Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите придумать, как продуктивно занять детей разного возраста

Девочки, помогите, наверняка у многих есть опыт в этом плане! Я что-то совсем выдохлась, на выдумку меня уже не хватает. У меня две дочки: пять лет и полтора года. Чем их продуктивно занять вместе, когда приходится днями сидеть дома во время болезни? Посоветуйте игры или еще что-то, в чем они обе могли бы участвовать. А то у нас или разбрасывание всего и вся, или отбирание друг у друга и тп. Уф!
Буду всем признательна!!!
10.10.2012 19:13:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
То ли дети мои такие творческие, то ли я активно поощряла их совместные игры. Трое старших в свое время (с 3 и старше) так интересно и неожиданно играли с младшими, что я только удивлялась и радовалась. Сейчас 6 лет и полтора. Катает на лошадке, на машинке, сажает в коробку и возит на веревке, учит выслеживать кошку, рубить дракона, играть в хоккей палкой от сачка. Продает ему каштаны, забивает голы, просто прятки и догонялки. Еще она принцесса, а он - принц, слуга, ребенок(по желанию). Я прошу поиграть когда мне нужно занять маленького. И говорю, какие молодцы, сами играют, а мама приготовит вкусный ужин. В особых случаях даю премию - если удается больного и капризного развлечь, а у меня неотложные дела. 11.10.2012 18:49:17, lenalar
у меня не такой разброс возраста и еще и мальчишки, и мой совет будет не очень популярен - но что я делаю со своими: с мелким играть самой, а старшего неделю назад начала учить управлять мышкой и сайт Вам в помощь:
[ссылка-1]
с девчонками наверное можно играть в ролевые игры с куклами: мама - дочка (пеленать, кормить, баюкать)+ посудка - готовка кушать
еще со своими любим играть в магазин, но у меня постарше младший, и помладше старший, дать "денюжку" сходить в магазин и купить колбаску, потом купить картошку, потом хлеб, молоко и т.д. И вот так за каждым продуктом с удовольствием носятся туда обратно, с кухни в комнату, и тут же учу "спасибо, дайте пож-ста, здравствуйте", на полчаса хватает. Потом можно поиграть в доктора - тоже ролевая игра, скрутить из бумажки "градусник", укольчик, ваточку и лечить по очереди друг друга. когда сильно болел старший, а младшего еще не было, и пришлось лежать в постели с t 38 - то спасали мультики и книжки, но старшему на то время было чуть больше 3 лет.
11.10.2012 00:56:24, ирина НН с дачной ссылки
Спасибо огромное за ссылочку! 12.10.2012 23:07:40, Лалик
Навскидку: прятки, домик под столом. Рисовать пальчиковыми красками, лепить из пластилина(младшая может "кормить" курочку "зернышками", собачку "колбасой" и т.п. или прятать (залепливаем пластилином) зайчика от волка и т.п.), рисовать крупой на подносе. Танцевать под музыку, делать зарядку под музыку (у нас диск с зарядкой). Вытирать пыль, подметать, мыть пол и мыть пластиковую посуду (с водой, конечно, лучше играть здоровому ребенку). Конечно, хорошо иметь каждой по венику, по тряпке и т.п. 11.10.2012 00:46:19, Репка012
у нас такая же история, только возраст 3.5 и 7 месяцев. голова кругом за целый день. Помогите и мне советом если можно. 10.10.2012 19:55:48, rechnova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!