Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

Симба

Сегодня обнаружились два радостных момента касательно Сашиного характера. Захожу в свой кабинет – ребёнок внимательно рассматривает в бинокль (детских игрух у меня полна полка) старшеклассников, гребущих на заднем дворе школы листья в палисаднике. Говорит с ностальгией: «Как бы мне хотелось сейчас тоже поработать на субботнике». Видимо, скучает по тем временам, когда он с бабушкой и дедушкой копался в огороде. Я: «Тебе нравится работать на участке?». – «Да, очень нравится». – «Не проблема. У нас в деревне большой двор, там всегда есть работа, причём бабушка с дедушкой за выполненное задание ещё и зарплату выдают». – «А зачем мне зарплата?». – «Ну не знаю, наверное приятно, поработав и получив зарплату, тут же пойти в магазин и самому что-нибудь себе купить вкусненькое. И дедушке приятно помощника побаловать». – «Нет, я не за зарплату, я так. Я помочь». – Ну хорошо, говорю,- как скажешь:)
Дальше я сказала Саше, что он мне очень нравится (поймала момент, когда мы в кабинете одни:). Он потребовал уточнений, и я продолжила, что он хороший мальчик, я очень рада, что познакомилась с ним, что удалось забрать его из Приюта, что он теперь будет жить с нами. Вскользь сказала, что правда, было очень непросто, пришлось всё это время оформлять много документов, бегать по городу из одной конторы в другую. Саша ответил, что да, он заметил, что я каждый день с ним занималась и убегала с папками до вечера, что я кушала на ходу. И сказал: «Хорошо бы вам пару денёчков отдохнуть». Я улыбнулась, мол, вряд ли получится отдохнуть, потому что родительская жизнь такая вот беспокойная:)
Детей я оставила на продлёнке и пошла в Приют очередные справки доносить. Прихожу домой – дети уже там, а бабушка зовёт меня в кухню пошептаться. Рассказывает: «Представляешь,- приходят они из школы, и Саша говорит Тёме, мол, нашей маме нужно как-то помочь, она очень много работает и сильно устаёт. Давай что-нибудь сделаем по дому, а мама телевизор посмотрит. Тёма тут же взвился небрежным тоном: наша мама не любит телевизор смотреть! А Саша отвечает: ну книжку тогда почитает или просто полежит, отдохнёт». Бабушка и говорит им: если вы будете сами делать уроки, то тогда у мамы останется время на отдых.
Короче – я сделала необходимое по дому, отправила старших по секциям, дала Саше задание по урокам и завалилась спать. Реально с удовольствием – напряг накопился. Просыпаюсь, иду проверять Сашины уроки – всё сделано. Когда Юля вернулась с хореографии, он попросил её проверить математику, и исправил две ошибки:)
Упс, какой чудесный ребёнок мне достался:)
25.10.2012 21:20:55,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Блин, по блату забрали, не иначе!!!)))
Поздравляю с суперским сыном!!!
26.10.2012 22:19:19, ЖенаПолковника
Голубушка
Проблема в том, что не сын. Я не представляю, как отдам его обратно... тем более через год. 26.10.2012 22:48:34, Голубушка
ЖенаПолковника
Простите, я все пропустила, не каждую тему читаю внимательно. Вы его на время к себе взяли, да? 27.10.2012 01:53:00, ЖенаПолковника
Голубушка
На год, а там возможны различные сценарии. 27.10.2012 09:07:14, Голубушка
ЖенаПолковника
Ну вот, как сокровище так фигня... 27.10.2012 11:09:56, ЖенаПолковника
Это дорогого стОит! Не забывайте отмечать любые подобные порывы и будет вам счастье))). 26.10.2012 11:08:54, УиС
Видимо, Сашки - не только защитники, но и подарки судьбы. Мой такой же ))).
Очень приятно читать, рада за Сашу и за Вас.
26.10.2012 10:39:45, МайяСт
Да, Сашки - они такие.
Поздравляю Вас с Сашкой!
26.10.2012 20:08:59, светланасемимама/
елена волк
Боже мой! Где ж таких детей раздают??? Завидую-ю-ю-ю белой белой завистью. 26.10.2012 10:32:29, елена волк
Хорош пацан, подольше бы так продолжалось! И всем бы таких детей! 26.10.2012 09:21:30, galochka42
farfaraway
Как приятно такое читать. Такой душевный мальчик. А ещё и на огороде любит поработать - ну прямо нет слов, здОрово! 26.10.2012 09:10:01, farfaraway
:) Это бонус тебе, дорогая :) Чудеса случаются. Здорово просто! 26.10.2012 09:09:19, ДраКошка
LPA20072007
Белая зависть. :-))))) 26.10.2012 08:56:58, LPA20072007
солнышко какое! 26.10.2012 00:24:25, Ata
эх, мой Сашка наверное будет таким же защитником;-) не ну а че - зовут то его тоже САшой, Александром :-) 25.10.2012 23:06:55, мама 2х сыночков
мама Ирина
Как это здорово - заботливый сынок!!! Нагонит математику и др., а вот человечность гораздо сложнее отастить. Радуюсь за тебя, сестра! 25.10.2012 22:11:36, мама Ирина
Голубушка
Александр - защитник:) Я тоже радуюсь, Ириш. И за старших радуюсь. Тимон, к сожалению, потребитель ещё тот, для него мамины заботы естественны, как воздух, и он мою усталость не замечает. Но зато он без проблем поделился родительским вниманием с ещё одним чужим ребёнком и без напряга смотрит, как я обнимаю Сашу. Юле тоже лучше с Сашей, чем без, и она в норме. Ксения ожидаемо радуется:) Осталось доделать все доки на Сашу и, самое главное, добить аттестационную папку. Отвезти папку в Питер и можно встречать Новый год:))))))))))) 25.10.2012 22:24:40, Голубушка
мама Ирина
Ну, с наступающим!))) 25.10.2012 22:27:17, мама Ирина
Голубушка
Гы:) 25.10.2012 22:28:42, Голубушка
Вот хороший, душевный ребенок! ИМХО, это или есть в человеке или нет, снаружи не приклеишь. В Саше явно есть чистая душа. С чудесным приобретением вас!))) 25.10.2012 21:49:38, Маргаритка
читала с замиранием сердца... ТТТ 25.10.2012 21:44:05, мухлик
супер мальчик!самое главное,чтобы оставался таким же человечным,особенно, по отношению к маме.здоровско!ттт 25.10.2012 21:44:00, lelek1
Яхонтовая
ТФУ на вас три раза (тут жалуются, что хваст может сглазить)! И впрямь, какой чудесный! Пусть будет так всегда!!!!! 25.10.2012 21:28:53, Яхонтовая
[пусто] 25.10.2012 21:28:07
Голубушка
- "Я знала, что у тебя глаз - алмаз)))))",- отметила Катя:)))
Но мне и в голову не приходило, что это не просто хороший ребёнок, а подарочный:)
Наш папа как раз и купился на его "в гостях кушать нельзя, на ходу жевать неприлично". Чем дальше, тем воспитаннее он оказывается. За три недели не то что не поссорился с детьми, а даже не зацепился. Один раз пожаловался на Пумбу, но совершенно по делу, когда было грубо нарушено его право на частную собственность. Обалденные адаптативные способности и полное понимание того, что ему хотят помочь, максимальное содействие. Делаешь замечание - отвечает, мол, понял, и учитывает на будущее. Если видит, что какое-то его действие одобрили, старается повторить.
С уроками, правда, *опа, но за такой положительный пример моим детям я готова терпеть эти несчастные уроки.
Вот как при полном отсутствии нормального детства мог вырасти такой бриллиант???!!!
25.10.2012 22:09:53, Голубушка
ketspb
Да, да, алмаз, однозначно. Не совсем верю, что выбор мальчика- случайный))). Но фантастически золотой ребенок! Думала, что таких не бывает. Ольга- везуха))) (ТТТ) 26.10.2012 10:29:30, ketspb
Голубушка
Хоть и говорит мне муж - никогда не оправдывайся, но не удержусь. Прежде, чем было принято решение привести в дом, я Сашу видела 30 минут, из которых 25 параллельно занималась своими делами. Более того - как Саша выглядит, не запомнила:) Но общего впечатления хватило, чтобы как заполошной, подскакивать и бежать совершать ряд сумасбродных действий:)
И ведь типаж не наш, внешне жалкий, как цыплёнок, бледный, крепенький, короткомышечный, но такой трогательный и супер, что я его нафиг потом никому не отдам:))) А с папой договоримся.
26.10.2012 21:51:18, Голубушка
[пусто] 25.10.2012 22:16:32
Голубушка
Катюха суперррр!!!!!! Она барышня амбициозная, теперь пойдёт вверх зубами!:) 25.10.2012 22:27:24, Голубушка
[пусто] 25.10.2012 22:37:32
Голубушка
Ириш, у нас с П-й всё плохо. Тотальное враньё, в момент самостоятельного передвижения по улице мания магазин/деньги. Откуда деньги, хз. Отмазки нелепые. Типа пакет с сухариками в раскрытый рюкзак аккуратно вскрытием вверх уронила соседка по парте. Дома ВСЕГДА есть в свободном доступе соки, фрукты, выпечка, кондитерка, каждый день папа приносит "с работы" всем шоколадки, по выходным лимонад и вредные сухарики-чипсы, два выходных подряд папа готовит ВСЁ, что заказывают дети, даже если это 33 блюда. Им биомама, дабы выпроводить из дома, давала денежку, и они шли в магазин... Мы в магазин детей берём всегда, наполняемость телеги не ограничиваем - 4 тр минимум, а потом всю неделю ещё оба с пакетами домой волокёмся, докупаем... 26.10.2012 22:05:31, Голубушка
Хде ж таких целеустремленных деток раздаюТЬ? :-) 25.10.2012 23:08:58, мама 2х сыночков
ketspb
Везде))). Я вчера Дашу пиарила, так ее очень расстраивают даже текущие четверки. Она, пропустив 2 месяца учебы будучи в санатории, САМА все нагнала на отлично и в гимназии))). 26.10.2012 10:49:32, ketspb
но нам ужО поздняк...наша семья не выдержит еще одного расширения %%%-) 26.10.2012 14:58:37, мама 2х сыночков
ketspb
Не, на Дашу и так - очередь целая:)))). 26.10.2012 15:04:39, ketspb
Катя, вы классный пиарщик! 26.10.2012 20:58:12, Ёжик горделивый
мама Ирина
Катя! погляди почту!!! 26.10.2012 20:18:02, мама Ирина
Оля, он таким родился). Вот увидишь, будет парень только радовать. А учеба дело наживное. 25.10.2012 22:15:21, Маргаритка
Голубушка
Согласна с тобой, Ир. 25.10.2012 22:28:16, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!