Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомились с ребенком, очень нужны советы

Быстро не получится написать, заключение у нас на усыновление, получили еще в апреле, но так как была сезонная работа с поиском не спешила, в опеке обещали сообщить, если будет ребенок ,в нашем Краснодарском крае детей нет,со слов опеки и РО. Я регулярно держала с ними телефонную связь и ответ был всегда один, никого нет. В общем,работа наша летняя завершилась и я сразу в свою опеку. В общем взяла сегодня направление на малышку,в опеке ни на один вопрос о ребенке не ответили, сказали, все узнавайте в доме ребенка. (даже возраст назвали около двух лет) а малышке 1,4 г. Я тут же поехала в дом ребенка. Оказывается она там уже год, но в ФБД ее не было и нет ? Я что то не пойму, как такое возможно. С августа полный статус.По здоровью все более менее понятно, хотя общался гл.врач со мной крайне не желательно ( Девочки, разве это законно не давать сведения о ребенке в базу? И еще по поводу посещения , я говорю что приду завтра,а мне только в четверг зарешают, т.к. гл. врача не будет на месте. Я теперь должна к нему привязываться ? Есть же направление? (Малышка маленький воробушек,очень очень грустный, это маленькое отступление)и еще вопрос, на который мне тоже гл.врач не ответил у нее форма головочки как будто сжатия по бокам, что это ? лежала только на боках, не поворачивали ? или надо делать узи или еще что-то? Стоит ли делать обследование или сразу подписать согласие и потом уже обследовать ?
17.10.2012 01:25:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В форме головы гены виноваты. У меня голова круглая, а оба ребенка родились с продолговатой головой, сплюснутой по бокам. Поначалу положить голову на затылок было нереально, голова на бок падала (ушком на подушку) - спали на боку. 17.10.2012 15:41:56, Репка012
По поводу сплюснутой по бокам головки. Скорее всего это в роддоме придали такую форму. В Европе у очень многих детей такая форма головы.
Дочь наших друзей, которая рожала в Германии, она запретила врачам вообще трогать голову ребенку, чтобы вот так не сплюснули.)) Мода что ли такая сейчас...
17.10.2012 09:25:24, Lussi01
глупости какие-то. 17.10.2012 18:07:00, LucyMO
olinka-ru
Помоему это глупости. Никто не может "сплюснуть" голову младенца-) еще в роддоме.
Я живу в Германии. Много знакомых здесь рожали и у детей обычные головы.-) Это скорее всего генетически. У моей усыновленной в России дочки. Я была с ней с ее 2.х дней, голова тоже как будто сплюснута по бокам. Она такая и есть сейчас. Ей 7 лет. это форма черепа такая. Моя мама говорила что она похожа на немецкую куклу-). У них такие головки. Но это говорит лишь о том, что геннетически очевидно в Германии строение черепа вот такое встречается часто и все.Хотя я бы не сказала, это не бросается в глаза. У меня в группах тренеруется много детей , среди них множество с абсолютно круглыми головами. Я тренер по плаванию, так что все головы я вижу мокрыми -) и форма черепа просматривается очень хорошо. Да встречается вытянутая форма черепа, возможно чаще чем в России, но если посмотреть на родителей то все становится ясно в кого-).
Дочь родилась в России. Все у нее с головой врпорядке-). И вообще я считаю, что это для девушки красивая форма головы, очень хорошо выглядят длинные волосы. Наша врач в институте акушерства и педиатрии , куда была доставлена после рождения моя девочка когда ее увидела первый раз просто воскликнула: "Какое у ребенка интеллегентное лицо!" А младенчик был недоношенный, маленький, но очень красивый и не последнюю роль играла как раз форма головы. -)
Автору удачи. если нет никаких вопросов по здоровью, не заморачивайтесь с головой. Понятно что главрач вам ничего не ответила, обидно им, что усыновители выбирают по форме головы.
Когда я брала своих детей, в больнице была девочка 1 мес. Блондинка, уже во всю улыбалась всем в свой месяц, гулила искала глазами, просилась на руки. Врач сказала, что опережает развитие. И от нее отказались несколько усыновителей, только потому , что у нее была впереди сбоку "примята" головка. Так она лежала в утробе, такое случается. Я думаю через пару тройку мес. все расправилось. А врачи только руками разводили: " какую им еще нужно? Золотую?" Старая медсестра все время брала ее на руки тетешкала, и говорила, было бы мне лет поменьше забрала бы не думая.
Так что не обижайтесь на врачей. Я в больнице в палате отказников провела неделю с 7 младенцами, и с врачами наобщалась, и знаю, как они настороженно относятся к усыновителям и почему.
К примеру пришли две женщины смотреть ребенка с направлением. Я с ними там встретилась. И одна из них стала рассказывать, что ее знакомая усыновила вырОстила девочку, а она у ее сожителя деньги стырила. Вот такая неблагодарная.
И эти женщины пришли смотреть младенца!??
А вы говорите почему врачи неприветливы.
17.10.2012 11:08:01, olinka-ru
PinkPiglet
Согласна. А если не переворачивать- то будет не сплюснутая по бокам,а перекошенная голова- у моего младшего затылок был как томагавк- за одним ухом был прямо трамплин, который плавно уходил в сторону второго, на которм он и лежал. До конца не прошло до сих пор, хотя в ДР был всего до 4 мес, а потом и массажи делали и к остеопату ходили и переворачивали, разуммется.
А у старшего голова дынькой сама по себе:) Тоже по бокам узкая, самое длинное расстояние между лбом и затылком.
17.10.2012 11:23:28, PinkPiglet
Однушка
и у нас дынька ))) стала делать сыну длинные стрижки - выглядит шикарно. А с короткими волосиками прямо жалкий какой-то вид ( 17.10.2012 22:00:06, Однушка
olinka-ru
У моего было кривошеее. Тоже вмятина сзади с одной стороны. Сейчас 7 лет. Почти не видно. думаю, к совершеннолетию пройдет. -)
А дочь конечно же переворачивали, и на спину ложили, но форма головы от этого не изменилась. Так что это гены.
17.10.2012 11:34:47, olinka-ru
PinkPiglet
Вы меня обнадежили- у нас лучше, конечно, чем было, но все равно сильно заметно, если волосы убрать. Папа смотрит грустно и говорит- не ходить тебе лысым :)) И кривошея была, но как раз ее остеопат быстро убрал.
Еще автору- ходили сегодня в детский центр играть- были дети и с круглыми головами и с квадратными и с "дыньками", причем эти "дыньки" у кого каким местом к шее приделаны :)))) Все дети домашние, уродились просто такие
17.10.2012 15:29:42, PinkPiglet
olinka-ru
Посмотрела ваши фото. Нормальные у вас дыньки-).Хорошие у вас детки. У моего сына голова растет в верх. -) Пошла посмотрела сейчас специально, а вмятины то уже и нет! если бы не тема и не знала бы даже когда исчезла. Стригу сзади коротко, уже давно- не видно было вмятины.
Умный слишком .Мозги видно надавили и все выпрямилось-). Так что развивайте мальчиков и головки будут правильными дыньками-).
17.10.2012 17:27:58, olinka-ru
PinkPiglet
:)) Спасибо :) Младший лохматый- вот и не заметно. У нас в семье у всех головы разной формы- у мужа сверху "домиком"- можно сказать треугольная, у меня- квадратная, у старшего- овальная, у младшего- скорее круглая- семья кубиков :)) 17.10.2012 18:23:02, PinkPiglet
мама Ирина
Не, набор для творчества))) 17.10.2012 22:08:52, мама Ирина
В 2009 году, когда я была в поиске в Краснодаре тоже говорили, что детей нет. Ситуация не изменилась как я посмотрю. Вам удачи и всего самого наилучшего. Пусть у Вас все получится. В одной из социальных сетей, в группах, читала по поводу усыновления в Краснодаре, там людям пришлось идти до прокуратуры, но и прокуратура сочла, что работники органов опеки действуют согласно закона. А суть там была в том, что кандидаты с ребенком познакомились, хотели подписать согласие, но работники опеки, директор дома ребенка говорили что не могут разрешить подписать согласие, так как на этого ребенка случайно было выписанно направление второй раз именно этим кандидатам, типа ждем когда первые откажутся. Но закончилось все хорошо, ребенка забрали, правда в течение почти 2,5 месяцев. 17.10.2012 05:42:35, Эллада
-требуйте в руки медкарту ребенка и его личное дело, вам по закону ОБЯЗАНЫ дать, не будут давать- пишите заявление о личном ознакомлении с медкартой и личным делом ребенка, на которого вам выдано направление на имя главврача, будет отказывать опять- требуйте письменный отказ и говорите сразу, что пойдете обжаловать (имеете полное право обратиться в прокуратуру). почитав медкарту и личное дело и сделав себе выписки, вы найдете ответы на поставленные вами вопросы.
-то, что ребенка, у которого статус с августа, не было в базе данных, с августа незаконно, это да.
-про независимое медобследование- пишу вам стандартный набор обследований- кровь общий и на инфекции, если не сделано ранее (сифилис, гепатит В и С, ВИЧ), УЗИ всех внутренних органов, УЗИ сердца и кардиограмма, анализ мочи, УЗИ головы и невролог, окулист, ЛОР и проверка слуха. что делать- вы моджете решать ПОСЛЕ того, как прочитаете медкарту и сделаете выписки- если у ребенка есть НЕДАВНИЕ данные некоторых из перечисленных обследований, то их можно не делать (УЗИ мозга и невролога независимого я бы прошла в ЛЮБОМ случае, и УЗИ сердца сделала, если нет нового).
УДАЧИ! И не бойтесь- если что- переходить на вежливое письменное общение, если с вами недоброжелательно общаются и не показывают документы.
17.10.2012 02:32:45, Ata
В ФБД вешают после местной ООП и РО, если лишение было в августе + месяц для вступления в силу то как раз Вам опека и сразу сообщила 17.10.2012 05:03:49, Lusinda851
да, с августа она должна была быть пока еще не в ФБД, а в базе местной опеки и РО 17.10.2012 11:28:55, Ata
Про законность: возможны любые варианты- нашу мамаша сдала по заявлению "на время" да так и не появилась((( Пока учреждение раскачалось лишило РП, сняли контакты итд, ребенок провел полтора года в ДД, ее не было в базе. Просто мы случайно заехали в ДД и забрали ее домой. Учреждение у них замечательное, но посещения для кандидатов разрешены только 2 раза в неделю и только если уже подписали согласие, идут на встречу и в удобном Вам режиме. По поводу что недобро встретили, часто бывает что потом более приветливыми становятся, когда убедятся в ваших самых добрых намерениях))). После первого посещения по результатам Вы можете написать что решение будет принято после того как ... ( проведете к.л. обследование, наладите контакт и тд. ) На принятие окончательного решения Вам дается не помню точно дней 10. Все это время они не имеют права предлагать ребенка еще кому либо. При решении отказаться как можно быстрее надо писать отказ- чтобы у ребенка была возможность попасть как можно быстрее в другую семью. ПС: на площадке в ДД где мы свою забирали 2/3 девочек в возрасте 1-4 лет (самый востребованный) в базе их нет, спрашиваю как так - все по заявлению на 6 мес нерадивых мамаш оставлены, потихоньку инициализирует опека ЛРП. А к некоторым мама раз в полгода с пряником заходит, и опека надеется что одумается мамка... 17.10.2012 02:04:18, Lusinda851


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!