Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы дома почти месяц))

Добрый вечер всем!
Старшую дочку нашла тоже здесь))в пиаре.Хотя она с моего региона))
В общем кто помнит ПИАР Валюши (младшей) можете посмотреть как она выросла))
Виола дома почти месяц.
Умница))
Учится хорошо.
Пока притираемся,тк командует много всеми))(ну самая же умная)
Самооценка на высоте!!(кто бы мог подумать))
Много лени у нас,характер сложный.Но ребенок замечательный!!!такое ощущение,что сама родила.
Валюша вообще подарочный вариант,очень чуткая,смышленая.Говорит правда плоховато(односложные предложения).Дома почти год!
ей уже 2,9мес.
В фотоальбоме чуточку фото)
21.10.2012 19:01:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Привет! Как твоя "средняя" на тебя похожа!
А новенькая ваша девочка очень милая, но взгляд взрослый, серьезный. Это фото уже уже дома? Что-то грустит девка.
Валюшка, я уверена, еще заговорит - не остановиш! Умница ты! Удачи.
21.10.2012 22:56:32, Mirashka
Спасибо Марин! грустит девка.Она вредничала перед фото.Уговаривала ее сфотографироваться втроем,она не хотела.Только одна-звезда наша.
ну средняя на меня похожа понятно почему)))
Валя уже конечно сильно поменялась за год.И я не переживаю))заговорит.
22.10.2012 08:49:49, DiLaiLa
Mirashka
Тоже понятно, почему похожа. Просто я сейчас заметила. А вот то, что она пытается противопоставить себя сестрам, ничего удивительного. Это не капризы и не вредность. Ревность? Может быть. А еще она просто отвоевыввает себе место (под солнцем, в сердце и жизни мамы и тп) Ты же сейчас больце Виоле внимания уделяешь, а средняя еще мала, чтоб понять причины. Не нянькайся с новенькой при дочке, прям по часам засекай, чтоб ей ЛИЧНОГО времени доставалось столько же, сколько приемным. Строгий контроль нужен. Мне это очень помогло. 22.10.2012 18:28:09, Mirashka
Замечательные дочки. Виолу вспомнила, у нее видео было на опеке.веб (да?). У вас она в сто раз красивше. А Валечка, просто нежный цветочек. Всего вам доброго! 21.10.2012 22:34:57, lilava
Да было видео))на опекавэб))
неправда все там написано было.Девочки с ДД прямо смеялись.когда я рассказывала.что про них написали)))
21.10.2012 22:54:39, DiLaiLa
УДАЧИ Вам и дальше :-) 21.10.2012 22:19:18, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Получила большое удовольствие от просмотра альбома! Спасибо!
Замечательные фотки там, где Валюша в платье и косынке в красных маках у папы на ручках, с сестричкой и тряпочной куколкой в юбочке с ягодками (такие платишки веселенькие вы ей выбираете) и ещё где перевертыш с мамой, да многие ещё понравились!...
Поздравляю с новенькой дочкой, хорошенькая!
Не боялись взять старше предыдущих?
21.10.2012 20:40:23, ЖенаПолковника
Спасибо!!
да фото мне самой нравятся,вот смотрю слайд шоу и ощущаю ценность.которая мне вручена свыше....Аж мурашки пробирают.
не боялась...верю в хорошую свою судьбу.
Сложного ребенка не смогла бы взять.Хотя си с этой не просто))но хоть никаких нарушений привязанности,травма конечное есть.Но мамой с бабушкой кое как выращена до 6 лет.А сейчас ей 8,5л.
На самом деле адаптируемся))Привыкаем к характерам друг друга.
раз нарушили правила психологов и взяли старшую.
Мне мама помогает в выходные!!и это большая помощь,тк я с ними сама,муж на работе до поздна с одним выходным.
21.10.2012 21:04:26, DiLaiLa
ЖенаПолковника
Спасибо за ответ! Удачной вам адаптации...
Старшенькие хоть и лапочки, а мне Валюша-Вафлюша на ум запала, светлый такой ребенок...очень...
21.10.2012 21:19:41, ЖенаПолковника
Поздравляю!!!
А где Виола на фото?
ПС так и не дали оформить или как?
21.10.2012 20:01:37, светланасемимама/
Виола на подоконнике(2фото,одно подписано Виолка)
нет не дали...опека только.
Ну ничего))просто будем деньги считать с умом))
Виола оказалась совсем не готовой их считать,хоть математику на 5 знает.А транжира ужасная)))приходится все время ограничивать в хотелках.
Выделяла ей свои деньги,но она умудрялась набирать в 3 раза больше и на кассе делать круглые глаза.
Пока я отказалась от личных денег,только в школу на питание и булочки с чаем))
21.10.2012 20:39:01, DiLaiLa
Чего-то она маленькая какая-то, я же думала, что постарше она будет (кстати, где линейка?).
Жаль, что "прокатили" с ПС, это уже окончательно или с нового года можно попробовать заявление на ПС переписать?
А деньги карманные я тоже перестала давать, покупают всякую муру (жвачку, фонарики какие-то, шарики и прочую мишуру), не понимают ещё "ценности", так сказать. А уж первое время - так вообще всё бы скупили в магазине, сейчас уже так глаза не разбегаются, знают, что бесполезно хотеть всё.
21.10.2012 23:57:10, светланасемимама/
Пошла делать линейку.
Она вроде как по росту на 7 тянет(128см)
А так моя 4,5л Настя на пол головы всего ниже.
22.10.2012 08:57:30, DiLaiLa
Она, скорее всего, просто не будет крупной.
А то, что "вредничает", так это просто нишу свою пытается найти во вновь обретенной семье. Вот тут я , наверное, направляла бы и не позволяла сесть на шейку, а то не снять потом будет (в моральном плане тоже). Она теперь член Вашей семьи, а не звезда сама по себе, пусть под Вашу семью подстраивается, а не Вы под неё.
Всё у Вас получится, "притретесь". Жаль папа Ваш очень много работает, его мужской авторитет совсем не помешал бы, а так Вам придется удерживать деву в рамках.Возраст не самый простой у неё, Юльку в таком возрасте мы брали, а если ещё и характер попрёт ...
22.10.2012 14:24:21, светланасемимама/

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!