Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перестали выдавать деньги на усыновленного ребенка

ДОброго времени суток! подскажите, может, у кого был опыт в такой ситуации: опека не дает разрешение на снятие денег ребенка, ежемесячно поступающих на его счет (усыновлен 2,5 года назад из МО в Москву). В первый год проблем не было - одно разрешение на весь год в пределах суммы на счете (и без отчета); затем не более 30 тысяч за раз с предоставлением чеков, теперь и 25 тыс. под чеки не дают - "зачем вам так много? это деньги ребенка, брать можно только если на что-то особенное - лечение и пр., а так сами содержать должны, а эти пусть лежат..." На мои доводы, что жалко же, они же обесцениваются - "ну, выясняйте в собесе, будут ли они их переводить на депозит ребенку процентный, но снять вы их все равно до 18летия с него не сможете"...
Подскажите, есть ли где-то четко прописанные нормы, когда, сколько и на что обязаны выдавать эти деньги?... или реальна ситуация, что деньги просто копятся ребенку на сберкнижке? (хотя форум пробежала на эту тему - вроде всем спокойно выдают...). Может, это наша опека чего-то мутит?
Спасибо.
10.10.2012 15:22:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый год опека дает разрешение на год, календарный и на усыновленного и на приемного. Отчет не требуют. 11.10.2012 13:29:13, Ехидна
Вообще-то недавно были изменения в законодательстве, согласно которым раз в месяц сумму в размере прожиточного минимума Вы имеете право, как родители, снимать со счета ребенка без всяких там разрешений из опеки. Так что они Вам морочат голову... 10.10.2012 16:00:07, мимо шла
Marketa
У нас идет ежемесячная выплата усыновленному в МО. Раз в год делаем разрешение на снятие и никаких проблем. 10.10.2012 15:52:34, Marketa
Муза Пушкина
Если речь идет о московской выплате, то она оформлена на мою сберкнижку и деньги я снимаю без разрешения опеки. Отчетов не предоставляю. Год назад выяснилось, что у моего ребенка есть еще один счет, на который капает компенсационная выплата (в связи с тем, что он отказник). Я сняла приличную сумму с разрешения опеки (почти 90 тыс.) Спросила в опеке, нужен ли отчет. Мне сказали, что это МОЙ ребенок и я не обязана отчитываться ни о каких тратах. 10.10.2012 15:42:48, Муза Пушкина
А это сколько в мес.? 11.10.2012 01:19:53, Somnevayushayasya
ЖенаПолковника
И у нас также, деньги даются матери на воспитание ребенка, и только ей решать когда, как и сколько. Чеки тоже не просят.
А что такое компенсационная выплата на отказника?
10.10.2012 15:48:45, ЖенаПолковника
Муза Пушкина
В Москве ежемесячно выплачивают около 3 т.р. отказникам, подкидышам и оставленным деткам. Но только если эта выплата была оформлена до усыновления. 10.10.2012 23:55:23, Муза Пушкина
Запуталась совсем. Если ПС эти деньги тоже начисляют? 12.10.2012 14:32:58, Somnevayushayasya
Да, эти деньги продолжают начислять, даже если ребенок усыновлен. В ПС - тем более. 12.10.2012 14:36:32, Фортунка
ЖенаПолковника
А, понятно, у нас нет такого... 11.10.2012 22:14:09, ЖенаПолковника
у нас на обоих отказников с рождения НИКАКИХ выплат, кроме выплат по усыновлению (10т.р.)на СБкнижку РЕБЕНКА.снимать строго по разрешению, но без отчета 10.10.2012 15:57:53, мама 2х сыночков
Компенсационная - это чисто московская выплата. 10.10.2012 19:35:41, Фортунка
но разрешения дают? как часто? а то мы в июне снимали, а тут в октябре пришли - а опека: да вы совсем недавно снимали... не дадим. 10.10.2012 16:19:57, K&K
а мы раз в год берем разрешение.там черным по белому сказано ДО 15мая 2013года (к примеру)т.е. до даты следующего отчета.,не финансового , а просто по состоянию ребенка 10.10.2012 18:25:15, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
А почему опека регламентирует эти расходы? Чем они мотивируют? Это же деньги на воспитание и выращивание, как можно диктовать своё мнение? 10.10.2012 19:01:48, ЖенаПолковника
а вроде как по докУментам МО на имя ребенка. они не регламетируют. я тут увлеклась ЗШ и столько денеХХХ извела с деткиной книжки%%%-))) 10.10.2012 20:43:52, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!