Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Откуда погодки?

Очень мне хочется еще детей :) Пока рано и некуда, но думать то можно в этом направлении. Хотелось бы взять сразу двоих, погодков или близких по возрасту и родных- что бы два раза не вставать.
И тут я вдруг задумалась- а откуда они берутс в Домах Ребенка? В смысле маленькие погодки? Мои мальчики оба отказники и в мою картину мира прекрасно вписывается и бестолковый аист и биологические родители,и мое место судьбе моих ребят, я не испытываю никакого внутреннего напряжения, когда говорю- я их не рожала, но они мои родные. Что в случае с ребенком изъятым из семьи было бы затруднительно- и объяснить ребенку и принять для себя их и мою роль и место в жизни- то есть я над этим просто не задумывалась за ненадобностью.
Так собственно вопрос у меня мамам взявшим небольших- до 3-4 лет братьев или сестер- откуда они взялись в ДД? Изъяли оптом? Или сначала старший ребенок был оставлен в роддоме, потом младший? Или еще как то?
Буду благодарна ответившим за пищу для размышлений :)
11.10.2012 13:22:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нашей био изымали троих единомоментно, а потом разделили по разным местам, так что вполне бывает.
P.S. я сюда как-то не заходила в сентябре, а тут смотрю прямо вал берущих детей из "старичков"))) Может я чего в жизни не понимаю))
12.10.2012 14:20:10, Lola_
PinkPiglet
осеннее обострение:), я изо всех сил сдерживаюсь
офф- у нас все хорошо, напишу подробнее:)
12.10.2012 15:18:22, PinkPiglet
Ой, как здорово! Значит не зря вы мотались:-)
У нас тоже все ок, тока я со школой и новым садом умоталась совсем((( так что малыши малышами, а как решаю тесты по окружающему миру, так задумываюсь "может двое детей это мой предел?")))
12.10.2012 15:26:24, Lola_
Брали двух мальчишек-погодки(2,6 и 1,5). Обоих она оставляла после родов. Мы малышей уже забирали из детдома, а их био уже либо родила, либо должна была скоро родить третьего. 12.10.2012 10:09:53, Алеана
Ярра
Мои - сборные погодки.
Но в ДР наблюдала разные вариации на тему.
1. Пьющую маманьку регулярно лишают прав. В учреждении за всё время перебывало шестеро (!) её детей. На момент, когда я туда ходила, было трое: полугодовалый малышок и двухлетние близнецы (один с тяжёлой у.о. и другими нарушениями).
2. Отобранные дети. Маленькой меньше года, брату три с половиной.
12.10.2012 00:06:18, Ярра
сначала младший брошен в роддоме, потом старший подкинут в приют.
но я в разное время их брала.

знаю случаи - младший оставлен в роддоме, старший изъят.
11.10.2012 19:21:45, Tulsa
Все три - отказники, она рожала и оставляла. Являлась на суд и подтверждала отказ, у всех был статус, что для меня было очень важно, особенно с дочками (время поджимало). Впрочем, дочек я не искала, вышло случайно. 11.10.2012 18:20:17, Veilchen
изъяли оптом. 11.10.2012 17:25:15, otrif
Двойня - отказники. До сих пор не верю в свое счастье:) 11.10.2012 15:42:38, Анч
Хоть бы фоткой порадовала, ведь уже три года прошло, твои, наверное здорово выросли все:)) 11.10.2012 19:14:14, О-к-с-а-н-а
Где? 11.10.2012 15:50:16, Маргаритка
У сестры девочек изымали по очереди. Сначала взяли старшую, ее быстро удочерили, потом изъяли среднюю, она больше года посидела в ДР, потом попала в приемную семью, но те через пару месяцев ее вернули, и почти сразу ее удочерила моя сестра. Пока средняя путешествовала туда-сюда, БИО родила третью, и ее в 10 месяцев изъяли (из собачьей будки), причем она попала в ДР другого района области, опеки пока списались, выяснили, что есть сиблинги, предложили моей сестре и младшую забрать, у нее с мужем было все равно заключение на двоих детей. А потом БИО погибла, будучи беременна в четвертый раз.
Знакомые взяли погодков, полутора и двух с половиной лет, их изъяли вместе, мамашка бросила их одних в квартире на две недели, а сама ушла в любови с головой. Соседка через 3 дня вызвала милицию, тьфу, полицию, так как периодически слышала детский плач, а самой мамаши не видела несколько дней, что для этой мамашки было странным, она постоянно забегала к соседке то денег стрельнуть попытаться, то позвонить попросить.
11.10.2012 15:20:50, Елена_Марианна
Медина
а как узнают о том, что био мамаша еще родила? Ведь ребенок может попасть в другой ДД? Или какая-то общая база есть? 11.10.2012 21:38:01, Медина
Опека младшей запрос отправляла по месту прописки БИО, местная опека по прописке, которая изымала двух старших девочек, ответила про сиблингов. Насчет общей базы не знаю. 12.10.2012 00:03:39, Елена_Марианна
я взяла 2-х погодков, когда им было год и два. Наша история такова: Сначала изъяли старшую, мать в это время был беременна младшей, а потом, когда младшей исполнилось 5 месяцев изъяли и младшую. Были они в разных группах и до мнея ни разу друг друга не видели. Отношение точно такое же как и у вас: ни я хи родила, но люблю и они мои. 11.10.2012 14:54:49, Markel
Ну вот, например, био Анжелки нашей (1987 года рождения)в 2009, в июле, году уже родила шестого ребенка(Анжелу). Только старший ребенок остался с биоотцом, парочку изъяли, а остальных, похоже и не забирала из роддома. В марте 2011 опять девочку родила и тоже оставила в РД. Сейчас осень 2012 - может и ещё родила. Вот только дети её в ДР не задерживаются, их разбирают в приемные семьи, так что "накопить" их ДР вряд ли удастся.
Далина био тоже молоденькая дурочка и тоже ещё, наверняка, родит и тоже вопрос заберёт или опять оставит.
А есть в нашей опеке семьи, где детей малышиками и "пачками" изымают из неблагополучных семей. Вот им уже сложнее в семьи попасть.
11.10.2012 14:37:05, светланасемимама/
Mirashka
У нас в приюте полно погодков маленьких отличных! Мамашки рожают одного, потом от безделья и пьянок сразу второго-третьего. Правда, пока родители еще не ЛРП, у некоторых и не будут. Просто мамаши их такие типо многодетные, живут вольготно. Одну только вот лишают, дозрели. Год ей давали на исправление, на ремонт жилья, но все напрасно. Детей в приюте до ума немного довели, теперь их и приемным родителям потенциальным можно показывать. Год назад они бы разбежались точно, поскольку дети производили впечатление УО маугли. А теперь просто у малого ЗПР осталась. У моей куклы в одном ДР была ее сестра, тоже изъятая, но позже, с разницей в возрасте ровно 9 месяцев. Мою изъяли сразу, как родила, она следующую тут же заделала. 11.10.2012 14:18:55, Mirashka
Оптом очень часто. 11.10.2012 13:50:53, ДраКошка
PinkPiglet
я оптом в основном видела от 3 и больше и потом так все вместе и сидят. хотя именно маленькими пока целенаправленно не интересовалась, да у нас в области и не посмотришь без опеки кто братья- сестры, кроме близняшек, вот и спрашиваю, кто брал 11.10.2012 13:56:20, PinkPiglet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!