Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И это всё про Настю

Вот ведь)))) Ну и сравнения))) В этом споре нет победителей.Это к разговору о том что лучше девочка или мальчик ( ответ жене полковника) Всё таки позвонила директору ДД, говорит сидели с Настей вчера, девочка заметалась не знает что мне на письмо ответить. так что они там вместе сочиняют, и то хорошо. Плохо только то что в эти выходные опять не поеду, по простужались там все после экскурсии, так что ждем выздоровления.
16.10.2012 16:42:54,

190 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не слушайте пессимистов и анонимов :) Все у Вас получится. Читала эту и другую Вашу темку - Вы очень адекватно к процессу относитесь, все будет хорошо :) И девочка замечательная! Сил Вам и легкой адаптации! 23.10.2012 12:58:13, ДраКошка
Спасибо Вам ! И девочка замечательная - это правда. Сегодня каталась вокруг нашего БОЛЬШОГО Дома- мать его, справку о судимости хотела заказать , так и не смогла нигде запарковаться , так и уехала. У меня вопрос: На кой хрен посылать в большой дом - когда такую справку могут выдать в милиции по месту жительства- база то одна.Кто нибудь сталкивался? 23.10.2012 13:38:38, skorpioha
Была!!!!!!!!!!!!!!!!! Видела!!!!!!!!!!!!!!! Будет моей 20.10.2012 18:01:13, skorpioha
ketspb
Какая вы скорая и безапелляционная;))))). Рада, что первая встреча прошла хорошо. Только знайте, что взрослые детки УМЕЮТ вести себя правильно))). Что бы не было у вас потом разочарований и недоумений.
В приюте, к которому я прикипела душой, сейчас пытаются реанимировать душу 9 летнего мальчика после возврата. Он в семье был 1 год. Брали его стремительно очень пара в годах. Дети- взрослые. Сами живут в пригороде СПБ в огромном доме. У мальчика была спальня и несколько (!!!) игровых комнат, за год он побывал: в Шри Ланке, Болгарии, в нескольких экскурсионных турах по СЗФО. Был определен в гимназию и окружен педагогами. Но родители, вероятно, ждали от него благодарности и любви за это. А он ждал это от них. В итоге воровство и возврат. Бывшую приемную мать попросили написать ему письмо, что бы хоть поставить точку на этой истории, т.к. мальчик все 6 месяцев считает, что его заберут, ведь он же исправился, ни слова плохого о бывших не говорил. Ждет их. А там написано ТАКОЕ письмо, что психологи испугались его показывать мальчишке...
К чему я все пишу, НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Не надо фантазировать и наделять девочку качествами, которых у нее, возможно и нет. Спросите объективную причину возврата и будьте готовы, что она проработает всю травму, всю боль- на вашей семье. Если есть возможность, пообщайтесь с бывшими опекунами.
Искренне желаю удачи, что бы девочка нашла дом, а вы- дочь!
23.10.2012 13:06:35, ketspb
Ох, Катя, иногда я вас просто обожаю за свежие мысли ))))))))))))) Какой у вас замечательный приют...

Написала И. предложение написать А. письмо. Писать у него хорошо получается, может такой вариант прощания его устроит.
23.10.2012 14:13:11, billow
ketspb
ДААА)))), я очень и очень нежно люблю нашего психолога. И это ее мысль, что надо во всех историях, даже страшных ставить точку. И.- не глупый мужчина и у него нет, надеюсь, обиды на А (как у той мамочки). Но он честно должен написать, что она -НЕ ИХ ПРИЕМНАЯ дочь, что они не справились и вместе им не быть НИКОГДА. Пусть А прорыдается, переживет, а потом сможет (а вдруг?)построить новые отношения.
А там то письмо будут показывать только в качестве "тяжелой артиллерии", если до мальчика никак не будет правда доходить. Уж очень не корректно и не по взрослому там обиды и претензии к 8-ке высказаны. Вот еще раз убеждаюсь, посидела бы та мама у нас, вылила бы лучше негатив здесь, может и семья бы не расстроилась.
23.10.2012 14:26:00, ketspb
На письмо согласился... 23.10.2012 23:01:52, billow
Я не скорая. Я целеустремленная. Своим "Будет моей" Я определила цель и задачу к которой иду. (Если бы мне не понравилась девочка я бы написала - хорошая но не моя).Я ничуть не обольщаюсь на свой счет. и на счет девочки тоже. Там характер будь здоров. И это здорово. Значит со мной рядом будет личность которую надо уважать и считаться в рамках дозволенного, а не дозволенное объяснять на примерах. Я не зря беру большую девочку. И я и она -мы обе должны понять ( из наших встреч- что нам вместе будет лучше чем врозь) Я даже допускаю что мы с ней будем делить место под солнцем, но я надеюсь и даже уверена что всё должно пройти без потерь с каждой из сторон. Я не собираюсь ей показывать небо в алмазах. Я просто хочу дать ей семью. 23.10.2012 13:54:12, skorpioha
Поздравляю!!! Девочка просто восхитительная. Дай Бог Вам счастья обеим. Берегите ее 21.10.2012 14:39:19, К+4
пусть у вас все получиться! 21.10.2012 12:50:06, Ata
Спасибо , мы постараемся 21.10.2012 14:38:52, skorpioha
Буду очень рада если у вас с девочкой все сложится. Все-таки таким большим деткам очень сложно найти семью, а Вы тот самый редкий шанс для Настеньки. Пусть все наши страхи окажутся не про вас. 20.10.2012 21:57:44, Маргаритка
Я Вам сейчас другое расскажу. Приезжаю вся на эмоциях у меня сын в гостях. Я ему рассказываю что была в ДД , что девочка там очень понравилась. Слышу в ответ: Мам ты что мне замену ищешь? Верите я чуть не грохнулась, Я говорю ЧТООООООООО? тебе 30 лет, ну как вон к жене и детям)))))) Он- типа я пошутил. Я- в каждой шутке есть доля шутки. слава богу вместе не живем. Значит все таки дети ревнуют в любом возрасте.
Пошли вопросы: А она кем мне будет? Я говорю- сестрой. Он так задумчиво глядя на фотографию. лучше бы дочкой. Я -иди домой к жене и рожайте своих. Вот это для меня было откровение. Когда я на семейном совете это обсуждала- мне показалась что тема закрыта. А вон оно как однако. У меня встречный вопрос, а мужья? не ревнуют мужья к приемным детям?
20.10.2012 22:10:03, skorpioha
Взрослые приемные дети ревнуют к другим приемным детям:) Писала пару месяцев назад у себя в журнале, мне мои взрослые сыновья сказали: "Кто берет чужих детей? Хочешь ребенка - рожай своего!" Я им про то, что этот ребенок для них в любом случае некровным будет, как бы разницы большой нет, а они отвечают: "Ты не понимаешь, это будет ТВОЙ ребенок!":))) 21.10.2012 16:47:38, яся 76
Вот что то похожее проскакивает и у моего, ну не приглашать же к этому великовозрастному дядьке психолога. Думаю должен привыкнуть. 21.10.2012 18:59:30, skorpioha
Ну, у Вас это оправдано хотя бы кровным родством менжду Вами и сыном. Мои мало того, что все сами приемные, они и друг другу неродные. Так что я прямо ошарашена была логикой: вот мы тебе дети, друг другу братья, а чужих нам в семье не надо:) Ага, это при том, что самого младшего я взяла 8-летним, вроде как должны понимать что такое кровное родство.
У Вас пройдет, конечно. Мужчинам часто нужно время, чтобы привыкнуть.
21.10.2012 21:42:36, яся 76
Да уж хорошо бы, не хотелось бы проблему на ровном месте, где совсем не ждешь. Не смогла сегодня дозвониться до директора ДД, очень хотелось узнать как наша встреча прошла, что ребенок говорит. Прямо извелась. 21.10.2012 21:49:30, skorpioha
:) Вспомнила, как меня трясло всякий раз, когда нужно было сказать ребенку, что я его хочу забрать. Все будет хорошо, не переживайте! 21.10.2012 21:53:37, яся 76
Вхожу утром к своерожденному сыну 24 года;
"Сынок,уже полвосьмого, вставать будешь?"Он сел на кровати и я вышла.

Через 10 минут бужу приемного 4 года. "Мишутка, вставай, вставай мой хороший, вставай мой золотой"
Входит старший и говорит "Вот ты его как будешь и как меня!" - "Обиделся"
21.10.2012 09:10:13, Тетрик
Моему старшему все равно, ему уже 24 и мелкие его не волнуют, а младший (13 лет) ревнует страшно и непроходяще(. 21.10.2012 03:28:18, Маргаритка
ЖенаПолковника
Мужья ко всем детям ревнуют...а также к цветам, кошкам, подругам, книгам и ты пы...а, основное забыла, инет вообще красная тряпка...))) 20.10.2012 22:21:18, ЖенаПолковника
Мой больше всего ревнует к одной из йоркшиков и к ноуту))))). 21.10.2012 03:27:07, Маргаритка
ЖенаПолковника
Причем ихняя баня и рыбалка, а также попить пивка с друзьями-это норма...))) 21.10.2012 08:58:28, ЖенаПолковника
Мне "нечем крыть"). Муж не замечен в этих безобразиях). 21.10.2012 15:02:31, Маргаритка
ЖенаПолковника
Везёть! А мой любит все три, правда в последнее время сменил работу и времени нет ни на одно из...))) 21.10.2012 15:09:43, ЖенаПолковника
Все-таки хорошо, что все мы разные и у девочки появился шанс обрести семью. Будет трудно, пишите. Бывает, что конфа помогает. Удачи, счастья! 20.10.2012 19:15:01, lilava
Спасибо)) конечно будет трудно я в этом ничуть не сомневаюсь.И обязательно буду спрашивать совета и слушать ваш опыт. Но я этого ребенка не оставлю там где она сейчас. Эта девочка будет жить в семье. Я думаю она сама этого захочет а я подожду. Еду в следующее воскресенье к ней. Сегодня стыдно признаться из за поездки ШПР прогуляла 20.10.2012 19:28:12, skorpioha
ЖенаПолковника
Ну ладно, у Иры мож настроение плохое...
Рассказывайте, как съездили, как приняли, как приняла...)))
20.10.2012 18:38:13, ЖенаПолковника
[пусто] 20.10.2012 18:18:19
Зря! Это от эмоций. Значит не буду больше писать. 20.10.2012 18:26:29, skorpioha
Да ну что Вы, не обращайте внимания. Напишите лучше подробнее, как прошло знакомство:) 20.10.2012 18:43:57, яся 76
Я так долго ехала, что заблудилась ,и вся на нервах очень волновалась, и бензин чуть в лесу не кончился, я прямо полями какими то туда пробиралась. Поэтому приехала и рухнула, а так как распирает поделиться написала всего 4 слова. Я не просто в восторге, я в щемящей радости , что все правильно про неё поняла, она совсем моя девочка, я её чувствую и говорить не надо, мы с ней взахлеб разговаривали обо всем, она умница большая, с ярко выраженным чувством такта и собственного достоинства и в то же время такой нежный воробей. Я так готовилась к разговору, а получилось все спонтанно. Мы думаем одно и тоже мы понимаем друг друга, про приемную семью- она мне сказала что всем пытается объяснить, а её никто не понимает. Я ей сказала: если попробуешь мне объяснить так чтобы я поняла- я буду благодарна,или поговорим об этом потом как нибудь. Она сказала что ей было трудно с младшей сестрой, и наверно им было бы лучше без меня. Она сказала что мы сели в той семье поговорили и решили что мне лучше вернуться. Вот так дословно. На что я сказала: Что ты должна понимать что в каждой семье свой уклад, и приходя в другой дом ты как бы примеряешь этот быт и уклад на себя. Она говорит я это все понимаю. Знаете мне было так легко с ней общаться, я даже не напрягалась чтобы найти тему для разговора. ПОтом я ей призналась что очень сильно волновалась , а она мне сказала тоже самое, что не знала о чем со мной будет говорить, а оказалось что все так просто. 20.10.2012 19:13:45, skorpioha
Неплохо для первого раза:) Откаты будут, конечно, и у Вас, и у девочки. Я вам обеим желаю, чтобы вы их успешно преодолели. 20.10.2012 22:11:33, яся 76
Я буду сюда прибегать с криками караул помогите, хорошо? 20.10.2012 22:15:06, skorpioha
Конечно:) 21.10.2012 16:48:22, яся 76
Можно еще "Шеф, усе пропало!"(с))) 21.10.2012 03:29:19, Маргаритка
ЖенаПолковника
Так бывает, ага...и со взрослыми, я с некоторыми совершенно общаться не могу, не то чтобы жить...И прогибаться под них не буду. А с некоторыми как вилочка в розеточку, мой человек, интересный мне, в одну сторону думающий...
Рада за вас, когда теперь поедете?
Сейчас будут писать про первое впечатление, про желание понравиться, медовый месяц, адаптацию...это все так и будет...
НО...держите в себе этот первый миг, упивайтесь им, согревайтесь им, это ваш резерв, других нету пока , он поможет продержаться потом...)))
И удачи!
20.10.2012 19:28:58, ЖенаПолковника
Спасибо)) У меня такое чувство, мы ведь обе хотели друг другу понравиться. А если так, то и дальше ( если не потерять то что надо друг другу нравиться и дальше)должно все сложиться. ведь мы некоторые поступки в жизни не совершаем- потому что не хотим кого то огорчать. если удержать вот такой миг. Чего то надо с этим переспать- завтра захлеб пройдет и в голове все уляжется, я сейчас даже мысли плохо оформляю в письме 20.10.2012 19:34:56, skorpioha
У ребенка челка на глазах,и она немножко приболела, и сидит бедняжка с носу течет и боится шмыгнуть носом, я никак не могла понять, почему со мной разговаривает и рот рукой прикрывает, пока я её смеясь не разговорила, что она боится что с носа потечет, а платка нет. мне так хотелось её обнять и расплакаться. Говорю Настя , вот тебе диск ватный- у меня одноразовые платки в машине остались, вытирай нос и не волнуйся. И шмыгай носом тогда когда тебе захочется. Она так классно рисует- умничка. Я для себя одно поняла, с такими детками нужно быть старшей сестрой, подругой, т.е на равных ,но с понятием старшего авторитетного взрослого. Я её слушала и себя вспоминала, такая же была, всё за правду , за справедливость, за место под солнцем боролась. И знаете она не такая как на фото. Вернее она похожа, но она на много лучше.))))) 20.10.2012 19:24:32, skorpioha
ЖенаПолковника
А вы её не зафотали? В следующий раз фотик прихватите, скажете ей на память... 20.10.2012 19:41:11, ЖенаПолковника
Не я не буду фотик брать)) я потом её сфоткаю - когда домой на гостевой режим возьму. Пока пусть так привыкает хвастаться пока особо нечем. 20.10.2012 20:46:10, skorpioha
ЖенаПолковника
Ага. 20.10.2012 22:21:57, ЖенаПолковника
Пишите. Поначалу всех распирает от эмоций. 20.10.2012 18:37:12, atusik31
[пусто] 20.10.2012 18:28:28
Ирина,извините, но я присоединяюсь к характеристике, когда-то данной Вам Мариной Гелиевной. Жалуйтесь модераторам. 20.10.2012 18:43:04, яся 76
[пусто] 20.10.2012 19:02:26
ЖенаПолковника
А мы ни за что остались без интересного рассказа о Насте...у-у-у-у-...((( 20.10.2012 19:12:35, ЖенаПолковника
ketspb
Готовтесь к знакомству с опекой)))). Опека в этом районе ЛО не простая, а своеобразная очень. Смотрины (первое свидание) будет проходить в присутствии: начальницы опеки, дира ДД, соцпедагога и еще каких-то специалистов. Ребенка, как перед строем выводят. Все сидят, а он- стоит. Дальше будут все доки под лупой разглядывать. Вы еще не решили ничего, не подписали согласия, у вас вторая встреча, а начальница опеки может звонить в вашу опеку по месту жительства и вообще всюду, выясняя все детали про вас, без стеснения. А вы, напомню, еще 10 дней не отходили и согласия не дали))). Вот такой там колорит)))). А директор ДД- хорошая, мы, помню им несколько ящиков яблок между делом привезли. Но более тягостной атмосферы, чем в той опеке - больше не встречала. 16.10.2012 23:50:02, ketspb
гы... знаю еще одну такую опеку в ближайшем подмосковье )) 18.10.2012 12:04:18, Ехидна
Вот пипец- прости господи. Никому как ребенку они этим плохо делают, я то взрослая, я им не по зубам. 17.10.2012 12:31:44, skorpioha
ketspb
Знаете, мы с мужем вроде бы взрослые люди, аж сами ни слова произнести на таких смотринах первые минуты не могли. В горле все пересохло от волнения и абсурдности какой-то.
В итоге, мы счастливы дважды, что не взяли ту девочку и что не связались с той опекой.
17.10.2012 12:57:52, ketspb
Блин! А вот это уже неприятно. Значит под микроскопом ?ню ню. Ну на них то тоже есть какая нибудь управа? Если действовать по закону. А если с жалобой куда нибудь на излишнюю бюрократию ( это я так на всякий случай) Девчушку жалко- лишилась семьи из -за уродов бюракратов. Я вчера в опеке подпрыгивала как Золушка из фильма ( та ей туфельки, она вскакивает- спасибо тетушка и т.д.)))), она мне бумажку- я со стула бежать, она меня осаждает ещё бумажку, я опять бежать, она опять говорит садитесь это ещё не всё)) Теперь говорит раз Вы пришли- без ребенка не выпустим)) Хорошая инспектор попалась. 17.10.2012 13:11:01, skorpioha
ketspb
Да подождите жаловаться, просто, когда будет полный пакет документов сходите к РО ЛО чудесной женщине- Марине Геннадьевне Филиной и возьмите направление на знакомство у нее. Тогда смотри-не смотри, нет причин и возможностей для самодурства. Собаки лают, караван- идет (с). Я просто заранее предупреждаю, что бы не было сюрпризом.А в опеке своей зачем много бумаг заполнять? К ним приходишь после ШПР на Московском пр., они дают направление в Роспотребнадзор на осмотр квартиры, выходят сами на осмотр жилья и делают финишное заключение. Больше никаких бумаг и визитов))) 17.10.2012 13:23:26, ketspb
Я в области живу, там мне кучу справок дали , на судимость ещё, характеристику с места работы, ( я спрашиваю, а если я руководитель- говорят сами на себя пишите - БРЕД) Ну СЭС естественно , выписку из домовой книги -(вообще не знаю что это)Справки 7 и 9 естественно,копия финансово- лицевого счета. Ну и направление в ШПР- прикольно было- я уже там записана. Но сделала лицо взяла и это 17.10.2012 13:39:11, skorpioha
ketspb
А, понятно, в ЛО- другие правила. Характеристика= автобиография? Характеристику у нас не требуют уже, выписку из домовой книги- тоже, документы на собственность прикладываешь и все. Копию финансово-личевого счета? Это что? НДФЛ-2 -надо и никого не волнует, что сам ты ее и подписываешь.Справок на получение несудимости не разу мне не давали, просто шла сама и получала. О как у вас все сложно)))) 17.10.2012 13:47:30, ketspb
Дык и дали справку на получение этой справки на Литейном, вот думаю кому из знакомых её подсунуть- кто туда поедет - так влом ехать в центр. Да и автобиографию тоже. и не 2 НДФЛ. а свободную форму попросили- доход мать его)))а вот собственность не попросили, там в автобиографии есть вопросы, машины, квартиры, дачи)) 17.10.2012 13:59:05, skorpioha
ketspb
На Литейном или лично, или по нотариальной доверенности - учтите. Сама там 3 раза получала. 17.10.2012 14:16:33, ketspb
Вот засада - ну ладно. Сколько по времени они делают? Получать тоже там? Очереди есть? и по медицине подскажите пож-ста- там хватит коммерческой структуры или надо по месту жительства? И заключение онколога- на каком основании дается? онкомаркеры сдают? на что? 17.10.2012 14:23:43, skorpioha
мурмур
На основании того, что Вы не стоите на учете в диспансере. 17.10.2012 15:00:45, мурмур
Онко диспансер что ли? я честно говоря про такое незнаю. ВЕн, Нарколог,псих да, значит ещё и онко- там тоже анализы сдавать? 17.10.2012 15:05:07, skorpioha
мурмур
Я три раза оформляла медицину, у меня не спрашивали никаких анализов в онкодиспансере ни разу. 17.10.2012 15:37:51, мурмур
ketspb
Онколог может попросить/рекомендовать пройти гинеколога или маммолога.Анализы сдавать не надо, в дебри никто не полезет, маммографию делать не заставят, а, впрочем, зря. В конце концов, ваше здоровье- ваши проблемы))). 17.10.2012 15:20:58, ketspb
Спасибо - это я для прояснения спрашиваю, чтобы в мозгах улеглось куда и в какой последовательности. 17.10.2012 15:31:26, skorpioha
ketspb
Без проблем. Мне не сложно ответить. 17.10.2012 16:38:15, ketspb
ketspb
Делают в среднем 3 недели, получать- лично тоже. Очереди- как повезет. Можете сразу попасть, только анкету заполнив, можете постоять. Выдают- быстро. По телефону узнаете о готовности и приезжаете. Обычно все несудимость заказывают в первую очередь. По медицине: все 4 диспансера вы должны пройти по месту жительства. Иначе как они получат информацию, что вы не состоите на учете?)))). Анализы на ВИЧ и РВ можете сдать в любой быстрой платной лаборатории, но какой смысл торопится, пока даже несудимости нет? А остальное в п/к делается достаточно быстро. 17.10.2012 14:54:40, ketspb
Да мне сказали что медицину в последнюю очередь.Спасибо 17.10.2012 15:00:55, skorpioha
здесь почитайте про процедуру и документы 17.10.2012 15:24:19, Ata
Угу спасибо 17.10.2012 15:31:54, skorpioha
Читаю Вас и не могу удержаться от улыбки - узнаю Вас себя в начале пути. Не подумайте, это не злорадство, наоборот, я тихо радуюсь за Настю и за Вас: если отношения сложатся, а мне что-то кажется, что так и будет, у вас с Настей всё получится. Не без трудностей, но всё хорошо будет.
Упёртость - прекрасное качество, помогает слушать себя и не оглядываться на других. А если при этом ещё на волю божью полагаться, то вообще ничего не страшно.
Да, и большая удача, что директор на Вашей стороне.
16.10.2012 23:04:06, МайяСт
Спасибо)) очень приятно читать такие сообщения)) 16.10.2012 23:12:09, skorpioha
Я знаю Настю лично. Девочка хорошая, и при хорошем раскладе она обязательно будет учиться в институте ))) 16.10.2012 20:03:51, Dune
ЖенаПолковника
А я чо говорю! Слушайте старых мудрых черепах...))) 16.10.2012 21:39:10, ЖенаПолковника
Ой спасибо,, Я уже несколько дней пытаюсь с Вами связаться)) Спасибо что откликнулись. 16.10.2012 20:19:44, skorpioha
Вы не прислушиваетесь ни к кому в той теме, но помяните, вы свою жизнь превратите в страдание. В 50 лет вполне по силам 6-8 летние. Эта девочка никогда не будет считать вас мамой, ценить вас, а вы, дай бог, если вытерпите ее до 18. А то можно и с инфарктом слечь. 16.10.2012 16:54:23, Анонимно
ketspb
Вы именно про эту конкретную девочку говорите или про подрощенных деток вообще? 17.10.2012 10:15:42, ketspb
))) Мне, помню, ровно то же самое про старшего говорили. Только еще добавляли, что я девчонка 25-летняя, что такое дети не знаю вообще, поэтому мне надо сидеть и стараться своего родить до упора. А так все то же самое, и что мамой никогда счиать не будет, и что уйдет в 16, и что жизнь я себе испорчу... 17.10.2012 08:25:40, яся 76
Что вы себя везде тыкаете, понятно , что есть исключения. Но БОЛЬШИНСТВО на этой конференции, а в жизни еще больше, там идет вал возвратов, хотят маленького. Потому что всем легче, родителям и детям.Человека просто предупреждают, а то будет как с этим большим мальчиком, все хорошо, а потом он снова в ДД. Дите не гармошка, до бесконечности быть отверженным всеми. 17.10.2012 08:29:46, Анонимно
ketspb
Вал возвратов не взятых подрощенными, уважаемая! А тех, кого взяли сладким малышом или 3-леточкой и надеялись, изменить характер и вырастить "своего". Ан нет, характер заложен УЖЕ в малышастике))). Вы не можете понять, что дети- не чистый лист, а берут подрощенных, что бы максимально попасть в характер и внешность, что бы ребенок был в чем-то близкий по духу. Конечно, всегда есть спасители человечества, в буквальном смысле, которые берут любых и много))) Профессиональные приемные мамочки, но их мало и в основном берут 1-2 и подбирая по темпераменту и наклонностям. 17.10.2012 11:06:12, ketspb
елена волк
Кать, не хочу Вас огорчать, но характер как раз меняется и рОстится именно свой из сладких малышастиков и не только.

Вон даже тот же самый Руслан и то - чисто моя копия, все скопировал - манеры, образ мышления, фразы - калька.
17.10.2012 13:02:02, елена волк
Лена, ну а чем тогда объяснить что мой кровный, не видевший своего родного отца с 3-х лет, во многом больше похож на него, а не на меня? Фразы, да, мои. Но и только. 17.10.2012 15:06:05, Маргаритка
Mirashka
Ню-ню. Копируют они, как же! Брали в 2,5. Дите как было с другой планеты, так и остается. Непонятно, где она свои повадки могла вообще видеть!? Не иначе, из космоса картинки! Нет у нас таких, как дочка, в семье и никогда не было. Ни чего не копирует, ни чем не похожа. Но это ж классно! 18.10.2012 00:24:54, Mirashka
елена волк
У меня у младших выражение на лицах совершенно одинаковое, они вообще как близнецы-браться и списали всё с меня.

Дневной сон
18.10.2012 14:21:43, елена волк
Какие у Вас хлопцы гарные!!! Соберетесь жаницца - маякните.))) 23.10.2012 14:16:17, Gloria
мама Ирина
класснючие какие мужички! 18.10.2012 19:34:22, мама Ирина
елена волк
Да это обычные глюки мамочек - всё взял/взяла от отца. Просто себя со стороны увидеть сложнее, но Вашего в сыне не меньше. 17.10.2012 15:26:47, елена волк
Лена)). Внешность еще!!. Внешне-чистая Ваша копия Руслан. 17.10.2012 14:03:12, Ямамба
елена волк
И что смешного. Когда зовет меня мамой никто не удивляется, раньше мне вообще говорили (когда он маленький был), что на меня похож. А взгляд у него точно мой и мимику, наверное, тоже перекопировал. 17.10.2012 15:21:50, елена волк
ketspb
Лена, темперамент- наследуется, интеллект- наследуется. Да, согласна, малышу многое можно успеть привить и развить в нем качества, которые хочет видеть родитель. Но не факт, что после переходного возраста все не отпадет. А характер Гезалова, Гальеро и тверского короля Ганы (Сергея Фануэльевича Котова-Дарти) в кого, в нянечек ДД? В кого ум и активность телеведущего Арчи? Это они унаследовали от своих био. Дай Б, что бы Руслан был и дальше похож на вас! Это - здорово! 17.10.2012 13:17:06, ketspb
елена волк
Боже мой, что ж я интеллект-то от своих предков не унаследовала? Посредственность посредственностью. 17.10.2012 15:23:54, елена волк
ketspb
Елена, ВЫ не унаследовали интеллект???? Человек, закончивший два престижнейших ВУЗа (Мориса Тереза ин- яз и Высшую школу экономики, если, как писал Высоцкий "если память мне не врет" (с) в М-ве и востребованный специалист в крупном холдингке? К чему ложная скромность? :))) У меня не плохая память долгосрочная и способность в голове складировать и систематизировать инфу, так, что пока помню многое про многих тут)))) 17.10.2012 15:31:50, ketspb
елена волк
Катя, именно интеллекта - нет. Закончить эти два вуза совсем не сложно, если ты с 7-ми лет в английской спецшколе, где уровень преподавания на порядок выше, чем в других школах. У нас у одноклассников было 100% поступление. Причем замечу - первый вуз - гуманитарный!!! Какие там мозги нужны? А второй вуз - всего два года и экономика. Что в ней сложного? Математики там нет. Всё более чем примитивно.

Я вот всегда на себя именно смотрю и не верю в наследственность.
17.10.2012 15:50:31, елена волк
Вот ваш Руслан и закончит тоже походя два ВУЗа. Когда училище осилит ))) 18.10.2012 12:26:00, Офигения
елена волк
А может и закончит, чем черт не шутит. Он сейчас очень активно начал учиться, голова у него начала соображать как только подростковая гормональная перестройка закончилась. Он мне тут такую лекцию прочитал про искусственный разум и будущее компьютерных сетей, что я остановить его не могла. Самые любимые его передачи - это ВВC Science. 18.10.2012 14:27:15, елена волк
ketspb
Здорово! Вот это поворот! 18.10.2012 14:29:26, ketspb
елена волк
Да, что-то мозги заработали. И это до приема ноотропов. Сейчас еще и ноотроп ему даю - вообще прорыв будет. 18.10.2012 14:50:47, елена волк
ketspb
Ага, если бы я изнутри не знала, что такое очное обучение в "Вышке"))))). Я помню 5 видов математик за 4 модуля, а потом статистику)))). И я, главное, помню контингент мальчиков и девочек, которые там учились. Трешников там было мало, все -нацелены на знания и все со светлыми головами.
И что такое английская спецшкола- знаю тоже по старшему. Только на ин-язе- 2 языка и глубоко, а в спецшколе второй - мимоходом. Но ладно, хочется Вам Золушкой себя позиционировать- лишь бы в радость))). Могу убрать частную информацию по ВУЗам и месту работы.
17.10.2012 15:58:43, ketspb
елена волк
Я в Вышке училась на вечернем - это было второе высшее. Конечно очники - это совсем другое дело и Высшая школа экономики - это серьезный ВУЗ, спору нет, но не для второго высшего - там сплошная халява. В ин.язе я тоже училась на вечернем, потому как с 17 лет уже работала. На вечернем учат один язык, а не два. И очников с вечеркой не сравнить, очники - это сложно, да еще если переводческое. Но у меня всё было примитивно. Так что всё в соответствии с заявленным. 17.10.2012 16:18:41, елена волк
ketspb
Все равно, зная ВУЗы, зная честную и принципиальную позицию руководства "Вышки" по поводу халявщиков и халявы, вам меня не переубедить))). Хочется себя позиционировать так- лишь бы в радость. Но меня не надо переубеждать, не первый день живу, людей много видела, про ВУЗы кое что знаю))). После 1964 г. имя Института «ИнЯз им. Мориса Тореза» стало знаком качества специалиста по иностранным языкам- и вы меня убедить хотите, что в М-ве, в головном институте халтуру гнали? Ладно, Елена))) 17.10.2012 16:35:14, ketspb
елена волк
Почему в Ин.Язе халтуру гнали? Английский у меня отличный, даже более того. 17.10.2012 18:03:49, елена волк
ЯСЯ! Пишите пожалуйста сколько считаете нужным и когда считаете нужным.Так мало информации живой о приемных детках, становящимися подростками.Очень внимательно читаю вас, и еще некоторых очень значимых для меня людей.Ваш опыт нужен и важен нам.А если кому-то это не интересано или раздражает-пусть он и не читает.Я вот тоже про малышастиков совсем почти не просматриваю тем.Так что собака лает-караван идет себе и идет.Пишите почаще и делитесь своим опытом.Я не пишу, но читаю часто. 17.10.2012 10:45:00, миряночка
Ой, спасибо большое за такие теплые слова:)
Больше я пишу в ЖЖ, все-таки это конфиденциальная информация о взрослых уже детях. Здесь стараюсь писать общее.
17.10.2012 10:56:38, яся 76
ЖЖ это где? Я тоже почитать про взрослых хочу 17.10.2012 12:35:53, skorpioha
Это живой журнал. Там наших много:) 17.10.2012 13:00:19, яся 76
Киньте ссылочку ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ можно в личку) 17.10.2012 13:12:03, skorpioha
елена волк
Ну вы уж не каркайте так настойчиво. 17.10.2012 10:42:43, елена волк
Кто-то из моих поклонников?:)
"БОЛЬШИНСТВО на этой конференции, а в жизни еще больше, там идет вал возвратов, хотят маленького." - так и на здоровье. Только штука вся в том, что конкретный автор младенца не хочет. Взрослый, судя по стилю общения совершенно неглупый человек. Его предупредили о проблемах (я, кстати, тоже предупредила). Зачем так навязывать свое видение счастья? Или Вы отказываете людям в собственном уме?
17.10.2012 09:57:57, яся 76
а личико если открыть, рассказать о своих проблемах? пусть человек взвесит. Прислушиваться к анонимным кликушам??? Ну-ну!

Мамой, конечно,не будет -- самым близким человеком на свете считать будет.
17.10.2012 06:14:59, грымза ивановна
Анонимно, я собираюсь удочерить девочку 6 лет в 44, я очень волнуюсь и боюсь что ребенок уже в 6 лет не сможет меня считать мамой...мама ребенка недавно умерла и отца нет, она никогда не жила в детском доме. Я никогда не сравнюсь с ее мамой, но мне бы очень хотелось чтобы ребенок все таки привязался и считал меня мамой:-( Ваши слова Автору меня честно говоря напугали, хотя вы "не теряете надежду" на 6-8 леток... 16.10.2012 19:59:29, ПростоЯ
елена волк
У меня мальчик был в взят в 9 лет. Считает меня мамой, даже больше чем я его сыном. Им мама - нужна, в гораздо большей степени, чем нам дитя. И поэтому мамой Вы точно станете. 17.10.2012 10:44:32, елена волк
Спасибо большое за ваш ответ, приятно читать комментарии от людей, прошедший такой же путь:-) Да, "волка бояться в лес не ходить" - мудрая пословица. 17.10.2012 11:33:59, ПростоЯ
Тогда и я добавлю.Из 4 деток самая большая ко мне привязанность-это у девочки, которая пришла в дом в 9 с половиной лет.Которая до 7 лет жила с мамой и папой и очень хорошо их помнит.Причем в семье она уже три года.Ее поведение менялось в разные стороны.И медовый месяц прошел, и адаптация(причем у нас обеих), и подростковые закидоны-но неизменно остается одно-ее любовь и привязанность ко мне самые высоеик из всех деток.А самая большая проблема с привязанностью и любовью-это у мальчика, пришедшего в семью в 6 лет, не помнящего маму,очень умненького м сладенького с виду.Так что да.Возраст ребенка-это не гарантия хороших или заведомо плохих отношений с родителем. 17.10.2012 13:39:42, миряночка
Согласна с Вами -не гарантия. Любят у нас обобщать. А ситуации все разные. Нужно учитывать не просто возраст, но и жизненную ситуацию ребенка и его темперамент. У Вашей старшей не было нарушения привязанности, раз она до 7 лет жила с мамой и она смогла полюбить Вас. а у "сладенького" проблема как раз из-за того, что маму не помнит. Бедные наши дети... 18.10.2012 12:25:09, Ехидна
Не поняла вопрос.Я их ЛЮБЛЮ.Всех.А балую ли....Самодельнуюывозила в среднююполосу раз в год-их два раза.Ее возила в основном к бабушке в деревню.Этих деток-обязательно в город-в парки, театры, зоопарки.В этом году специально возила в Харьков смотреть как сады цветут.Дочка читала сама себе с 6 лет.Этим-до сих пор читаю вслух по вечерам.Им скоро по 13 лет старшим будет.Игрушек, игр, фильмов-море.Всех друзей знаю, во все вникаю.Это балую или нет?НО..Дисциплина есть.Иначе мгновенно анархия.Дежурят по очереди.Уроки плотно контролирую.Целую-обнимаю всех.Но вот ту, что больше всех меня любит очень долго без чувств тискала.Ничего.Пришли наконец и чувства. 17.10.2012 14:41:05, миряночка
Понятно- всего в меру))) Однако наши самодельные дети ..... ( без комментариев)))) 17.10.2012 14:43:38, skorpioha
Скажите, а Вы балуете детей? 17.10.2012 13:50:08, skorpioha
В 6 лет она будет считать вас мамой, не переживайте. Но через какое то время. Наооборот, если мама была нормально, вам неслыханно свезло)))) 16.10.2012 20:08:41, Анонимно
очень странное и категоричное утверждение, не понятно на чем основанное... 18.10.2012 12:26:23, Ехидна
У Вас прямая связь с небом?:) Ничегошеньки возраст не говорит о привязанностях и о том, кто кого кем будет считать. У меня есть один подопечный, который свою усыновительницу с тайной из роддома взятый называет "эта женщина". И что? 17.10.2012 08:27:55, яся 76
А вы себя считаете асом? Так у меня не меньше вашего приемных детей, а главное они дома дольше. 17.10.2012 08:31:07, Анонимно
Вы молодец:)
Асом себя не считаю, даже близко. Только Вы не ответили на мой вопрос:) на основании чего Вы даете такие безапелляционные прогнозы?
17.10.2012 10:03:56, яся 76
сказать можно всё , анонимно ж никто не проверит 17.10.2012 09:22:04, грымза ивановна
Спасибо вам за скорый ответ!!! Очень уж надеюсь:-) что детка когда нибудь назовет меня мамой! 16.10.2012 21:30:19, ПростоЯ
мурмур
Я забрала дочку в 5,5. Привязана ко мне, называет меня мамой, ее мама тоже умерла. Не надо бояться, просто любите ее, она обязательно, если нет психических отклонени1, ответит Вам любовью. Может быть не сразу, но в 6 лет они еще маленькие, привыкают довольно быстро. 16.10.2012 22:02:46, мурмур
Я забирала сына в 13 лет, за пару месяцев до 14-тилетия. Он называет меня по имени, потому что мы полтора года до этого общались по имени и он так привык, но в третьем лице он называет нас с мужем мамой и папой и родителями и считает нас таковыми. Родная мама умерла, он её помнит и любит. До нас были другие приёмные родители, которых он тоже помнит и не любит.
Такие вещи зависят не от вас и не от возраста, а от ребёнка и ваших отношений.
Кстати, его братья, которые ещё в дд, называют меня мамой с первой встречи - вот это напрягает меня гораздо больше, чем то, что Саня в лицо мамой меня назвал раза два.
16.10.2012 22:42:59, МайяСт
Мамой может и не будет считать, но близким другом, близким человеком, это вполне. Я авторитет для приемной дочери, которая моложе меня на 11 лет. И ей было 15 когда пришла к нам в семью. Так что у всех по- разному. 16.10.2012 19:26:27, Эллада
Вот интересно, почему когда человек хочет взять сильно подрощенного ребенка, ему начинают предлагать маленьких деток, а если ищет маленьких и не разу не рассматривает больше 8-ми, то все начинают возмущаться: а что большие детки должны в ДД жить. 16.10.2012 17:42:51, Ёжик горделивый
всегда это забавляет ))) а еще раньше было так про девочек/мальчиков... 18.10.2012 12:28:35, Ехидна
Это единичные возмущаются, большинство же считают: пусть живут где угодно, но не у меня дома. Большинству это не по силам и всего одна жизнь. 16.10.2012 17:51:08, Анонимно
ketspb
)))))))) В точку))). 16.10.2012 17:48:06, ketspb
[пусто] 16.10.2012 18:21:42
Находка
"Кто в здравом уме будет это делать?"

Как выясняется, я трижды безумная :)))))
20.10.2012 10:38:21, Находка
Не Вы одна, Галя:)нас много таких 20.10.2012 18:44:24, яся 76
нну если человеку 50, о каком "положить свою жизнь" мы говорим?
да и не надо её класть,надо просто жить, а уж чем наполнена будет эта жизнь: лениво-сонным ли существованием или взаимодействием с подростком, трудным, но насыщенным и интересным... Это ж как посмотреть... Кому-то и работакаторга, а кому-то смысл существования. )))))))))))
17.10.2012 09:35:04, грымза ивановна
Точно)) 17.10.2012 12:41:35, skorpioha
ага :) 17.10.2012 11:50:10, Sidera
Вообще да.Тут главное чтоб все другие родственники жили отдельно.И не усыновлять.А так-остаток жизни можно провести вполне насыщенно в итоге.Каждому свое. 17.10.2012 11:18:15, Ямамба
Так и лишь бы в радость. Зачем только свое видение жизни так агрессивно навязывать другим?:) 17.10.2012 08:29:48, яся 76
[пусто] 17.10.2012 14:33:10
ketspb
Я и не поняла, и подтекста агрессивного не увидела. Старею видать))) 17.10.2012 15:35:54, ketspb
мурмур
Во, веселье-то развернулось! Ты мое письмо получила? 17.10.2012 15:04:09, мурмур
Это Вы я явно о себе. Вот уж больше Вас никто своё своё мнение на этом форуме не навязывает. Автора предостерегают, а что она будет делать, её дело. 17.10.2012 09:42:34, ну конечно
))) Есть за мной такой грех, правда:) Только я обычно стараюсь свое мнение как-то обосновать. Ну, чем-нибудь, кроме кликушеского "аааанипалюбитмамойсчитатьнебу­дит". Это если Вы так настойчиво хотите поговорить обо мне. 17.10.2012 10:07:19, яся 76
Вы обосовываете Вашим личным опытом, а люди опираются на количество возвратов. И дело не только в том, что ребёнок вполне может 50 летнюю жещину не называть мамой, а в том, что в 50 лет силы уже не те, и начинато воспитывать ребёнка с уже сложившимся характером, не всем под силу. Сколько тут на конфе уже было такиз героинь-оптимисток? Кто превратил свою жизнь в вечную борьбу, но терпит во имя "спасения человечества", кто-то вернул и живёт спокойно и счастливо. Тот, кто берёт для себя ради семейного счастья, предпочитают брать по-младше и правильно делают. Есть категория "спасителей человечества" - любителей экстрима. Автора никто и не отговаривает, её призывают снять розовые очки, реально оценить риск и собственные возможности, учитывая девочкин возраст и собственный. 17.10.2012 10:50:34, ну конечно
Да уж вот страсти то закипели, Не думала я своей темой сталкивать здесь лбами. Тот кто читал тему с самого начала знает, что никто не собирается с размаху осчастливливать кого либо. Я смотрю стали переходить на личности, мы здесь чтобы общаться и делиться, не надо ни укорять кого то за собственное мнение , ни пытаться доказать истину в последней инстанции. Мы все тут взрослые и надеюсь не глупые. Давайте уважать чужое мнение - каким бы оно не было. И тем не менее я Вам всем благодарна что не остались в стороне, а включились в обсуждение. Я всех буквально внимательно читаю, и принимаю к сведению 17.10.2012 12:50:52, skorpioha
мурмур
Э-э, видно, что Вы нас тут недавно читаете. Переходить на личности и жесткий прессинг устраивать здесь ой, как любят! Вот вчера многие со знанием дела ерничали на тему взяток за ребенка, а сегодня пришла информация, что за понравившегося малыша требуют ОГРОМНЫЕ (подчеркиваю, ОГРОМНЫЕ) деньги. И люди их собирают, т.к. боятся, что если пойдут в прокуратуру, то ребенка не увидят, как собственных ушей! Это не ОБС, ежеличо. 17.10.2012 14:49:29, мурмур
ВОТ ТАК - так что надо иногда и прислушиваться, люди не просто так жалуются. 17.10.2012 15:02:25, skorpioha
Вы не переживайте, у нас тут как на всех долгоживущих ресурсах, возникают периодически разборки на ровном месте:) 17.10.2012 13:01:26, яся 76
Тогда ладно)) Иногда надо наверно всколыхнуть общественность))))) 17.10.2012 13:16:50, skorpioha
Ну что ж Вы так упорно отказываете автору в здравом смысле?:) Про риски и возможности говорить совершенно правильно. Только "она вас никогда не будет называть мамой" - это не про риски. Это уже попытка предсказать будущее.
И давайте больше не будем обо мне, тема конечно очень увлекательная, я на нее часми могу общаться. Но для этого есть личная почта.
17.10.2012 11:05:28, яся 76
Мне принадлежит два поста выше, всё остальное писала не я. Неужели по стилю не видно? У Вас видимо мания величия. Кто о Вас пишет?
Вон там выше есть Ваша поклонница, её и позовите в личку. Здесь детей берут в осовном для себя, любителей процессов коррекции трудных подростков тут не так уж и много. Вам нравится, когда работа плавно переходит в личную жизнь, ну на здоровье.
Не надо только считать своё мнение единственным правильным.
17.10.2012 13:33:35, ну конечно
И да, Вы не с Евы? По стилю общения очень похоже:) 18.10.2012 07:58:56, яся 76
Извините, не хотела задеть, но очень трудно догадаться по анонимным сообщениям, один это человек или пять похожих:) 17.10.2012 21:12:14, яся 76
Что-то с распознанием стилей Вас трудновато. К Еве никакого отношения не имею. 18.10.2012 11:47:27, ну конечно
а то заняться больше нечем - стили распозновать...я валяюсь.... 18.10.2012 12:31:44, Ехидна (уржалась)
)))))) 18.10.2012 12:41:25, яся 76
"Что-то с распознанием стилей Вас трудновато." - ну что поделать, придется жить так:) 18.10.2012 11:51:18, яся 76
ketspb
Ну что ж Вы так упорно отказываете автору в здравом смысле?:) +100
В предыдущей теме многие рассказали автору о рисках и возвратах, об особенностях деток такого возраста. Но сколько можно повторять одно и тоже?))))). В конце концов, это- выбор автора!
17.10.2012 11:26:06, ketspb
ketspb
Я тоже так не хочу и не буду делать))). Хочу простую счастливую жизнь))) 16.10.2012 23:38:51, ketspb
мурмур
Да есть ли она, эта беспроблемная семейная жизнь?! Ну все же люди разные, одни хотят более спокойной жизни (?), другие - дать шанс человеку, который может этим шансом воспользоваться. Может у автора все получится. Все так безаппеляционно пишут, как-будто сами брали приемных деток будучи кандидатами педагогических наук.
Эх-хе-хех!(Это я не про тебя, если что).
16.10.2012 22:08:33, мурмур
)))) Девченки вы такие классные. вы думаете я сплю, я Вас читаю, и в инете скачиваю выкройки мягких игрушек- которые по проще( что называется своими руками) вот этим и будем заниматься встречаясь, труд сплачивает))) смеюсь не могу 16.10.2012 23:18:37, skorpioha
ЖенаПолковника
Что-то мне подсказывает, что автор темы не менее упертая чем эта девочка...)))
И других шансов у Насти вроде пока нет...
16.10.2012 17:23:47, ЖенаПолковника
Слушайте девченки, если вы рассматриваете для Насти другие шансы ( а девочку понятно надо брать туда где нет детей) то почему я то не подхожу? Вот ведь вопрос?.опыта нет- он придет, чего ещё у меня нет?))) главное у меня есть желание- а это уже много. И потом я не совсем упертая, я адекватная. Если что то пойдет не так, если я ребенку не понравлюсь и она не захочет со мной быть . ну что же. А может у меня будет все так хорошо- что вы мне будете по хорошему завидовать)))))) 16.10.2012 17:42:58, skorpioha
А что значит - захочет с Вами быть? Согласится жить у Вас? Странно, если бы не захотела.
Вам и пытаются объяснить, что все возможные (но не обязательные) проблемы как раз и начнутся ПОСЛЕ того, как вы обе изъявите свое обоюдное и горячее желание поселиться вместе (которое в данной ситуации абсолютно не главное). Также здесь правильно говорили о том, что девочка не проявит себя с плохой стороны до окончательного принятия Вами ее в семью, если действительно умна и хочет вырваться из детдома.
16.10.2012 18:49:25, Luloka
Corgik
Я знаю девочку, которая не хочет жить в приёмных семьях. После возврата. 17.10.2012 13:30:42, Corgik
ketspb
Да, ее тут знает большинство, 5 лет уже рана не затягивается, так? Жаль, что сейчас не получилось у известной нам мамы ее в норку утащить. 17.10.2012 13:50:40, ketspb
(стерла личное) 23.10.2012 01:55:31, billow
ketspb
Ксения, какой кошмар(((. Это же надо, как все детство ребенку испортили((((.
А вам ее так и не отдают?
23.10.2012 12:55:08, ketspb
[пусто] 23.10.2012 13:19:43
ketspb
((((((((
Жаль, что ей 10, жаль, что нельзя ее завернуть в одеяло и утащить в норку(((( Может таки письмо И. поможет?!
23.10.2012 14:29:05, ketspb
Подозреваю что у меня тоже так может быть. 23.10.2012 13:57:57, skorpioha
[пусто] 23.10.2012 14:03:31
А вот это просто ужас - отправить на море и отказаться- прямо подлость какая то на ровном месте. 23.10.2012 14:21:46, skorpioha
В том то и дело что Настя ушла сама. Я с ней затронула эту тему, сказала что хочу понять почему. Она мне ответила что она пытается всем объяснить , но её не понимают, она сказала что пусть все думают что мы не сошлись характерами. По моему разумению, девочки сразу там не понравилось, но решение принимать дети могут с 10 лет кажется, вот она и дождалась. Она сказала что мы сели за стол поговорили и решили что мне лучше вернуться в ДД. Вот такая ягода эта Настя)))) Не могу без улыбки о ней писать, если бы видели какая серьезная девочка мне это вталковывала неразумному взрослому))) 23.10.2012 14:19:45, skorpioha
Вот же...((( 23.10.2012 08:21:09, яся 76
Бедная Алена... 23.10.2012 08:14:02, atusik31
Corgik
Значит, травма у неё невероятная. Спасибо той семье(( 17.10.2012 19:25:09, Corgik
В том то и дело-если она вернулась в ДД из семьи, значит ей в ДД лучше. 16.10.2012 20:26:52, skorpioha
[пусто] 16.10.2012 17:35:19
Я когда сына родила, и мне поставили диагноз гидроцефалия, и невропатолог в 2.5 месяца сказала чтобы я готовила инвалидную коляску, что часть мозга в безводный период погибла и ребенок ходить не будет. Я педиатрический институт закончила заочно по литерапатуре, я сидела на нем верхом, делала массаж, сгоняла воду и занималась. Когда ребенок в год пришел к невропатологу на собственных ногах и сказал здрасти, тетенька от умиления заплакала и сказала что , мамочка вам просто повезло, вы успели во время, и другая часть детского мозга взяла недостающие функции на себя, так что у него даже следа ото всего этого не осталось, раз даже в армии отслужил. так что я не только упертая, я ещё и не сдаюсь без боя.Если надо будет - я психологическое образование получу, но я думаю моя интуиция мне многое подскажет 16.10.2012 17:49:54, skorpioha
мурмур
Я желаю Вам удачи! Просто будте готовы к тому, что может быть очень трудно и старайтесь не запускать процесс, пользуйтесь услугами профессионалов. Если девочка умненькая - здорово, что у Вас есть желание дать ей шанс. Бог в помощь! 16.10.2012 22:13:02, мурмур
Даже если не совсем умненькая))) Спасибо)) 16.10.2012 23:20:38, skorpioha
ЖенаПолковника
Да видно что вы боец, образование не потребуется, потребуется тематический психолог на первых порах и дальше для сопровождения в критические моменты. Я бы уже сейчас искала человека, которому доверяю... 16.10.2012 18:05:44, ЖенаПолковника
Конечно я его буду искать, но мне надо сначала с Настей пообщаться)) буду рассказывать как и что 16.10.2012 18:10:32, skorpioha
ЖенаПолковника
Она же не форсирует, а пока действует грамотно, письмо, гостевой, то сё...
На любом из этих этапов можно ещё повернуть назад без больших травм с обеих сторон...
Психологи есть для сопровождения в критические моменты...
Мы предупредили, человек хочет попробовать, это Настин шанс, у девочки их почти нет...
16.10.2012 17:48:40, ЖенаПолковника
Ничего мы начнем с гостевой, и будем как прививки принимать друг друга дозировано))) 16.10.2012 17:44:06, skorpioha
Даже не знаю что Вам ответить. Наверно вы знаете о чем говорите, раз зашли анонимно. Спасибо что не остались равнодушной к моей теме. Я единственное что могу сказать, на всё воля божья 16.10.2012 16:58:27, skorpioha
[пусто] 16.10.2012 16:47:16
В этом ДД директор очень хорошая, добрая женщина, к детям относится со всей душой. Сама, кстати, приемная мама мальчика-подростка. В общем, это к тому, что не будет она свои мысли в детском письме писать ))) 16.10.2012 20:15:12, Dune
Мне тоже так показалось, мы с ней очень душевно пообщались, я ей полностью доверяю. 16.10.2012 20:27:54, skorpioha
Знаете мне показалось она очень опытный педагог, она наверно сейчас знает что лучше для девочки, пусть пишут вместе, потом встретимся разберемся 16.10.2012 16:59:26, skorpioha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!