Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжении темы Пусть говорят по Диану или Дашу...

Хотела я написать в теме , под последней репликой Ириши- Косулечки, да комп пишет, что тема очень длинная и надо начать новую, ну вот начинаю, чтобы высказаться в заключении той темы:). Извините, что длинно. Ну так продолжу:
Правильно, Ириш! Вообще пишу и на форуме бываю очень редко, забот и так много. Но вот задела эта передача и смотрю темка об этом... Так вот мои мысли на эту тему.
Так вот, даже если ты беженец, то можно было и нужно оформлять действительные документы на проживание в России. Это удостоверение беженца, и постепенно получить вид на жительство, а потом и гражданство, Москва тоже не сразу строилась, но оформлять хоть какие-то документы нужно или нет, кто за него это делать будет? Если ты не гражданин России и не гражданин уже Узбекистана, т.е. гражданство неопределено, можно получить документ- ЛБГ(лица без гражданства)и по такому документу даже за рубеж ездить, предварительно узнав в посольстве, требуется ли по закону страны въезда виза и если да, то просто её купить и кататься по миру, имея ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ документы, удостоверяющие личность предъявителя и по этому доку, как и любому другому паспорту гражданина и негражданина любой страны заявить о своём отцовстве и записать своих родных детей при рождении(или после в виде документа об установлении отцовства, выдаваемом ЗАГСом по заявлению матери и биоотца) на себя и стать им НАСТОЯЩИМ отцом и обладать правами родителя и нести за них ответственность, а не тянуть пособия от государства, потом обвиняя его в том, что оно якобы незаконно распорядлось ЕГО детьми, а где, извиняюсь документ был об этом, ведь по смерти матери дети стали являться детьми-сиротами, оставшимися БЕЗ попечения родителей и соответсвенно перешедшими на полное ГОСУДАРСТВЕННОЕ обеспечение, т.е. под юрисдикцию ГОСУДАРСТВА в лице ООП!!!
В передаче много бреда и неадеквата. Всвязи с тем, что усыновление у нас негласно приоритетная форма, поэтому детей разлучили, причём фактически уже до передачи в семью- вынужденно, по возрасту, а не по тому,что опека такая "нехорошая", так как, если кто знает и разбирается в этих вопросах, то по возрасту малышка находилась в ДР-принадлежащем мин-ву здравоохранения, а остальные по своему возрасту либо в приют-это курирует соцзащита или в ДД-курирует мин-во образования.Так что детей разлучили СРАЗУ, так получилось, и всё по закону. Само усыновление было законно, могла быть с небольшими нарушениями передача в семью ДО усыновления(то ли под опеку в начале, то ли в ПС неясно), но и то в ООП могут оправдаться, что, как в всегда в ИНТЕРЕСАХ РЕБЁНКА!Так как с кучей сиблингов девочку не усыновили бы и малышка могла до совершеннолетия проторчать в ДД,ни кто ж не знал, что папочка объявиться. Юридически ребёнок имел полный статус для усыновления. Вопросы возникают вообще то в правдивости героев передачи. Потому что всё как то наиграно было. И якобы ПР(хотя по закону у них статус усыновителей, а не профессиональных приёмных родителей, ПОЛУЧАЮЩИХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ВОСПИТАНИЕ ПРИЁМНОГО РЕБЁНКА!) и биородня и дети-БРАТЬЯ-СЁСТРЫ и самое главное мы с вами знаем, что ТАК себя зав. опеки не должна была бы себя вести. Так грубо заявит аудитории, что мол, либо слушаете, либо я говорить вообще не буду, СРАЗУ негативно подействовав на аудиторию.А она, между прочим обыкновенная тётушка из рядового ООП, которая тоже госслужащий и кому-то подотчётна и подчинена, а говорила, как императрица какая-нибудь(а не чиновница невысокого ранга, которой и по шапке могут надавать если чего) и несла чушь о том, что не знала о наличии сиблингов, если вся инфа и в личном деле и в ФБД и везде есть и ГЛАВНОЕ, люди разбирающиеся в этом вопросе ЭТО ЗНАЮт, а таких много, те же усыновители, ПР, опекуны,волонтёры и прочие общественные организации, занимающиеся устройством в семью... Такую чушь могут нести только актёры-подсадные утки со слов журналистов, которые так и не научились отличать формы устройства и путают усыновителей и приёмных родителей, опекунов и семейные детдома и т.д. Им лишь бы сенсация какая. Настоящая тётка из опеки должна была согласовать выступление в эфире, речь подготовить, одобрить в Министерстве и прочее и вежливо, профессионально со знанием дела отвечать на вопросы в студии или вообще не приходить на передачу. Девочки, анализируйте, смотрите, думайте. Вы то знаете процедуру усыновления, что ж купились на эмоции. И усыновители неправдоподобны, ненатуральные какие-то и даже дети себя ведут невоспитанно, просто ужасно. Нормальные дети из нормальной семьи в обиде могли бы кричать, в сердцах, но не грубить и не оскорблять. Грязное какое-то шоу получилось, хабалистое. И заметьте никто практически особо и не присекал агрессию и ругань биородни, они прям с кулаками пытались правду свою отстаивать, по идее это чистой воды хулиганство и надо было наряд милиции вызвать. Шоу натурально.
А юридически- мать умерла, отец-прочерк. Ближайшие юридические родственники-по материнской линии- дед- недееспособный и дядя- брат матери, согласившийся на усыновление и выступавший на передаче, и соответсвенно написавший отказ забрать детей себе.ФСЁ! Юридически усыновление чистое. Остальное эмоции. И факты не совсем достоверные. На что жили и будут жить дети у отца. Из передачи ясно, что ни отец ни его мать не работают. Только агрессивный брат отца, который поведением больше похож на зэка, чем сам папенька. Вообще очень много ньюансов, как девочки писали и о доме и об остановке и об отоплении...Нестыковочки, говорящие не в пользу биосемьи.Даже обидно, что нам нужно собрать и подтвердить, чтобы нам ребёнка опека отдала, и отсутствие судимости и отзывы соседей и характеристики с работы и справки о доходах и квадратные метры и состояние здоровья с отсутсвием учёта в нарко -туби псих диспансерах.Если рассмотреть био через эту призму, то... вы и сами и плюсы с минусами расставите .
А вывод сделает каждый сам и свой,а где девочке лучше, знает она и Господь Бог.
18.10.2012 13:08:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот меня очень похожая ситуация
отец записан со слов матери
подал в суд на установление отцовства, суд ему отказал в рассмотрении, т.к. нет паспорта(его просто в здании суда не пустила охрана)
в принципе, вот прямо сейчас я могу подавать доки в суд на усыновление, т.к. ре имеет полный статус(мать умерла, была мать одиночка)

там многие писали ниже про "нечистое" усыновление, взятkи чиновникам и т.п. - там НЕ нужны в этом случае никакие взятkи, подлоги и прочие "нарушение закона", и даже если опека знает, кто отец(ну или претендент на отца) это ничего не меняет -у ребенка на данный момент полный усыновительский статус(полнее некуда -сирота)
и любой суд подпишется под таким усыновлением

угу, а лет через надцать био-отец таки сделает паспорт и ребенка отсудит обратно? странно это все
18.10.2012 23:38:28, Eugeniya
В дополнение,
1. Био 16 лет не мог получить никаких документов. А потом ... раз и получил, без проблем. Значит было не так сложно, правда?
2. Как и где он работал 16 лет без паспорта? Как оформил жильё? КАк вообще обходил полицию?
3. Где био собирается работать? НА что жить?
18.10.2012 23:04:17, masha__usa
Я тоже много думала об этом сюжете. Если рассуждать логически: отец оформил документы и установил отцовство по отнношению к детям, значит ничего суперужасного на него нет. Ни один судья в здравом уме не стал бы рассматривать дело об усыновлении, если бы знал, что в отношении ребенка идет процедура установления отцовства, значит либо опека круто скрыла факты, либо всё это разводка, шоу. 18.10.2012 18:16:07, Konst
Лиора
мать умерла, отец прочерк - все. юр.все чисто...
как просто. напоминает речи опекских теть и всяческих чиновников. а если по-человечески, не формально рассуждать? есть СЕМЬЯ, есть отец и у него есть дочь. он имеет полное право воспитывать своего ребенка. дети имееют право расти вместе, жить семьей. нравится нам эта семья их уклад или нет - не наше дело вообще. до тех пор, пока против детей не совершается какой-либо криминал - это их семья и точка. попробуйте любому ребенку из этой семьи, из другой похожей посулить райскую жизнь у новых родителей, кто-то согласятся?! кто ж будет спорить, что в городе в обеспеченной семье жить лучше, богаче, интереснее, и у детей там масса возможностей и перспектив. но для ребенка есть только одна ценность - его родная семья.
как все сложится - никто не знает. но в нижней теме отца уже 4й раз в тюрьму отправили добрые люди...
что не выправил документы - так в той теме кто-то писал, что для этого нужно было ехать в Узбекистан. недавно один наш знакомый рассказал, чего ему стоило подобное мероприятие...потратил кучу времени и денег и с трудом просто чудом смог достать нужные бумажки и то по знакомству. а тут бедная многодетная семья....а что прочерк в СоР детей - так это статус матери-одиночки и пособие, а для деревни это приличные деньги. у меня не поднимется рука бросить даже маленький камушек в сторону этой семьи. хотя, конечно вина отца и всей родни во всем случившимся есть. так же как вина приемных родителей и всех чиновников, кто посодействовал...
многие скорее всего хотели как лучше. но вот получилось...как получилось. и что делать - лично я не могу рассудить...но полностью согласна с ketspb:
18.10.2012 18:12:04, Лиора
Голубка моя, солнышко, поверьте мне пожалуйста, что для получения паспорта достаточно обратиться в посольство Узбекистана на территории РФ и получить все документы необходимые документы ЗДЕСЬ! Я знаете сколько слезливых историй и проклятий в своё время выслушала на службе в погранконтроле? Все бедные и несчастные и на то, чтобы сделать доки на пересечение государственной границы РФ нет ни денег ни времени... Только , к своему сожалению, всю правду про них заранее мы все знаем... Эх, я вам про ЗАКОН толкую, который проблематично нарушить и опеке и судам и другим госорганам. Всегда есть кто-то выше и можно всё обжаловать.
А если не формально, по - человечески рассуждать... То я уже написала, что на момент усыновления отцовства не было установлено и люди усыновили и жили ПОЛТОРА года счастливой семьёй и сейчас, отдав девочку в биосемью ей нанесут ОГРОМНУЮ психологическую травму(ей, приёмной семье и другим детям в той усыновительской семье, почему то о переживаниях той семьи никто не подумал и там дети не орали на всю студию обвинения в том, что девочку отец головой об батарею бил), так как привязанность к усыновителям сформирована и био она НЕ ПОМНИТ.
И вот опять весы: 1.5 года в биосемье и 1.5 года в усыновительской... И травма за травмой. Чьи то амбиции... Помните причту про Соломона, когда родная мать отказалась в пользу самозванки от родного дитя, лишь бы сохранить ему жизнь, чтобы его не поделили пополам по приказу царя? Надо думать о благе девочки. И поэтому ещё раз повторюсь,пусть решит всё Господь сам, через суд земной. Мы с вами не в коей мере не судьи.
18.10.2012 20:31:15, Маришка=
Вот подпишусь под каждым Вашим словом:))) 18.10.2012 21:55:35, otrif
тем не менее, не всем по силам даже до Москвы доехть, то бишь до посольства... 18.10.2012 21:33:34, мама 2х сыночков
Ну девочки, ну ёлки-палки, ну если не по силам доехать нормальные доке СЕБЕ выправить, то что говорить о том, что ему вообще по силам детей поднять хотя бы тех, что сейчас с ним живут? Мы все сами знаем, что нам всем стоит оформлять текущие документы и дела переделывать на всех детей(школа, детсад, поликлиника и т.д.) Кучи справок, ксерокопий, род. собрания, сборы денег, тетрадки-учебники, уроки со всеми наконец и т.д. Ну о чём вы? При его то безответственности и нежелании ногу поднять, как у кота, который себе же на хвост наступил и орёт что больно? А вид то какой у его маман-бабули? Как будто пьёт очень много и к эфиру немного в себя пришла...Кто там ему будет помогать? А точнее всё за него делать? Они ж и на зоне поди работать не привыкши...Ну причём здесь право просто биозачинателя? Детей ещё поднять надо, а по всему видно он на матери детей и выезжал, а она все делала и пахала за всех. А дети старшие понятно что в ДД не хотят, им и с таким отцом лучше, чем в ДД. Да только мы разговор не о них, а о малышке вели , и лично ей у усыновителей уж точно получше будет. 19.10.2012 10:18:14, Маришка=
До Малахова-то доехали). 18.10.2012 22:35:51, Маргаритка
Да Малахов, вернее его "команда" сами таких ищут.. 18.10.2012 22:59:24, sesla
А еще папанька-био либо в интернат их устроит, либо тетеньку новую приведет. Вот у малышки жизнь веселая будет в био-семье. В любом случае, приемная семья геморой на всю жизнь поимела в лице родственников. 18.10.2012 20:35:59, lilava
Corgik
Про тётеньку - скорее всего. Одному, что ли, с такой оравой? 18.10.2012 21:43:33, Corgik
пошла за попкорном 18.10.2012 16:01:52, Яяяя
А я за "колой")))) 18.10.2012 16:21:38, Ямамба
Детей разлучают очень жестко, я сама была свидетелем почти такой же ситуации, когда лежала с дочкой в больнице. Там были детки мальчик и девочка, брат и сестра 5 и 4 года, очень воспитанные дети, вели себя очень хорошо. Их изъяли из семьи, у них старший брат или сестра лежал на обследовании в подростковом, а малыша держали отдельно, к нему уже приходила приемная мама. На вопрос детей: а где их младший братик, врачи очень жестко отвечали: забудьте про него. Вот так. А в базе сколько деток: братик в ДД, а младшая сестра уже в ПС. Все это очень страшно, если на эту тему сильно задумываться, но глядя на счастливые глаза маленькой Даши-Дианы, хочется верить, что мир ее всегда будет счастливым, и взрослые тети и деди, мама/папы не омрачат ее счастливой жизни. 18.10.2012 15:00:13, Ёжик горделивый
елена волк
А я так и не посмотрела сюжет, сын к компьютеру не пускает. У-у-у! 18.10.2012 14:45:09, елена волк
"Аминь" я бы сказала.А по заглавию темы подумала что и впрямь что-то там решилось)). 18.10.2012 13:38:19, Ямамба.
мама Ирина
+10000000! Всё, моя душа успокоилась. Гештальт завершен! 18.10.2012 13:29:31, мама Ирина
[пусто] 18.10.2012 15:06:54
мама Ирина
Спасибо, Ириш! 18.10.2012 16:10:58, мама Ирина
"Даже обидно, что нам нужно собрать и подтвердить, чтобы нам ребёнка опека отдала, и отсутствие судимости и отзывы соседей и характеристики с работы и справки о доходах и квадратные метры и состояние здоровья с отсутсвием учёта в нарко -туби псих диспансерах.Если рассмотреть био через эту призму, то..." - то все совершенно логично и правильно. Родитель не лишенный прав, у которого ребенка не изымали, не должен доказывать, что он имеет право этого ребенка забрать. Пока нет решения суда или уполномоченного органа об обратном. 18.10.2012 13:25:18, яся 76
Всё правильно, это если "Родитель не лишенный прав, у которого ребенка не изымали,". А он и не родитель был вообще. Отцовство нужно доказать(теперь через суд и экспертизу), о чём не было сказано в передаче. А если он якобы сожитель матери и воспитывал детей со слов свидетелей, то на общих основаниях сбор документов для опеки-усыновления.
Даже после юридического установления отцовства нужен ещё суд об отмене усыновления. Причина- вновь открывшиеся обстоятельства. Но не факт, что отменят, так как девочке хорошо, её любят, усыновители от неё не отказываются, вреда жизни-здоровью нет, развивают-любят-лечат и т.д. Всё решит суд, а не мы с вами.
А папе я думаю , надо задуматься о том, чтобы стать законопослушным гражданином, оформить все необходимые документы, устроиться на работу и думать как обеспечить и ДОСТОЙНО воспитать остальных детей .
И посмотрите всё это в ракурсе закона , без эмоций. Всё поймёте, о чём я.Это безответственная ситуация(почему не установил отцовство раньше, а?) сложилась только по его вине, это равносильно тому, что био оставила в роддоме, так как нет доков-гражданства-денег и т.п. А после усыновления чухнулась и пошла доказывать, что мать...Усыновители тоже виноваты, если в графе мать прочерк? Или опека?
Вы про эмоции, а я вам про юридическую сторону вопроса. Не на передачу надо идти, а в суд и там доказывать ПРАВО, на основании документов и возможность воспитывать своих детей. И не забывайте о праве доказывать в суде свою правоту у усыновителей. И пусть чаша весов перетянет у истины, а не правды.
18.10.2012 13:44:28, Маришка=
Да я как раз о правовой стороне дела. Вы же говорили про биородителей вообще?
Отцовство установить несложно и отсудить после этого ребенка реально вполне.
18.10.2012 14:23:54, яся 76
Только на основании установленного отцовства? Реально? Нет, есть возможность-да, но очень проблематично. У усыновителей больше шансов и плюсиков:- Усыновление было раньшечем установление отцовства и ответсвенность за нарушениие тайны усыновления приписать до кучи, а остальные плюсы я уже перечисляла выше. Девочке сейчас в этой семье хорошо, а свидетельских показаний и фактов против биосемьи слишком много для положительного решения в пользу биоотца. 18.10.2012 20:46:41, Маришка=
Ну вообще-то у нас пока приоритет кровной семьи рулит. Остальных детей вернули. Можно доказать нарушения в процедуре усыновления, если юрист хороший попадется. А если еще учесть резонанс дела, перспектива более чем вероятная. Собственно, у местной власти всего два выхода: признать право отца и назначить стрелочника в опеке, ну или лишать его прав на остальных детей. Такие эфемерные вещи, как "девочке хорошо" в суде обычно во внимание не принимают.
Оговорюсь: я не за то, чтобы ребенка отдали отцу, но реальность никуда не деть.
18.10.2012 21:14:51, яся 76
[пусто] 18.10.2012 15:19:20
А прочерк - это отец?
Я проехала полстраны, истратила кучу денег на поиск этого прочерка в одном из уральских ИТЛ и на его согласие на типирование (донора сыну рыскала). Оказалось, что даже тот, кого сама Био считала отцом (судя по записи с ее слов в роддоме и словам ее бабки), таковым не являлся...
18.10.2012 21:50:57, Veilchen
Если бы ему ребенок нужен был био-отец сделал бы это уже. Разница есть отец сразу же начал делать документы и пытался вернуть ребенка. 18.10.2012 16:06:24, Яяяя
"сразу же" - смешно))) 18.10.2012 16:13:45, все впереди
Обсуждаемая ситуация другая. Отец много лет жил с матерью, это легко доказать, доказать, что фактически они находились в гражданском браке. Т.е. отцовство доказать ему будет несложно. Он вышел из СИЗО почти сразу после того, как ребенок был передан в замещающую семью. Родственникик отца еще до его освобождения изъявили желание детей забрать. Т.е. опека не могла быть не в курсе. По настоящему, в такой ситуации устраивать ребенка в семью было нельзя.
Любой какой попало прочерк, естественно, так легко ребенка не заберет, но тут все очень прозрачно. Все шансы у отца есть.
18.10.2012 15:43:32, яся 76
Здесь почти у всех в графе стоит прочерк, суды не выдержат такого наплыва отцов. 18.10.2012 15:25:48, Ёжик горделивый
Так нашим био отцам и не нужны дети, это редкое исключение. 18.10.2012 16:09:18, Яяяя
Справедливости ради, это очень редкий случай. 18.10.2012 15:43:59, яся 76
мама Ирина
Какая Вы мудрая женщина! Восхищаюсь! 18.10.2012 13:59:30, мама Ирина
Марина (.)
Можно в той же самой теме начать ветку, ответив на самое первое сообщение. 18.10.2012 13:24:15, Марина (.)
Спасибо, не знала, редко заглядываю и вообще с инетом на ВЫ)))) 18.10.2012 13:26:02, Маришка=
Corgik
Спасибо, что так обстоятельно написали. 18.10.2012 13:15:44, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!