в учителях, настолько это общая тенденция. Дело в детях, их ненормальной жизни до нас.
Я сегодня взяла амбулаторную карту Аси и почитала то, какова она была в первые месяцы и годы своей жизни. Это же жуть сплошая, что с ней было. И этот ребенок, который уже родился полудохлым, и не развивался, и не рос, и в весе не прибывал (гипотрофия 3 степени - это ж жертва Бухенвальда), про которого сухим медицинским языком написано просто ужас на ужасе, сейчас закончил 1 четверть 3 класса с двумя четверками: по русскому и математике, остальные пятерки. И я еще чего-то бурчу на нее. Обнять, плакать, заниматься в меру сил (своих и детских) и радоваться, что просто жива, адекватна и почти что здорова. Фиг с ними, со школьными успехами, проживем и так.
29.10.2012 16:22:30, atusik31
Может быть ему необходимо индивидуальное внимание? А в классе он не может работать? 29.10.2012 15:57:32, billow
Я думаю Вам придется это доказывать-что прогресс виден не только Вам.Это если предьявлять претензии учителю. По части перевода в коршколу думаю это претензии не к учителю-а к заучу начальной школы.Она была в курсе проблем ребенка. 29.10.2012 15:47:01, Ямамба
Голубушка
За меня докажут динамика в тетрадях и тестовых работах. Коршколы нет, но никто не мешал направить ребёнка на РПМПК, установить 7 вид и "индивидуальные занятия по устранению пробелов в знаниях". Этот процесс инициирует учитель, причём он совершенно не хлопотный и выигрышный для всех участников ОП - было бы желание. 29.10.2012 16:13:38, Голубушка
Какая динамика? Вы с ребёнком занимаетесь индивидуально, вот и динамика? А в классе у учительницы сколько ещё детей? 29.10.2012 22:05:10, а если подумать
Но направляет же не учитель туда.Что значит инициирует учитель? 29.10.2012 16:32:47, Ямамба
Голубушка
Да? не учитель? Ржу:) Ибо я сама учитель и направляю на ПМПК (с согласия родителей) деток пачками. Каждый учебный год. Много лет. Кому это нужно - тот дойдёт. И доходит. Кому не нужно - я предлагала, они отказались.

Офигении: проще некуда дойти до ПМПК. Характеристики и работы ребёнка обязана предоставить школа, которая и выдаёт "направление". Психиатр внутри комиссии. НИКАКИХ врачей проходить не нужно - медкарточку ребёнка принести. Запишет школьный психолог по телефону. А вот прийти на комиссию, конечно, лично с ребёнком придётся:))) Кстати, прикол в том, что как раз в данном городке комиссия ЕСТЬ.
29.10.2012 20:41:04, Голубушка
У нас направляет психиатр. Для ПМПК нужно пройти окулиста, ЛОРа, хирурга, ортопеда, логопеда. Потому как проблема может быть в том, что ребенок не видит, или не слышит, или он вообще коленками назад ходит ))) 30.10.2012 15:53:09, Офигения
Голубушка
Значит, у нас гораздо проще. Видимо, разные положения о территориальной ПМПК, такое возможно. Тем более, доступность нашей Комиссии заставлят ещё больше недоумевать над вопросом, почему ребёнка туда не направили.

Хотя я скажу, почему.
Потому, что Комиссия на днях дала заключение:"...При этом уровень развития мнестических процессов, волевой регуляции соответствует ВОЗРАСТНЫМ требованиям." Это значит, что у парня память развита на 10 лет и он способен СИДЕТЬ и ПАХАТЬ до бесконечности.

Вывод очевиден. С ним бы чуток позаниматься индивидуально вовремя, и всё было бы тип-топ. Память хорошая, пахать способен. А так довели мальца до состояния школьного маугли(((
30.10.2012 16:03:50, Голубушка
Да нифига его никто не довёл. Вина его родителей, либо он сам тогось ))) Потому как пачками в нашей дворовой школе учатся дети из неблагополучных семей, никто ими не занимается и вполне себе никакие они не маугли. 30.10.2012 16:08:28, Офигения
Ну в деревнях может конечно свои порядки.У нас такие беседы ведет не учительь а зауч началки.В среней школе вот-директор вообще.Дело учителя сообщить родителю о проблемах ну и своему начальству о них же.Начальство уже разбирается с родителями,если считает что дело серьезное.И опять же-никто у нас пачками деток на комиссии не водит.Водят туда единицы,по советам школы.Я вот отказалась например,и до сих пор отказываю школе,причем устно,нигде это не фиксируется.Вы уверены что учитель не говорила о проблемах ребенка заучу и детдому?И уверены что детдом не проигнорировал это сообщение. 30.10.2012 09:23:57, Ямамба
Голубушка
Какой такой детдом? Ребёнок и был, и есть родительский. А по каким причинам он временно оказался в моей семье - я рассказывала 3 недели назад. 30.10.2012 15:41:13, Голубушка
Об чем тогда претензии учителю.Не говорили родителям что у ребенка проблемы? 30.10.2012 15:43:53, Ямамба
Действительно, бред какой-то. Родителям было не до того, что ли? Пришла чужая тетка и ну возмущаться, что ребенка не отдали в школу для отстающих детей. Мягко говоря ))) Правда, не читала про обстоятельства появления его у вас. Кажется, он у вас пока временно даже. 30.10.2012 16:03:32, Офигения
Голубушка
Лиза, ну Вы действительно не понимаете, или меня не слышите? Я уже замучалась объяснять, что школа была ОБЯЗАНА оказать неуспевающему ребёнку индивидуальную обучающую помощь, в любом из обширного арсенала варианте. Однако не было сделано ничего. Что с урока унёс, то и ладно. 30.10.2012 16:08:36, Голубушка
Ямамба вам объясняет, что могут и не помочь дополнительные занятия, даже если они были. А на комиссию действительно родители решают вести или нет. 30.10.2012 16:12:51, Офигения
Голубушка
Блин, ну как разговор слепого с глухим((( Родителям комиссию НЕ предлагали НИКОГДА, ни разу. Эти "предложения" в школе протоколируются под подпись.
"Допзанятиями" я сейчас занимаюсь с ребёнком сама, и прогресс настолько очевиден, что это совершенно не случай Ямамбы. Перед нами абсолютно сохранный ребёнок, которому даже не попытались помочь, который спокойной, удобной мебелью отсидел в классе 2 года.
30.10.2012 16:18:43, Голубушка
Голубушка
Не направляли на ПМПК, не устанавливали индивидуальный маршрут, не занимались дополнительно, не записали в продлёнку,- одни сплошные "не". 30.10.2012 15:53:46, Голубушка
Весьма даже хлопотно оформить ребенка на ПМПК. Надо обойти врачей, получить направление, характеристику. Съездить, записаться на очередь. Привезти ребенка, забрать результат. Может, в этом городке и нет этого вида. 29.10.2012 16:19:15, Офигения
Тогда начинай с прокуратуры. 29.10.2012 15:27:11, Солнечная .
Лара Вилюйская
Ну Бог тебе в помощь!
Думаю тебе будет нелегко,но если ты твердо решила-давай!
в общем и целом ты конечно права!Удачи!
29.10.2012 15:27:05, Лара Вилюйская
Голубушка
Лично мне эта затея сильно аукнется. Комитет может отомстить моей собственной аттестацией (гы, она через неделю по плану:). И директора моего могут ОЧЕНЬ просить повлиять на меня, чтобы я заткнулась. Но меня всё равно колотит. По принципу: пусть мне будет хуже, но я это сделаю. А то разорвёт от бешенства:) 29.10.2012 15:31:12, Голубушка
Оль, попей винца, расслабься и подумай: оно тебе надо? Скорее всего, тетка просто объективно не в силах была его научить. А то, что не вывела его в коррекцию, может, согласия родственников не было, может еще чего.
Перевести во 2 класс 7 вида не получается?
29.10.2012 16:26:09, atusik31
Голубушка
Получается. Попой торгует директор школы, завуч по началке, ну и я до кучи:) А та звезда в шоколаде и спит спокойно:((( Нет уж, пускай и она пару кошмаров увидит тоже. Авось пробудится.
Наташа, у неё самый малочисленный класс в школе. Так она, чтобы не был под боком немым укором, даже на продлёнку его брать отказалась.
29.10.2012 20:44:51, Голубушка
Лара Вилюйская
Оль,а ты раньше знала,что там такие безобразия происходят и что такие стервы работают? 29.10.2012 15:33:30, Лара Вилюйская
Голубушка
Нет, это маленький городок в нашем районе, отдельная вотчина. 29.10.2012 15:36:10, Голубушка
Ох, Оля, а тебе это надо? Доставить то можно, только что изменится?
Алгоритм таков: перво-наперво прокуратура, одновременно -отдел образования, все письменно, с требованием провести аттестацию данного учителя. Местные отделы образования покрывают своих, поэтому это письмо дублируем в областной.А в суд-я не знаю.
29.10.2012 15:11:01, Солнечная .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!