Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пенсия по потере кормильца

Здравствуйте. Девочки, кто оформлял пенсию по потере кормильца, подскажите, что для этого нужно.У нашей доченьки повесился БИО отец-это произошло за 15 дней до усыновления. Опека говорит, что нам положена пенсия по потере кормильца.В интернете нашла какие документы нужны, вот только вопрос где я возьму оригинал свидетельства о смерти и оригинал трудовой книжки БИО отца, если она была?В Московской области какой размер пенсии, может не стоит и заморачиваться
08.10.2012 11:51:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а разве ППК можно оформить после усыновления? Я слышала, что сохраняют если было оформлено до, а так не назначают... 08.10.2012 16:38:58, Lola_
Я получаю аналогичную пенсию на кровного, в Подмосковье. Трудовую не приносила (она осталась у родителей мужа). Принесла "повторное" свидетельство о смерти, св-во о рождении сына, свои документы. В пенсионном фонде есть сведения о человеке, если он работал официально - исходя из этого они начисляют пенсию.
У меня минималка, сейчас что-то около 4 тыс. руб. Езжу за ней раз в полгода.
08.10.2012 12:16:17, Злая@
Спасибо всем!Значит буду планировать поездку на родину дочки. 08.10.2012 12:15:20, Citizen
Свидетельство о смерти по месту смерти в загсе должны дать Вам как законному представителю его дочери.
А трудовую.... ну если работал, то на последнем месте работы, а если она у него дома лежала, то где угодно может быть....
08.10.2012 11:56:54, Нэцкэ
Свидетельство о смерти вам выдадут в загсе по месту жительства отца или по месту его смерти. Трудовую, если она вообще есть, нужно спрашивать у тех, кто занимался его погребением. Либо у родственников, соседей. Если отец работал, то трудовая осталась в отделе кадров по месту работы. В принципе, пенсию вы получите и без трудовой книжки. 08.10.2012 11:55:01, Офигения
Кстати, если отец не дожил до пенсионного возраста, то по наследству вы сможете получить в Пенсионном фонде ту сумму взносов, которая отчислялась в ПФ с его зарплаты. 08.10.2012 11:57:24, Офигения
+100 и вообще озадачится наследством ДО усыновления.
Может есть у него чё хорошее.
08.10.2012 11:58:42, Нэцкэ
Мы уже удочерились.Ничего хорошего у него не было))).Квартира, в которой был прописан в собственности у сестры и племянницы, а больше ничего и нет. 08.10.2012 12:12:18, Citizen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!