Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детские лагеря

Появилась у меня мысль – отправить сына (11 лет) в лагерь на каникулы. Но дело в том, что 1. он не уживается с детьми – дерется с ними; 2. совершенно не самостоятельный (не оденется по погоде, теряет вещи …). Расскажите ваши мысли стоит ли это делать, и как ваши дети ездят в лагерь? Сколько вещей они привозят обратно и не бывает ли травм?
13.10.2012 18:38:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Всё зависит от того, куда Вы собрались дитя отправить. Детские лагеря бывают ОЧЕНЬ разные. Я в этом году Эдичку (10 лет) отправила летом в супер-пупер дорогой лагерь с миллионным штатом вожатых, кучей развлекаловок, всё супер модно, современно, ребята из очень хороших семей, по крайней мере из семей высокого достатка. И что? В комнате Эдика мальчики его обзывали, дитя мне звонил - плакал. Правда сам лагерь ему понравился и вожатые тоже, но без душевных травм не обошлось.

Детский коллектив - это всегда жестокость. Надо очень тщательно отбирать детские лагеря, желательно знать, что там и как.

Я бы беспокоилась по поводу того, что с детьми он конфликтный, т.к. и в лагере он стопудово наберет себе синяков.

А вот по поводу одежды я бы не беспокоилась, обычно вожатые следят за ними, хотя будет зима и дитя может здорово простудиться, если будет ходить в мокрых вещах.
15.10.2012 17:26:15, елена волк
Огромное спасибо всем, кто ответил. Еще больше захотела отправить на неделю в лагерь. Если еще есть места. Правда, муж к этому не расположен. Но поговорим. Ответе еще на вопрос – санаторно-курортную карту оформляют в школе или поликлинике? 14.10.2012 00:08:06, ----------
ketspb
Для лагеря нужна прививочная карта. Т.е. выписка с нее. Ее можно получить как в школьной медкабинете, так и в детской ПК. Для санатория нужна санаторно-курортная карта, вот ее оформляют ТОЛЬКО в детской п/к. Ребенок сдает анализы, приносит справку, что не состоит на тубучете, проходит педиатра и все, педиатр все оформит, а анализы+выписку с тубдиспансера покалываете с собой. В санатории ее подшивают, заполняя отрывной талон, который потом возвращаете по прибытию ребенка в п/к. 15.10.2012 17:50:02, ketspb
елена волк
Какой муж у вас умный человек. Он понимает, что мальчику в коллективе ВСЕГДА не сахар. Умница ваш муж!

Я отправила Эдварда за его 10 лет только два раза в лагерь (очень-очень хорошие, ни в коем случае не собесные и не среднестатистические) и честно говоря оба раза пожалела, что это сделала. Перед нынешним летом дала себе клятву, что ни за что, никогда дитя не отправлю в лагерь и, блин, сооблазнилась красивой рекламой, фантастической стоимостью, обстановкой high tech и остальными бла-бла-бла. Отправила. Но людей-то ведь не переделаешь - детки в любой обстановке, даже самые благополучные всё равно выдают всё те же реакции - обязательно надо обидеть другого, да побольней. В общем, опять дала зарок, что никогда, никуда...свою драгоценность не отдам.
15.10.2012 17:26:59, елена волк
В школе справка установленного образца берется. У медсестры спросите - она напишет. 14.10.2012 00:36:03, ДраКошка
ЖенаПолковника
Вроде в школе. 14.10.2012 00:24:40, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Мой 11 лет едет в санаторий. Половину трусов-носков, а то и куртку вполне может забыть. Проверено опытом. Но едет не в первой, пока все нормально. Смущает, что посреди учебного года, башню снесет. С другой стороны- путевка дармовая, а санаторий, говорят, хороший. Будет плохо, заберем 13.10.2012 22:32:01, Яхонтовая
По поводу вещей-Ха, вместо одного чемодана - два, не различает сгребает все подряд))) Подписывала все вещи вплоть до трусов и носков. По поводу о не по сезону и травм- касается только именно выбора конкретного лагеря- зависит от вожатых и их желания заниматься именно детьми а не собой ( к сожалению). Желательно лагерь в доступности что бы можно было заскочить и проверить, как дела . С одной стороны очень полезно , с другой -все равно требуется контроль (хотя бы незаметный) и конечно- же рекомендации других родителей . Хорошо отправлять своего ребенка с друогм, одноокласником и тд проще вливаться в коллектив. 13.10.2012 22:24:58, Lusinda851
Только одну отправляю из четверых - Лику. Макс бы тоже поехал, но ни за что не отпущу. Потому что несамостоятельный, под вопросом как будет общаться (в разных коллективах по-разному) ,ну и еще много деталей.
В Вашей ситуации бы не отпустила.
13.10.2012 21:36:30, ДраКошка
ЖенаПолковника
Мы как-то ездили в лагерь, ВХС кажется, с английским уклоном. Дети там жили в пансионате в номерах на двоих с душем и туалетом. Фигней страдать было тупо некогда, там такая насыщенная программа, что просто вообще не было свободного времени...
А какой родительский день устроили с катаниями на великах, лошадях, батутом для взрослых, шашлыками, сауной, рыбалкой, детским концертом, я до сих пор вспоминаю!...
Если несамостоятелен, конечно надо, когда-нибудь-то придется учиться...
13.10.2012 19:31:17, ЖенаПолковника
Сейчас там сменился адрес проживания детей ((( Дорого - не то слово, а условия ужасные. Хотя досуг неплохой, да. Дочка ездила в июне. 14.10.2012 00:12:24, ДраКошка
ЖенаПолковника
Жаль. Все испортят... 14.10.2012 00:25:33, ЖенаПолковника
Это где такая красота и сколько стоит? 13.10.2012 21:10:25, Маргаритка
ЖенаПолковника
[ссылка-1]
Вот, нашла сайт их. Там можно и на весенне-осенне-зимние каникулы отправлять. Наши ребята созванивались или по форуму списывались, который на сайте у них, договаривались кто поедет на следующие каникулы.
Хорошая штучка этот лагерь...
13.10.2012 21:53:11, ЖенаПолковника
мама Ирина
так и не нашла стоимость, хотя бы, примерную(( 13.10.2012 22:54:11, мама Ирина
ЖенаПолковника
Мы уже несколько лет назад ездили, даже не знаю, сколько сейчас стоит у них. Но раньше было стОяще, денег не жалко... 13.10.2012 22:57:08, ЖенаПолковника
Мерси, пошла смотреть. Только боюсь моих не соблазнить на лагерь, а мне по описанию так понравилось). 13.10.2012 22:16:12, Маргаритка
ЖенаПолковника
Было дороже чем обычный, но в общем подъемно, тк. смена короче, две недели всего...
Сейчас попробую нарыть сайт.
13.10.2012 21:50:32, ЖенаПолковника
У меня один (старший) всегда половину вещей теряет, другой за вещами следит. Вожатые бывают разные, даже из дорогого лагеря младший (10 лет) однажды приехал в грязных трусах, которые, судя по всему не менял полсмены. Так что отправляйте, ничего смертельного нет, в крайнем случае приедет грязный по уши и без вещей. 13.10.2012 19:20:48, -----
Для этого и отправляла сына 8 лет прошлой весной на неделю, а летом на две в лагерь. Как не странно все привез(почти). Вещи собирали согласно прилагаемому списку, увеличив количество трусов+носков в два раза). Весной(март) клала пар восемь перчаток, по паре на день))). Есть подозрение, что не каждый день чистил зубы), и не всегда переодевал нижнее белье(осталось не тронутым половина). Летом вернулся с ангиной. На мой взгляд, сын заметно повзрослел и в житейских делах стал намного опытнее)).Коммуникативные навыки тоже приобрел, драться им не давали, наоборот учили жить и работать в команде. Лагерь был хороший, отряды маленькие. Что немаловажно, недалеко от дома. Но не из дешевых. Понравилось,что лагерь-непросто лагерь, а тематический, с очень интересной программой. Я очень долго подбирала место,читала отзывы,результатом осталась довольна. Все-таки лагерь-лагерю рознь. 13.10.2012 19:17:55, УиС
Вот и научится ))) Потому как там таких любителей подраться предостаточно, вожатый им в помощь ))) Не давайте хорошие дорогие вещи. Мои мальчики, а тем более девочки, всегда привозят все свои вещи. Иногда привозят не свои полотенца, теряют носки и трусы, но это сущие мелочи. Травм ни разу небыло, но часто приезжают простуженными. 13.10.2012 18:48:19, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!