Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок нервничает, высовывает язык.

Хотела посоветоваться. Ребенок дома год, возраст 2,7. В принципе, относительно спокойный, в общем-то в целом некапризный мальчик, периодически просто золотой ребенок. Очень ко мне привязался и я тоже. В целом у нас все очень хорошо, но периодически бывают состояния когда перевозбуждается, нервничает, часто это бывает связано с какими-то новыми впечатления, или когда приходят гости, например, а иногда, не могу понять с чем связано просто как переключили тумблер. Это проявляется тем, что начинает вести себя несколько по - другому, чем обычно. Как бы расторможенность в какой-то степени, не слышит, не обращает внимания на то, что ему говорят, ведет себя значительно хуже, чем обычно,как бы на своей волне, может укусить и по поводу и без, и кроме всего прочего, начинает высовывать язык непроизвольно. Язык в данном случае как индикатор таких состояний. Такие состояния могут длится от нескольких часов до НЕСКОЛЬКИХ (четыре пять ) дней (как раз это и настораживает), а потом опять все хорошо. Я всегда чувствую эту нестабильность, пыталась объяснить это неврологу, но они не считают это чем-то заслуживающим внимания. Педиатр говорит, что у детей до трех лет нестабильная нервная система. Вот мне интересно это пройдет с возрастом или стоит беспокоиться.
27.10.2012 23:55:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
невроз это, навязчивое движение. у кого язык, у кого заикание... по вскому проявляется. 28.10.2012 06:22:07, Tulsa
это бывает.
а как развит ребенок?
говорит? как общается?

на всякий случай сделайте ЭЭГ- в хороший день и в период тревоги.
попросите, чтобы доктор сравнил.
еще сердечко обследуйте- УЗИ сердца и ЭКГ.
вы когда брали УЗИ могза делали или ему еще раньше в ДР делали?
я бы еще ЛОРу показала, чтобы аденоиды проверили.
28.10.2012 00:04:11, Ata
Ребенок развит нормально, есть небольшое отставание на мой взгляд, но неочевидное, начали ходить в детский сад, там ничего не заметили, правда, воспитальница думала, что ему месяца на три четыре поменьше. Но он с рождения до полутора лет жил в учреждениях. Раговаривает не очень, но уже соединяет два три слова, слова произносит нечетко на свой манер, память отличная,стихи очень хорошо запоминает, общительный, особенно с детьми. К незнакомым взрослым относится насторожено поначалу.
УЗИ мозга, сердца и ЭКГ делали и у ЛОРа были -все в норме. Вот нервная система образно говоря как пружина то сжимается, то расслабляется.
ЭЭГ - это что такое? К какому врачу?
28.10.2012 00:26:44, Fill
пока то, что вы описываете- уже очень хорошо!
ЭЭГ- это электроэнцефалограмма, невролог, но надо делать в хорошем месте у хорошего специалиста, а то толку не будет. я бы сделала просто на всякий случай. если там все ОК- то будете знать, что это просто неустойчивая нервная система и тревожность.
у меня сын с повышенной степенью тревожности. умный, развитый, чувствительный. что нам помогало- курсами сироп ЭДАС 306 и Зайчонок (именно курсы, не ждите результата сразу), плаванье в теплом бассейне с мамой/папой, ванночки с успокаивающими травками на ночь, курсы массажа с маслом лаванды, много прогулок на свежем воздухе, очень внимательное отношение родителей к нагрузкам/возможным перегрузкам/новым впечатлениям/большому количесву людей(и детей), у нас полное отсутствие телевизора до его 5 лет (потом только добрые, заранее подобранные мультфильмы или познавательные передачи максимум 2 раза в неделю), много телесного контакта, поваляшек и совместных игр, проговаривание вечером событий прошедшего дня и проговаривание заранее (но опять же не слишком заранее) предстоящих событий.
28.10.2012 00:45:39, Ata
ну и про детский сад- если нет жестокой необходимости, то я пока бы водила такого ребенка только на полдня без сна там. сон всегда дома- это детям с повышенной тревожностью дает больше уверенности. 28.10.2012 00:49:54, Ata
Спасибо большое, в сад ходим на пол дня пока. 28.10.2012 11:50:03, Fill
вот и хорошо. если есть возможность- ходите весь этот год до лета на полдня, ну или как минимум полгода. 28.10.2012 14:47:26, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!