Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Вилюйская

У нас такое сёдня случилось...

Мальчик мой пожаловался на головную боль,я предложила прилечь.
Прилёг.
Минут через сорок прибегает на кухню весь в слезах.Не просто в слезах,а в истерике...
Плачет навзрыд,аж грудка вся ходуном ходит,трясётся как осиновый лист....
В страхе спрашиваю,что произошло.Говорит увидел страшный сон,спрашиваю что за сон.
Сквозь рыдания отвечает,что приснилось,как он меня хоронит,будто пришёл на мои похороны.
Не могла успокоить наверное с час.Просто непрерывно рыдал.Не помог не новопассит,ни холодная вода,ни объятия-поцелуи,ни уговоры...
Стала читать молитвы вслух(он у меня на коленках),вроде потихоньку отпустило...
Померила давление ему,так как он был очень бледный и весь трясся.
154*98,пульс 115,через двадцать минут 134*85,сейчас норма,115*70.
Я наверное все же спросить...так как ТАКОЙ реакции на сон,никогда не наблюдала у своих детей.
Уже вечер,а ребенок от меня практически не отлипает.
Как его успокоить,что сказать?
28.10.2012 21:44:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДД. Ерунду Вам все пишут. Похороны это к свадьбе . Кого хоронят тот и женится. Вы замуж выйдите. Только не ждите очень скоро т. к. сегодняшний сон сбывается в течении 3-х лет. Не подумайте что я псих - просто в снах хорошо разбираюсь. И все мои сны сбываются. Что иногда бывает очень страшно - знать то что будет. Мне приснились как то двое похорон - две подруги в гробах. Так обе вышли замуж с разницей в неск. месяцев. Так что удачи. 29.10.2012 20:07:23, rover
Лара Вилюйская
Ну спасибо!
Настроение подняли!
Будем ждать.Три года это не так уж и много...
29.10.2012 20:32:01, Лара Вилюйская
Лара, не ждать, а действовать придется, сну помогать надо. 29.10.2012 22:22:37, светланасемимама/
Лара Вилюйская
))) 30.10.2012 09:31:20, Лара Вилюйская
Свет-ОК
я сама была таким ребенком, это и правда очень страшно, когда видишь настолько реалистичные сны....
меня в свое время, бабушка научила - если приснился плохой сон, то тут же смотри в окно и приговаривай - куда ночь, туда и сон.
глупо конечно это. но мне в детстве помогало, я свято верила что раз я так говорю, то сон не сбудется и все будет хорошо. и я успокаивалась гораздо быстрее.
а вот разговоры отца о том что сны не сбываются, что все это ерунда, меня совсем не впечатляли, мне в том возрасте реальность еще не нужна была.
А еще помню, бабушка мне сны "разгадывала" и что интересно всегда эти сны к хорошему были)))) видимо бабушка очень хорошим разгадчиком была)))) в мою пользу!

Может мой опыт поможет? и сразу скажу, мне эти детские сказки не помешали вырасти здравомыслящим человеком
29.10.2012 12:37:20, Свет-ОК
Лара Вилюйская
)))спасибо за позитив! 29.10.2012 12:58:45, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Лар, это хороший сон. Смерть близких во сне - к долгим годам. Так мне бабушка всегда говорила)) 29.10.2012 09:06:56, Яхонтовая
+мильон. Мне было лет девять, когда приснились похороны моей горячо любимой бабушки. Сказать что я рыдала, не сказать ничего. Мой бабушке через неделю будет 90 лет, дай Бог ей здоровья! 29.10.2012 13:38:58, Эль74
Лара Вилюйская
ну значит не помру)))))))))) 29.10.2012 14:09:42, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Я вообще стараюсь в сны не верить,но иногда я во сне чувствую себя как наяву,даже сильные чувства и эмоции испытываю...
Что-то в снах все-таки есть))))
29.10.2012 12:08:11, Лара Вилюйская
єто наверное какие то "магнитные бури" - мой орал дурниной в 3 часа ночи сегодня "мама-мамочка"(услышала через 2 закрытые двери), сказал что "он пришел и хотел меня забрать у тебя" - не стала спрашивать кто именно, просто поколдовали "куда ночь -туда сон"
лежала с ним час, всего трусило, потом заснул -целый день бегает целуется(куда достанет - выше нижних ребер пока не достает:)))

откройте любой сонник и прочитайте ребенку, что видеть похороны это к свадьбе(не знаю правда ваше семейное положение, а то как бы не ухудшить все)
все вам самого хорошего
28.10.2012 23:28:08, Eugeniya
Скажите ему что сон сбывается на оборот. Т.е Потоп к пожару, дерьмо- к деньгам. А видеть похороны кого то- к продолжительной жизни. А ещё вы можете ему объяснить что похороны во сне - это проходит что то старое, а на подходе новое, новая жизнь, новые знакомые и друзья. так что не о чем беспокоится. То что я написала на самом деле правда, поэтому спокойно и уверенно ему надо объяснить и он никогда не будет бояться снов. 28.10.2012 23:18:37, skorpioha
А еще, вроде, к смене погоды покойник снится.
Вот взять нас, взрослых, тоже плохие сны напрягают и ждешь неприятностей.
Лар, а вообще приятно, раз ребенок ТАК боится тебя потерять!
29.10.2012 02:00:28, светланасемимама/
Corgik
Ему надо нервишки полечить. Подавай валерианки, что ли в таблеточках. Поспи вместе с ним. Скажи, что такой сон означает, что он за тебя боится. Перестанет бояться, и сны плохие не будут сниться. Я после инфаркта у бабушки очень боялась за её жизнь, и, как назло, мне всё время снилось, что она умерла. Я сначала сильно пугалась, а потом привыкла.
И ещё после опять же инфаркта, я, каждый вечер, ложась в постель, просила у Боженьки, чтобы бабушка жила долго. Предложи делать что-то подобное Коле, если он захочет.
Ф. тоже очень боится, что я умру. Все разговоры около этой темы тут же с ужасом пресекает.
28.10.2012 22:56:37, Corgik
Лара Вилюйская
Спасибо,Ленусь! 28.10.2012 22:59:14, Лара Вилюйская
Бедный ребенок(. Я помню мне такое уже взрослой приснилось, проснулась от своих рыданий в голос. Утешайте, чайку вместе попейте. 28.10.2012 22:13:36, Маргаритка
Koala2000
Мне сегодня бывший муж приснился под утро. И так я его искренне любила во сне и в любви признавалась от всей души, чего в реальной жизни не было никогда все 30 лет, что я его знаю:-))) День чудес, не иначе.
По теме:
Похоже во сне вышла на волю его тревога и напряжение, выбрала объект, т.с. Это лучше, к чем бояться неизвестно чего неизвестно почему.
28.10.2012 22:09:32, Koala2000
Лара Вилюйская
Я не совсем поняла...можно попроще для особо одарённых?Я просто в снах и подпольных тревогах нибумбум((((( 28.10.2012 22:15:52, Лара Вилюйская
Koala2000
Общий фон тревоги повышен у ребенка, от стреса, от жизни ему неподконтрольной, от перемен и испытаний. Он напряжен как струна, но не знает, что "болит", на что жаловаться, чего конкретно бояться. Этот общий страх и ужас надо как-то для себя определить, назвать, чтобы он стал подконтрольным тебе и понятным. Теперь он точно знает, чего боится: "мама умрет". Весь "космос" ужаса сжался до одного видимого реального страха. Теперь противник найден, видим и от него можно убежать или спастись. Вот,как-то, так. 28.10.2012 22:59:32, Koala2000
Лара Вилюйская
Спасибо,Оля))) 28.10.2012 23:02:48, Лара Вилюйская
Лара, я думаю, что это реакция на погоду. Пройдет, а сон может быть свидетельством того, что он к тебе привязался и полюбил. 28.10.2012 21:55:48, galochka42
Лара Вилюйская
А еще он сказал,я не переживу,если с тобой что-то случится...я тоже заплакала...
Что касается погоды-полностью согласна...день сегодня ужасный...все как больные(((((
28.10.2012 21:58:53, Лара Вилюйская
Лечь спать с ним рядом. 28.10.2012 21:50:22, Рыбачка Соня
Лара Вилюйская
Положила его на свою кровать,обрадовался))) 28.10.2012 21:55:14, Лара Вилюйская
Мне после гибели отца в юности часто кошмары снились, - успокаивалась только засыпая с мамой. 28.10.2012 22:17:04, Рыбачка Соня
Лара Вилюйская
Да,согласна,присутствие близкого человека в такие моменты необходимо...Спасибо вам...
Я даже предположить не могла,что ребёнок НАСТОЛЬКО ко мне привязан...Обычно он достаточно сдержанный,видимо как-то по-мужски сдерживал в себе чувства свои...бедный мой ребёночек...Что там в его головушке творится(((((
28.10.2012 22:21:21, Лара Вилюйская
может быть сказать,что если сон рассказать,то он уже не сбудется, а еще плохие сны на льющуюся воду говорят,чтобы с ней они утекали.
ну может быть еще аналогию с фильмами привести-что очеееень на правду похоже,но не правда...
бедый ребенок...привидется же такое...
28.10.2012 21:49:38, Рошени
Голубушка
Скажи, что видеть во сне близкого мёртвым - к его очень, очень долгой жизни. Главное, убедительно говори. Боюсь наврать, но кажись, и сонники так трактуют. 28.10.2012 21:48:23, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!